+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Новый город финансово-строительная компания

Форум дольщиков Новый Город - 7 ЖК
Строительная компания Новый город финансово-строительная компания

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
ivan
16.01.2013 21:59
>>>
#
Вот такая.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
16.01.2013 21:49
>>>
#
Для Игорь: Дверь на 97 стоит около 27000р+600р доставка. Установка и демонтаж старой оплачивается отдельно установщикам- примерно2000р.Сначала по ошибке заказали дверь на90,ее привезли и оказалось что мала. Пришлось доплатить и сегодня привезли и установили другую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nasti
16.01.2013 15:32
>>>
#
Марина, присоединяюсь к вам, не поленюсь: напишу! что за наглость то такая!!! когда подписывали акты - меня заверили, что лифты сданы и работать будут бесперебоев!!!! я еще вчера должна была устанавливать дверь, а теперь оказывается лифты три недели работать не будут!!! у меня 14 этаж - я на одних подъемах разорюсь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали
16.01.2013 12:31
>>>
#
Марина полностью с Вами согласна. Сегодня будут устанавливать входную дверь 8 этаж лифт не работает и не будет работать еще в течение трех недель так мне озвучил гл. инженер т.к лифты еще не сданы Диспетчерской службе ЛК. ((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
16.01.2013 11:05
>>>
#
Господа, мы заплатили Управляющей компании УКМ "Новый город" (основная часть дольщиков) за отопление и содержание общего имущества ( в том числе уборку мест общего пользования, вывоз мусора, мелкий ремонт, содержание лифтов, освещение мест общего пользования и т.п.). Тариф у УКМ "новый город" достаточно высокий. Я в течение двух дней не была, но если там уже бардак - управляющая компания получит (от меня точно получит!) письменное заявление о необходимости выполнять свои обязанности по содержанию дома. Я не поленюсь. Предлагаю и другим хозяевам не лениться и писать в двух экземплярах заявления и регистрировать. Ну и самим не устраивать бардак и следить за своими работниками-ремонтниками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дашка
15.01.2013 06:50
>>>
#
Вчера заезжали вечером на квартиру, лифт 16 блок секции не работает, сказали диспетчеризация. Вход был через лестницу.Там такой уже бардак устроили ремонтники - бутылки, коробки, веревки, песок... Стены уже покарябаны, вообщем этот список писать и писать можно...Представляю, как будет через полгода!Хорошо,что еще туалетом не пахнет, пока не пахнет!Интересно, как будут убираться подъезды впринципе в дальнейшем, какая-то уборщица будет приходить?! Просто думаю через пару месяцев к своей квартире не подобраться, гору мусора преодолеть придеться
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
игорь
15.01.2013 00:46
>>>
#
Вопрос для Ivan, а установка двери входит в указанную Вами стоимость? Или установку заказывали в другой конторе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
15.01.2013 19:41
>>>
#
Для Дашки: Мы купили дверь на фортуне пав86. Наличники должны у них появится 17 числа(вагон приидет). А от других дверей подобрать не пробовали? Для справки дверь нужно шириной на 97,а то мы промахнулись и заказали на 90 не померив,пришлось менять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дашка
15.01.2013 08:56
>>>
#
ivan, Вы нашли комплектацию Зил с наличником? Объездили кучу магазинов - эти двери идут без них.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
14.01.2013 21:59
>>>
#
Заказал входную дверь ЗИЛ за 24600р. Завтра будут устанавливать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дашка
14.01.2013 15:00
>>>
#
Мне в целом приемка - получение и выдача ключей понравилась. Все как -то организованно, празднично, шарики, шампанское...Ушли с мужем в хорошем настроении. Может еще от того, что не было никаких претензий по квартире, хотя много читала инфы, причем негативной, по приемке-сдаче. Все 2 часа была поэтому в напряжении, все ждала что вот-вот какой подвох да будет..Видимо все индивидуально. Слышала, что у одних полы с перепадами в 5см, у других картинки на стенах неприятные нарисованы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Г.В.

14.01.2013 14:43
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Звонила в Рабочую группу по этой двери - ни чего определенного не сказали, пока так и будет.Надо наверное как то активизироваться. Буду в Иркутске - четверг,пятница пойду к ним .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дашка
14.01.2013 13:38
>>>
#
Согласна с Г.В.,что вторая дверь, которая для входа на лестницу не должна быть открытой!!! В воскресенье заехали в свою квартиру, а на нашем этаже у одной из комнат открыта дверь. Хозяев рядом нет,заходи-бери все что душа пожелает..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Г.В.

13.01.2013 17:04
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Спасибо работникам "НГ" за оперативность, корректность - 12.01.13.Будем общаться дальше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Г.В.

13.01.2013 16:56
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Господин"Некто" спасибо за позитив!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Некто
13.01.2013 16:30
>>>
#
Да не суетитесь Вы так. У нас домофон тоже недели через две только установили. Всё будет, не переживайте
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Г.В.

13.01.2013 16:27
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Были сегодя в 18 секции. Народ уже начал ремонт: завозят материалы. Вторая дверь, которая для входа на лестницу болтается открытая. Почему на нее не установили кодовый замок?Дверь закрывается изнутри поворотом замка, без ключа.Если так останется , то можно заходить и бродить по всем этажам, кататься в лифте. Надо звонить в понедельник в УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
12.01.2013 21:40
>>>
#
Вот и свершилось чудо! Побывал в квартире,получил ключи. Что очень сильно огорчило так это вентиляционные короба на кухне и в ванной и туалете. Они такие огромные и так много площади занимают,особенно в туалете. В итоге туалет в форме буквы Г с непонятным закутком справа. 17Б/С трешка.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена
07.01.2013 15:25
>>>
#
Татьяне и всем переживающим по поводу окон:
у нас 13 б\с получали ключи в декабре 2011г. За прошедший год окна не промерзли ни разу, когда нам сдавали квартиру балконная дверь плохо закрывалась, позвонили в комиссию, которая занималась сдачей квартир. Отрегулировали в течение 2 дней. Все нормально. И на собрании заранее предупреждают, что окна могут в первый год промерзнуть, тк влажность в помещениях и не все приезжают в квартиры, чтобы проветрить, и иногда вентиляция как-то там в обратную сторону начинает работать. На все вопросы отвечают и с клиентами работают, никого не бросают с проблемами. Единственное сразу ставьте входные двери, тк когда с объекта снимут охрану, срезают батареи!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Тамара
05.01.2013 12:48
>>>
#
Нам никаких открыток не приходило . Хотя у нас два дольщика - зять и дочь в равных долях . Получили только предварительные письма месяц назад , в них написано , что позже боллее точно оповестят . Так до сих пор никто не звонил нам и писем не приходило . О собрании узнала на сайте компании , да и на форуме . Надо им позвонить , про нас , видимо , забыли .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ivan
30.12.2012 21:21
>>>
#
Игорь,я позвонил в Новый город по тел. 500-406. Там мне обьяснили когда будет собрание и о замерах квадратов(что мы друг другу ничего не должны т.к разница в пределах 1%).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Г.В.

30.12.2012 18:56
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Нам приходило заказное письмо ( согласно ДДУ) уведомление о завершении строительства нашей блок/секции.В нем сообщалось , что замеры произведены ФГУП"ВостСиб АГП". Прочитав это я перезвонила в НГ и нам сказали, что все соответствует ( метры по нашей конкретно квартире). Вызывать каких-то замерщиков из других БТИ как советуют здесь - есть ли смысл? Договариваться, искать -а потом окажется все то же самое.С Новым годом! И до встречи на собрании!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
игорь
30.12.2012 17:24
>>>
#
Спасибо Марине за ответ !
Договор доставать с полки лень и читать его однозначно не хочется.
Честно говоря я даже не совсем конкретно понимаю в какой б\с у меня квартиры(скажут наверное на собрании) или где там доки давать на подпись будут.
Поэтому и иду простым путем-задаю вопросы здесь и добрые люди отвечают.
Но вот сколько я должен сберу я знаю ОЧЕНЬ хорошо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Марина
30.12.2012 16:29
>>>
#
Игорю. Документы получила не я, а ФСК "Новый город" - заключение о соответствии от Стройнадзора и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию от отдела разрешительной документации администрации города. Это - самое главное. Только после этого возможна передача квартир дольщикам. Читайте федеральный закон 214-ФЗ и собственный договор долевого участия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
игорь
29.12.2012 23:50
>>>
#
Уважаемые собственники НГ7! Я что то не понял! Вы уже что доки какие то получили? Вопрос Марине. И даже квадратуру квартиры успели измерить! Вопрос к Ivan. Это как?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение