+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков ЖК по ул. 6-ая Советская
Строительная компания Маирта, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
EnigMan
25.06.2013 01:44
>>>
#
Соседка по дому, в 1 б/с висело объявление:"Набираем консьержей. График сутки через трое. З/пл 8000 р" А по поводу 650 р вот результаты голосования.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка по дому
25.06.2013 23:48
>>>
#
соседка Я не постеснялась и спросила у вахтёра сколько им обещают платить,..она сказала что 1тыс.руб. в сутки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка по дому
25.06.2013 23:44
>>>
#
EnigMan я считаю только за нашу 3 б.с. в нашем подьезде 104 кв. Сутки у вахтёра стоят 1000 рублей.Значит в месяц на з.п Вахтёрам уходит всего 30тыс.....Куда все остальные не понятно!!! EnigMan причём здесь другие б.с.? у них свои вахтёры,и свои жильцы с которых тоже будут высчитывать!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
25.06.2013 22:31
>>>
#
как я слышала вахтер получает 12000тр. в месяц а по 1 и 2б.с. тишина. так что решат по 2б.с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
25.06.2013 17:04
>>>
#
Соседка по дому, 650 р - это на з/пл вахтерам по всем 3-м б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка по дому
24.06.2013 21:31
>>>
#
Что то слишком много 650 руб с нас требуют!!! в подъезде 104 квартиры,..это 67.600р. вахтёр мне сказала что за сутки им обещают 1000 руб. Если сутки 1000руб,то в месяц на зарплату вахтёрам уходит 30000р. Интересно, а на что остальные 37.600.? Мы вообще не голосовали,а вот в коммунальные услуги уже 1800руб дополнительно зачислили,против ты или нет а платить придётся!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Трудовая.
22.06.2013 11:14
>>>
#
НЕ ПОДУМАЛА ПРО ФОТО, НАВЕРНОЕ ЭТО БЫЛО БЫ ДЕЙСТВЕННО, ВПРЕДЬ ТАК И ПОСТУПЛЮ ))).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
21.06.2013 03:37
>>>
#
Один из аргументов руководства УК, почему нельзя просто полноценно установить камеры и вывести их, например, на охранника автостоянки - те ложатся спать с 12 ночи до 6 утра. А вот вахтер, по их мнению, будет все 24 часа в сутки наблюдать за камерами, ну по крайней мере, цитирую "до 3 ночи точно спать не будет". По их заверениям, набираемые вахтеры люди с опытом, чуть ли не все поголовно бывшие вахтеры из силовых структур, которые очень серьезно относятся к своим должностным инструкциям. Судя, по тому, что описывает Трудовая, в это как-то не верится.
На текущий момент ситуация такова - решение принято простым большинством, и пока оно не обжаловано, вы обязаны платить.
Лично я в случае "спящего охраника", сразу делал бы фото и писал жалобу в УК на ненадлежащее исполнение услуги с требованием перерасчета стоимости.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Трудовая.
21.06.2013 01:18
>>>
#
Про другие подъезды не знаю, у нас работают 4 вахтера, толку ноль- печально))).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
21.06.2013 00:10
>>>
#
3б.с. а у вас в двух подъездах люди работают или пробно в одном...житель 2б.с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Трудовая
21.06.2013 00:00
>>>
#
Вот то даа.... В 3б/с вахтер уже в 10часов прилегла не обращая ни на кого внимания, а сейчас уже спит сладким сном свернувшись в калачик, за такую вахту я платить не собираюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
21.06.2013 23:55
>>>
#
житель 3б.с. что вы считаете элитным домом? Как нам было сказано дом индивидуальной жилой застройки, много молодежи, но на элитный дом мы не тянем... может я и не права...А как Вы считаете у вас есть результат с вахтером...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Житель 3б/с против
21.06.2013 20:19
>>>
#
EnigMan, на самом деле никаких камер нет до сих пор... так что рассказы УК, что это не эффективно не уместны, я сама была "за" по поводу установке видеокамер, во первых это дисциплинирует в любом случае, а во вторых это не так затратно, как консьерж-вахтер! Мы тоже когда квартиру покупали речи вообще не шло об элитном доме...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
собственник
21.06.2013 14:41
>>>
#
Уважаемый сосед! УК оборудовала все для консьержа, за те деньги 3 через 3 получают хорошо...я не против, чтоб толк был, а если не придет к общему мнению я думаю нас просто обязуют 1800+650 ,,, А ваше мнение по поводу работы консьерж в 3б/с в 2 подъездах или в одном,,,а на ночь подъезд закрываться или нет,,,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
21.06.2013 14:26
>>>
#
На счет дома полностью согласен. В доме меня привлекло прежде всего расположение.
Лично мое мнение на счет вахтера: для начала нужно было опробовать вариант с полноценными камерами в подьзде и лифте, а уж в случае, если это оказалось бы неэффективно - подключать тяжелую артиллерию в виде вахтера.
Жаль, что основная масса смотрит на вахтера исключительно в розовых очках, не задумываясь о негативах. Например, у знакомых в Новосибирске в доме с вахтером прошла серия квартирных краж, в дальнейшем выяснилось, что наводчиком была вахтерша, она даже сообщала подельникам, что ГБР в доме и нужно быстро уходить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
собственник
21.06.2013 10:19
>>>
#
Уважаемый сосед, я тоже всю жизнь живу через дорогу от нового дома, честно сказать на элитный дом не тянем, элитный дом соседний за 44 гимназией и рядом пристроен к 10 кирпичному дому, на этом месте где стоит дом всю жизнь разливали самогон , наркоманов в нашем районе хватает и хорошо что все снесли и выстроили на этом месте, что касается потолком конечно потолки не высокие, не элитка,как говорят дом индивидуальной жилой застройки, но зато в центре...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
20.06.2013 20:53
>>>
#
Я думаю, тут дело не в выгоде, а в "кривых понтах". Типа я такой(ая) крутой(ая), живу в элитном доме с консьержем... А я то и не ожидал, что хату к "элитном" доме беру. Как то не вяжутся у меня в голове потолок выстой всего 2.75 и понятие "элитный" дом. Терь эти понты должны все оплачивать. И кстати, использование слова "консьерж" тут не уместно, это 100% вахтер, но никак не "консьерж".
А вообще, пол жизни прожил в этом районе, даже не подозревал, что оказывается кругом одни только наркоманы и грабители. В соседнем доме, который пару лет назад Сибавиастрой строил, тоже вахтеры сидят?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
собственник
20.06.2013 17:24
>>>
#
Камера видео наблюдения установлена и на доме 1б/с, как было сказано пробно,,,
А Вы обратите внимания дом который находится напротив "Слаты" по А.Невского, там установлена дверь стеклянная и консьерж сидит и никто чужой практически не ходит, дверь закрывается, а у нас такие массивные двери и кто хочет то заходит и выходит,,, Инициаторы 3б/с и 1б/с, видимо кому то выгодно,,,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
20.06.2013 16:16
>>>
#
Житель 3б/с против, у Вас в доме действительно уже давно были развешаны камеры в подъезде и лифте? УК уверяет, что чисто камеры, с выводом на охранника автостоянки уже показали неэффективность в 3 б/с.

На бульваре Гагарина есть реально элитный дом (квартиры от 250 квадратов, проживают всякие директора банков и т.д.) дак вот, не поверите, но там в подъездах нет вахтеров! При этом в подъездах чистота и нет наркоманов. И это в доме рядом с излюбленным местом для народных гуляний! Если следовать логике наших "инициаторов", то у них должно быть все загажено и за..ано. Вся охрана заключается в установленных камерах, которые выведены на 1 пульт.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
собственник
20.06.2013 10:41
>>>
#
Дома одни, УК одна... что касается что мы ждали 2 года? инициаторами выступает 3б/с.. Вы тогда посмотрите на фасад дома который весь уже разрисован, обшарпан, дойдем до того что в дальнейшем весь ремонт будем делать за свой счет, если все установят и везде и будет работать человек, то обяжут платить... а честно сказать не знаем что лучше, что хуже, сроки опять написали до 30.06.2013г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Житель 3б/с против
20.06.2013 09:07
>>>
#
"Рая" нет и не будет в 3б/с, мне лично это все вообще не нравиться...начались расспросы консьержки: кто? куда? зачем? По поводу прошедшего голосования - результаты мне кажется сфабрикованы, голосование по таким вопросам должно проходить в открытом заседании собственников, а не заочно!!! А сейчас нам просто навязывают, то что лично мне не нужно, за мои же деньги....хотя платить мы за это "удовольствие" не собираемся! И знаете, что больше всего смущает...бардак в подъезде исчез после прошедшего голосования, до консьержки (Может его делали специально, чтобы жители к решению проблемы пришли...)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Несогласные
19.06.2013 02:32
>>>
#
Собственник обязан оплачивать содержание жилья и коммунальные услуги. Перечень услуг установлен ст. 154 ЖК РФ. Там нет ни слова про вахтеров. Навязывать дополнительные платные услуги запрещено ст. 16 Закона о защите прав потребителей, причем неважно кто их навязывает - общее собрание или управляющая компания. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги находится в ведении органов государственной власти, п.16 ст. 12 ЖК РФ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
19.06.2013 01:38
>>>
#
Ложка дегтя: www.mr7.ru/articles/22/
Хотя судя по всему "иннициативная группа" просто уверена, что именно их "баба Фрося" будет идеалом. Она сердцем почувствует, что пришедшие к Васе П. знакомые рисуют на стене 5 этажа, а друг "приличного" мальчика Коли Н. колется на 8ом. Она никогда не "сольет" информацию о жильце неблагонадежным людям... А "слить" у неё будет что: кто во сколько уходит/приходит, кто куда уехал и тд...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
19.06.2013 01:03
>>>
#
Жители 56/3 и 56/2 - вы специально ждали 2 года, пока не сдастся 56/1, чтобы завести вахтеров? Что-то мешало раньше? Вообще-то это абсолютно разные дома...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
19.06.2013 01:00
>>>
#
Вопрос жителям общежития 56/3: Что поменялось после введения вахтера? Рай наступил?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение