+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ренат (109)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Ренат
27.01.2014 22:26
#
Сообщение пользователя Артур Пирожков:
Сообщение пользователя Ренат:
.

Ренат спасибо! Внес задаток, так что будем соседями по дому! Про полное утепление балкона можно подробнее, хочу любоваться Ивату и гаражами в тепле

Просто видел, как некоторые балконы утепляли этой штукой, которой стены дома утепляют, и потом закрыли плиткой-облицовкой. Наверное, к прорабу надо, балкон если во двор, там не все еще облицевали. Со стороны улицы уже завершено, две межбалконные остались недоделанные. Но раз на ивату любоваться, то ваш балкон уже готов, леса убраны.
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
27.01.2014 20:23
#
Когда я начинал поиск жилья, очень вообще удивился картонным стенам, перезванивал, уточнял, что за ерунда, я не хочу. Мне пояснили - так многие строят, технологии типа, ищите-свищите лучше. Ну я хочу в полкирпича, конечно, мне не нравятся облегченные. Понятно, что подобные перегородки облегчают строительство, удешевляют его, а также позволяют делать перекрытия дома из более дешевого бетона и меньшим количеством арматуры. В б/с 5 я планирую временно жить, затем подыщу двушку, с застройкой (или возможной перепланировкой на этапе строительства) с кирпичными перегородками. В принципе, я спрашивал сразу при покупке - можно ли переделать на кирпич. Но тогда уже 9 этажей стояло, не откликнулись. Здесь, на форуме, посоветовали к прорабу обратиться. Но, думаю, договорился бы, в этом доме еще увидел при отделке полезность такую, как полное утепление балкона, тоже интересная мысль (между облицовкой и кирпичом). Но дочь отнеслась к этому вопросу скептически, и я бросил тему.
Про доплату не в курсе. Видимо, не наш дом, либо раньше там было.
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
26.01.2014 01:25
#
Фундаменты там разные, да. Я наблюдал заливку фундамента башни, арматуры не пожалели. Планировка - плотное примыкание (по крайней мере, на схеме, которую я видел), поэтому торцевую стену и вертикаль не утепляют и не облицовывают. На этой крайней вертикали б/с 4 даже лесов не ставили, чтобы утеплить, поэтому я и сделал вывод, что утеплят оба сразу, а без утепления и облицовки не сдадут дом. Ну поживём - увидим, что гадать, скоро весна...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
26.01.2014 23:57
#

...Вас тормозит гаишник и говорит, штрафую Вас за какое-то там нарушение, почитаете сами разберетесь, осознаете свою вину и оплатите, это крайность, но примерно так и было!
Да ладно вам. Первое впечатление обманчиво. Было немного, да, ворчат, но когда до дела доходит, могут что-то ляпнуть на вас, но между тем дело делают. Наверное, поэтому никто тут на форуме на них батон не крошит, потому что конечный результат имется в положительной динамике. Про ДДУ я их (строительную компанию) понимаю и поддерживаю, сам бы так сделал. Перезаключать договор из-за сроков - это проблема с надзорными органами и самими дольщиками, поэтому добавляют на всякий случай год. Мне, по крайней мере, это сразу стало понятно, когда оформлял и форум почитал. Компания молодая, и не всё гладко у них, но стараются, даже когда их (и соответственно, нас, дольщиков) явно в канаву сталкивают, причем те, кто наши права должен от строительных компаний защищать. Риск был с переходом из контракта на министерство обороны в гражданское строительство, в таких ситуациях многие СК в луже сидят (пример - напротив высоты две башни строят на земле МО), эти же махом переоформили документы, и бились в судах, чтоб выжить и наши права защитить. Всякое может быть, задержка до 15 года тоже вполне реальна. Например, сдать к лету не смогут, если рядом до девятого этажа не вырастет башня (она примыкает к 4-5-6, и отделку - утепление, облицовку - крайних стояков надо делать вместе с крайними стояками этой башни). Сейчас стройка башни стоит, холодно. И мы не знаем, как там с покупками квартир - не купят - не будет стройки. Еще новое испытание для СК (и для нервов дольщиков) - растет курс доллара, это опасно (растут цены, а мы-то уже заплатили за материалы по "тем" ценам). Был сегодня у 4-5-6, воскресенье, работают (в воскресенье!) двое на внешней облицовке. Балконы застеклены (ну не знаю, почему штуки четыре с улицы и два со двора не застекляют, это уже явно с чем-то связано, мож не проданы или в рассрочке). Внутри по-прежнему горит свет.
Завтра заседание апелляционной инстанции арбитража по делу А19-1881/2013, после которого решение вступит в силу. Решение первой инстанции - в пользу Высоты. Желаю ей удачи и во второй инстанции. Положительное решение позволит говорить о предвзятом отношении к ней, и страховка в сроках исполнения строительной компанией обязательств перед дольщиками - нормально. Не будет подножек - и сдавать будут быстрей.
kad.arbitr.ru/Card/4b45cf53-04cb-4b1a-9d83-b989cd3eeafe
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
19.01.2014 13:45
#
Попробую разместить ссылку на дело в арбитраже, там суд подтвердил законность стройки, в перечне документов звучит и номера бумаг по земле. Насколько знаю, по этому номеру сейчас можно выявить собственника.
kad.arbitr.ru/Card/12ca7239-6171-4ac2-90ab-0369efd05cc2
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
19.01.2014 13:31
#
Надо просто форум почитать за последний год-полтора, да и всё. Отголоски, связанные с землёй министерства обороны и государственным контрактом с ним по застройке для нужд военных, до сих пор аукуются, в том числе в судах, но отношения плавно, благодаря застройщику, перешли в русло муниципальных, вместе с землёй, и стройка пока идет без жертв и разрушений, хотя порой с эмоциональными всплесками. Документов на переход прав на землю к застройщику я не видел, но раз разрешения на строительство уже выдает городская администрация, а две арбитражные инстанции подтвердили законность выдачи этого разрешения, то с землей всё в порядке, наверное. В свое время, когда я задал вопрос "чья земля", мне в информационном отделе сказали "наша". Ну сходите, посмотрите бумаги, потом отпишетесь тут. Вроде бы СК Высота арендует у ИСК Высота.Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
15.01.2014 00:24
#
Ну может в этом случае фишка тут зарыта, в штемпеле, ждем. Почтовые приветы участникам, живущим в Иркутске, уже должны придти тогда сегодня-завтра, ведь рассылается кассация всем сторонам, насколько понимаю. Апелляция и кассация по административным штрафам рассматриваются 27 января и 12 февраля. Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
15.01.2014 12:55
#
Странно, то ли не разместили еще на судебном сайте, то ли что, но нет кассации от стройнадзора на решение апелляционной инстанции по вопросу отмены разрешения строительства бумеранга. 11 января (истечение двух месяцев со дня решения) выходной, и традиционно в понедельник был, вроде, последний день подачи. Ну подождем еще...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
10.01.2014 20:01
#
Сообщение пользователя Dimples:
...кабель интернет и тв проложили сразу, роутер спрятан в щитке, очень удобно...

При беседах подтвердили, в 4-5-6 также с лестничных щитов ввели в квартирные эти кабеля, чтобы люди не долбили потом стены. Поэтому при ремонте можно развести в квартире сразу куда надо, а потом фирмы уже подключатся к вам снаружи
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
10.01.2014 19:54
#
Сообщение пользователя walter156:
...хотя если есть деньги на лишнюю квартиру, почему нет денег на ремонт?...

Ну тут просто не речь про "вложить бабки, карман жмут", хотя кто-то может и так, есть наследство, купили стены, чтобы сдавать под типа гостиничные хаты (ну с одной хаты тридцатку в месяц может приносить такой мини-бизнес). Я ляпнул про поднаём, не имея в виду постоянство оного, просто знаю людей, купивших квартиры по ипотеке (а в ней надо 12% от стоимости хаты для получения денег), и чтобы быстрей рассчитаться (или чтобы просто чем-то рассчитываться), сделали мелкий дешевый ремонт и сдают (либо сдали с условием ремонта), сами же пока живут где жили (ну где-то там у родственников), ну год-два-три...
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
10.01.2014 19:41
#
Что касается "кого и почем бы нанять", то на заборе 4-5-6 со стороны улицы висит баннер от (ээээ... не буду называть, чтобы не сочли за рекламу, поглядите сами), на нем примерно такие цены для примерного самостоятельного расчета по вашей квартире: облицовка стен плиткой - 500р/м2, обои - 110р/м2, стяжка до 1 см - 150 р/м2, возведение гипсокартонных стен - 350 р/м2, откосы - 200р/пм, ламинат - 250 р/м2, при этом дизайн квартиры - в подарок. Думаю, кто интересуется, можете глянуть там телефон, сходить в фирму и они рассчитают вам всё с материалами.Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
10.01.2014 19:24
#
Прогулялся по подъезду бумеранга еще раз. Ничего так, в принципе, лестницы не крутые, на полу кафель, стояки горячие, двери нормальные. Лифты, конечно, не работают. Поболтал там-сям. Проводка внутри 4-5-6 готова. Народ висит по стенам со двора, утепляют-облицовывают стены, стеклят балконы, всё без матов, спокойно. По прежнему планируют сдать к лету. Начало строительства третьей очереди, если что-то не помешает, планируется где-то к лету, с домов вдоль Красноярской, сейчас они пока проектируются-утрясаются. По перепланировкам - в бумеранге висит внятное объявление, предупреждающее в том, что при самовольных переносах и прочему (без разрешения УК Высота и без утверждения проектной организацией) - теряется гарантия на квартиру, и все возможные проблемы возлагаются на самих жильцов. Судя по проспектику, что у меня на столе лежит сейчас, возможность перепланировки имеется без проблем на стадии строительства, сразу и сделают, и утвердят (это уже башне-3 на заметку, можете обращаться).Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
09.01.2014 20:30
#
Анна и я такой уровень примерно имеем в виду, как бы временный, что-ли. Например, сдать в поднаём. Или въехать (на улице кто-то живет, или снимает), а потом уж там через годик... два... Ну и, конечно, чтобы двери не совсем хлам, чтоб потом не выкинуть. Конечно, хотелось бы всем, наверное, чтоб был еще год-два и куча денег на хороший ремонт "на года" (это в идеале), но такие (которые имеют эти много денег) не задают вопросов, потому что сразу наймут фирму, те и построят дворец. Многие же, конечно, еще ипотеку будут платить, или просто последнее отдали, их и интересует пока по минимуму сколь примерно, без золотых унитазов и с простыми ваннами, и чтоб не самому основное делать, наверное, но не дорого, но что-то и самому, бытовое простое. Кто-то, как понимаю, купил для трамплина, ему больше нужна, но не хватает пока, продаст потом однушку, купит двушку с новой ипотекой, им много вкладывать нет резона. Я вообще, например, только год (!) назад узнал, что в современных домах полы деревянные не кладут, всё звонил по новостройкам - а вы не стелите, да, а как без них, а кто их настелит. Посмеялись надо мной, короче. С этих же разговоров вынес, что такое черновая отделка, а там (о, ужас) еще и стяжки нет. Ну вот не знал раньше. СмешноСтроительная компания «Высота», ООО
Ренат
09.01.2014 15:22
#
Выглядывая из цинка с гвоздями, могу только подсказать договорную обязанность строительной компании установить щиток со счетчиком и провести рабочую электрику по квартире, с установкой одной дежурной розетки (в остальных розеточных коробках, так понимаю, провода торчат наружу). Это прописано в ДДУ, в приложении. Выключателей тоже, наверное, нет, не полезу смотреть договор. Кто-то как-то тут даже выкладывал схемы разводки квартирные. По стоимости ремонта у самого вертелся вопрос, но не стал задавать. Это от площади хаты зависит. Многие делают ремонт все же с излишествами, поэтому трудно им будет ответить "в яблочко". Но давайте и я спрошу - народ, сколько примерно обошлась отделка также и однушки без излишеств (вариант "чтоб въехать")? Более точные критерии задать трудно - это, скажем так, установка простых межкомнатных и туалетных дверей, стяжка пола и потолка, линолеум на пол, побелка-покраска (кроме балкона), подоконники, ванна-унитаз, раковина (только на кухне), лампочки Ильича и розетки, простые обои. Если кто-то считал, вообще... Уже сам вижу, трудно ответить... Тыщ двести, наверное...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
07.01.2014 15:46
#
Да, вроде логично, стены, вставка и закрепление дверей, уж потом отделка этих стен вместе со стыком дверей. Если побелка потолков, то двери и отделка после нее...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
07.01.2014 13:22
#
Что с лифтом? Вырубают сразу после сдачи дома? Надолго?Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
07.01.2014 13:21
#
Счетчик в квартире, это хорошо, как и щит, в общем-то. Про остальное... ну в бумеранге жужжали и стукали вовсю, когда я там бродил - значит, разберемся и мы...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
07.01.2014 13:09
#
Поэтому за эту тему и зацепился, чтобы народ не налетел на риф. Людей пишут единицы, а читают много. Про двери как-то могут забыть, сделают ремонт, потом спохватятся. Тут еще мимоходом - при двери 2000х600 коробка будет примерно 2060х670. Глубина коробки может от 70 быть. Вообще бывалые, нарисовали бы тут рекомендацию по последовательности работ в квартире, купленной с черновой отделкой. Железная дверь-перенос стен-прокладка электрики-стяжка пола-стяжка потолка-... Кстати, где установлены электросчетчики, на лестнице или в квартирах? Буду снова в бумеранге - гляну на площадках...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
07.01.2014 12:43
#
"...это ширина двери где-то 200 высота..." - чуть оговорился. Фразу "ширина двери" не читать...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
07.01.2014 12:40
#
Вальтер, я засёк, что служил в строевых, а потом в ивваии, потому про извилину и скаламбурил, этот момент понятен воякам. Можно и на ты. Возможно, даже пересекались, я ушел на пенсию оттуда в третьем году (извилина "более толстая и одинокая"), устал от маленькой з/п. За подколки - ладно, мне две недели цинка с гвоздями за это. Полазив по сайтам, увидел, стандарт - это ширина двери где-то 200 высота, 38 глубина, но при этом у стандарта ширина двери варьируется, дискретно, как и сказали (600-700-800-900). Все остальные размеры - под заказ, любые, привезут, вставят, вмажут, ручкой помашут - только плати. Видимо, так и будет, потому что при небольших габаритах комнат хочется купе-дверь, чтобы не мешалась под ногами. Соответственно, размер самой коробки непонятен, зависит от навороченности коробки, и вообще, болгаркой подрезать дырку сейчас не проблема, не лобзиком пилить. Выходит, главное, заказать дверь с коробкой не намного менее или более самой дыры, чтобы меньше возюкаться с доработкой, подрезать или запенить кусочек и закрыть косяком...
По не несущим перегородкам - меня, конечно, интересует исключительно законный вариант, который и через 20 лет не вызовет проблем. Не так давно приходило БТИ в нынешнюю хату (хрущевка), обнюхали двери сорокалетней давности, на месте или нет. Поскольку, уже после составления техпаспорта, для последующей переделки нужно кучу инстанций пройти, интересовал именно вариант "как сделать сразу правильно, чтобы потом не бегать и не иметь проблем". Как правило, всегда хоть маленько, да планировка не устраивает... Видимо, придется заранее прокатиться в БТИ и уточнить там этот момент, для надежности. Конечно, их вызывать, пусть меряют уже переделанное, так хотелось бы. Надо, чтобы в техпаспорте на квартиру сразу указали новую планировку, и всё...
Где маринакус? Смелая женщина, уважаю. Персонально поздравляю с праздниками!
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
06.01.2014 22:14
#
И, в конечном итоге, для тех, кто на броневике и в танке (а также с одной извилиной, и той от фуражки). Про какой вообще стандарт речь идет? Выступая публично на форуме, хоть назовите ГОСТ, либо просто размер, подходящий под понятие "стандарт". Не ломать же мне косяк в хрущевке, чтобы узнать ходовой размер. Проходил как-то мимо такой фирмочки, там выставлена куча дверей, и еще каталог, размеры не сказать чтобы одни и те же. На сайтах глянут - тоже речь ведется про разнообразие размеров и толщин, а варианты - за час не пересмотришь. Выставочные образцы, наверное, имели в виду под "стандартом", так на них всегда специальная цена, как на неликвид...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
06.01.2014 20:13
#
После первой звезды начинаю что-то понимать. Имеется в виду, наверное, если то, что наворотили строители, хозяин, довольный и счастливый, снёс и поставил что-то свое, при этом проём состряпал какой попало, и впоследствии на эту мину налетел, так как двери штабелями в конторах изготовлены стандартные, а под заказ - на 40% дороже этих стандартных, а тыщи лишних платить неохота. Возникает вопрос - СК Высота какие делает проёмы (санузел, комнаты, кухня), под какие стандарты? И ещё вопрос, оставшийся ранее без ответа - вот есть квартира, пришёл и принял её, подписал акт и получил ключи. Не нравятся стены, хочу снести гипсокартонные (не несущие) и поставить по-своему. Узаконит это БТИ, придя потом для замеров, или инспектор будет сверяться с планировкой, нарисованной в ДДУ и скажет вернуть как было?Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
06.01.2014 17:11
#
Видать, я в толстом бронепоезде, опять не въехал. Зачем его приглашать для услышать "какую дырку оставить". Я понимаю, делаю замер проема до миллиметра и топаю в фирму (или представителя фирмы приглашаю в хату сделать тоже самое) не для того, чтобы мне диктовали условия. Фирма делает коробку с дверью и вставляет в мою дырку (в проем стены, а не там, где подумали), крепит, пенит. Или не так? Я не разу не ставил (как-то в старом фонде у меня были всегда до сих пор двери). Значит ли ваши реплики то, что фирмы не делают двери под заказ, а предлагают готовые двери с коробками по своим стандартным меркам разных габаритов, а проём надо под их стандарты подгонять (вырубать-докладывать)? Окна ставят, никто не доламывает проёмы, а делают под ключ. Как с дверьми обстоит технология?Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
05.01.2014 18:25
#
Вообще, посетил бумеранг сегодня, хотел на лифте покататься на халяву, и подъезды посмотреть. Домофонов нет, дверь открыта, прогулялся. Серо, конечно, но не противно. Лифт не работает. Вот кто скажет, до каких пор он работать не будет, пешком таскать материалы в хату? Ядринцева, 88, табличка прибита на здании. Вагончик, тогда, Ядринцева-90, наверное, а башня-3 Ядринцева-92? На каждом углу объявление про продажу квартиры ЖК Высота с черновой отделкой по Ядринцева, 92, не пойму, где это...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
05.01.2014 18:16
#
Ничо не понял. Для тех, кто в танке (для меня тоже), по слогам как-то поясните. Вот я захожу в хату (через полгода-год). Радостный, счастливый. Там стены из картона. В них дыра (проём), для двери. Как его подобрать, он уже вырублен. Нормальная мысля - замерить его (их) и заказать дверь-купе (ну или там распашную) вместе с косяком под дыру. Как-то по другому не представляю. Дороже, но не каждый год же менять. Хорошо, берем стандартную. Тогда она дешевле, но под неё надо проем подгонять, что тоже геморрой (чревато дальнейшим вываливанием косяка вместе с дверью, если доработка непрофессиональна...)Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение