+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Маирта, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
соседка по дому
22.07.2013 15:02
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Отключали всегда летом,в прошлом году если не ошибаюсь всего пару раз отключали. А когда вы qwerty грели воду в кастрюльке, с крана где должна бежать горячая вода, бежала холодная.Я тоже грела в кастрюльке воду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
22.07.2013 12:18
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
На моей памяти, что я набирал воду из под крана грел воду в кастрюле на плите. Получается что не всегда когда есть холодная.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
22.07.2013 10:33
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Соседка по дому! Раз Вы в этом доме "долгожитель", подскажите новоселам - как часто в принципе отключают горячую воду? Я так поняла, что если есть холодная вода, то ВСЕГДА есть и горячая? Или все же какой-то период в году без горячей воды бывает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка по дому
21.07.2013 20:31
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
qwerty Позвоните в УК и сами убедитесь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка по дому
21.07.2013 20:30
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Мы живём здесь как только сдали 3 б.с. и каждый раз когда у всех отключали только холодную воду,у нас небыло и горячей. когда я позвонила в УК и стала возмущаться почему так,то мне ответили что у нас стоят нагревательные системы,что вода у нас горячая своя....А когда вокруг в домах отключают горячую воду,то у нас она всегда есть!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Трудовая.
20.07.2013 14:09
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Нет не бойлер, а теплообменники , ура воду дали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Трудовая.
20.07.2013 14:09
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Нет не бойлер, а теплообменники , ура воду дали
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
20.07.2013 10:04
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Что то мне сдается что про бойлер это не правда. Аргументы приводить сего не буду, но верится в это с большим трудом. Больше бы поверил что в нашем доме кочегарка и уголь вчера не завезли
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
20.07.2013 09:34
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Мда.. а чего тут нет горячего централизованного снабжения? Можно подумать у нас многоквартирный коттедж с отоплением в виде бойлера, а что скважину не свою пробурили сразу? всяко дешевле было бы ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Трудовая.
19.07.2013 01:21
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Может быть и с отоплением так же?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Трудовая.
19.07.2013 01:17
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Интересно, а от куда тогда такие тарифы на гор. воду?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка по дому
19.07.2013 00:46
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
В наш дом поступает только холодная вода, У нас стоят Бойлеры которые нагревают воду,и всегда когда будут отключать холодную воду,у нас не будет и горячей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
19.07.2013 17:36
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Самое интересное что в октябрьском районе отключили ТОЛЬКО холодную воду, горячая вода есть в других домах, но в нашем доме отключили всю воду. Это способ экономии УК перед поставщиками?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
07.07.2013 15:20
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Сосед 3 б/с, повторное голосование по снижению платы никто проводить не будет, поскольку в протоколах уже проведенного голосования отдельным вопросом стояла сумма оплаты и, как видим, большенством голосов она была принята. Так что проводить через месяц сбор голосов по одному и тому же вопросу никто не будет. (тут в теме есть фото протокола)

К чести УК, они абсолютно не скрывали, откуда набегают те или иные суммы. Нужно было просто спросить и вам бы дали полную раскладку, даже откуда 1800 взялись - предоставили бы смету, вплоть до копейки.
По оплате работы вахтеров все просто - взяли общую сумму и поделили на количество квартир в 3-х блоксекциях. Насколько я понимаю, количество квартир в каждом подъезде не одинаково, так в 3 б/с нет даже официальных 3-шек. Поэтому логично, что часть денег, собираемая с 3 б/с идет на "охрану" других б/с. И все всех устроило
Я сам видел как народ голосовал - пришел с каким-то вопросом в УК, там другие собственники, им предлагают проголосовать, и они, даже не вникая за что именно, рисуют свои подписи во всех колонках.

Трудовая, а можно поподробнее про положительные моменты, которые Вы уже ощутили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед 3б/с
06.07.2013 23:42
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
EnigMan не изменилось кстати ничего!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед 3б/с
06.07.2013 23:36
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
EnigMan я Вас правильно понимаю, что жители 3-й блок секциий будут платить з/п вахтерам в подъездах других блок-секций?? 1-я и 2-я б/с че не будет платить???
чето какойто бред получается, и откуда у Вас такая инфа???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Трудовая.
06.07.2013 11:03
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Я живу в 3 б/с, положительные моменты безусловно есть, хотя и голосовала против, то только из- за высокой платы за эту усугу, так как у меня уже стоит охр. сигнализация в квартире . И на мои 28м2. 500 охрана+650вахтер =1150 в месяц, и 13800 в год конечно дорого.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
06.07.2013 10:11
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
К чему это нытьё, где были раньше? Был на голосовании ни кто ни кого не принуждал и не советовал, просто сказали инициатива жильцов и всё. Ставте свое согласие или не согласие. А то что кто не ходил голосовать и потом пишут мол не честно, мы против - ЭТО ваши проблемы, нужно было идти и голосовать против! В целом идея нравится кроме оплаты конечно в 650 руб, тут можно организовать собрание и уменьшить оплату, вот в каком направлении нужно действовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
06.07.2013 08:10
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Хотелось бы услышать больше отзывов от жильцов 3 б/с. Вот вы уже почти месяц живете с вахтерами: Что изменилось? Стало ли чище в подъездах/лифтах? Стало ли меньше "наркоманов"? Да и вообще, достигнута ли цель, ради которой все затевалось?

Ну хоть какие-нибудь положительные моменты должны же быть. Ну вот допустим, если бы вас освободили от ежемесячной оплаты, вы бы тогда "за" или "против" были?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
06.07.2013 07:20
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Разница в том, что в домашнюю сигнализацию я верю, а в вахтера нет. И, кстати, охрана квартиры, "где деньги лежат", стоит дешевле "охраны" подъезда, где... вахтер спит . При том, надеяться на вахтера и отменять домашнюю ой как не стоит.
По поводу размера оплаты я уже писал - забываете про налоги и оплату вахтеров в подъездах других блок-секций (как я понимаю, большенство из 3 б/с это устроило)
Ну и по поводу голосования - что значит "никто не спрашивал" - объявление висело, нужно было просто спуститься в подвал УК в вашем же доме и поставить 5 подписей. Вы не захотели принимать решение - за вас все решили. Наш Жилищный кодекс позволяет принимать решения если всего 26% жильцов проголосую "За": 51% от всех жильцов проголосовали, из них 51% за и вуаля, появятся вертухаи с собаками по периметру дома и ежемесячной платой в 10к руб. с квартиры... И вы обязаны будете подчиниться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
05.07.2013 23:12
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
2бс. я тоже считаю дорого, но домашняя сигнализация обходится тоже не дешево...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сосед 3б/с
05.07.2013 17:55
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
EnigMan
"они будут пугать хулЮганов своим видом"
Чето они не нифига не пугают "подъездных сс...унов". Частенько в лифте попахивает.
А про голосование скажу, что меня вообще никто не спрашивал, и я почему-то сильно сомневаюсь, что это "реальные" голосования, цифры (ЗА и ПРОТИВ) от фонаря проставили. 650 руб. считаю, что дорого! 1800 за установку мы уже заплатили. ну ладно 30 000 на з/п вахтерам. а на содержание систем видеонаблюдения остается 37 500, что они там на эту сумму содержать будут???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
30.06.2013 22:37
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
кто ни будь знает результаты голосования по 2бс.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Житель 1 б/с
28.06.2013 22:59
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Соседка, у нас тоже сейчас ремонт идет, но мы сходили в УК и проголосовали. А в случай "соседки по дому" типичный: она пишет, что не голосовала и сейчас выражает недовольство по поводу консьержа. Так может стоило проголосовать? Глядишь, результаты были бы другими.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
28.06.2013 19:57
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Соседка по дому, а вот это уже "Незаконное собирание сведений ... о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия..." статья 137, п.1 УК РФ и "Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения" статья 137, п. 2 УК РФ.
Вы уверены, что данная информация не попадет куда не надо? Вы давали разрешение УК на сбор информации о том, кто и когда вас посещает?
Лично я уже уведомил УК о своем запрете на сбор и хранение подобных сведений .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение