+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Len@ (16)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Len@
29.09.2019 09:50
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Спам, реклама товаров, продуктов или услуг
Максстрой, ООО
Len@
29.09.2019 09:30
#
Надо все таки протокол собрания в УК попросить почитать, а что со старыми дверями? Их продадут, выбросят, что с ними то? Или поставят в новые блок секции, так это вроде наши двери....Ещё мне интересно, почему к нам не запускают чужих провайдеров ( не Ростелеком), вроде подъезды - это наша общедомовая собственность и мы имеем право запускать для размещения своих коробок того, кого хотим - или это не так? Максстрой, ООО
Len@
29.09.2019 09:24
#
Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, а как оповещалось о собрании? Не видела объявления... Тоже очень очень хочу побывать на собрании, но вот никак не могу поймать объявление где и когда оно состоится. Платежи они начисляют действительно как попало, каждый месяц пишу заявление на перерасчет - только потом перерасчитывают. Сразу корректно рассчитать не могут. Договор тоже вытрясти с них не могу. Для меня это вообще удивительно, когда сама УК не заключает договоры с собственниками. Сейчас пойду в отпуск и не слезу с них, очень хочется почитать, что в договоре прописано. Максстрой, ООО
Len@
05.08.2019 07:38
#
Сообщение пользователя aly:
Подняла квитанции, мне за май выставили 9 куб. м., а за июнь 1,3 куб. м. Мдаааа. Тоже пойду писать заявление на перерасчет. Что-то совсем уже. Пускай управляющая подтвердит такое количество куб. м. на общедомовые нужды. Это бред, такая разница. Скажите, Вам пересчитали? Или может подтвердили такой расход воды?).

А эл. эн. Вам также выставляют: каждый месяц одно и тоже кол-во на общедомовые нужды?

За май пересчитали, писала заявление, с июня стали рассчитывать по новому, не зависимо от фактического потребления, и электроэнергия теперь так же
Максстрой, ООО
Len@
27.07.2019 08:47
#
Сообщение пользователя Анна П.:
Мы просто оплачиваем за тех, кто не подаёт показания, которым выставление производится по нормам на 1 человека. У всех ремонты... Общий счетчик показал значение вычли показания, которые принесли (20%), остаток ОДН и распределяют на всех.
Больше интересует вопрос, когда остальные квартиры принесут свои показания, как будет производится перерасчет? Получается я уже заплатила за соседа (в качестве моего начисления за ОДН) и сосед оплатит по своим показаниям, куда эта разница пойдет? Кому в карман?

Так вот, про что и речь! Каждый месяц по платежам заезжаю в УК, благо хоть не далеко от работы. Сейчас сделали ОДН фиксированные, но все равно полтора куба с квартиры - это много. За УК нужен глаз да глаз, передаём показания по нулям ( так как ремонт ещё не делаем) а начисляют по нормативу! Каждый месяц пишу заявление на перерасчёт, задрали уже... а ведь нам с ними ещё жить и жить
Максстрой, ООО
Len@
06.07.2019 14:36
#
Добрый день, соседи! Скажите пожалуйста, а всех устраивает то, что пишут в квитанциях? Больше всего интереует расход воды на общедомовые нужды. Мне кажется 6 кубов с квартиры это не то чтобы слишком много, это через чур! В прошлом месяце было 4 куба и руководитель управляющей компании меня заверила, что со следующего месяца цифра будет значительно меньше, так как все будет четко по показаниям приборов учёта, установленных в каждом доме в подвале. Такое ощущение, что мы все будем оплачивать расход воды на текущую стройку! Ведь 6 кубов с квартиры, в доме более 100 квартир, тоесть более 600 кубов помыть пол в подъезде???? На площадке 4 квартиры, с площадки получается на общедомовые нужды 24 куба в месяц! Это идёт на то, чтоб 4 раза в месяц убрать площадку???? Однозначно напишу заявление на перерасчёт, либо запрошу документы, куда за месяц идёт столько воды, ну и водоотведение соответственно в таком же объеме!Максстрой, ООО
Len@
31.05.2019 22:34
#
RubiRose, так вот и не хочется платить по среднему, в том то все и дело. Зачем мне что то платить, если я там вообще в настоящее время не нахожусь. Заезжаю переодически, чтоб проверить как дела и всё. А то, что у них в базе адреса такого ещё нет, считаю это не моей пооблемойМаксстрой, ООО
Len@
31.05.2019 22:31
#
Сообщение пользователя RubiRose:
Повесили ящики. Пока не пронумерованы. Есть какой то при доме мастер Андрей Петрович, который все знает Когда ключи выдадут от ящиков, когда вторую железную дверь поставят, что ведет на лестницу. Когда лампочки начнут нормально гореть на площадке

Как бы найти этого Андрея Петровича, чтоб все узнать?
Максстрой, ООО
Len@
30.05.2019 21:48
#
Про смену УК, я считаю, надо говорить по факту, а не по слухам. Поэтому и хочу почитать договор в котором прописаны обязанности УК, график уборки в подъезде, тарифы, а затем буду делать выводы насколько они справятся с обязанностями. При всем при том нужно понимать, что исполнение их обязанностей на 100 процентов ждать не стоит - это сказки. Хотя по счётчику они меня уже погоняли.... Я так понимаю, что мне одной про него сказали (
Хотя могу уже заметить, что влажной уборки в подъезде не видела ни разу за месяц, один раз заметила, что подмели. Мусор вывозится, возле мусорки чисто. В подъезде лампочки горят далеко не все.
Кстати, кто то уже получил ключи от почтового ящика????
Максстрой, ООО
Len@
29.05.2019 09:16
#
AA44, спасибо за ссылку, кстати, совсем забыла о том, что рядом нужна розетка. Хорошо, что выявилось это на стадии начала ремонта!Максстрой, ООО
Len@
29.05.2019 09:04
#
Сообщение пользователя AA44:
Насчёт пломб не скажу, потому как щиток перенесли на другое место. А показания всех счётчиков каждый месяц до 25 передаются в макском. Насколько я помню, при получении ключей так и было оговорено.

А вы после того как перенесли счётчик опломбировку делали? Или по показаниям с акта приема передачи так и подаёте показания?
Максстрой, ООО
Len@
28.05.2019 21:33
#
Уважаемые соседи! У нас такая ситуация: получили ключи в конце апреля, сразу же поехали в макском, там у нас взяли копии актов, где вписаны показания и все! Сказали, что в Иркутск энерго необходимо обратиться, чтоб они опломбировали электро счётчик, так как акт застройщика они не принимают. Сегодня была в Иркутск энерго, там мне сказали, что такого адреса у них нет, лицевого тоже нет, пломбировать сейчас ничего не будут, потом насчитают по среднему, а меня это не устраивает! Скажите, пожалуйста, кто опломбировал счётчик и кто как оплачивает электроэнергию???Максстрой, ООО
Len@
28.05.2019 21:29
#
AA44, тоже интересно Максстрой, ООО
Len@
23.05.2019 18:53
#
RubiRose, а как вы узнали, что он не работает? Надо в первую очередь договор дду перечитать, там условия гарантии должны быть расписаны и на что она распространяетсяМаксстрой, ООО
Len@
21.05.2019 23:12
#
Подсовывать людям документы о собрании в Управляющих компаниях при приемке квартиры и заключения с УК договора - это в порядке вещей. Многие люди подписывают не читая.... Сталкивалась с такой ситуацией при приемке квартиры в другом ЖК. Подписывать не стала, но это ни на что не повлияло, т.к. большинство людей все, что нужно было УК подписали не глядя.... Здесь как я поняла история один в один.Максстрой, ООО
Len@
19.05.2019 20:09
#
И вообще, я не много удивлена работой управляющей компании. В обед 17 МАЯ приняли квартиру, вечером после работы решили заехать в нее, ещё раз посмотреть что к чему и обнаружили в дверях платёжку за АПРЕЛЬ!!!! Сначала немного расстроилась, что придется с первого дня с ними разбираться по поводу начислений за тот период, когда квартира числилась ещё на Максстрое. Но разглядев квитанцию внимательно поняла, что плательщик в ней и есть Максстрой. Интересно, а что, застройщику электронно счёт нельзя выставить? Или они думают, что представитель застройщика ходит и собирает эти квитанции? Максстрой, ООО
Len@
19.05.2019 20:00
#
Всем добрый вечер! 17 мая хотели заключить договор с УК, в управляющей компании сказали, что нашей подписи на договоре не требуется, т.к. собрание жильцов уже прошло. По этой причине, что наши подписи ничего не значат, как повешают почтовые ящики, скинут договор в них, сам договор мы не видели..... Ни тарифов не дали, ничего толком не рассказали. И вообще по всей видимости мы им помешали - нам так и сказали, что пятница, вечер, до конца рабочего дня всего 40 минут, типо чего мы приперлись.... Первое впечатление Максстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение