+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • turbinf (34)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
turbinf
30.04.2014 13:55
#
Сообщение пользователя Sergo_:
Подниму вопрос. Кто-нибудь все таки писал претензию к НВ на неустойку за просрочку сдачи дома?

Зайди в параллельный форум дольщиков "Набережный ЖК" там хвастаются, что по данному вопросу победили НВ.
Норд-Вест
turbinf
29.04.2014 19:30
#
Сообщение пользователя marifina8@yandex.ru:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя in:
Прежде чем заключать нужно подумать хорошо.Должен прийти представитель УК и рассказать и показать ,что именно эта компания предлагает.Посмотреть расчетную квитанцию.Что в нее входит.А то вы подпишите договор,а они деньги будут брать за красивые глаза.В нормальных домах собирают собрание жильцов 50% квартир должны подписать за эту УК.(закон) Напишите объявление на подъезде и на форуме .И пусть они покажут устав.Да много еще чего.Пока нет собрания жильцов ,а нас 560квартир ....

Здесь Вы не правы! Ни кто, ни чего в данной ситуации Вам не должен. Застройщик должен передать построенный дом в УК. Иначе кто его будет обслуживать Вы, или кто? Потом, есть конкретные сроки в течении которых УК нельзя сменить, а то будем каждую неделю менять.
НВ все делает в рамках закона. И уверяю Вас, своего ни чего не придумывает.
По поводу собрания. С транспортом, детскими садами, медпунктом… уже решено?

Это конечно здорово.А подскажите откуда данные про про мед пункт ,про детские сады мн число? Если не очередная утка чтоб квартиры разобрали,то это просто великолепно

Про детские сады, транспорт ... это все грезы, активно беремся за дело, но затем благополучно все уходит небытие.

на счет детского сада есть статейка на сайте НОРД ВЕСТА www.nwirk.ru/news/2014/4/detskomu-sadu-byt

Прочитал, я и говорю про наши надежды, будим надеяться на лучшее.
Норд-Вест
turbinf
28.04.2014 22:53
#
Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя in:
Прежде чем заключать нужно подумать хорошо.Должен прийти представитель УК и рассказать и показать ,что именно эта компания предлагает.Посмотреть расчетную квитанцию.Что в нее входит.А то вы подпишите договор,а они деньги будут брать за красивые глаза.В нормальных домах собирают собрание жильцов 50% квартир должны подписать за эту УК.(закон) Напишите объявление на подъезде и на форуме .И пусть они покажут устав.Да много еще чего.Пока нет собрания жильцов ,а нас 560квартир ....

Здесь Вы не правы! Ни кто, ни чего в данной ситуации Вам не должен. Застройщик должен передать построенный дом в УК. Иначе кто его будет обслуживать Вы, или кто? Потом, есть конкретные сроки в течении которых УК нельзя сменить, а то будем каждую неделю менять.
НВ все делает в рамках закона. И уверяю Вас, своего ни чего не придумывает.
По поводу собрания. С транспортом, детскими садами, медпунктом… уже решено?

Это конечно здорово.А подскажите откуда данные про про мед пункт ,про детские сады мн число? Если не очередная утка чтоб квартиры разобрали,то это просто великолепно

Про детские сады, транспорт ... это все грезы, активно беремся за дело, но затем благополучно все уходит небытие.
Норд-Вест
turbinf
24.04.2014 20:44
#
Сообщение пользователя in:
Прежде чем заключать нужно подумать хорошо.Должен прийти представитель УК и рассказать и показать ,что именно эта компания предлагает.Посмотреть расчетную квитанцию.Что в нее входит.А то вы подпишите договор,а они деньги будут брать за красивые глаза.В нормальных домах собирают собрание жильцов 50% квартир должны подписать за эту УК.(закон) Напишите объявление на подъезде и на форуме .И пусть они покажут устав.Да много еще чего.Пока нет собрания жильцов ,а нас 560квартир ....

Здесь Вы не правы! Ни кто, ни чего в данной ситуации Вам не должен. Застройщик должен передать построенный дом в УК. Иначе кто его будет обслуживать Вы, или кто? Потом, есть конкретные сроки в течении которых УК нельзя сменить, а то будем каждую неделю менять.
НВ все делает в рамках закона. И уверяю Вас, своего ни чего не придумывает.
По поводу собрания. С транспортом, детскими садами, медпунктом… уже решено?
Норд-Вест
turbinf
22.04.2014 20:04
#
seva25,
Полностью с Вами, согласен. Как бороться с этим, наверное, ни ответит, ни кто. Пивные бутылки и фантики, про окурки валяются повсеместно. Требовать у УК поставить урны, народ начнет выбрасывать бытовой мусор.
С подобной ситуацией, я борюсь лет пять, в городе, где живу, у меня есть гараж, и в 10-15 метрах от него была свалка, хорошая, большая. И к этому вопросу я подошел кардинально. Почему эта свалка лежит у меня и моих соседей, я взял и начал перетаскивать все что выбрасывают на дорогу, Пусть это принадлежит всем. Борьба в первое время была довольно жесткая, самое безобидное это то, что у ворот гаража разбили кучу бутылок и вываливали всякий хлам к воротам, но я не сдался. И теперь о результатах моей борьбы. Свалки нет, (изредка бывает, кто-то выбросит мусор, но он тут же лежит на дороге.)
И главное народ перестал не только выбрасывать на моей территории, но и в округе свалки поубавились, попробуй, что – то выкинуть быстро поправят ….
Норд-Вест
turbinf
21.04.2014 19:54
#
Сообщение пользователя seva25:
И убираю за всеми, когда гуляю с собачкой (главный бухгалтер)

Это можно только приветствовать.
Норд-Вест
turbinf
19.04.2014 18:49
#
Lena2405,
Эта «песня», по оплате коммуналки вперед, играет уже не первый год. Я брал квартиру по переуступке права и при получении ключей у прораба , вопросов на данную тему не возникло. За коммуналку начинаешь платить с момента подписания акта приемки квартиры.
В УК с дрожью в голосе я тихонько поинтересовался по поводу оплаты за коммуналку, на что получил ответ – платить за прожитый месяц, но не позднее, то ли 5, то ли 10 числа.
А может со мной связываться не захотели.
Норд-Вест
turbinf
19.04.2014 13:33
#
Сообщение пользователя Lena2405:
Подскажите пожалуйста, на каком основании НВ требует оплату коммунальных услуг за пол года вперед? Где это прописано, и почему мы должны так оплачивать???

В УК, чем обосновывают такие требования? Можно только предположить, это не платежи. Народ получает ключи, а квартплату не платят. Люди покупают квартиры не для личного проживания, а как вложение средств или перепродажи. Естественно, о какой квартплате может идти речь. Таким и получение ключей не особенно важно. А тем кому «горит» пусть платит, это своего рода кредитование УК.
За 6 месяцев инфляция немного подрастет.
Норд-Вест
turbinf
17.04.2014 00:04
#
anelika 42,
Желаю удачи, в этом безнадежном деле.
Норд-Вест
turbinf
17.04.2014 22:56
#
Ленчик Михайлова,
Попробуйте, может и получится, времена меняются, директора меняются. А у бизнеса отношение к деньгам меняется?
Норд-Вест
turbinf
17.04.2014 21:15
#
Сообщение пользователя shastlifchik:
КОМУ-НИБУДЬ НВ ВЫПЛАТИЛ НЕУСТОЙКУ. так как вы обязательства выполнили а они НЕТ,!КТО ПИСАЛ ПРЕТЕНЗИЮ досудебную.. что говорят менеджеры ?

Потратьте лучше деньги и свою энергию на ремонт квартиры. С НВ, бодаться нет ни какого смысла. Если были препоны со стороны администрации или еще какого-то государственного органа. Дело будет проиграно однозначно. И время в течение, которого пылились «разрешения» в государевых кабинетах будет вычтено из оговоренного в договоре срока. Вы, что до сих пор не поняли, что НВ это не мальчики в кротких штанишках, а серьезная фирма...
Норд-Вест
turbinf
17.04.2014 19:07
#
дмитрий 114, Если все устраивает, ваше право. Прежде чем ерничать разберитесь, в чем вопрос. Вас ни кто призывает ослаблять конструкцию стен, к тому же арматурный пруток зляпаный ( я не оговорился) клеем в стену на глубину 50-80 мм, правда с дух сторон. Какую будет нести нагрузку? Отвечу, нагрузку веса 1-2 рядов кирпичей пока не застыл клей.
Но что бы исключить все сомнения, по поводу обрушения. В стену выше проема мм на 100, нужно вложить арматуру и как следует залить раствором и только потом убирать существующие конструкции.
Норд-Вест
turbinf
16.04.2014 21:27
#
Поздравляю, счастливых обладателей новеньких квартир!
Живу год, хочу поделиться еще одним отрицательным опытом. Это установка межкомнатных дверей. А именно - высота дверного проема, она составляет чуть больше 2 метров. И как следствие ни одна стандартная дверь не лезет. Можно конечно заказать нестандартную, следующий размер 1900 мм, но тут при высоте потолка 3 метра получим не вход в комнату, а нору. Подрезать полотно двери, то же выход, но самый неудачный.
Пока не приступили к чистовой отделке не пожалейте денег, ребята, что будут штукатурить стены поправят дверной проем.
Норд-Вест
turbinf
20.03.2014 17:06
#
Сообщение пользователя in:
сейчас зашла на форум дольщиков ВСС на синюшке .У них в случае просрочки подписывают акт и доп.соглашение.Прочитала,что при отсутствии документов ввода в эксплуатацию подписывается с открытой датой акт и все.Существует отдел продаж,правда то-же иногда прячется.И еще из-за наших Гусевых якобы у них проблемы.Удивляюсь,как НВ удалось настроить против себя весь Иркутск,почти всех хозяев квартир в Березовом и дольщиков нынешних.Столько ненависти и злобы,ехидства в адрес одной фамилии просто ужас.

Не всех жителей Березового, а ограниченного количества. Тот кто возмущается, их всегда слышно. Тот кто просто живет в Березовом тому абсолютно филалетова какой там Гусев стоит у руля. Главное что бы стройку довел до конца и передал в МО Маркова. Возмущения конкурентов объяснять не надо, микрорайон расположен почти в Иркутске, а цены на жилье у кого еще такие.
То, что тянут с ключами и не дают нормального ответа это плохо. Я в прошлом году, так же потерял неделю отпуска.
Народ нельзя волновать и злить.
Норд-Вест
turbinf
19.03.2014 21:38
#
Сообщение удалено
Комментарий администратора: Неподтвержденная информация, нет ссылки на источник.
Норд-Вест
turbinf
18.03.2014 20:25
#
Сообщение пользователя Valentiina:
Здравствуйте, кто нибудь знает в Березовый вернулись бригады строителей? Когда возобновиться стройка 7 очереди? Кто нибудь знает как найти прорабов 7 очереди!!???

Сказать что бригады строителей вернулись, наверное это правда. Но то что возобновилась стройка, можно только предполагать, реальной работы....
Норд-Вест
turbinf
17.03.2014 19:09
#
Сообщение пользователя Alexvodoley:
Живем на 3м этаже в Березовом, топит уже 3й раз, норд вест ни фига не делает, пока подготовили все документы в суд по первому потопу затопило еще раз и уже 3 день весь потолок бежит!!!!
Прокуратура уже месяц молчит, а Гусев сказал пускай жалуются! стройнадзор месяц не может приехать посмотреть, сделать акт! Менеджеры компании как торпеды несут всякую ерунду лишь бы угодить начальству!
Вот он ваш березовый, все стены в трещинах.
Когда затопило 1 раз норд-вест с горем выплатили 30 000 рублей, затопило второй раз ( на улице было минус 30 с потолка лилась вода) норд-вест якобы сделали заключение что это "конденсат" и мы сами виноваты, сделали дыру в стене- вытяжку клапан.
Юрист компании сказал что "могу при желании затянуть суды на 8 месяцев и все равно вы ничего не получите".
После 3 потопа пришел чуваш с тепловизором и сказал " что тут меришь я де говорил вся крыша промерзшая, все углы холодные, так построено конечно все будет бежать, я же не первый раз говорю вам это".
На все есть видео, аудиозаписи, фотографии, и т.д.
Вынуждены снимать квартиру во второй раз, а дома - нужна лодка, затопило все!!!


А на "...дыру в стене- вытяжку клапан..." посмотреть можно. Что является для НВ столь существенным аргументом?
Норд-Вест
turbinf
01.03.2014 11:33
#
Сообщение пользователя anelika 42:
А вот автомобильной стоянки на плане так и нет...

Как нет и гаражей которые построены. НВ к ним не имеет ни какого отношения?
Норд-Вест
turbinf
27.02.2014 17:49
#
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя dim2009dvd@yandex.ru:
Татьяна 23 вы просили фото перепланировки!!!

А как вы согласовали такую перепланировку? Насколько знаю Архитектор запрещает сносить часть где подоконник, хотя какую он может играть роль не ясно...

Вы задаете не корректный вопрос. Просто так придти в НВ и попросить перепланировку, не дадут.
Если посмотреть сайт НВ в разделе «документы» было заключение независимой организации по поводу подобной перепланировки у одного из жителей Березового. Так сказать в назидание другим.
Ну, согласовал или не согласовал его право. Конечно, все понимаем, что в несущую конструкцию изменения не вносилось.
Человек поделился с нами плодами своего труда и на этом, тему нужно просто закрыт
Норд-Вест
turbinf
22.02.2014 07:37
#
dim2009dvd@yandex.ru,
Колоссальный объем выполнен.
Но если это и все? Без наружной стены, пола и потолка их не видно.
Не серьезно. Для летней дачи такой вариант очень хороший.
Норд-Вест
turbinf
22.02.2014 11:24
#
Сообщение пользователя Татьяна 23:
Добрый день! Кто делал перепланировку в связи с увлечением комнаты за счет лоджии? Подскажите как в морозы? Как утеплять (3 этаж), у кого брать разрешение и как убирается стена (полностью вся или частично). Всем СПАСИБО! и УДАЧИ!

Увеличение жилплощади за счет лоджии удовольствие не из дешевых. Разрешение на данное мероприятие конечно это все зависит от вашего обаяния. Теперь техническая сторона.
1. необходимо сделать крышу над лоджией от осадков. Как понимаете та строительная конструкция не предназначена для полного попадания осадков.
2. Это утепление крыши, пола и стен которые выходят на улицу.
3. Отопление. Здесь потребуется дополнительное разрешение на перенос труб, причем придется менять трассу существующего стояка, или существующий окажется почти в середине комнаты.
Конструктивно здесь следующие нюансы:
1. Материал стен и всех новых конструкций должен быть максимально легким иначе пойдет перегруз плиты лоджии.
2. Железобетонные конструкции трогать нельзя. И тут получится огромные конструкции на потолке.
Теперь если сложить сколько стоят материалы, даже если все делать самому. Квадратный метр получится ни как не меньше чем у НВ.

Норд-Вест
turbinf
13.02.2014 19:32
#
Сообщение пользователя Sergo_:
Сообщение пользователя marifina8@yandex.ru:
Сообщение пользователя Sergo_:
Сообщение пользователя Александр 120:
Неплохая статья про Норд-Вест:
www.irk.ru/news/articles/20140210/home/

Статья конечно рекламная. Мне интереснее отзывы было почитать. Кстати, кто в курсе - почему ген. директор в НВ поменялся?

Откуда такая информация?

Был Гусев Владислав Анатольевич, стал Гусев Анатолий Георгиевич

И что в этом плохого? Отец подхватил начатое сыном, судя по именам. Начатое дело не будет пущено на самотек.
Год назад мы переживали по поводу суда НВ с Министерством обороны. Разрешение на ввод 4 очереди было выложено на официальном сайте, а потом исчезло. Вот тут мы переживали, чем дело кончится. А у вас серьезных оснований для беспокойства нет. Будет весна, точнее тепло, стройка оживет и все благополучно разрешится.
Норд-Вест
turbinf
06.02.2014 19:18
#
Сообщение пользователя Миринда:
Нет счетчики у нас не стоят.
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Миринда:
Сегодня вызвали сантехника из УК, оказалось что у нас все краны засорились, мусором забились все шланги, он сказал что нужно поставить фильтры, и периодически их чистить... Что делать? Так же сказал что в нашем доме давление у горячей воды не очень, а у холодной по всему Березовому одинаково...

У вас счетчики на воде стоят?


Наверное это правильное решение, я пока ремонт не сделал счетчик не ставил. Почему спрашиваю про счетчик, при его установке, одно из требований это установка до него фильтра.
Через час как я попал в свою квартиру первым делом было установить унитаз. Трубы НВ я срезал, поставил к стене, так вот как трубы изнутри высохли. Под каждой высыпалось по горсти песка. И при установленных фильтрах через 3 месяца проживания я поменял керамические краны на "наши родные" с резиновыми прокладками.
В нашей ситуации выходов множество. Ставить фильтра, если дешёвый сантехнику не спасет, устанавливать с более тонкой очисткой придется обслуживать эти фильтра. Или вообще ни чего не делать, поставить дешевую сантехнику, пусть ломается, и ждать когда вода станет нормальной, а это наверное ни один год займет.
Норд-Вест
turbinf
05.02.2014 22:10
#
Сообщение пользователя Миринда:
Сегодня вызвали сантехника из УК, оказалось что у нас все краны засорились, мусором забились все шланги, он сказал что нужно поставить фильтры, и периодически их чистить... Что делать? Так же сказал что в нашем доме давление у горячей воды не очень, а у холодной по всему Березовому одинаково...

У вас счетчики на воде стоят?
Норд-Вест
turbinf
03.02.2014 19:08
#
marifina8@yandex.ru,
ну и хорошо пусть квартира сохнет.Этот процесс длительный желательно бы еще и клапан открыть, точнее вынуть из стены бетонную затычку.Внимание не обратили конденсату много на окнах ?
Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение