+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков строительной компании Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Nikiforovi
12.05.2010 08:00
>>>
#
Уважаемая Настасья. Более подробно объясните какую информацию вы хотите узнать о ФСК "Новый город"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Настасья
12.05.2010 08:00
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Уважаемые покупатели квартир ФСК НГ! На одного, даже на двух человек стало больше, которые озадачены вопросом приобретения квартиры, застройщиком которой является ФСК НГ! Напишите, пожалуйста, как Вам новое место жительства, насколько правдиво предложение застройщика?! Заранее Вас благодарю.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Снабженец
11.05.2010 08:00
>>>
#
Ту Роман.
Рома немного заблуждается по поводу Максстроя ) Я не нашел пока жалоб на данную компанию на этом сайте??
Второе, МС строит 1 объект а НГ много и это они распыляются и берут мильены миллиардов кредитов, которые надо отдавать... К тому же кредиты никогда бесплатными не были....
Далее Флагман... строится причем неплохо - по крайней мере материал мы им отружаем стабильно...
Кстати по договору мы забираем там три квартиры
Что касается НГ то там тожж ребята не плохо строят, он например осенью они рассчитывались с банками и поставщики сидели и выли...
Пришлось нам забрать двушки в Прибайкальском, т.к. на Невского были предложены не очень хорошие квартиры по оооочень хорошей цене
Чтобы быть по объективнее могу добавить Связьгражданстрой, Сибавиастрой и отдельно Норд вест, которая является уникальной компанией... Да качество там отсутствует, но за счет цены - квартиры там особенно мелкие перепродаются в шесть секунд....
Что еще из тех с кем работали или работаем у вышеназваных мы забираем квартиры у остальных уже не берем.
Повторюсь:
Самые ликвидные:
Новый город
Максстрой
Сибавистрой
Связьгражданстрой
Выбыли из нашего списка лидеров:
Стройконсалт - перенес сроки...
Офисстрой - как то сбавил обороты и место на любителя...
Востсибстрой - раньше они с нами не работали теперь мы с ними......

Вот!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Застройщик
06.05.2010 08:00
>>>
#
Всем Дольщикам и Инвесторам г. Иркутска ! Скоро День Строителя ! Всем обманутым и просто забытым застройщикам в г. Иркутске . Нам стоит собраться на площади перед областной администрацией с нашими требованиями -а то наши доблестные строители только умеют собирать наши кровные .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Застройщик
06.05.2010 08:00
>>>
#
Дольщики ! Кажется этот форум контролируемый ! Много из злободневного удаляется ! Адрес стройтехнадзора , где немного обращают внимание - stroynadzor@govirk.ru. По поводу не введенного жилья - наверное правильно организовать ТСЖ - нанять УК , и эксплуатировать дом. У нас по Советская 115 г и Винокурыч (со Стройтранса ) экспл. Уютный Дом - убирают и моют когда захочат , грузовики с соседней стройки так и снуют по двору , полотенцесушители в доме все равно не работают . Счета на оплату коммунальных услуг приносить не забывают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инвестор
06.05.2010 08:00
>>>
#
Кто хочет нормально приобрести квартиру в Иркутске --- можно обратить внимание на ИркутскИнвест. Посмотрите на дом на Красноярской ( перед повороотом на Лыткина ) Благоустройство выполнено не только в своем дворе , площадка вокруг дома естественно тоже. На чердачном помещении просто все ОК - ПАРОЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ И все прочее выполнено .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Инвестор
06.05.2010 08:00
>>>
#
для Кузьмы ! Вас почитаешь ! Наверное Биттарову надо самому все это выгодно реализовать - а так он мужик нормальный , не то что Винокурыч со Стройтранса - накопал котлаванов , а сделать только может только разве , что купить очередной новый Мерседес.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кузьма
06.05.2010 08:00
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Для тех, кто раздумывает брать или не подождать. Сегодня узнал из близких к НГ источников. У Нового города начинается активный строительный сезон, и компания (без особого афиширования), чтобы получить дополнительные оборотные средства (летом надо всего и много), будет на небольшую часть квартир делать СПЕЦцены. Есть над чем подумать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кузьма
06.05.2010 08:00
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Для Ольги
Ольга, если вас интересует квартира в Солнечном, обратите внимание на 3,5-6 б/с в Новом городе-7. Там есть очень приличные квартиры, объездная далеко, солнце с самого утра. Только НГ не все там продает, вкусненькое на потом придерживает...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любовь
06.05.2010 08:00
>>>
#
Здравствуйте, уважаемые Дольщики компании Новый город. Несмотря на различные отзывы о работе компании, качестве строительства и пр., хотелось бы отметить, что, проживая в квартире Нового города уже 2 года, я нахожу приобретением этой квартиры вполне приемлемым и достойным способом улучшения собственных жилищных условий. Замечания по поводу накрутки цены за счет имиджа компании и прочих опций считаю излишними, т.к. на сегодняшний день особенно нужно реально смотреть на вещи, т.е. вкладываете все-таки приличную сумму денежных средств, задумываясь наверное, как это может обернуться для вас в будущем. Бренд компании не основывается на пустом месте - за плечами огромная многолетняя работа - работа с властями, различными органами, отселенцами, предпринимателями и, наконец, нами с вами - покупателями, не всегда и легкими на подъем! Поэтому замечания об имидже, безусловно, верны, но давайте не будем лукавить, он заработан!
А еще хотела бы добавить оптимизма нынешним дольщикам - будущим собственникам ЖК Прибайкальский - т.е. тем, кто так долго ожидает или ожидал документы из пресловутой кадастровой палаты:
Мой папа решил оформить право собственности на свои 2 гаражных бокса, построенных в перестроечное время в обыкновенном гаражном кооперативе - ни дальше, ни ближе - после появления в нашей жизни той самой палаты. Обратился в БТИ на Сухэ-Батора, отстояв положенные очереди, оплатив за каждый объект примерно по 3 200 (это не только 2 паспорта, но и справка), поехал восвояси ждать звонка. Далее, извините за выражение - вывоз техника на место, позже - повторный приезд на Сухэ-Батора за документами, т.к. "...если хочется по-быстрее, можно документы в Ангарск самим увезти!" Потом поездка в вышеназванный город, и некоторое время ожидания. Наконец-то через полгода мой папа стал счастливым обладателем гаражей - ему даже в голову не пришло, что с него взяли дорого, работу проводил он сам фактически и делали все-таки долго! Поэтому, зря обижаться на работников, которые взвалили это на себя, наверное тоже не надо. Только подумайте, сколько ваших нервов, времени, ни на что не хватающего вечно, они Вам сэкономили. Может, все же стоит проявить чуточку терпения, ведь все-таки, они тоже - люди. Я попала в период, когда кадастровая палата минула меня стороной. Но пребываю в полной уверенности - что вина компании здесь занимает самый малый процент, к тому же ремонт я начала в марте, а право собственности обмывала - в июле. Значит, все-таки компания идет нам на встречу? Старается сгладить острые углы? Благодарный дольщик компании. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
24.04.2010 08:00
>>>
#
Наталья добрый вечер.
НГ – хорошо строят, но дорого, факт. Дорого потому как банки им доверяют и дают ипотеку, а НГ этим активно пользуется в части наценки на свои квм. Стратегия дифференциации, дифференцирующий признак – имидж компании. За имидж еще + 5р сверху. 
Во Флагмане не был, хотя рядом постоянно крутился, почему не был, потому как Флагман мне реально напоминает какой то муравейник…, я не понимаю куда смотрел архитектор  да и застройщик данного объекта на втором месте по неудовольствию дольщиков на этом форуме. Вот если честно для меня не понятно, !зачем одновременно с троить несколько объектов, если у тебя проблемы с финансированием!
Обращайте внимание на то, сколько одновременно строится объектов. Порой не на все хватает ресурсов одновременно… но а все же мы хотим получить свои кВ вовремя…  Поэтому выход один (больше логичных я не знаю) Это - строить быстро, из дешевого материала и как следствие первого и второго – не качественно (а потом со Стройнадзором бодаться…)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
23.04.2010 08:00
>>>
#
Всем добрый вечер !
И отдельно обращение к Роман. ) Занимаюсь сейчас тем же, что и вы - ищу квартиру (в строящемся либо уже в готовом доме) - читаю о застройщике - смотрю сам объект. Возможно у вас есть какая-то информация о ЖК "Флагман", застройщик "МаксСтрой" ? Также, как и вы, заинтересовалась ценой за кв.м.-расположением, видом из окна в ЖК "Каскад" (спасибо за отзыв). Квартира, которую я смотрела первой, была в ЖК "Прибайкальский", и ПОКА лучшего варианта не нашла ;-) не устраивает цена = 43 тыс. за квадрат (непосредственно у застройщика). Новоселы данного ЖК, особенно однокомнатных (!) ваш квадратный метр дороже/дешевле ? Как думаете, квартиры покупаются как горячие пирожки или еще есть время подумать? ;-)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
DS
23.04.2010 08:00
>>>
#
А про "Кузьминки" кто-нибудь что-нибудь может рассказать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
22.04.2010 08:00
>>>
#
Добрый день! Для Владимира. Вы с какой блок-секции? Живем в 7 б/с, 17 апреля Новый город отдали все документы (техпаспорт, домовую книгу), 23 -го числа ФРС нам выдать свидетельство о регистрации прав собственности должны. Так, что все нормально.
Сотовый нормально ловит, лучше чем на Красноказачьей (р-он танка) к примеру (квартиру там снимали раньше), беспроводной интернет от БВК хуже работает -это факт.
Те кто жалуется на жужжание проводов или на строительство новых блок-секций, так извините, куда ж вы смотрели когда квартиру покупали?! Ведь даже в их брошюрке по описанию ЖК есть эти б/с!!!
Далее, по качеству построенной б/с и нашей квартиры в частности, особых нареканий нет. Всем довольны. Тем кто сомневатся брать ли квартиру в Новом городе-7 из-за того, что там якобы шум самолетов и на отшибе, так ради бога покупайте в Новом городе-3 (А.Невского/Советская)! Центр города!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga
21.04.2010 08:00
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Спасибо, Сергей, за совет. Собираюсь приобретать однокомнатную.
А что пугает? Элементарно, то что грубо говоря покупаем "кота в мешке", т.к. не известно как построят, какого качества и когда это всё сдадут... вот поэтому и задумалась... стоит ли вообще покупать жильё в новостройке...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей
21.04.2010 08:00
>>>
#
Ольга, если трехкомнатную в Солнечном, - то не стойт. Посмотрите - все окна выходят на объездную дорогу. День и ночь будете машины слушать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Владимир
21.04.2010 08:00
>>>
#
Всем добрый день!
Вопрос к тем, кто уже купил квартиры в ЖК Прибайкальский. Как у вас обстоят дела с оформлением документов? Мы уже устали ждать, когда нам их наконец отдадут. Оформлением занимаются сами сотрудники "Нового Города". По последней информации наши документы сейчас регистрируются в кадастровой палате, но как-то уж больно долго этот процесс идет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
21.04.2010 08:00
>>>
#
Olga - А что вас пугает?
Скажие точнее, что раздумали, почему и т.д. И где думали купить...?
- ну в общем расскажие подробнее, и тогда, думаю и остальным будет проще выразить свое мение (но только свое), я думаю вы понимаете что принцип должен быть такой что "послушай всех, а сделай сам".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Olga
20.04.2010 08:00
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Почитала отзывы... и задумалась, покупать или не стоит... Хочу приобрести квартиру в Солнечном от этого застройщика, как вы считаете, стоит ли это делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
19.04.2010 08:00
>>>
#
Роман и все форумчане добрый вечер!
Есть время после долгого рабочего дня поговорить на предмет жилья... Вы знаете товарищи, очень тяжело работать, работать зарабатывать деньги на квартиру, а потом еще тратить кучу времени и нервов на рытьё инета, на допросы, домыслы и т.д. почему нельзя заработать денег и купить нормальную квартиру по приемлемой цене, и так что бы без "кидков"? я думаю вопрос не праздный для 80% участников форума. Ну да ладно, это не большое отсутпления на предмет того что я тут делаю

Был сегодня на объекте "Каскад" - нижняя Лисиха. Честно скажу, я очень хотел там заиметь себе квартиру (хороший вид, хороший дом, окна во всю стену, относительно не дорогоая стоимость квм + прочее наличие приятных ништячков). Весь в ожиданиях и приятном томлении, я ждал понедельника вечера, что бы поехать туда и .... в 17-02 вечера разочароваться... (но сразу хочу сказать что это сугубо мое не профессиональное мнение и сугубо мои наблюдения, т.е. если кто - то так не думает, то ребята извеняйте, и прошу мне не доказывать обратное, потому как уже его не изменю).
Что меня смутило:
1. Отсутствие стен в принципе. Возможно это хорошо, но то как расположены квартиры (я смотрел только 2шки все на этаже), не дает возможностей для полета фантазии. Ведь все же мы хотим максимум жилой площади наверное, ну так вот, как мне показалось, это возможно сделать, но придется выбирать между светом и темнотой в комнатах. (т.е. на мой взгляд расположение квартир относительно сторон света + исключительно квадратная форма площади квартиры, сделана несколько не обдумано.
2. Меня не впечатлили стены и поразили окна. Учитывая, что дом по сути стоит на берегу, то ветер будет дуть, и у меня есть некоторые опасения относительно промерзания угловых (именно угловых квартир). Квартиры которые смотрят полностью на Ангару, там хорошо, балконом защищены, но угловые нет. Потом очень странный стеклопакет, может это конечно новая космическая технология, но профиль толщиной в три см. + стекло (двойное мне кажется на потянут напор ветра). А ветер там есть, я прожил на 9 этаже 3 года, прямо на берегу Ангары только на б. Постышева, была трешка, и как раз третья комната выходила на реку, я зимой старался туда не ходить ) надеюсь из за того что дом панельный.
3. Расположение сан узла... Вопрос к архитектору, "а в центре квартиры, вот прямо в самом центре его нельзя было сделать"? так хоть смешно было бы..., так абсолютно не эргономично.
4. Лестница - ступеньки в подъезде, вот это вообще жесть. Я был как - то в одном замке на Черном море (Южная часть Украины), так вот в этом замке ступеньки сделано гораздо лучше... Я поднялся на 5 этаж, и реально устал (хотя до этого чуть ли не бегом бегал на 12 этаж в Прибайкальском). Понятно что будет лифт работать, но его включат наверное тока через год. Так ребятам с 16 этажа большой привет ;), кто ходит в спортзал по абонементам, сдавайте их обратно
5. Еще меня удивил потолок, я так и не понял из чего его делали, но понял что делать надо будет только навесной. Плохо это или хорошо не знаю, но знаю что это на квартиру в 72 квм, еще + 80р на ремонт.
Ладно, это все беглым взглядом. Но Форумчане, реально вид от туда все наверное перекроет. Мне вообще принципиален вид из окон. Я много работаю и порой хочется просто прийти домой и посмотреть в окно, сеть на балконе с чаем и смотреть... и я знаю что не хочу видеть там ничего, кроме того что видно из окон "Каскада".
Поэтому каждый выбирает то что хочет
PS/ Я прошу прощения если кого то обидел, но не принимайте в серьез, как говорится на вкус и цвет Завтра поеду еще на пару объектов, посмотрим чего там.
Всем удачи с выбором, ведь так хочется... см. вступление в начале топика
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман
19.04.2010 08:00
>>>
#
Для Романа. (с точкой) Уважаемый тёзка прошу прощения что ответил за Вас. А вот по поводу ЖК "Каскад" могу кое чего порасказать. Ну во-первых я сам планирую приобрести там квартиру в б/с №4 (та что ближе к плотине). Во-вторых в отличие от других площадок (Лазурный, Прибайкальский) могу сказать что разводка в данном доме медная и идёт вдоль стен (к ней всегда можно подобраться ежели чего). В третьих перерыл весь интернет и не только его, в принципе ничего ужасно о застройщике не нашёл. В общем если сегодня поедете на объект поделитесь пожалуйста своими впечатлениями.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман.
16.04.2010 08:00
>>>
#
Добрый день уважаемые форумчане.
- Елене. (если конечно в тему) Но был в Прибайкальском (смотрел квартиру в 3 и 4 БС, правда на 10-12 этажах) и одновременно рассказывал что я виду по сотовому телефону девушке, связь была хорошая. У меня модель телефона довольно старая, но все работало. Ну а то что провода мешать могут - это до согласен (чисто с точки зрения физики радиоволн и ЭМ волн) но оценить вероятности, что именно эта причиана негативного влияния на сотовую связь стала результатирующей, я не берусь.
- Дмитрий, кстати вы правы что 3-4 БС скоро закроются по 7-9 этаж соседским домом, но в перспективе 5-7 лет.
- Дмитрий (еще раз). Вы сказали что СтройКонсалт можно отнести в разряд качественно стоющих компаний. Я к сожалению мало знаю про это компанию, но меня очень заинтересовала квартира в "Каскаде" (если кто не знает, это самая нижняя Лисиха, 2 16эт дома находятся в 1 км от Прибайкальского). Ну так вот, застройщик - Стоиконсалт. Дмитрий, поделитесь пожалуйста информацией на предмет того, как качественно они строят и в чем конкретно это качество выражается. Серьезно... мне надо оценить предложение по приобретению в этих домах квартиры и хочется чтобы не дуло с реки Я конечно поеду на объект в понедельник и свои мысли напишу потом, но скажите мне, на что именно обращать внимание? Буду признателен за оперативный ответ. Мне кажется ваш ответ который будет подкреплен фактами был бы интересен многим Спасибо!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
елена
16.04.2010 08:00
>>>
#
купила квартиру в новом городе с видом на Ангару... связи нет... тел в квартире ну просто не ловит!! (БВК, МТС) что бы позвонить мне нужно выйти с квартиры... и вообще почему то связь не берет, сейчас мне говорят, что вообще нельзя было строить там где провода и так далее.. что это вредно... и просто нельзя. вы извините меня просто я в этом не ас, поэтому на пальцах объясняю... кто нибудь может мне сказать ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
15.04.2010 08:00
>>>
#
Если честно нарушения технологии при строительстве допускают все, но это вина отдельных лиц, прорабов и мастеров которые экономят материалы продавая остаток! Есть конешно ряд других причин зто отдельная бальная тема! На качество также влияет образование тех же прорабов и мастеров! А начинаются они со стадии проэкта, и качества материала заложнного в проэкт! По моему мнению компании следящие за качеством это: Сибавиастрой и Стройкансалт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
max
14.04.2010 08:00
>>>
#
Новый город - это единственный застройщик, который действительно качественно строит в нашем городе, лучше я не видел. Дмитрий по вашему мнению интересно кто тогда строит качественно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение