+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • dolshik2b/c (24)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
dolshik2b/c
19.07.2018 11:15
#
Сегодня общался с застройщиком по своим вопросам и заодно выяснил : застройщик сам оформляет всю техническую документацию на дом и все помещения. После постаановки на кадастровый учет никаких технических планов для оформления в собственность не требуется. Паспорт, ДДУ, акт приема передачи и госпошлинаРегион Сибири
dolshik2b/c
17.07.2018 12:48
#
Те без техпаспорта не получится. Ясно, спасибо.Регион Сибири
dolshik2b/c
16.07.2018 18:49
#
Техпаспорт кто делает? И нужен ли он? Для регистрации собственности вроде как нет. Регион Сибири
dolshik2b/c
11.07.2018 20:57
#
С марта ставка 7,25 и пока не меняласьРегион Сибири
dolshik2b/c
11.07.2018 14:50
#
Разобрался, напраление открывания в нашем случае не нормируется, хотя еще одно ноухау от застройщика, везде обычно наружуРегион Сибири
dolshik2b/c
11.07.2018 14:41
#
Два мельких замечания устранили за 3 месяца, серьезные по отсутствию гидроизоляции и высоте ограждения лоджии и не собираются. Устал играть в игру, кому быстрее надоест, подписал акт с оговоркой "при обнаружении скрытых дефектов и т.д...". Сегодня отвез и зарегистрировал претензию о неустойке по срокам. Сегодня ходил по квартире, как говорится, чесал репу, с чего начать и осенило, что входная дверь открывается внутрь. На площадке из 6 дверей только одна наружу. Если я правильно помню, по пожарной безопасности должна наружу? Или я неправильно понимаюРегион Сибири
dolshik2b/c
10.07.2018 21:27
#
Есть и предусмотрено. Если у Вас нет, это строители "забыли"Регион Сибири
dolshik2b/c
04.07.2018 17:16
#
Вентиляция рабтает, строители забыли просверлить отверстия в стенах под клапаны. Я от них отказался. Зимой с ними весело, холодильник можно не включать.Регион Сибири
dolshik2b/c
15.06.2018 06:20
#
200 с лишним квартир, если по всем замечания устраняют, финишируют к НГРегион Сибири
dolshik2b/c
09.06.2018 14:45
#
неожиданно. Тогда вообще непонятна тягомотина с устранением замечаний.Регион Сибири
dolshik2b/c
08.06.2018 08:01
#
Кто нибудь к застройщику по поводу компенсации обращался?, Если да то какая реакция?.Регион Сибири
dolshik2b/c
02.06.2018 11:42
#
Сын спрашивает у отца- папа , а почему Париж на всех языках заканчивается на букву s, а у нас на букву ж. А у нас сынок, все через это место. Сам виноваты, позволяем "лукавым" лукавить. На следующей неделе выйдет из отпуска технический директор РС, буду звонить и требовать представителя застройщика при осмотре квартиры .Регион Сибири
dolshik2b/c
02.06.2018 08:39
#
Это мутная схема для того, чтобы потом от неустойки мазаться. УК не имеет никаких доверенностей от застройщика. Никаких актов осмотров с указанием косяков и тем более датами они подписывать не имеют права и не будут. На вопросы по срокам устранения ответить не могут. Их задача подсунуть акт приема передачи. Как только предлагаешь внести замечания они тебя перестают замечать. Застройщик потом скажет, что на сайте была выложена информация и вы не выполнили свои обязательства по приемке квартиры. Регион Сибири
dolshik2b/c
01.06.2018 18:11
#
Мы сейчас на стадии "куда вы денетесь с подводной лодки". Сначала люди заедут и жить начнут, потом уже можно и повыбирать. Никого в кучу на этом этапе не соберешь, это неизбежно.Регион Сибири
dolshik2b/c
01.06.2018 11:48
#
Сообщение пользователя Aleks_Otter:
стены кривые, но их в любом случае ровнять и штукатурить под покраску.
Без проблем согласились спилить наплыв бетона и кусок дверного проёма (чтобы не было выступа из стены).
Изначально технические отверстия в стенах были незапенены. Но уже при втором осмотре вроде исправили. не знаю, сколько в них пены напихали, но она есть. Торчащие арматурины спилили.
Дырень на балконе (между плитой и внешним коробом) заделали.
Строительного мусора много было. Убрали.
Дырени в стенах, которые при прокладке проводки наделали, заровняли.

Только забыла записать, что дверной звонок пробки вышибает, как выяснилось вчера( но может я его вообще откручу.

Да вы везунчик.Какая б/с?.Может они с 1 б/ с последовательно идут. Аналогичные замечания, конь не валялся- 2 б/с
Регион Сибири
dolshik2b/c
01.06.2018 08:09
#
У меня отсутствует, спеециально ковырял в одном месте и просилл показать укашника, который ходил со мной на осмотр вчера. Не смог). Замечанию уже два месяца)Регион Сибири
dolshik2b/c
31.05.2018 11:27
#
Был сегодня на обьекте, замечания не устранены, даже и не начинали. В УК готовы подписывать акты передачи, желающие могут подьезжать, даже обзванивают кого-то.Регион Сибири
dolshik2b/c
30.05.2018 14:11
#
Просто был опыт, была установлена гипсокартонная перегородка, которой в плане квартиры не было. Замерщик нарисовал как есть и вопросов не было. Возможно не обратили внимание. Лучше бы конечно оформить паспорт, а потом ломать, тем более там даже не стена, а одно недоразумение)Регион Сибири
dolshik2b/c
30.05.2018 12:10
#
Сообщение пользователя Александра Марасова:
Уважаемые соседи! Обращаюсь к тем, кто разобрал гардеробную. Нужно ли получать разрешение на перепланировку? Мне сказали, что нужно. Но получить его можно только после получения техпспорта и оформления права собственности. А как вы будете получать техпаспорт, если перепланировку уже сделали?

Вполне возможно, что вам техпаспорт оформят уже без гардеробной. Там стенка не несущая, проблем быть не должно.
Регион Сибири
dolshik2b/c
29.05.2018 14:42
#
Долбить застройщика,, жду ответа от стройнадзора по несоответствию проекту, обещали отправить (делал запрос на сайте стройнадзора)Регион Сибири
dolshik2b/c
24.05.2018 18:11
#
Все Вы правильно сказали *через 4 года здесь будет город сад*4 и 3 б/с переживем, перекрестимся и начнем получать удовольствиеРегион Сибири
dolshik2b/c
14.05.2018 21:48
#
Покурите форумы, там все телодвижения расписаны, даже образцы обращений есть. Сомневаюсь, что застройщик что либо добровольно будет платить.Регион Сибири
dolshik2b/c
14.05.2018 13:02
#
Скорей бы, устали от этой тягомотиныРегион Сибири
dolshik2b/c
14.05.2018 11:41
#
Внятного ответа от РС вряд ли получим. Лучше звонить в стройнадзорРегион Сибири


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение