+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Svetlana116 (27)
  • vita119 (2)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Svetlana116
16.06.2014 09:06
#
ВНИМАНИЕ!!!!!
Вчера днем залезли на наш балкон и УКРАЛИ велосипед!! Всех очевидцев просьба откликнуться! 116 дом 3 этаж. Скорее всего залезли через крышу. Велосипед цвета синий металлик.

И как теперь не стеклить балконы, если средь бела дня у нас воруют!!! Не оставляйте открытым балкон, окна, не оставляйте ценные вещи на балконах!!!
Норд-Вест
Svetlana116
18.05.2014 09:26
#
Получили неустойку за просрочку дома. Нам задержали на 10 дней, получили 5500руб, наличными. Написали претензию с вободной форме на бланке, выдал менеджер. Точно текст не помню, что-то типа:
"В соответствии со ст ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости" прошу уплатить неустойку за просрочку сдачи ХХХ дома в размере ХХХХ руб. Т.к. законом установлен размер неустойки в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены договора за каждый день просрочки.
Сумма договора: 1 000 000 руб, сдача дома задержана на ХХ дней."
Через 2 недели позвонила менеджеру, сказал, что можно приходить, директор подписал. Получили в кассе.
С собой нужно ДДУ, договор уступки (если есть), паспорт.
Норд-Вест
Svetlana116
05.05.2014 17:44
#
Сообщение пользователя 747606:
Я буду писать как только получу ключи,так как у нас электрику всю уперли.
Сообщение пользователя Sergo_:
Подниму вопрос. Кто-нибудь все таки писал претензию к НВ на неустойку за просрочку сдачи дома?


Мы написали претензию, молчат.
Норд-Вест
Svetlana116
29.04.2014 16:09
#
DenisIrkutsk, спасибо за информацию!Норд-Вест
Svetlana116
29.04.2014 13:20
#
DenisIrkutsk, а какой адрес? по 2Гис нашла рядом только на Желябова 19, Сухэ-Батора 11.Норд-Вест
Svetlana116
29.04.2014 11:10
#
Сообщение пользователя marifina8@yandex.ru:
Сообщение пользователя DenisIrkutsk:
Кто то уже оформлял тех паспорт и кадастровый ?? кто знает почему нас отправляют на набережную а не в бти на сквере??

Вы можете выбрать любое удобное для Вас БТИ, какая разница куда Вас направляют!

Подскажите в какое БТИ нам все-таки идти? какой адрес и сколько будет стоить оформить в собственность. Я так понимаю, нужно сначала заказать тех паспорт, тех план, потом кадастровый паспорт и только потом в Регистрационную палату?
Норд-Вест
Svetlana116
21.04.2014 17:21
#
Подскажите, у нас на третьем этаже есть "обратка", можем ли мы ее пережать и убрать совсем? Сантехник трубку не берет.Норд-Вест
Svetlana116
11.04.2014 17:43
#
Сообщение пользователя sulig:
Сообщение пользователя Kseniya43:
Сообщение пользователя sulig:
Мы получили

Ну, расскажите, как это было))

Ничего сложного Договор, справка с бухгалтерии (у нас все это было), подъехали поздно так что взяли неглядя. Еще заплатили за пол-года вперед за коммуналку (у нас переуступка) те у кого от засройщика вроде не надо

Что входит в оплату? Вода и свет тоже? Какая сумма получилась?
Норд-Вест
Svetlana116
11.04.2014 16:08
#
Мы ключи получить не смогли, т.к. не смогли получить акт сверки от бухгалтерии НордВеста (при мне еще 2 квартиры с такой же проблемой стояли). Оказалось, что первый дольщик не заменил расписку об оплате 25 000руб (вроде это сумма за резерв квартиры) на ордер, и у нашей квартире "висит" долг в 25 000руб. Они проверили, сказали, что фактически долга нет, но расписку надо предоставить. Попросили найти предыдущего дольщика и попросить у него эту расписку (что, естественно, мы сделать не можем). В итоге написали заявление на восстановление этой бумажки, теперь ждать пока Гусев ее подпишет, потом снова в НордВест ехать за актом сверки.. Когда покупали менеджер ни слова не сказал о том, что с предыдущего дольщика требовать эту расписку надо было, бухгалтерия говорит: "да, Вы должны были забрать ее сами" А нам-то откуда это знать?? В договоре цессии четко прописано, что задолженностей он не имеет. Проверьте у себяНорд-Вест
Svetlana116
10.04.2014 15:28
#
Менеджер позвонил, тоже сказал завтра с 10 до 16 получать ключи. У нас 116 дом. По поводу неустойки менеджер сказал, что нужно прийти в НордВест и написать заявление на имя директора, рассмотрит..Норд-Вест
Svetlana116
10.04.2014 09:35
#
Сообщение пользователя 747606:
Не смешите меня! Пыль столбом!!! Воздух чистый и свежий т.к поселок расположен в лесополосе! Пыль это естественно!!! Стройка идет полным ходом!!!! Я не про пыль говорю,а про загазованность ! В центре города жить не возможно! Глупости собираете. Честное слово...

К сожалению, временную дорогу от SPARa до домов 6 очереди застройщик сделал из бетона, после зимы, дорога разбилась, и теперь при каждом движении транспорта в воздух столбом поднимается ЦЕМЕНТНАЯ пыль, дышать, которой не есть хорошо для легких, особенно для детей... Хотелось бы уже иметь нормальный асфальт на дорогах, тем более скоро лето, дожди, и пыль сменится грязевыми лужами, которые мы уже наблюдали в начале весны. На сайте НордВеста было сообщение, что вопрос с дорогами будут решать в начале июня...Ждем, надеемся, а сейчас только и остается, что закрывать окна и перебежками передвигаться от квартиры, до остановки и магазина
Норд-Вест
vita119
23.01.2014 17:39
#
А что будет если не согласовывать с архитектором и снести стену (она не несущая)? Какие проблемы появятся, штрафы?Норд-Вест
vita119
22.01.2014 14:48
#
Подскажите кто делал перепланировку квартиры? сколько стоит снести межкомнатную стенку, 15 кв.м. примерно? Согласование с архитектором я так поняла стоит 5000руб?Норд-Вест
Svetlana116
22.01.2014 09:39
#
Денис 79-4 Очень красиво!)Норд-Вест
Svetlana116
20.12.2013 15:22
#
Сообщение пользователя aye_aye:
Верните маршрут до рынка,а то с 3-мя пересадками не удобняк до работы ездить
Да, с пересадками приходится добираться, но намного удобнее, можно без давки, ругани и негатива доехать туда и обратно, за эти 3 дня мне не пришлось ждать более 5 минут, почти всегда приехал/пришел на остановку и маршрутка уже рядом. Что касается количества, то я согласна, маршрутки ходят часто, иногда одна за одной. Вчера были 2 маршрутки на Академе в одно время, в итоге одна из них просто уехала пустой, водитель не стоял, вот если бы он в центр поехал вместо Березового, это было б лучше...Но в сравнении с тем, что было-сейчас просто СКАЗКА))
Норд-Вест
Svetlana116
20.12.2013 13:06
#
Текст был таков: "Уважаемая Галина Николаевна!
К Вам обращаются жители микрорайона Березовый р. п. Маркова Иркутского р-на Иркутской области. На сегодняшний день складывается неблагоприятная ситуация по ряду вопросов, решить которые можете только ВЫ.
1. Транспорт, пущенный компанией Норд Вест, не справляется в утренние и вечерние часы с перевозкой пассажиров. Муниципальный транспорт отсутствует.
2. Отсутствует медицинское обслуживание.
3. Нет представителя органов правопорядка.
4. Отсутствуют дошкольные образовательные учреждения.
На данный момент Вами дано разрешение на ввод в эксплуатацию 98 домов, строительство новых домов и ввод в эксплуатацию продолжается.
Просим Вас, обратить внимание на данное состояние дел и принять меры, такое состояние инфраструктуры не обеспечивает потребности жильцов.
Жители микрорайона Березовый:"
Норд-Вест
Svetlana116
20.12.2013 13:01
#
У меня вопрос на счет обращения, к которому я собирала подписи 15 декабря. Получается, что это было зря?? И сейчас готовится новое обращение? Что именно в тексте обращения не устраивает? Варианты текста долго перебирали на форуме, я предложила turbinf написать окончательный вариант, который и был на первой странице...Норд-Вест
Svetlana116
13.12.2013 13:53
#
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Максим 5:
Можно, повесить объявление о сборе подписей в маршрутках!

А вот тут Вы не угадалали. Какой дурак будет спокойно смотреть как появятся конкуренты. Может только водители начнуть предлагать свои варианты.

Я предлагаю Вам написать конечный вариант обращения (по скольку по форуму видно, что человек Вы грамотный). Я напечатаю его. В вс мы с Аней98 будем собирать подписи, в будние дни можно это обращение отдать Тане102.
Тут только нужно продумать текст листовки, я сегодня его наберу, распечатаю, расклею, но не на каждом доме (наклею на Янтах, на нескольких домах по поселку, т.к. дело будет после работы). Возможно кто-то поможет в этом вопросе: я составлю текст листовки, выставлю его на форуме, все желающие распечатают и расклеют кто где сможет.
В тексте будет указано, что в вс возле Янты с 13 до 14, например (со временем с Аней98 еще договоримся) будет проходить сбор подписей по такому-то поводу..., в будние дни вы можете подписать обращение по адресу ...указываем адрес Тани102, возможно ее телефон, укажем время, удобное для Тани102.
Норд-Вест
Svetlana116
12.12.2013 17:15
#
Напишите кто составил текст обращения, кто будет собирать подписи в сб? В вс я могу постоять, кто со мной? Давайте определимся со временем, нужно сегодня уже расклеить объявления!! Решительнее, товарищи!)Норд-Вест
Svetlana116
12.12.2013 16:03
#
Сообщение пользователя Veronika:
Svetlana116, давайте пробовать

У кого лист с требованием? У Вас?
Норд-Вест
Svetlana116
12.12.2013 15:43
#
Сообщение пользователя Veronika:
Svetlana116, как правило приходит человек 10 и все, мы потратим время на расклейку...Попробовать конечно можно. Может быть на конечной остановке напротив Янты, к примеру в субботу или воскресение в вечернее время? как считаете?

Я думаю, что должно получится. Только придется в несколько заходов, за один день мы не соберем всех желающих. Предлагаю в сб и вс возле Янты собрать подписи с 13 до 14, например, а далее кто-то дома в будни будет остальных принимать, кто не успел подписать.
Норд-Вест
Svetlana116
12.12.2013 15:10
#
Сообщение пользователя Катя 80:
Veronika, Вероника, сама собирать подписи к сожалению не могу, так как ребенок маленький и деть его некуда. Считаю целесообразным возле магазинов янта стоять в выходные и собирать, так как 5 человек для сбора подписей не наберется точно. Да и те кто уже живут в поселке на этот форум не заглядывают, в основном. Плюс застать людей дома не всегда можно, в нашем подъезде, к примеру, всего 3 семьи живут. А так, если время назначить, может и дольщики подтянутся.

Я готова напечатать объявления о том что такого-то числа там-то будет сбор подписей. Расклею их по поселку, сделать это нужно заранее, хотя бы за 2-3 дня до назначенной даты, чтобы как можно больше жителей узнали. Напишите мне в личку место и время, предполагаемые для сбора подписей, я подготовлю объявления
Норд-Вест
Svetlana116
12.12.2013 15:06
#
Сообщение пользователя D Marika:
Bella4ka, от куда такая информация? Менеджер говорит что пока не сдан!
Вы звонили менеджеру по этому вопросу? Беспокоить их еще раз не хочется
Норд-Вест
Svetlana116
10.12.2013 11:17
#
Сообщение пользователя ovchinikova:
Svetlana116, здравствуйте скажите а свет уже в квартирах есть?

Да, даже счетчики стоят) В 117 доме, кстати, ситуация такая же)
Норд-Вест
Svetlana116
09.12.2013 12:42
#
Новости 116 дома: ура-ура-ура!! заварили балконные перегородки, трубы в квартирах теплые, правда нет радиаторов, розетки/выключатели стоят, свет есть!! Осталось только сантех разводку в квартирах и на крышах перегородки и все!) Ждем, надеемся!Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение