+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Маирта, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
соседка
28.06.2013 19:48
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
а как тогда понимать, если по 1б\с живут считанные единицы в квартирах, люди ремонт делают, а Вы говорите надо было голосовать, по 2б\с. у нас до сих пор развернуть народ не можем, уж голосуем так голосуем на совесть...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Житель 1 б/с
28.06.2013 15:06
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
А вообще, Соседка по дому, не обижайтесь, пожалуйста, но надо было проголосовать. А вы промолчали, как и многие жильцы, а сейчас возмущаетесь, что за вас все решили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Житель 1 б/с
28.06.2013 14:59
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Соседка по дому, вот и меня тоже это удивляет: неужели те, кто голосовал ЗА, не подумали об этой стороне медали?!!! Так хотелось жить в "элитном" доме с "консьержем"!!! Но как показывает жизнь, и в элитных домах происходят противоправные действия. А уж ваш случай с ребенком это вообще идиотизм. И вопрос даже не в том, что вы платите за лифт. А если, не дай Бог, конечно, ребенок по ее настоянию пошел бы по лестнице и кто-нибудь на него напал бы?!!! Что тогда?!!! Она бы сделала круглые глаза, как в одной телепрограмме: "А кто это сделал?!!!" Если ей жалко лифт до третьего этажа гонять, то пусть вашего ребенка по лестнице до квартиры провожает!!! Так и скажите ей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка по дому
28.06.2013 11:27
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
EnigMan,...вообще бесит..Пришли гости,дак вахтёр всех записала,сколько человек зашло,.не смотря на то что мы им открывали дверь через домофон..потом дальше будет хуже,..начнут про каждую семью сплетни собирать, кто как живёт,кто кого приводит,кто во сколько и с кем приходит!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
27.06.2013 02:46
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Соседка по дому, я бы и на 2-ой на лифте ездил - ходить по пожарной лестнице ну... жутковато что ли... Тем более ребенку.
На самом деле, прав у вахтера - 0. На каком основании она имеет право требовать информацию кто я, к кому иду и т.д.? Жду не дождусь, когда пошлю ее при первой попытке узнать мои данные и куда иду. Прямое нарушение со стороны УК подписанного договора, препятствование использованию имущества, ну и статью 137 уголовного кодекса никто не отменял. Так что заявление в УК уже готово, осталось дождаться случая
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
27.06.2013 22:07
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
а у кого ни будь есть информация про ул Лыткина 41
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка по дому
27.06.2013 20:59
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Сегодня вахтёр наругала нашего ребёнка,что он домой ездит на лифте.Так как он живёт на третьем этаже,он должен ходить по лестницам...говорит: Нечего тут ездить,лифт и так ломается.Я просто в шоке была...Сказала сыну чтобы принципиально не полестнице ходил,а именно на лифте ездил,так как платим мы за него как и все жильцы!!! Не дом,а общежитие какое то становится!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
собственник
27.06.2013 12:06
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Уважаемый сосед, про кнопку-Вы молодец хорошая информация, при всем уважении к А.В. и УК наверное звонить и нажимать тревожную кнопку будет не корректно в вечернее время или ночное, так проще А.В. на сотовый телефон установить волшебную кнопку,,,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
26.06.2013 01:37
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Соседка, и самое смешное, что про чудо-кнопку - это не выдумка.
На все мои вопросы, что может может сделать бабушка-"консьержка" в тех или иных случаях - было всего 2 варианта ответа: 1. позвонить в УК, в частности уваж. А.В., 2. нажать кнопку.
На вопрос, зачем тогда их садить в каждом подъезде и в таком количестве - ответ тоже один: они будут пугать хулЮганов своим видом И те, дико напугавшись, образумятся, встанут на путь истинный и пойдут гадить в другие подъезды.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
26.06.2013 21:40
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
про волшебную кнопку классно...УК хорошо ответила получается в обязанность вахтера или консьержа входит нажатие волшебной кнопки за 650р. хорошая задача у вахтера...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
26.06.2013 20:34
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Ну видимо таково желание большенства - платить не зная за что Основная масса проголосовавших, скорее всего, даже не вникала где и за что подписи рисует. Тут уж ничего не поделаешь, голосование решило - приходится подчиниться.
Мое мнение - раз уж вахтер отвечает за каждый конкретный подъезд, то и вопрос о его введении и оплате должен решаться каждым конкретным подъездом. С чего некоторые взяли, что он и за часть улицы отвечает? Нигде такого не написано...

Да, забыл - в 650 руб./мес. входит содержание волшебной кнопки, которую должен нажать вахтер в случае неправомочных действий. Собственно, как говорят в УК, это и есть его основная задача.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка по дому
26.06.2013 19:57
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
С чего это 3 б.с должна оплачивать другие подьезды? В каждом подьезде свои жильцы и свои вахтёры!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
26.06.2013 13:33
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Есть маркетинговое понятие, а есть юридическое.Так вот, что касается маркетинга, мы один жилой комплекс, что касается юридического - мы 3 разных дома. У нас разные общедомовые приборы учета и т.д.
Соседка по дому, 650 руб/мес. считалось из расчета расхода на 20 вахтеров (по 4 на 5 подъездов). Сумму просто взяли и поделили. Итого, часть жителей 3 б.с. оплачивают затраты на 1б.с. и 2 б.с.. Судя по результатам голосования - подобной системой все были довольны, особенно жильцы 3 б.с.
И еще, не забывайте, что работодатель, то есть УК, должны заплатить 30,2% налогов от зарплаты вахтера, то есть расход на 1 чел. = 8000 + 30,2%
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
собственник
26.06.2013 10:03
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
получается каждый за свою б/с, а вообще у нас адрес: ул. Трудовая, 56/1; 56/2; 56/3 так давайте будем вместе решать, а не каждый за себя,,, 2б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
25.06.2013 01:44
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Соседка по дому, в 1 б/с висело объявление:"Набираем консьержей. График сутки через трое. З/пл 8000 р" А по поводу 650 р вот результаты голосования.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка по дому
25.06.2013 23:48
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
соседка Я не постеснялась и спросила у вахтёра сколько им обещают платить,..она сказала что 1тыс.руб. в сутки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка по дому
25.06.2013 23:44
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
EnigMan я считаю только за нашу 3 б.с. в нашем подьезде 104 кв. Сутки у вахтёра стоят 1000 рублей.Значит в месяц на з.п Вахтёрам уходит всего 30тыс.....Куда все остальные не понятно!!! EnigMan причём здесь другие б.с.? у них свои вахтёры,и свои жильцы с которых тоже будут высчитывать!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
25.06.2013 22:31
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
как я слышала вахтер получает 12000тр. в месяц а по 1 и 2б.с. тишина. так что решат по 2б.с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
25.06.2013 17:04
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Соседка по дому, 650 р - это на з/пл вахтерам по всем 3-м б/с
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка по дому
24.06.2013 21:31
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Что то слишком много 650 руб с нас требуют!!! в подъезде 104 квартиры,..это 67.600р. вахтёр мне сказала что за сутки им обещают 1000 руб. Если сутки 1000руб,то в месяц на зарплату вахтёрам уходит 30000р. Интересно, а на что остальные 37.600.? Мы вообще не голосовали,а вот в коммунальные услуги уже 1800руб дополнительно зачислили,против ты или нет а платить придётся!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Трудовая.
22.06.2013 11:14
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
НЕ ПОДУМАЛА ПРО ФОТО, НАВЕРНОЕ ЭТО БЫЛО БЫ ДЕЙСТВЕННО, ВПРЕДЬ ТАК И ПОСТУПЛЮ ))).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
21.06.2013 03:37
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Один из аргументов руководства УК, почему нельзя просто полноценно установить камеры и вывести их, например, на охранника автостоянки - те ложатся спать с 12 ночи до 6 утра. А вот вахтер, по их мнению, будет все 24 часа в сутки наблюдать за камерами, ну по крайней мере, цитирую "до 3 ночи точно спать не будет". По их заверениям, набираемые вахтеры люди с опытом, чуть ли не все поголовно бывшие вахтеры из силовых структур, которые очень серьезно относятся к своим должностным инструкциям. Судя, по тому, что описывает Трудовая, в это как-то не верится.
На текущий момент ситуация такова - решение принято простым большинством, и пока оно не обжаловано, вы обязаны платить.
Лично я в случае "спящего охраника", сразу делал бы фото и писал жалобу в УК на ненадлежащее исполнение услуги с требованием перерасчета стоимости.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Трудовая.
21.06.2013 01:18
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Про другие подъезды не знаю, у нас работают 4 вахтера, толку ноль- печально))).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
21.06.2013 00:10
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
3б.с. а у вас в двух подъездах люди работают или пробно в одном...житель 2б.с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Трудовая
21.06.2013 00:00
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Вот то даа.... В 3б/с вахтер уже в 10часов прилегла не обращая ни на кого внимания, а сейчас уже спит сладким сном свернувшись в калачик, за такую вахту я платить не собираюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение