+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • lenih (7)
  • Илья (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
lenih
06.09.2013 22:36
#
Сообщение пользователя maxksm:
Разрешение на ввод в эксплуатацию 5 и 6 б.с до сих пор не получено, но ключи от от этих б.с.. выдают, при этом дают подписать предварительный акт приема-передачи, который по сути, является основным актом приема-передачи, так как в нем указывается, что застройщик все обязательства перед участником по договору выполнил в полном объеме, претензий к нему не имеется. Так что, перед тем как подписывать предварительный акт, все на сто раз осмотрите в квартире, потом уже ничего предъявить застройщику не сможете. Вместе с актом С.М. дает реквизиты УК Альтернатива и говорит, что мы должны к ним прийти и подписать с ними договор на управление, типа, что это наша управляющая компания, и она выбрана всеми собственниками. Не ясно кто, что и как выбирал, так как, собственниками мы пока не являемся, а согласно п.13 ст.161 ЖК РФ в течение 20 дней после получения разрешения на ввод в эксплуатацию проводится открытый конкурс по отбору УК, до этого момента управление осуществляет застройщик, так что при чем здесь Альтернатива не ясно, если даже разрешения на ввод нет. Так же, С.М. заставляет подписать некий бюллетень голосования, согласно которому, все собственники когда то собрались и решили предоставить ООО "ФСК "Домстрой"" боковую фасадную стену дома для размещения рекламных конструкций. При этом, объяснить, что за конструкция будет, насколько сильное освещение у нее будет, С.М. не может, так же говорит, что конструкция может быть и на крыше дома. Какого вида она будет ничего не говориться, при этом, С.М. дала понять, что если не подпишу этот бюллетень, у меня будут проблемы и застройщик на уступки мне идти не будет (о каких уступках идет речь не ясно). Я подписывать ничего не стал, но судя по стопке подписанных бюллетеней, всем без разницы, что будем на нашем доме.

Немного объясню что знаю. Альтернатива одна из наиболее хороших УК на рынке ЖКХ в Иркутске. Обслуживают они в большинстве своем новые дома и делают это качественно. По ним меньше всего заявок и жалоб в жилинспекции.
Про акт. Да действительно вы подписываете предварительный акт, но потом будет другой акт, который вы будуте сдавать для оформления кадастрового паспорта и домой книги, вылетела из головы название конторы)))
По рекламной конструкции. На боковой стене вашего дома висит баннер про наш жилой комплекс вот про него вам и предоставляют бюллетени. Просто сделано это для того чтобы в дальнейшем жители не сдавали его и прибыль для нужд дома не использовали, это неправильно. Хотя так много где. Можно показать зубы, но тогда ключи получите не скоро только после сдачи в эксплуатацию. Решать лучше всеми дольщиками.
А вообще еще в плюс УК альтернатива, двор у нас просто образцовый, радует отличная детская площадка, цветы, газоны, тротуары и чистота.
ГК ДомСтрой
lenih
24.03.2013 01:02
#
Екатерина, а вы с какого этажа? Я с 3 бс из лифта направо трешка. Насчет верхних этажей согласен делать будем. Я уже пару раз гонял шпану которые там сидели наверху. У меня разговор короткий с такими. Мне осталось чуть чуть. Полы доделать и ванну с туалетом. Ну и мебель закупить))) ГК ДомСтрой
lenih
19.03.2013 00:18
#
117 дом вроде как сдан давно. Если даже 118 сдан.
По документам я звонил в нью лен ойл там сказали еще подождать. В понедельник следующий в жилинспекцию позвоню наведу справки. По квитанциям я звонил только мастеру Евгению он сказал считают. Но что-то долго. Еще такой вопрос про уборку подъезда ее ведь включат в квартплату, а ведь подъезды то грязные писец как. Не хотелось бы чтобы как наш текущий дом документы через год получить. Кстати кто на какой стадии ремонта? Мне осталось полы, обои, межкомнатные двери, и ванну туалет отделку сделать.
ГК ДомСтрой
lenih
14.01.2013 01:40
#
Я немного связан с ЖКХ, и просто могу вам сказать насчет счетчиков) в новостройке первые два года они не нужны, почему? Да все просто, ремонты соседей, постоянно слив стояков, это расходы общедомого счетчика, как итог именно на владельцев счетчиков ложиться оплата большого процента с этого коэффициента. Да и вообще сейчас в законодательстве, нет четкого урегулирования расходов и вообще системы ИПУ (индивид приборов учета). Поэтому с января 14 года многое может измениться. Себе я ставить счетчики не буду, буду платить по номиналу УК. Работу и тарифы УК надо проверить и исключить лишние расходы на содержание жилища. Нас ждут интересные собрания пока еще дольщиков, а потом и собственников. Все веселье впереди. ГК ДомСтрой
lenih
14.01.2013 01:34
#
Екатерина, рад что есть хорошие соседи))) дверь ставьте и это дело уже пора обмыть)))))))) Скоро вернусь в город и буду думать как полы делать. Пока есть идея, постелить деревянные лаги, между ними минвата и сверху фанера 15-18, тепло, звукоизоляция, и экологично. ГК ДомСтрой
lenih
14.01.2013 01:32
#
Юлия увы мы с вами не соседи((( но думаю если все будет хорошо мы готовы познакомиться и задружить)))ГК ДомСтрой
lenih
13.01.2013 01:14
#
Это опять я) Илья. Юлия вы с 4бс или 3бс? Сегодня потравили дверь. Теперь начинаю делать полы. Злой на УК альтернатива, не работал лифт, пришлось платить за подъем на этаж, сцуки такие, вернусь в город, наеду на них. Кстати что за тема со счетчиками? Они не работают но электричество есть??? ГК ДомСтрой
Илья
12.01.2013 22:27
#
Екатерина) пока виртуально будем знакомы) глядишь потом и в реале познакомимся. Завтра будут дверь нам устанавливать. Но меня увы не будет, уехал срочно из города. Идея скорее больше для 9 этажа) отгородиться на восьмом))) поставить домофон отдельный)) Просто уже какая-то скотина напрудила возле мусоропровода, бесят такие людишки. ГК ДомСтрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение