+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков ЖК по ул. 6-ая Советская
Строительная компания Маирта, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сосед 3б/с
06.07.2013 23:42
>>>
#
EnigMan не изменилось кстати ничего!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед 3б/с
06.07.2013 23:36
>>>
#
EnigMan я Вас правильно понимаю, что жители 3-й блок секциий будут платить з/п вахтерам в подъездах других блок-секций?? 1-я и 2-я б/с че не будет платить???
чето какойто бред получается, и откуда у Вас такая инфа???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Трудовая.
06.07.2013 11:03
>>>
#
Я живу в 3 б/с, положительные моменты безусловно есть, хотя и голосовала против, то только из- за высокой платы за эту усугу, так как у меня уже стоит охр. сигнализация в квартире . И на мои 28м2. 500 охрана+650вахтер =1150 в месяц, и 13800 в год конечно дорого.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
06.07.2013 10:11
>>>
#
К чему это нытьё, где были раньше? Был на голосовании ни кто ни кого не принуждал и не советовал, просто сказали инициатива жильцов и всё. Ставте свое согласие или не согласие. А то что кто не ходил голосовать и потом пишут мол не честно, мы против - ЭТО ваши проблемы, нужно было идти и голосовать против! В целом идея нравится кроме оплаты конечно в 650 руб, тут можно организовать собрание и уменьшить оплату, вот в каком направлении нужно действовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
06.07.2013 08:10
>>>
#
Хотелось бы услышать больше отзывов от жильцов 3 б/с. Вот вы уже почти месяц живете с вахтерами: Что изменилось? Стало ли чище в подъездах/лифтах? Стало ли меньше "наркоманов"? Да и вообще, достигнута ли цель, ради которой все затевалось?

Ну хоть какие-нибудь положительные моменты должны же быть. Ну вот допустим, если бы вас освободили от ежемесячной оплаты, вы бы тогда "за" или "против" были?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
06.07.2013 07:20
>>>
#
Разница в том, что в домашнюю сигнализацию я верю, а в вахтера нет. И, кстати, охрана квартиры, "где деньги лежат", стоит дешевле "охраны" подъезда, где... вахтер спит . При том, надеяться на вахтера и отменять домашнюю ой как не стоит.
По поводу размера оплаты я уже писал - забываете про налоги и оплату вахтеров в подъездах других блок-секций (как я понимаю, большенство из 3 б/с это устроило)
Ну и по поводу голосования - что значит "никто не спрашивал" - объявление висело, нужно было просто спуститься в подвал УК в вашем же доме и поставить 5 подписей. Вы не захотели принимать решение - за вас все решили. Наш Жилищный кодекс позволяет принимать решения если всего 26% жильцов проголосую "За": 51% от всех жильцов проголосовали, из них 51% за и вуаля, появятся вертухаи с собаками по периметру дома и ежемесячной платой в 10к руб. с квартиры... И вы обязаны будете подчиниться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
05.07.2013 23:12
>>>
#
2бс. я тоже считаю дорого, но домашняя сигнализация обходится тоже не дешево...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед 3б/с
05.07.2013 17:55
>>>
#
EnigMan
"они будут пугать хулЮганов своим видом"
Чето они не нифига не пугают "подъездных сс...унов". Частенько в лифте попахивает.
А про голосование скажу, что меня вообще никто не спрашивал, и я почему-то сильно сомневаюсь, что это "реальные" голосования, цифры (ЗА и ПРОТИВ) от фонаря проставили. 650 руб. считаю, что дорого! 1800 за установку мы уже заплатили. ну ладно 30 000 на з/п вахтерам. а на содержание систем видеонаблюдения остается 37 500, что они там на эту сумму содержать будут???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
30.06.2013 22:37
>>>
#
кто ни будь знает результаты голосования по 2бс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Житель 1 б/с
28.06.2013 22:59
>>>
#
Соседка, у нас тоже сейчас ремонт идет, но мы сходили в УК и проголосовали. А в случай "соседки по дому" типичный: она пишет, что не голосовала и сейчас выражает недовольство по поводу консьержа. Так может стоило проголосовать? Глядишь, результаты были бы другими.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
28.06.2013 19:57
>>>
#
Соседка по дому, а вот это уже "Незаконное собирание сведений ... о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия..." статья 137, п.1 УК РФ и "Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения" статья 137, п. 2 УК РФ.
Вы уверены, что данная информация не попадет куда не надо? Вы давали разрешение УК на сбор информации о том, кто и когда вас посещает?
Лично я уже уведомил УК о своем запрете на сбор и хранение подобных сведений .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
28.06.2013 19:48
>>>
#
а как тогда понимать, если по 1б\с живут считанные единицы в квартирах, люди ремонт делают, а Вы говорите надо было голосовать, по 2б\с. у нас до сих пор развернуть народ не можем, уж голосуем так голосуем на совесть...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Житель 1 б/с
28.06.2013 15:06
>>>
#
А вообще, Соседка по дому, не обижайтесь, пожалуйста, но надо было проголосовать. А вы промолчали, как и многие жильцы, а сейчас возмущаетесь, что за вас все решили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Житель 1 б/с
28.06.2013 14:59
>>>
#
Соседка по дому, вот и меня тоже это удивляет: неужели те, кто голосовал ЗА, не подумали об этой стороне медали?!!! Так хотелось жить в "элитном" доме с "консьержем"!!! Но как показывает жизнь, и в элитных домах происходят противоправные действия. А уж ваш случай с ребенком это вообще идиотизм. И вопрос даже не в том, что вы платите за лифт. А если, не дай Бог, конечно, ребенок по ее настоянию пошел бы по лестнице и кто-нибудь на него напал бы?!!! Что тогда?!!! Она бы сделала круглые глаза, как в одной телепрограмме: "А кто это сделал?!!!" Если ей жалко лифт до третьего этажа гонять, то пусть вашего ребенка по лестнице до квартиры провожает!!! Так и скажите ей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка по дому
28.06.2013 11:27
>>>
#
EnigMan,...вообще бесит..Пришли гости,дак вахтёр всех записала,сколько человек зашло,.не смотря на то что мы им открывали дверь через домофон..потом дальше будет хуже,..начнут про каждую семью сплетни собирать, кто как живёт,кто кого приводит,кто во сколько и с кем приходит!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
27.06.2013 02:46
>>>
#
Соседка по дому, я бы и на 2-ой на лифте ездил - ходить по пожарной лестнице ну... жутковато что ли... Тем более ребенку.
На самом деле, прав у вахтера - 0. На каком основании она имеет право требовать информацию кто я, к кому иду и т.д.? Жду не дождусь, когда пошлю ее при первой попытке узнать мои данные и куда иду. Прямое нарушение со стороны УК подписанного договора, препятствование использованию имущества, ну и статью 137 уголовного кодекса никто не отменял. Так что заявление в УК уже готово, осталось дождаться случая
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
27.06.2013 22:07
>>>
#
а у кого ни будь есть информация про ул Лыткина 41
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка по дому
27.06.2013 20:59
>>>
#
Сегодня вахтёр наругала нашего ребёнка,что он домой ездит на лифте.Так как он живёт на третьем этаже,он должен ходить по лестницам...говорит: Нечего тут ездить,лифт и так ломается.Я просто в шоке была...Сказала сыну чтобы принципиально не полестнице ходил,а именно на лифте ездил,так как платим мы за него как и все жильцы!!! Не дом,а общежитие какое то становится!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
собственник
27.06.2013 12:06
>>>
#
Уважаемый сосед, про кнопку-Вы молодец хорошая информация, при всем уважении к А.В. и УК наверное звонить и нажимать тревожную кнопку будет не корректно в вечернее время или ночное, так проще А.В. на сотовый телефон установить волшебную кнопку,,,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
26.06.2013 01:37
>>>
#
Соседка, и самое смешное, что про чудо-кнопку - это не выдумка.
На все мои вопросы, что может может сделать бабушка-"консьержка" в тех или иных случаях - было всего 2 варианта ответа: 1. позвонить в УК, в частности уваж. А.В., 2. нажать кнопку.
На вопрос, зачем тогда их садить в каждом подъезде и в таком количестве - ответ тоже один: они будут пугать хулЮганов своим видом И те, дико напугавшись, образумятся, встанут на путь истинный и пойдут гадить в другие подъезды.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
26.06.2013 21:40
>>>
#
про волшебную кнопку классно...УК хорошо ответила получается в обязанность вахтера или консьержа входит нажатие волшебной кнопки за 650р. хорошая задача у вахтера...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
26.06.2013 20:34
>>>
#
Ну видимо таково желание большенства - платить не зная за что Основная масса проголосовавших, скорее всего, даже не вникала где и за что подписи рисует. Тут уж ничего не поделаешь, голосование решило - приходится подчиниться.
Мое мнение - раз уж вахтер отвечает за каждый конкретный подъезд, то и вопрос о его введении и оплате должен решаться каждым конкретным подъездом. С чего некоторые взяли, что он и за часть улицы отвечает? Нигде такого не написано...

Да, забыл - в 650 руб./мес. входит содержание волшебной кнопки, которую должен нажать вахтер в случае неправомочных действий. Собственно, как говорят в УК, это и есть его основная задача.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка по дому
26.06.2013 19:57
>>>
#
С чего это 3 б.с должна оплачивать другие подьезды? В каждом подьезде свои жильцы и свои вахтёры!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
26.06.2013 13:33
>>>
#
Есть маркетинговое понятие, а есть юридическое.Так вот, что касается маркетинга, мы один жилой комплекс, что касается юридического - мы 3 разных дома. У нас разные общедомовые приборы учета и т.д.
Соседка по дому, 650 руб/мес. считалось из расчета расхода на 20 вахтеров (по 4 на 5 подъездов). Сумму просто взяли и поделили. Итого, часть жителей 3 б.с. оплачивают затраты на 1б.с. и 2 б.с.. Судя по результатам голосования - подобной системой все были довольны, особенно жильцы 3 б.с.
И еще, не забывайте, что работодатель, то есть УК, должны заплатить 30,2% налогов от зарплаты вахтера, то есть расход на 1 чел. = 8000 + 30,2%
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
собственник
26.06.2013 10:03
>>>
#
получается каждый за свою б/с, а вообще у нас адрес: ул. Трудовая, 56/1; 56/2; 56/3 так давайте будем вместе решать, а не каждый за себя,,, 2б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение