+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • aly (2)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
aly
14.09.2019 20:25
#
Сообщение пользователя miran:
aly, 4) мне не понятна необходимость второй двери. Была на собрании и речь шла, что с жильцов будут брать равномерно в течение года за дверь.

Вы, действительно, не понимаете зачем нужна вторая дверь??? Простите, а зачем тогда нужна первая входная дверь с домофоном? Т. е. вы уверены что через вторую дверь к вашей квартире невозможно подойти? Или я что то не понимаю или? Ведь всем ясно, что периметр должен быть закрыт. И на крайнем собрании говорили что за дверь надо 600 руб единоразово заплатить. Сумма 130 тыс за 4 двери была озвучена на собрании, если вы присутствовали, то должны были слышать. Если вас не устраивает УК, проявите инициативу в организации собрания и там скажите о своих претензия. Мы не против.

Меня бы устроила одна входная дверь с домофоном. А когда было собрание? Кроме отпуска в две недели, еженедельно бываю на квартире, не видела объявления о собрании собственников. Да, получается про 130 тыс. руб. не слышала и про единоразово в 600,00 руб. Придется ехать в Макском ознакомиться ну хоть с этим протоколом, надеюсь он у них есть. Все претензии я УК высказываю на данный момент лично. Как я и писала ранее здесь заниматься сменой УК - это дело непростое, можно шило на мыло поменять, а главное требует наличие инициативных собственников. Поэтому смену УК не предлагала здесь, а вот попытки организовать инициативную группу по работе с УК да, но ни одного личного сообщения. Видно никому не интересно.
Максстрой, ООО
aly
14.09.2019 17:59
#
Сообщение пользователя miran:
Ivanov M, лучше. А инициативные у нас есть - собрали собрание решили дверь установить, и не кого не оповестили. Моё сугубо личное мнение, что это надо было ставить на голосование к примеру через анкетирование.

Извините, но не понятно. А вы сами то были на крайнем собрании? Собрание организовывала УК, а не инициативная группа. И там объясняли необходимость установки второй двери (хотя для всех понятно, зачем она нужна). Извините, конечно, но 600 руб за дверь, это ни о чем. А ещё какие то замечания есть к УК? Я не лоббирую, но хочется узнать?

Добрый день!
Можно я выскажу замечания свои к УК
1) договор до сих пор не заключают с жильцами, офиц-но не информируют о причинах
2) выставление "смутных" объемов на ОДН, к примеру за май 9 куб. м. на холодное водоснабжение
3) ни одного протокола собрания собственников не предоставили, в т.ч. и самый первый где якобы утверждался повышенный тариф на содержание жилья. А уже полгода от первого "подписания" решения собственников
4) мне не понятна необходимость второй двери. Была на собрании и речь шла, что с жильцов будут брать равномерно в течение года за дверь. В т.ч. говорилось, что всех жильцов ознакомят по итогу с решением собрания собственников. Где решение, нет решения. И очень бы хотелось знать, Ростелеком за сколько продает дверь и установку самой УК.
5) за отопление начислили по среднему, несмотря на то, что подавала показания по прибору учета и плюс за полный апрель, хотя я в конце апреля подписывала акт приемки квартиры
6) в т.ч. и коммуналку выставили за полный апрель, хотя сразу же акт приемки квартиры им предоставила. Но нет, зачем считать от даты приемки, легче же насчитать за полный месяц)

Максстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение