+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • siriusbaikal (14)
  • Иван Мартьянов (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
siriusbaikal
07.02.2016 10:14
#
Действительно соврал почти в три раза
Сейчас поднял товарные чеки, грубого ушло 55 мешков, из них осталось штуки 3.
Наливного брал 20 мешков, осталось штук 8.
По цене 23500р вышло.
ООО СЗ "Инстройтех
siriusbaikal
05.02.2016 17:58
#
Сообщение пользователя 353:
Вы со стяжкой уже закончили работы? Так и вышло, как написали 20 мешков грубого ровнителя?

Мы уже полгода живем. Да, так и вышло. Еще пару мешков осталось, как раз на балкон.
А вообще изначально нужно маяки поставить, высчитать среднюю толщину слоя и на упаковке ровнителя или штукатурки посмотреть расход на 1м2
ООО СЗ "Инстройтех
siriusbaikal
05.02.2016 16:43
#
Сообщение пользователя anga:
Адекватный ответ. плюсую.
Но на каком уровне прокладывали кабель (я так понимаю без гофры) ? Каким кабелем прокладывали не в сечении жил вопрос, (плоский, круглый) при штукатурке не повредят ли мастера.
И еще вопросик какая максимальная толщина стяжки вышла. И перечисленный объем материала это на какую площадь - у вас двушка?

У нас однушка 40кв.м.
Кабель ВВГ-Нг плоский 3*1,5мм, для плиты 3*2,5мм.
Толщина стяжки в максимальном значении 50-60мм, в среднем 30-40мм, толщина оштукатуривания в максимальном значении примерно такая же, в среднем тоже.
Кабель без гофры, штукатурят по маякам, поэтому ничего повредиться не должно.
ООО СЗ "Инстройтех
siriusbaikal
05.02.2016 15:59
#
Не нужно ничего штробить, ну максимум дыры под розетки вырезать коронкой (хотя тоже можно без них обойтись, или пилить розетки уже посте оштукатуривания, так получиться меньше углубление в жестком бетоне).
А провод и так хорошо укладывается (на пластиковые дюбель-скобы) под штукатурку. Распределительные коробки при этом у меня установлены на потолке и сверху просто затянуты натяжным потолком)
Еще не понимаю тех кто возит щебень и песок для стяжки пола. Там хватает около 20 мешков грубого ровнителя на всю квартиру и мешка 4 наливного пола, сомнительная экономия получается с щебнем и песком, больше возни.
На оштукатуривание ушло где-то мешков 70 ротбанта, считаю тоже нормально)
ООО СЗ "Инстройтех
siriusbaikal
05.02.2016 15:17
#
Да, действительно, лучше все сделать самому, чем доверять застройщику)
Еще раз хочу сказать всем делайте шумоизоляцию)
Лучше потратиться, чем потом страдать от вездесущего шума)
Еще хочу спросить про ЖК Баргузин, планировки схожи с Восточным? общий коридор как в общаге?
ООО СЗ "Инстройтех
siriusbaikal
03.02.2016 11:57
#
Добрый день, нам за январь 3500 насчитали, хотя прошлый месяц 2700 было.ООО СЗ "Инстройтех
siriusbaikal
07.01.2016 12:52
#
Вот наглость, народ на деньги разводят как хотят) Мы что-то даже не мерили свою квартиру при приёмке)
А про дверь, которая установлена от застройщика я вообще молчу) Это так пародия на дверь)
ООО СЗ "Инстройтех
siriusbaikal
29.12.2015 10:08
#
irenochka26, в квартире тепло и зимой и летом) был косяк с батареей на кухне, сломался вентиль-клапан, которым регулируется температура нагрева батареи, пришлось заменить) и еще удобные воздушные клапана, расположенные сбоков от окон, зимой можно окна не открывать а пользоваться ими) получается типа форточка)ООО СЗ "Инстройтех
siriusbaikal
28.12.2015 17:27
#
353, на кухне у меня одна стена из гипса, одна бетон. Совсем недавно вешал шкафы и на гипс и на бетон. Но у меня были специальные направляющие для кухонных шкафов, сначала прикручиваешь их к стене (примерно на 8-10 отверстий), а потом уже вешаешь шкаф. Ну и специальные анкера надо для гипса использовать. А так без направляющих лучше вешать на дополнительные уголки или изначально рассчитывать и делать закладные как-то такООО СЗ "Инстройтех
siriusbaikal
28.12.2015 17:19
#
353, у меня такой короб вообще отсутствовал, были просто трубыООО СЗ "Инстройтех
siriusbaikal
28.12.2015 12:41
#
irenochka26, у нас однушка, которая находиться между двушкой и однушкой с уличной стеной.ООО СЗ "Инстройтех
siriusbaikal
28.12.2015 12:29
#
Добрый день, да в конструкциях есть небольшой запас.ООО СЗ "Инстройтех
siriusbaikal
26.12.2015 18:26
#
В плане слышимости квартиры очень плохие, слышно буквально каждый шорох. Причем со всех сторон: снизу, сверху, сбоку из входной двери.
Нужно было изначально делать шумоизоляцию хотя бы спальни. Шумить стену от соседей и потолок.
Еще проблема с лифтами, они постоянно застревают и ломаются) ну и в подъезде полнейший бардак)
короче жить можно)

Кстати, жил месяц в башне Нового города на нижней лисихи, там таких проблем с шумкой не наблюдалось)
ООО СЗ "Инстройтех
siriusbaikal
26.12.2015 10:43
#
Добрый день, всем) Не пойму куда так все торопятся, все равно за 10 дней ремонт даже не успеешь начать) Живем уже год в Восточном-2, ремонт длился около полугода и до сих пор приходиться дооснащать квартиру)ООО СЗ "Инстройтех
Иван Мартьянов
10.10.2015 15:42
#
Добрый день, форумчане. Хотел бы поинтересоваться всех ли устраивает шумоизоляция в квартирах? Живем уже два месяца, такого я не ожидал. Слышно как у соседей работает телевизор, плачет ребенок или обычный разговор, причем все это разные соседи сбоку, снизу, сверху. Поэтому на начальном этапе ремонта надо делать нормальную шумоизоляцию)
Так же хотел спросить всех ли устраивает местная УК? В подъездах бардак: все в мусоре, свет нормально не работает, лифты тоже через раз, короче ужас)
ООО СЗ "Инстройтех


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865