+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • JeeFoo (2)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
JeeFoo
29.12.2013 02:34
#
Артём, отправь пожалуйста договор на эту ветку прикрепив файл. Думаю будет интересно не только мне.

Уважаемые соседи с 15 этажа, данные "коморки" являются общим имуществом дома, а значит являются собственностью всех собственников дома. Боюсь идея договориться на этаже и поставить замок не правильна, в данном случаи придётся договорится со всем домом.
Максстрой, ООО
JeeFoo
28.12.2013 23:15
#
Добрый день уважаемые соседи. Я один из тех, кто в эту неделю на осмотр не попал, работа... Буду смотреть квартиру после праздников.

И так:

Судя из разговора с Ниной из макстроя понял, что ни в подвал на осмотр теплового пункта, ни на крышу не попасть. Мол это всё уже приняла УК Макском. Потом оказалось, что многие уже заключили договоры с УК Маском (далее УК).
А я напоминаю, что всё то, что будет происходить с домом после приёмки его соответствующими организациями и квартир в нём нами, будет зависеть от УК, в связи с этим прошу уделить данному вопросу такое же внимание, как и приёмке квартир.

Хочу также напомнить или проинформировать Вас о том, что с 2014 года в квитанцию оплаты за квартиру добавляется статья "кап.ремонт", а это 5-10 рублей с квадратного метра. Помимо статьи "кап.ремонт", в ней скорей всего будет статья "текущий ремонт", а это так же рублей 5. Напоминаю, что кап. ремонт в новостройки приводится, как правило через 15 лет, текущий через 5. Представляете суммы накоплений к тому моменту? Можно конечно подождать накоплений, организовать собрание и распорядиться деньгами по желанию собственников, ну как правило, мало кто знает порядок организации этого самого собрания и уж тем более ещё меньше активистов-желающих этим заниматься.
Помимо всего этого будет ещё графа "содержание общего имущества", сколько она будет стоить не знаю. В доме наверняка будет установлен общедомовые приборы учёта (тепла, электроэнергии...).

Так вот, прошу Всех, кто будет при получении ключей и приёмке квартиры в офисе сразу заключать договор управления с УК, взять под особое внимание страницы договора в котором будет перечень работ и услуг с тарифами. После того, как найдёте там графу "управленческие расходы", а это те деньги, что мы будем платить УК за то, что они с нами. Уточните такой момент: входит ли туда работа юриста УК? А именно: как они собираются бороться с неплательщиками? Будут ли они раскидывать долги неплательщиков по общедомовым прибором на квартиры тех кто платит?

Так же вопрос провайдеров очень актуален. Сам никого не рекламирую, но если будет один провайдер считаю это только плюсом. Зная как они тянут свою оптику, считаю чем меньше выбора в этом плане, тем лучше.

Кто знает, какого уровня у нас тепловой пункт? Надеюсь там теплообменник и погодоведомое оборудование.
Максстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение