+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя charlotka.jk

Страница пользователя charlotka.jk

Написать личное сообщение пользователю charlotka.jk


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
20.09.2016 10:50
Сообщение пользователя beliano4ka89:
вы наверно на одном из первых этажей живете, поэтому до вас дошла горячая вода. У меня (13 этаж 8 дом) тоже текла холодная.

Я живу гораздо выше вас)
Восток Центр Иркутск, АО
20.09.2016 10:25
Сообщение пользователя Александра Иванова:
Когда воду обещают включить горячую? В 9 доме 1 подъезд) звонила в УК обещали в 2 ночи 20го, воды нет

В 7 утра была горячая вода.
Восток Центр Иркутск, АО
16.09.2016 09:16
Сообщение пользователя Ольга Борисова:
Гмм.. Может ваш генератор немало топлива кушает? Этож сколько надо чтобы лифты-то бегали... Наверное коммуналку на столько топлива увеличивать накладно? Хотя это мое предположение. Обидно - возможность есть, но ее не используют.
С другой стороны - вас хоть просят запастись, я не помню чтобы нас об этом просили, а у нас ее ТОЧНО не будет(((.

Наши квартиры за счет этих генераторов стоили значительно дороже, чем в тех б/с, где их нет. И сейчас ВЦИ усиленно эти генераторы рекламирует, якобы всегда будут и лифты и вода, только это наглое вранье. А сидеть в темноте да еще и без воды-это просто непередаваемые ощущения, хотя за все эти блага цивлизации было заплачено при покупке. Вот это по-настоящему обидно.
Восток Центр Иркутск, АО
15.09.2016 09:40Ольга Борисова,
во 2 б/с тоже ничего не работает. Каждый раз перед отключением света висит объявление, что выше 9 этажа воды не будет, просят запастись питьевой водой. Заботливые такие, лучше бы генераторы запустили.
Восток Центр Иркутск, АО
17.02.2016 17:22DDSoma, снесли колонны-ума палата!Восток Центр Иркутск, АО
08.04.2015 14:11
Сообщение пользователя Cappuchino:
Сообщение пользователя Верчик:Stas 108,
здравствуйте, мы живем 1 б/с 2 этаж. Поставили теплую лоджию из 5-ти камерного профеля, очень довольны. Хотя еще стены на балконе не утепляли, но в квартире тепло. Муж сам ставил, если будут вопросы обращайтесь. 89086698429

Это Вы в своей квартире колонну убрали? Она не несущая была?

Мне застройщик сказал, что нельзя эту колонну убирать.
Восток Центр Иркутск, АО
08.04.2015 10:31Верчик,
во сколько вам обошлась замена окон?
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 09:57
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя HugoBes:
Сообщение пользователя charlotka.jk:Если мы собираемся 21 марта, то должны присутствовать представители УК. Иначе какой смысл? Также необходимо подготовить альтернативу той УК, которую предлагает ВЦИ. У кого есть возможность изучить рынок в этом направлении?
Относительно городских тарифов, я направлю официальный запрос в жил. инспекцию.

По логике если земля Марковская, значит и тарифы у нас должны быть сельские.

Я тоже так считаю, но с этой областью права знакома весьма поверхностно. Поэтому нужна грамотная консультация.

Мои знакомые, которые живут в Березовом, на этот счет мне говорили, что у Иркутского района тарифы городские на основании распоряжения от Городской администрации. Все новостройки с малой удаленностью от города по коммуналке приравняли к городу.

А с ОСАГО у них как? Также без понижающего коэффициента?
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 09:43
Сообщение пользователя HugoBes:
Сообщение пользователя charlotka.jk:Если мы собираемся 21 марта, то должны присутствовать представители УК. Иначе какой смысл? Также необходимо подготовить альтернативу той УК, которую предлагает ВЦИ. У кого есть возможность изучить рынок в этом направлении?
Относительно городских тарифов, я направлю официальный запрос в жил. инспекцию.

По логике если земля Марковская, значит и тарифы у нас должны быть сельские.

Я тоже так считаю, но с этой областью права знакома весьма поверхностно. Поэтому нужна грамотная консультация.
Восток Центр Иркутск, АО
18.03.2015 09:08Если мы собираемся 21 марта, то должны присутствовать представители УК. Иначе какой смысл? Также необходимо подготовить альтернативу той УК, которую предлагает ВЦИ. У кого есть возможность изучить рынок в этом направлении?
Относительно городских тарифов, я направлю официальный запрос в жил. инспекцию.
Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 17:13
Сообщение пользователя Елена Корсуновская:
И еще, при разговоре с женщиной из УК я поинтересовалась тарифами на оплату ЖКХ. Женщина ответила, что хоть Марково и Иркутский район, но тарифы у них как в городе((. Кто-нибудь про это что-то знает? А то я уже порадовалась более низким тарифам

Этот вопрос мне тоже непонятен. Надо уточнить. Для этого и нужно собрание.
Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 17:12
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя katusha.05:VovaDJAN, Ну просто хочется же с первого раза чтоб все было ОК

Благодаря таким как вы весь дом потом будет делать огромный объем работы по отстаиванию своих законных прав в части отношений с УК.

Благодаря каким таким? Я вообще то не подписывали ничего с УК. Прежде чем что писать-думайте.

Но вам же так хочется, да еще и с первого раза...
Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 15:58Уважаемы будущие соседи!
Исходя из своего опыта, а также опыта своих знакомых, убедительно прошу вас не подписывать на этапе приемки квартиры договоры с УК. Нам необходимо организовать собрание собственников, изучить документацию, получить письменные гарантии на решение существующих проблем и только потом принимать решение.
В случае заключения контракта с УК сейчас, заставить их изменить что-либо, заставить УК действовать в рамках законодательства и выполнять свои обещания будет просто невозможно.
На сегодняшний день у меня, как и у ряда других дольщиков, есть одна, но очень серьезная претензия к УК-учет потраченной энергии на отопление. Оплата отопления занимает значительную часть квартплаты и лично у меня нет абсолютно никакого желания переплачивать, принимая во внимание общую стоимость коммунальных услуг.
В связи с этим, предлагаю тем, кто сейчас получает квартиры обозначить УК необходимость совместного совещания, и не подписывать никаких договоров с УК до выяснения всех деталей.
Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 14:15
Сообщение пользователя katusha.05:
VovaDJAN, Ну просто хочется же с первого раза чтоб все было ОК

Благодаря таким как вы весь дом потом будет делать огромный объем работы по отстаиванию своих законных прав в части отношений с УК.
Восток Центр Иркутск, АО
17.03.2015 12:10
Сообщение пользователя valentina_yu:
У знакомых на 16 этаже при сильном ветре чувствуется пошатывание дома)) но это наоборот хорошо, чем стоял бы как вкопанный!
Раз будут строить б/с 8 в 24 этажа,значит все рассчитано!👍

Прям уж так хорошо? По мне, так пусть стоит как вкопанный.
Восток Центр Иркутск, АО
13.03.2015 15:48
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя Elana:
Эволюция-это Иркутск. Стрижи-Марково.
Дорогу перешел и ты в городе.

Эволюция то где то между Иркутском и Ангарском, за Метро ее строят. Это капец не ближний свет. До центра далекооооооооо, а Стрижи рядом, 15 минут

Эволюцию строят не за Метро и территориально это город Иркутск, следовательно земля дорогая, земля в пригороде стоит дешевле значительно. А то, что Стрижи и центр в 15 минутах друг от друга...Особенно утром!
Восток Центр Иркутск, АО
13.03.2015 12:55
Сообщение пользователя Elana:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя Andrey_realty:И вообще, в стране кризис, а у нас тут консьержи, подсвеченные фасады, система наблюдения, свой детский сад)))) И это в бюджетном жилье)))

Есть у меня основания полагать, что это далеко не эконом-класс с учетом понесенных застройщиком затрат и цене, по которой квартиры продавали.

А вы посмотрите какие цены на квартиры в Эволюции, а это конец Ново-Ленино. Там вроде считается эконом-класс. На момент покупки в Стрижах квартиры (дом стоял уже). В эволюции кв. м. котлована стоил дороже на пару тыщ.

Эволюция-это Иркутск. Стрижи-Марково.
Восток Центр Иркутск, АО
13.03.2015 12:22
Сообщение пользователя luna 2015 :
Всем привет! Соседи, у кого детки в садик ходят. Как впечатления? Нам все нравится, вот только скучновато им , на мой взгляд. Дети сейчас продвинутые, им развлечения подавай, а из развлечений пока только игрушки. Нет ни музыки ни мультиков, да и других вспомогательных обучающих штучек. Может спонсоры какие подсобят и детки смогут зарядку под музыку делать, в плохую погоду мультики посмотреть....

Ну так подсобите, в чем вопрос-то?
Восток Центр Иркутск, АО
13.03.2015 11:46
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя Andrey_realty:И вообще, в стране кризис, а у нас тут консьержи, подсвеченные фасады, система наблюдения, свой детский сад)))) И это в бюджетном жилье)))

Есть у меня основания полагать, что это далеко не эконом-класс с учетом понесенных застройщиком затрат и цене, по которой квартиры продавали.

Ну по цене это, конечно, не березовый, но и уровень далеко не такой низкий, а если сравнивать наши 40-42тр за квадрат со среднегородскими 50-60, то явно эконом на лицо

Еще можно сравнить стоимость земли, например, и много чего другого, о чем большинству неизвестно. И получится примерно то же соотношение затраты-цена продажи, что и у жилья как минимум комфорт-класса. Для большинства цена 40-42 т.р., которой кстати сейчас нет, как красная тряпка для быка-все остальное по боку.
Восток Центр Иркутск, АО
13.03.2015 10:36
Сообщение пользователя Andrey_realty:
И вообще, в стране кризис, а у нас тут консьержи, подсвеченные фасады, система наблюдения, свой детский сад)))) И это в бюджетном жилье)))

Есть у меня основания полагать, что это далеко не эконом-класс с учетом понесенных застройщиком затрат и цене, по которой квартиры продавали.
Восток Центр Иркутск, АО
12.03.2015 12:56
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя katusha.05:А тем, кому позвонили-говорили что нибудь про управляющую компанию?

Вообще договор не стоит подписывать с управляющей компанией при вручении ключей... (они хулиганы под шумиху договора суют на подпись пока дольщики в эйфории от радости, что им квартиру передали) Пусть собирают собрание с дольщиками и мы сами будем выбирать кого мы хотим, а не кого нам поставят! Потом просто будет сложнее УК поменять когда все подпишутся! А УК начнет мозг выностить с оплатой отопления 100%. Сомневаюсь, что дома автоматизированны и оплата тепла будет производится согласно наработки тепловых датчиков.

P.S. Для застроищика просьба или информация. Начните делать лучевую разводку для радиаторов по квартире от одного стояка! это и для вас экономия и для дольщиков будет удобней. (любые телодвижения в квартире с радиаторами отопления можно проводить не отключая общий стояк) В эту схему поставится один прибор учета тепла который будет считать именно то количество тепла - которое по факту квартира потратила - а не эти бредовые счетчики на радиаторах. (Такой схемой подключения точно пользуется Сибавиастрой Новый город)

Правильно!!!Давайте читать, что подписываем!
Восток Центр Иркутск, АО
11.03.2015 10:39
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Так ведь консьерж есть только во 2 б/с. А в 1 и 3 - его нет, и место для него не предусмотрено) Так что прибавка к квартплате касается только 2 б/с.

значит им думать - скидываться по несколько тысяч в год на консьержа или нет.

Я тоже так думаю-с какой радости то 1 и 3 б/с должна платить консьержу, который сидит во 2 б/с. Вызвать лифтера(если застрянешь) так там специальная кнопка должна быть и консьерж тут не при чем вообще то. Хитрые такие пристроились чего то к нашим секциям со своим консьержем

Нда.... где к вам кто-то пристроился? Лишь бы повизжать

Вообще то не визжим, а делимся мнением. Ваш дом вы и нанимайте.

Процитируйте комментарий, где вам предлагают оплачивать или нанимать консьержа во 2 б/с. А иначе, получается что визжите, услышав звон...
Восток Центр Иркутск, АО
11.03.2015 10:17
Сообщение пользователя Creativeday:
А меня заинтересовал тепловой счетчик INDIV-X-10R. Именно такого типа я вижу впервые. Вот что удалось нагуглить:

www.sdelanounas.ru/blogs/56385/

ru.heating.danfoss.com/Content/83b25fd7-7224-4c79-b093-7676b6ad05a3.html

Судя по статье, такие датчики могут крепить в любом доме, главное чтобы в управляйке сервер стоял, который мог бы по радиоканалу данные с него принимать (что под сомнением у меня пока что) Или же по интернету им передавался сигнал.
Надеюсь не получится той же ситуации, что в зеркальном.

Чтобы не получилось как в Зеркальном, не нужно подписывать договоры с УК. Подписывать только после коллективного собрания с представлением УК всей документации, в т.ч. на эти счетчики и оборудование для них, и обсуждением условий обслуживания домов.
Восток Центр Иркутск, АО
11.03.2015 10:13
Сообщение пользователя katusha.05:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Так ведь консьерж есть только во 2 б/с. А в 1 и 3 - его нет, и место для него не предусмотрено) Так что прибавка к квартплате касается только 2 б/с.

значит им думать - скидываться по несколько тысяч в год на консьержа или нет.

Я тоже так думаю-с какой радости то 1 и 3 б/с должна платить консьержу, который сидит во 2 б/с. Вызвать лифтера(если застрянешь) так там специальная кнопка должна быть и консьерж тут не при чем вообще то. Хитрые такие пристроились чего то к нашим секциям со своим консьержем

Нда.... где к вам кто-то пристроился? Лишь бы повизжать
Восток Центр Иркутск, АО
11.03.2015 10:12Не важно,
Ерунду не пишите. Нанять 2 консьержей с з/п по 15 т.р. в месяц. Итого 360 т.р. в год. Раскидать на 140 квартир-получится 2,5 т.р В ГОД! или 208 руб в месяц. Это не деньги вообще, зато СПОКОЙНО и за детей, и за подъезд и за себя в какой-то степени.
Восток Центр Иркутск, АО
10.03.2015 11:27VovaDJAN,
надо будет дверь ставить дополнительную, возле консьержа.
Восток Центр Иркутск, АО
05.03.2015 11:27Andrey_realty,
каков сарказм, таков и ответ
Восток Центр Иркутск, АО
05.03.2015 10:39
Сообщение пользователя Andrey_realty:
Сообщение пользователя anastasiya479:Creativeday, ну дай бог тогда, будем надеяться очень хочется в марте заехать

Заехать в марте??)))))
Ну можно, конечно, и жить в голых стенах без ремонта, и спать на матраце, положенном на черновую стяжку))

Ой, ну прям расписали жуть какую-то. Есть люди, кто и в голых стенах жить будет, если больше негде. Элементарные работы по благоустройству можно и за пару недель провести и жить.
Восток Центр Иркутск, АО
27.02.2015 14:42VovaDJAN,
Вам, конечно, виднееПоэтому спорить не буду
Восток Центр Иркутск, АО
27.02.2015 14:18
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя Creativeday:И фотки свежие выложили

фотки старые-от 16/01.

Под сообщением на сайте, которое я процитировал, лежат вроде новые фотки. Среди них еще есть фото коридоров с указанием, к какой-блок секции они относятся.

Это вроде старые, только подписанные.
Восток Центр Иркутск, АО
27.02.2015 13:55
Сообщение пользователя Creativeday:
И фотки свежие выложили

фотки старые-от 16/01.
Восток Центр Иркутск, АО
25.02.2015 15:46VovaDJAN, как зовут заведующую садика?Восток Центр Иркутск, АО
19.02.2015 12:38
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Тихие быстрые... Открываются закрываются можно сказать мгновенно.... и это очень порадовало... а так же оч порадовало наличие на каждом этаже циферблата на лифте и кнопки вызова "вверх" и "вниз" на каждый лифт.. (в процессе эксплуатации очень удобно) видишь какой ближе и вызываешь тот который нужен... а не одной кнопкой два лифта как в некоторых местах (еще и без табло)

Классный у нас подъезд!
Восток Центр Иркутск, АО
04.02.2015 11:05Andrey_realty,
вы можете вообще ничего не читать, вас никто не заставляет. А если что-то непонятно, можно уточнить в корректной форме и вам все разъяснят.
Восток Центр Иркутск, АО
04.02.2015 10:12Andrey_realty,
если вы хотите побросаться громкими и "умными" фразами, в начале ВНИМАТЕЛЬНО читайте, то на что вы отвечаете. Напрягитесь, и вы поймете, что я имела ввиду, говоря про цену,прописанную в договоре и фактическую.
Восток Центр Иркутск, АО
04.02.2015 09:16Andrey_realty,
Внимательно читайте, что я написала, прежде чем бред писать про благотворительную организацию.
Восток Центр Иркутск, АО
02.02.2015 15:21Andrey_realty,
Простите, но здравый смысл говорит о необходимости заварить люки, либо кам-то иным способом их закрыть. В таком случае их предназначение полностью утрачено. И налагать запреты на сделки с недвижимостью по этой причине-это абсурд.
А по поводу оплаты балконов-мы их, согласно договора, оплачивали как раз с понижающим коэффициентом. А стоимость квадратного метра жилого помещения, по договору, выше, чем по факту.
Восток Центр Иркутск, АО
27.01.2015 13:57
Сообщение пользователя sarix:
Здесь есть владельцы квартир 58 и 46 ?

в каждой б/с есть квартиры с такими номерами.
Восток Центр Иркутск, АО
26.01.2015 12:28У меня договора под рукой нет, но, мне кажется, про лестницы что-то было. в приложении посмотрите.
И какой исход рассмотрения этого дела?
Восток Центр Иркутск, АО
26.01.2015 11:15
Сообщение пользователя sarix:
Я считаю что надо обсудить с соседями по стояку мансард этот вопрос. Многие ведь и брали квартиру в стрижах с застекленной мансардой в целях ее дальнейшего расширения, т.к. расширение не затрагивает ни какую перепланировку и снос стен.

В нашем случае есть незадымляемые эвакуационные лестничные площадки, а лестницы на мансардах рассматриваются как аварийные выходы, по этому поводу есть пункт 6.19 и 6.20 СНиП 21-01-97* :
6.19 Выходы,не отвечающие требованиям, предъявляемым к эвакуационным выходам, могут рассматриваться как аварийные и предусматриваться для повышения безопасности людей при пожаре. Аварийные выходы не учитываются при эвакуации в случае пожара.
6.20* К аварийным выходам также относятся:
в) выход на балкон или лоджию, оборудованные наружной лестницей, поэтажно соединяющей балконы или лоджии;

Суть этих выходов теряется если многие позакрывают замками свои люки, для предотвращения третьих лиц на свою собственность, а мансарда это ваша собственность. Тогда спасающийся человек через эту лестницу может оказаться в ситуации что спуститься на два этажа ниже а дальше люк не открывается а хозяина этой квартиры нет. Вверх лезть уже поздно, вниз все закрыто, и что вы будете делать, ломать мансарду а потом ломать входную железную дверь ? Естественно это не получится, и вы окажетесь еще в более худшей ситуации...
А если еще взять в расчет то что аварийные лестницы идут только до 5 этажа, то вам останется прыгать с 5 этажа... Лучше уж прорываться на незадымляемую лестничную площадку.

Я прожил более 25 лет в 9-этажном доме с аналогичными пожарными лестницами и люками, и могу сказать со 100% уверенностью что у 99% жильцов эти люки заставлены всяким барахлом, либо просто закрыты замком, что не предоставит возможности открыть этот люк, при любой ситуации. Так было и будет всегда.

PS
У брата квартира в новостройке 14 этажный дом (октябрьский район), есть незадымляемая лестничная площадка, никаких люков и лестниц на балконах нет (балконы все застеклены застройщиком). Так же у знакомых в первомайском недалеко от Стрижей новостройка 14 этажный дом, планировки квартир как у нас, тоже никаких люков и лестниц на мансардах застекленных. Я у них подсмотрел утепление мансарды под жилую зону, что меня и подтолкнуло к покупке квартиры в стрижах. Поэтому считаю что нужно просто обсудить этот вопрос с соседями сверху и снизу, и придти к общему мнению заделать люки и утеплить свои лоджии как они захотят.

А у нас есть такие незадымляемые лестничные площадки?
Восток Центр Иркутск, АО
24.01.2015 14:37
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя VovaDJAN:2 б/с 17 этаж кому интересно фаилик ПДФ в качестве сброшу на почту

дверь в дверь будем жить)

а у вас какая квартира?

Девушка через стену от вас

Двушка, конечно

Блин а я уж обрадовался Я хотел от вашей квартиры забрать комнату )))) денег не хватило

Да, т9 меня рассекретил. А зачем вам такие харомы?! Большая семья?

Так все таки девушка??? Ну хотел сделать две детские из больших комнат

Да)) в принципе у вас и так можно 4 комнатную сделать,место позволяет. Я тоже к этой квартире присматривалась, потому что цена была привлекательная. Но потом решила, что мне одной такая квартира не нужна, а денег в ремон вложить много, продать такую площадь тоже затруднительно будет. Все равно в дальнейшем планирую ближе к центру переехать.. А для большой семьи такая квартира,конечно
Восток Центр Иркутск, АО
24.01.2015 10:51
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя VovaDJAN:2 б/с 17 этаж кому интересно фаилик ПДФ в качестве сброшу на почту

дверь в дверь будем жить)

а у вас какая квартира?

Девушка через стену от вас

Двушка, конечно

Блин а я уж обрадовался Я хотел от вашей квартиры забрать комнату )))) денег не хватило

Да, т9 меня рассекретил. А зачем вам такие харомы?! Большая семья?
Восток Центр Иркутск, АО
23.01.2015 22:15
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя VovaDJAN:2 б/с 17 этаж кому интересно фаилик ПДФ в качестве сброшу на почту

дверь в дверь будем жить)

а у вас какая квартира?

Девушка через стену от вас

Двушка, конечно
Восток Центр Иркутск, АО
23.01.2015 22:14
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя VovaDJAN:2 б/с 17 этаж кому интересно фаилик ПДФ в качестве сброшу на почту

дверь в дверь будем жить)

а у вас какая квартира?

Девушка через стену от вас
Восток Центр Иркутск, АО
23.01.2015 12:17
Сообщение пользователя VovaDJAN:
2 б/с 17 этаж кому интересно фаилик ПДФ в качестве сброшу на почту

дверь в дверь будем жить)
Восток Центр Иркутск, АО
23.01.2015 10:23
Сообщение пользователя sarix:
Хм, pdf не прикрепляются на сайте. На почту могу отправлю размеры по 1бс

а по второй нет у вас?
Восток Центр Иркутск, АО
23.01.2015 10:00
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя sarix:Тоже собираюсь утеплять мансарду под жилое помещение. С этим учетом и брал квартиру в стрижах.

Классно! А где вы взяли точные размеры квартиры? У меня в плане нет их.

Вчера у застройщика попросил проектные размеры в pdf файле по 3 секции 11 этаж (думаю что по всему стояку они одинаковые), там подробно все расписано. Кому нужно, напишите в личные сообщения, скину почтой.

По вашей секции наберите тоже кого-нибудь из менеджеров, я думаю отправят без проблем. Понятно, что после перемерки в БТИ они немного разойдутся, но примерная картина будет понятна.

У меня 2 б/с. Вы по телефону звонили?
Восток Центр Иркутск, АО
23.01.2015 09:49
Сообщение пользователя sarix:
Тоже собираюсь утеплять мансарду под жилое помещение. С этим учетом и брал квартиру в стрижах.

Классно! А где вы взяли точные размеры квартиры? У меня в плане нет их.
Восток Центр Иркутск, АО
15.01.2015 14:17
Сообщение пользователя Martym:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя Martym:Я три года прожил в Зеркальном. Все устраивало. Всегда было чисто и в подъездах и во дворе. Снег постоянно убирали. Парни не русские с самого утра подметали дорожки и стоянку авто. Единственное я не заморачивался и не выяснял по платежам. Приходили квитанции по ним оплачивал и все. Хотя в этом году слышал, что с крыш на авто три раза снег падал.

Как вы там столько прожили, если он в 2013 году сдался? Речь о Зеркальном 2, в первом-другая УК.

По счетчикам платить дешевле.
Да, действительно Зеркальный 1. Там у нас ТСЖ было. Хотя мастер, работяги одни и те же, что и в УК Зеркального 2.

не надо сравнивать ТСЖ и УК. Принципы и основы ведения работы абсолютно разные, как с точки зрения законодательства, отчетности, начисления и пр., так и с с точки зрения полученных результатов. А поскольку речь идет о принципе начислении платы за тепло, РАБОТЯГИ И КАЧЕСТВО ИХ РАБОТЫ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.
Восток Центр Иркутск, АО
15.01.2015 13:50
Сообщение пользователя Martym:
Я три года прожил в Зеркальном. Все устраивало. Всегда было чисто и в подъездах и во дворе. Снег постоянно убирали. Парни не русские с самого утра подметали дорожки и стоянку авто. Единственное я не заморачивался и не выяснял по платежам. Приходили квитанции по ним оплачивал и все. Хотя в этом году слышал, что с крыш на авто три раза снег падал.

Как вы там столько прожили, если он в 2013 году сдался? Речь о Зеркальном 2, в первом-другая УК.

По счетчикам платить дешевле.
Восток Центр Иркутск, АО
15.01.2015 10:15
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя numb:
Относительно Нового Города, могу сказать, что сам Битаров лично говорит, что в тех домах, которые строят китайцы жить не рекомендует. Так что их методы стройки тоже не показатель надежности зимней заливки бетона.

Тут уже противоречие..Китайцы не работают зимой ,следовательно они физически не могут заливаться зимой ,да и не их эта работа )))) покажите мне хоть один объеки Нового Города, который не строили бы китайцы ?))) такого не существует ))Или может я не так поняла ваше сообщение

Битаров наверно лучше вас знает, кто строит его дома

это как минимум странно ,Что один из директоров Нового Города говорит такие вещи ,чтобы люди не брали те дома что китайцы строили ,что за бред ?? К слову ,у меня муж работает в новом городе ,и заливаются они зимой ,и китайцы строят КАЖДЫЙ объект .Так Битаров ,вам лично сказал не покупать дома которые строили китайцы ? если нет ,то и обсуждать нечего )))

Успокойтесь, все хорошо! Не нервничайте
Восток Центр Иркутск, АО
15.01.2015 09:49

Битаров наверно лучше вас знает, кто строит его дома
В Новом Городе все делают китайцы, кроме максимум отделки, коммуникаций и благоустройства. Да и не надо к ним плохо относится, у китайцев порядочная квалификация для производства таких работ, и они не тупят как те же узбеки, да и про темпы строительства всем все ясно)))
А где вы увидели, что я к ним плохо отношусь? Мне все равно, кто строит, лишь бы покачественней получилось.
Восток Центр Иркутск, АО
15.01.2015 09:15
Сообщение пользователя numb:

Относительно Нового Города, могу сказать, что сам Битаров лично говорит, что в тех домах, которые строят китайцы жить не рекомендует. Так что их методы стройки тоже не показатель надежности зимней заливки бетона.

Тут уже противоречие..Китайцы не работают зимой ,следовательно они физически не могут заливаться зимой ,да и не их эта работа )))) покажите мне хоть один объеки Нового Города, который не строили бы китайцы ?))) такого не существует ))Или может я не так поняла ваше сообщение

Битаров наверно лучше вас знает, кто строит его дома
Восток Центр Иркутск, АО
15.01.2015 09:10
Относительно Нового Города, могу сказать, что сам Битаров лично говорит, что в тех домах, которые строят китайцы жить не рекомендует. Так что их методы стройки тоже не показатель надежности зимней заливки бетона.

У Битарова тоже китайцы строят, на благоустройстве и подавно узбекотаджики))) так что он, видимо, не рекоммендует жить и в домах Нового города))))
Я как раз и имела в виду, что он про свои дома говорит, дома Нового Города.
Восток Центр Иркутск, АО
15.01.2015 08:05
Сообщение пользователя numb:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя numb:Анастасия и Евгений Колесовы, извините конечно .но это как раз вам нужно изучить данный вопрос ,а не мне! Бетонные работы проводят зимой большинство застройщиков ,это НОРМА .понятное дело что в минус 40 никто не заливается ,поэтому и существуют нормативы. Если вы никак не связаны со стройкой ,то Гугл вам в помощь ...и ваш неуместный вопрос про китайцев . когда на стройке китайцы ПОНЯТНОЕ ДЕЛО ,что объем работ быстрее выполняется .

Прошлую зиму катался по Иркутским стройкам в поисках желаемого объекта для приобретения и почему то все были "мертвыми". Когда приезжал в офис или звонил к застройщикам, всегда задавал вопрос - почему не ведутся работы, И всегда был один ответ: "На зиму стройка консервируется, потому что невозможно соблюсти все технологии".

Анастасия и Евгений ,И что за стройки такие мертвые?))один из самых надежных и дорогих
застройщиков Новый город, заливаются зимой ,всё соблюдая !Сибавиастрой ..тот же союз заливали всю зиму и по сей день. И как можно не соблюдать технологии если бетон нагревают,плюс различная химия ))если вы не видели это не значит что такого не бывает )))может Америку открою ,но бетон часто заливают ночью ,банально для экономии времени ,чтобы успел застыть)))

Относительно Нового Города, могу сказать, что сам Битаров лично говорит, что в тех домах, которые строят китайцы жить не рекомендует. Так что их методы стройки тоже не показатель надежности зимней заливки бетона.
Восток Центр Иркутск, АО
14.01.2015 08:18
Сообщение пользователя Елена Корсуновская:
Аня, кв. 133😀😀😀

а б/с какая?
Восток Центр Иркутск, АО
13.01.2015 14:55
Сообщение пользователя ciola:
Сообщение пользователя Martym:Давайте знакомится: Артем, 2 б/с, 13 эт, квартира 3Г

Артем, Вы пока у нас один из 2-ой б/c. Будем вставать к Вам в очередь за ключами

Не один но я не дам
Восток Центр Иркутск, АО
13.01.2015 09:42
Сообщение пользователя Martym:
Давайте знакомится: Артем, 2 б/с, 13 эт, квартира 3Г

Почему 3Г, номер разве не прописали вв договоре?
Восток Центр Иркутск, АО
12.01.2015 22:46Нет уж, делать из своего подъезда проходной двор никто не будет. Восток Центр Иркутск, АО
09.01.2015 18:35
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
вы готовы потом, как зеркальный, мучиться с УК, на кот. нет управы?тогда вперед.
А жильцы Зеркального писали заявления в прокуратуру, чтобы можно было утверждать, что на их УК нет управы? Мне почему то кажется, что вряд ли.

Вы считаете нормальным добиваться от УК того, что они ОБЯЗАНЫ делать через пркуратуру?! Мне такая УК, которая отказывется начислять оплату по счетчикам, согласно закона, не нужна.

Я не считаю это нормальным, но жильцы Зеркального тоже не предприняли никаких толковых мер, чтобы доказать свое законное право платить по счетчику, а продолжают молча платить. Видимо их устраивает такое положение дел. Просто если бы сейчас были предприняты действия со стороны жильцов Зеркального, в дальнейшем у этой УК пропало бы всяческое желание нарушать закон.

Вы видимо на себя хотите взять роль карателя и отбивателя желания у УК действовать не по закону? Только сомневаюсь что в реале вы что то предпримите. У меня лично нет желания изначально подписывать догор с УК, заранее зная что она из чебя представляет, а потом носиться по прокурарурам.
То,что зеркальный продалжает платить это его личное дело. Я предлагаю учиться на чужих ошибках.
Восток Центр Иркутск, АО
09.01.2015 09:54
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:

вы готовы потом, как зеркальный, мучиться с УК, на кот. нет управы?тогда вперед.
А жильцы Зеркального писали заявления в прокуратуру, чтобы можно было утверждать, что на их УК нет управы? Мне почему то кажется, что вряд ли.

Вы считаете нормальным добиваться от УК того, что они ОБЯЗАНЫ делать через пркуратуру?! Мне такая УК, которая отказывется начислять оплату по счетчикам, согласно закона, не нужна.
Восток Центр Иркутск, АО
08.01.2015 19:18
Сообщение пользователя tsv013:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя tsv013:Не подписывать скорее всего тоже не вариант, так как без ук могут банально лифты не включить, отопление и прочее. Пока мы там соберемся пол года пройдет.

Ерунду не говорите-отопление уже давно дали, и все остальное тоже. Зато вот круто потом переплачивать зк коммуналку и прочие прелести у УК выпрашивать.
Выбрать УК это законное право жильцов.

Всех нюансов не знаю, но кто по вашему будет нести ответственность за оборудование(в т.ч. его обслуживание) и снабжение дома когда его сдадут? ВЦИ? Конечно УК! Отчасти именно по этому они "втюхивают" удобную им контору и подписывают все необходимые бумаги при передачи квартиры. Это абсолютно нормальное явление. Единственное что они вроде как должны предоставить выбор, но это весьма условно.
вы готовы потом, как зеркальный, мучиться с УК, на кот. нет управы?тогда вперед.
Восток Центр Иркутск, АО
08.01.2015 19:03
Сообщение пользователя tsv013:
Не подписывать скорее всего тоже не вариант, так как без ук могут банально лифты не включить, отопление и прочее. Пока мы там соберемся пол года пройдет.

Ерунду не говорите-отопление уже давно дали, и все остальное тоже. Зато вот круто потом переплачивать зк коммуналку и прочие прелести у УК выпрашивать.
Выбрать УК это законное право жильцов.
Восток Центр Иркутск, АО
08.01.2015 18:44
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя charlotka.jk:Уважаемые будущие соседи!
У наших соседей из ЖК "Зеркальный" есть проблема-они платят за отопление по нормативу, несмотря на то, что у всех установлены теплосчетчики. УК нагло не реагирует на ссылки на закон, в котором прописано, что оплачивать нужно не по нормативу, а по счетчику, если эти счетчики установлены.ЖК Стрижи также перейдет к этой УК.
На мой взгляд, это проблема, т.к. отопление занимает большую часть в плате за ком. услуги.
Надо что-то с этим решать сейчас, например, отказаться от услуг данной УК в принудительном порядке нам навязываемой.Не подписывать договор на на оказание услуг этой УК.

А что молчать то, если эта компания такие вещи делает - пусть жители ЖК "Зеркальный", которые уже у нее обслуживаются, подают на нее коллективную претензию, а потом привет прокуратура или суд, после того, как они ее проигнорируют. Ну а нам, соответственно, если будут навязывать вместе с актом приема-передачи квартиры сразу и нужную кому-то УК, не подписывать акт, а писать претензию на ВЦИ - они нам обязаны передать квартиру, вот пусть и передают, отсутствие или наличие УК этому не помеха.

Спонсировать многоуважаемых товарищей из подобного рода управляющих контор никакого желания нет.

Я вас поддерживаю, тоже подписывать не буду. Лучше потом собраться и выбрать.
Восток Центр Иркутск, АО
08.01.2015 17:40
Сообщение пользователя tsv013:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя numb:charlotka.jk, Здесь уже обсуждалось это ,без нашего согласия никто нас не передаст данной УК .и мы территориально относимся к Марково ,и УК у нас будет скорее всего на выбор другое

Мне в ВЦИ сказали, что та же УК будет. Они делают очень хитро-не дают документы на квартиру без подписания соглашения на оказание услуг с этой УК. А в предыдущей моей квартире, УКС, я вообще ничего не подписывала, даже принудительно-УКС просто сам определил УК, а те уже якобы собрали собрание жильцов, где жильцы якобы выбрали эту УК.
Поэтому я тут не надеюсь на законные правила, а эту УК, что в Зеркальном-у себя видеть не хотела бы. Поэтому надо как то организовать народ и самим выбрать УК по отзывам уже обслуживаемых домов.

Купили квартиру во 2ой блок секции (5 этаж). Очень актуальна тема выбора УК.

Проблема выбора другой УК в том что жильцов организовать можно только после сдачи дома (на форуме их почти нет, телефонов тем более).
На сколько мне известно то те же грузовые лифты могут быть пущены в эксплуатацию только после выбора и подписания договора с УК. Я думаю организоваться жильцами и выбрать свою УК в первое время после сдачи не реально, а вот ПОМЕНЯТЬ УК можно будет на собрании жильцов практически в любое время, необходимо присутствие около 70% владельцев.

Кто то говорил про выход из 2бс со стороны Д/C, бред..смотрите план внимательно не путайте людей. Сквозного прохода так же никакого нет.

Поменять ее нереально, это я исходя из практики говорю. Но ту УК, что нам, вероятно, будут навязывать-я не хочу. Если жильцы Зеркального ничего не могут доказать в плане отопления, то и на все остальное этой УК наплевать. Зачем она такая нужна?

Во 2 б/с действительно подъезды на 2 стороны.
Восток Центр Иркутск, АО
08.01.2015 17:03
Сообщение пользователя numb:
charlotka.jk, Здесь уже обсуждалось это ,без нашего согласия никто нас не передаст данной УК .и мы территориально относимся к Марково ,и УК у нас будет скорее всего на выбор другое

Мне в ВЦИ сказали, что та же УК будет. Они делают очень хитро-не дают документы на квартиру без подписания соглашения на оказание услуг с этой УК. А в предыдущей моей квартире, УКС, я вообще ничего не подписывала, даже принудительно-УКС просто сам определил УК, а те уже якобы собрали собрание жильцов, где жильцы якобы выбрали эту УК.
Поэтому я тут не надеюсь на законные правила, а эту УК, что в Зеркальном-у себя видеть не хотела бы. Поэтому надо как то организовать народ и самим выбрать УК по отзывам уже обслуживаемых домов.
Восток Центр Иркутск, АО
08.01.2015 16:40Уважаемые будущие соседи!
У наших соседей из ЖК "Зеркальный" есть проблема-они платят за отопление по нормативу, несмотря на то, что у всех установлены теплосчетчики. УК нагло не реагирует на ссылки на закон, в котором прописано, что оплачивать нужно не по нормативу, а по счетчику, если эти счетчики установлены.ЖК Стрижи также перейдет к этой УК.
На мой взгляд, это проблема, т.к. отопление занимает большую часть в плате за ком. услуги.
Надо что-то с этим решать сейчас, например, отказаться от услуг данной УК в принудительном порядке нам навязываемой.Не подписывать договор на на оказание услуг этой УК.
Восток Центр Иркутск, АО
08.01.2015 16:34
Сообщение пользователя Matreshka88:
charlotka.jk, Доброго времени суток! В общем то, вопрос никак не решился. Так и платим по общему показателю, ну единственное, что стали платить меньше на 200 рублей, чем в прошлом году (было 900 за однушку, около 40 кв, сейчас 700). Ничего не добились мы более. Увы.

А чем они это мотивируют?
Вы обращались куда-нибудь, например, в гос.структуры, кот. это контролируют?
Восток Центр Иркутск, АО
31.12.2014 20:13Добрый день, соседи!
Расскажите, пожалуйста, как решился ваш вопрос с оплатой отопления! И как, в общем, работает УК "Новые кварталы". Нам, ЖК "Стрижи", также предстоит перейти на обслуживание к ним. НО слышала множество отрицательных отзывов, вопрос с отоплением вообще насторожил.
Предупредите нас о возможных проблемах, чтобы мы могли принять какие-то меры заранее. Заранее спасибо!
Восток Центр Иркутск, АО
20.11.2014 13:51
Сообщение пользователя VovaDJAN:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя 9874123655:
Сообщение пользователя Ruzhnikov_Ilya:
Сообщение пользователя ciola:Ruzhnikov_Ilya, добрый вечер! У нас 3 б/с, 11 этаж, но вот подъезд не знаю откуда считать. У нас ближе к 4-ой б/с.

Добрый вечер! У вас тогда второй будетНе были еще в квартире?

А вы уже были в своей квартире? Тоже хотим посмотреть

Кстати в подъездах 3-2 бс загорелся свет

Пока нет, собираюсь попробовать пройти, замерить ее, чтобы ремонт планировать уже. Ну и вообще, интересно посмотреть, что приобрели

Если попадете в квартиру, сбросьте фотки. Хочу на стены и потолки посмотреть

бетонные стены и потолок там есть ))))

Какой тонкий юмор! Не вы ли диалоги Петросяну пишите?
Восток Центр Иркутск, АО
19.11.2014 12:22
Сообщение пользователя beliano4ka89:

На основании чего будут городские нормы? Расположение в районе. Не могут они считать по городскому.

На том же основании на котором в Зеленом Береге, Луговом, Березовом относящимся к п.Марково тарифы городские.


Что это за основание?
Восток Центр Иркутск, АО
19.11.2014 11:41
Сообщение пользователя beliano4ka89:
Глянь 2гис, там видно, что граница Иркутского района как раз проходит по территории ЖК, еще метров 50, и уже Иркутск. А то, что они молчат - это же реклама По крайней мере у них в проектной декларации прописано, что это Марково, никто ничего не скрывает.
P.S. Ищу соседей, 3бс, 1 подъезд, 11 этаж
Привет, сосед! 3 бл., 1подъезд, 13 этаж.

Я разговаривала с менеджером, она сказала, что хоть эта земля относится к Марково, тарифы у нас будут как по городу, к поликлинике №4 будем прикрепрелены. Так что я бы сильно не обольщалась на поселковые скидки.

На основании чего будут городские нормы? Расположение в районе. Не могут они считать по городскому.
Восток Центр Иркутск, АО
19.11.2014 10:41
Сообщение пользователя beliano4ka89:
Сообщение пользователя charlotka.jk:
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя shturman:Приветствую ,Вас, соседи! подскажите пожалуйста какой Управляющей компании планируется передать дома на обслуживание? чего нас ждет с Коммуналкой

Скорее всего Марковской управляющей компании, по аналогии, как это было в ЖК "Зеркальный"

Это плохо, потому что из Зеркального очень на нее жалуются. За отопление им выставляют счета не по счетчикам, которые есть, а по нормативам. Они с ними судиться хотят.

Мне сам застройщик сказал, что передавать будут УК той же что ЖК Зеркальный.
хотя Согласно поправкам в Жилищный кодекс от апреля 2013 года, новостройки должны передаваться УК только через конкурс, в ходе которого будет выбрана управляющая компания.

надо будет что-то решать, платить Хочу по счетчику, а не по нормативам.
Восток Центр Иркутск, АО
19.11.2014 09:36
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя shturman:Приветствую ,Вас, соседи! подскажите пожалуйста какой Управляющей компании планируется передать дома на обслуживание? чего нас ждет с Коммуналкой

Скорее всего Марковской управляющей компании, по аналогии, как это было в ЖК "Зеркальный"

Это плохо, потому что из Зеркального очень на нее жалуются. За отопление им выставляют счета не по счетчикам, которые есть, а по нормативам. Они с ними судиться хотят.
Восток Центр Иркутск, АО
17.11.2014 19:29
Сообщение пользователя DenVl:
Сообщение пользователя DenVl:
Сообщение пользователя numb:Может кто объяснит почему жк стрижи это Иркутская область ,поселок Марково ? но ни на сайте ни в рекламах об этом ни слова и указывается микрорайон Первомайский )

Вроде бы в рекламе говорится за микрорайоном Первмайским выходки все вернр

Хотя я сам узнал сей факт только при оформлении ипотеки в банке... был довольно удивлен

Это, кстати, неплохо. Страховка на авто дешевле значительно, налоги меньше, ком. услуги дешевле.
Восток Центр Иркутск, АО
17.11.2014 17:45
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя charlotka.jk:Дорогие будущие соседи!
Расскажите мне, пожалуйста, с какой стороны на стройплощадку можно залезть? Есть какой-то вход? Я пыталась зайти, но там все огорожено, а где есть проходы-там все заставлено.

Вход на стройку находится где-то между 3 и 4 блок-секцией. Грубо говоря, идете по дороге прямо мимо 3 блок-секции, не заворачивая в сторону второй. И увидите вход, перетянутый троссом. Там еще садик практически напротив будет.

Спасибо
Восток Центр Иркутск, АО
17.11.2014 17:02Дорогие будущие соседи!
Расскажите мне, пожалуйста, с какой стороны на стройплощадку можно залезть? Есть какой-то вход? Я пыталась зайти, но там все огорожено, а где есть проходы-там все заставлено.
Восток Центр Иркутск, АО
12.11.2014 14:58
Сообщение пользователя аскорбинка :
Привет соседи был в 3-й секции на 14этаже на этажах лежит плитка в квартире только трубы отопления. Вид отличный на фото 1секция

Аскорбинка, как вы зашли во двор? я вчера была-не поняла как туда пробраться, с какой стороны(
Восток Центр Иркутск, АО
29.10.2014 17:54
Сообщение пользователя Creativeday:
Сообщение пользователя charlotka.jk:Когда я была на стройке, видела как китаянка спускалась в подвал с одеялами и пост. бельем. в подвале точно живут. 3 б\с. И там действительно воняет мочой на 1 этаже.

А вы были внутри блок секции?)

Была.
Восток Центр Иркутск, АО
28.10.2014 18:55Когда я была на стройке, видела как китаянка спускалась в подвал с одеялами и пост. бельем. в подвале точно живут. 3 б\с. И там действительно воняет мочой на 1 этаже.Восток Центр Иркутск, АО
06.10.2014 19:49Попрсила пользователя HugoBes, который закинул удочку про некачественный бетон и перекрытия в личке написать поподробнее. По его ответу поняла, что он хочет придать себе важности и загадочности, никакой информацией не владеет. Можно не обращать на него внимания.Восток Центр Иркутск, АО
28.08.2014 11:44
Сообщение пользователя Anastasia_VC:
Здравствуйте!кто-нибудь знает какая высота потолков в Стрижах?

Здравствуйте! Я была на стройке, удалось пройти в 3 б/с. Руководитель бригады, прежде чем нас выгнать сказал что 2,82. Эьо без стяжки на полу.
Восток Центр Иркутск, АО
27.08.2014 10:36
Сообщение пользователя Сергей П:
Всем добрый день!Я считаю что "проблема века" как отсутствие мусоропровода в подъезде не стоит таких бурных обсуждений, в результате которых складывается ощущение что некоторые жильцы покупали квартиры только по причине наличия данной опции. Думаю большинство, если задумается, начитает больше минусов чем плюсов в наличие мусоропровода. Мой голос "ПРОТИВ" мусоропровода в подъезде!

Сергей, это не проблема века. Проблема в другом.Вы понимаете, застройщик делает , что ему вздумается? а если он уберет тот же автономный генератор для лифтов во 2б\с и помещение под консъержа?и лифты будут не повышенной комфортности, как обещает ВЦИ? а ведь именно за это я переплатиа, покупая квартру во 2 б\с. Да, меня это волнует. Я хочу получить то, за что заплатила СВОИ деньги, а не то, что ВЦИ в итоге захочет мне сдать. Это мое абсолютно законное право.
Восток Центр Иркутск, АО
27.08.2014 10:30
Сообщение пользователя Сергей Н:
Сообщение пользователя charlotka.jk:Вы обратили внимание, что 2 дня назад представитель застройщика в качестве причины отсутствия мусоропровода называл "мы расчитали, и поняли, что в 18 этажном доме мусоропровод НЕЭФФЕКТИВЕН"? сейчас это сообщение удалено. А со вчерашнего дня причина "опрос жильцов", в котором никто не учствовал. А от чего имени был комментарий про не эффективность мусоропровода???

Именно от имени ВЦИ
Восток Центр Иркутск, АО
27.08.2014 09:17Вы обратили внимание, что 2 дня назад представитель застройщика в качестве причины отсутствия мусоропровода называл "мы расчитали, и поняли, что в 18 этажном доме мусоропровод НЕЭФФЕКТИВЕН"? сейчас это сообщение удалено. А со вчерашнего дня причина "опрос жильцов", в котором никто не учствовал. Восток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 17:30Дорогие будущие соседи!
Лучше его потом законсервировать, если он нас не будет устраивать, чем остаться без него! Но если дом сдадут без мусоропровода, мы его уже потом точно не достроим. Явно застойщи экономит. Причем по-наглому.
Восток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 16:32
Сообщение пользователя Andrey_realty:
А иногда случается, что мусоропровод горит, когда шаловливые подростковые ручонки бросают туда окурки. А еще он забивается... На самом деле минусов ничуть не меньше, чем плюсов.

Подростковые ручонки и лифты подпалить могут. и сломаться они могут. Не строить их тогда тоже?на 18 этаж людям ножками ходить?
Восток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 15:45
Сообщение пользователя Не важно:
Кстати, узнать актуальную информацию в Стройнадзоре, также и в интересах противников мусоропровода, т.к. если застройщик не согласовал и не утвердил новую проектную документацию, то Стройнадзор не примет дом без мусоропровода, который был предусмотрен изначальной проектной документацией.

Верное замечание! а то потом будем жить и без мусоропровода и без документов на квартиру.
Предлагаю всем, у кого есть возможность, написать и позвонить в стройнадзор и осветить ситуацию.Возможно, то, что они днлают незаконно и в будущем будут проблемы. Чем больше человеук позвонит, тем быстрее на нас обратят внимание.
Восток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 13:47
Сообщение пользователя NatalinaM:
смотрю на ваши сообщения и создается впечатление что жильцы стрижей собираются мусор выносить по 3 раза за день)) по-моему это не самое плохое что могло произойти в строительстве))

мы не будем мусор три раза в день выносить, но мусорные баки в общедоступном пользовании я видеть не хочу, т.к. они вероятно будут завалены этим мусором потому что в итоге там будет 8 б\с. каого размера должны быть площадки и сколько баков вмещать, чтобы все вместить? вы об этом подумали? да и просто это некрасиво.
Восток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 12:49
Сообщение пользователя veronikakom:
charlotka.jk, мусоропровод это не конструктив. По условиям договора (по закону) в случае нарушений со стороны застройщика, в том числе в части изменений конструктива, вы вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора. Согласна, что для многих оказался неприятным бонусом отказ от мусоропровода и как минимум застройщик должен был уведомить об этих изменениях дольщиков, но это не смертельно, и на мой взгляд просто как жильца - это правильно. У меня как у дольщика Зеркального конечно тоже есть нарекания к застройщику, но это на мой взгляд не повод так некорректно высказываться и о застройщике и о проектировщиках и тут же винить их в своих страхах насчет сейсмичности района

veronikakom, пожалуйста, прочтите внимательно то, что япишу, раз уж вы мне отвечаете. Я нигде не написала, что мусоропровод это конструктив. Я написала, что если застройщик меняет СУЩЕСТВЕННЫЕ части проекта, с формулировкой " мусоропровод в доме больше 9 этажей неэффективен", то ему ничего не мешает провести какого угодно рода изменения.
И вы, однозначно, представитель застройщика.
Восток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 12:29
Сообщение пользователя veronikakom:
Сергей Н, в том, что Вы купили квартиру в 18-этажном доме тоже застройщик виноват? почитайте в интернете технологию строительства монолитных домов и их сейсмостойкость. Проект прошел экспертизу, значит, все нормально

Сергей говорит не об этом. Он говорит о том, что в нашем сейсмоопасном районе проектирование и строительство любых длмов, а особенно 18 этажных, должно быть продумано до мелочей. А также о том, что если застройщик на ходу меняет проект в части мусоропровода, то это говорит о его безалаберности и о том, что с остальным тоже могут быть проблемы, в том числе с конструктивом.
Восток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 10:06Позвонила в ВостокЦентрИрутск. "милая" девушка Наталья, сказала, что если меня что то не устраивает, они заберут у меня квартиру. Это цитата. Таким тоном разговаривала, как будто делает мне одолжение. Так ВЦИ держится за своих покупателей? Купил квартиру, отдал деньги, а дальше иди лесом?
Мусоропровод они убрали потому, что ПРОВЕЛИ ОПРОС ПОКУПАТЕЛЕЙ! по результатам опроса его убрали. Меня никто ни о чем не спрашивал.
Я правда подумаю на счет предложения Натальи о возврате квартиры, потому что чтрашно, чем эта стройка закончится.
Восток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 09:16Когда покупала квартиру, сложилось очень хорошее впечатление о застройщике. Но чем дальше, тем хуже оно становится. Мусоропровод это не самая важная вещь, конечно, но существенная. И о решении его убрать нам никто не сообщил, случайно прочли на форуме. Это говорит о чистоплолтности и порядочности застройщика. Такой осадочек остался неприятный. теперь до конца стройки буду со страхом думать, что в итоге я получу из прописанного в договоре.
И проконсультируюсь у юристов.
Восток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 09:08
Сообщение пользователя oagb2510:
Ой.., не знаю... я вот недавно приобрела квартиру, и считаю, что мусоропровод вообще не нужен!!!1. крысы, тараканы - все в квартиры поползут!!!2. ночью кто-нибудь с последнего этажа как начнет все бутылки после вечеринки выбрасывать - грохот на весь дом!!, только детей будить и пугать!!!3. утром по пути на работу все 18!!!!!!! этажей решат мусор вынести, так никакого мусорного бака не хватит!!!! всё просто забьется до 2 этажа - и вонь потом на неделю в подъезде застоится!!!!УЖАС и КОШМАР!!!! Все равно каждый день из дома выходим: с детьми погулять, на работу, в магазин... Мне кажется, совсем не трудно взять с собой пакет с мусором и выбросить по пути )) мне очень нравится идея с помещениями по коляски и велосипеды ))

В каком таком доме вы живете, что вонь стоит?
А про вынести мусор при прогулке с ребенком....Ага, коляска\велосипед, ребенок, собака....и мусор....очень удобно.
А бездомные собаки очень любят пастись вокруг бачков, то есть к ним не подойти.
Восток Центр Иркутск, АО
25.08.2014 14:34В принципе, мусоропровод в доме был бы удобен. Это всем очевидно. Контейнеры с мусором возле домов во-первых не эстетичны, во вторых там гораздо выше вероятность появления "живности". Это первое.
Второе. Почему застройщик только сейчас, спустя почти год после начала строительства, понял что мусоропровод в доме выше 9 этажей неэффективен? Остальные расчеты тоже делаются "по ходу"? Мне казалось, прежде чем строить такой огромный ЖК нужно ВСЕ просчитать!
И третье. Что еще вы, уважаемый застройщик, уберете из проекта? Хочу знать это сейчас, а не к концу стройки. Просьба ответить.
Восток Центр Иркутск, АО
24.08.2014 15:31Роман 58,
Есть, 17 этаж))))
Восток Центр Иркутск, АО
13.08.2014 09:37по паркингу сказали, что вообще врядли будет, потому что там скальник, вырыть подземную стоянку технически сложно.
Сообщение пользователя Виктор Александрович:
добрый день! А как встать на очередь в данный детский сад?у меня 2 б/с, кв. 10.и еще вопрос по паркингу, все таки когда сроки начала строительства?

Восток Центр Иркутск, АО
13.08.2014 09:34Нас тоже предупреждали, но словами : "Совсем чуть-чуть отстает от остальных б\с". Но вторую выбирали все же не по срокам строительства, а по тех. характеристикам и виду из окна, можно сказать методом исключения: про вид из окна из первой все понятно, а в третьей та планировка, которая нужна выходит во двор на окна 1 б\с. Во второй тоже во двор, но, хочется надеятся, что ничего не настроят, чтобы вид на лес не закрыть. Но все равно обидно, глядя на такое отставание.Восток Центр Иркутск, АО
12.08.2014 17:15У меня вопрос к застройщику. Почему самая дорогая-вторая-блок-секция очень сильно отстает по темпам строительства от остальных? Как-то обидноВосток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение