+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Не важно (317)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Не важно
07.01.2014 12:14
#
Сообщение пользователя pahentiy:
Сообщение пользователя Андрей К.:в дду указываются СТРОИТЕЛЬНЫЕ номера б\с и кв, фактические номера присваиваются при сдаче домаЭто понятно. Но почему бы не оставлять старые или сразу нормально нумеровать?

потому что некоторые квартиры соединяются, разъединяются и по другим причинам.
ИркутскБайкалстрой
Не важно
07.01.2014 12:03
#
Ренат - выбирайте конкретную готовую модель двери в любой фирме приблизительно близкий к текущему проему, спрашивайте внешний размер ее коробки - вот ваш стандарт, под который нужно (если понадобится) скорректировать проем.
Или под заказ.

Если перегородки переделаны, то при обращении в БТИ надо сказать им, что текущие размеры квартиры отличаются от тех, что им подавал застройщик, вызвать их специалиста на замер, чтобы БТИ подготовило документы по существующим размерам.
Без проведения данных замеров документы подготовят по данным застройщика. Т.к. перед сдачей дома застройщик готовит паспорт на дом, в котором специалисты БТИ указывают размеры, существующие на то время.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
05.01.2014 18:51
#
Сообщение пользователя pahentiy:
Есть "специалисты в стяжке" на пол?Посоветуйте, пожалуйста!Интересует всё: чем заливать (самовыравнивюющиеся полы, цементный раствор и т. д.), плюсы и минусы разных способов, насколько сложно сделать самому, сколько стоит если нанимать, на какие подводные камни можно наткнуться, что контролировать и т. д. и т.п. всё, всё, всё...

Это все коротко не рассказать.
прочитал половину этой ветки, там ответы на все вопросы www.mastercity.ru/showthread.php?t=55378
все получилось. Сделать можно, но без бетономешалки или пары помощников очень трудно будет в первый раз.
Сделал сам, при перепаде полов в 5см на 33 кв.м. ушло 270 ведер отсева и 18 мешков цемента.
ИркутскБайкалстрой
Не важно
30.12.2013 14:47
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя bratlevon:...Почему Максстрой не передает этот документ при передаче квартиры (УКС например это делает)...Максстрой сделал паспорт на весь дом - общий. А по-квартирные паспорта, получается, уже наши заботы. В БТИ на Чехова 22/1 нужно предоставить паспорт РФ, оригиналы ДДУ и Акта приемо-передачи (который выдают в офисе Максстроя). Копии не нужны - они всё сканируют. Оплачивать их услуги там же в кассу. Срок изготовления месяц-полтора А с учётом НГ-праздников аж 2 месяца

это во всех новостройках так
Максстрой, ООО
Не важно
27.12.2013 22:50
#
полистал закон. Даж не знаю, под какую статью можно подвести такой аспект рекламы даже теоретически.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
26.12.2013 21:44
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Оказалось можно. Я как-то писал сообщение с таким прилагательным, вышло сообщение, что в тексте слова из стоп-списка

такое бывает, я в таком случае, если нет нецензурных выражений, а текст не проходит, пишу данный текст на мэйл админу, после его ответа текст сообщение уже проходит. Я так понял, что там стоп-лист не идеален и его корректируют по обращениям форумчан.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
26.12.2013 21:41
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Уголовный кодекс

какая статья УК не позволяет такую рекламу? Правда интересно.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
26.12.2013 14:12
#
Сообщение пользователя Димитрий:
По первому пункту, именно потому что такой группы юридически не существет он и перспективен. Есть много законов, которые нарушены такой рекламной практикой.По второму, отнюдь не всё что хочет. У нас есть такой документ, который на форуме запрещено называть, там написано, что делать нельзя и какие будут последствия.

Да у нас рекламе, что хотят то и пишут. Что за законы нарушены? Хоть посмотрю в консультанте, номера можно?

Первый раз слышу, что на форуме запрещено ссылаться на нормативку. В правилах форума такого нет.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
25.12.2013 22:24
#
Я думаю verunka перепутала все термины и наверно хотела сказать, что цена продажи была ниже рыночной среди других новостроек. Сейчас застройщик продает ниже рынка (на сайте 38 цена стоит).

По первому пункту: юридически не существует такой организации - "Группа компаний "Север". Это название используется для солидности. Просто, как часто бывает (не только у Севера-Урсуса), одни и те же лица зарегистрировали несколько юр.лиц. (Северстрой, например, до этого был). Вот и называют группа компаний. Но юридически эти ООО не взаимосвязаны и друг к другу никакого отношения не имеют.
По второму пункту - вам скорее всего ответят, что это любая организация вправе вести свою коммерческую деятельность так, как ей пожелается, т.к. это её внутренняя деятельность.
Офисное здание кстати уже давно достроено...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
25.12.2013 22:02
#
Сообщение пользователя Марина 10/2:
Екатерина Кизрякова, Катя, привет, это цены за ремонтные работы? за метр или общая стоимость?

конечно общая, ведь 40 тыщ за каждый квадрат вы не будете платить (-:
(но стоимость наверно занизили для рекламы, по факту может стать больше, или на качество не рассчитано)
Специализированный застройщик Танар, ООО
Не важно
25.12.2013 12:31
#
+ САСу, отработал эти вопросыСибавиастрой
Не важно
24.12.2013 22:23
#
Сообщение пользователя Alex5:
Окна вообще на гарантии, можете не беспокоится)

вот это очень интересный вопрос.
Так как заказчиком окон является застройщик, то и "гарантийный талон" у него - по крайней мере в виде договора с прописанной гарантией, платежками на оплату и актами установки. Поэтому считаю, что с окнами надо сразу разбираться, пока не подписан акт, т.к. сейчас застройщик еще заинтересован в вызове специалистов фирмы подрядчика для регулировки и пр.
Потом вы напрямую возможно не сможете обратиться в подрядчику, а делать это придется через застройщика, когда ему от вас уже ничего не надо - будет сложно. Но можно, просто цепочка будет больше, да и практика гарантийных случаев в области дол.стр. еще не особо наработана...
Сибавиастрой
Не важно
24.12.2013 21:50
#
Сообщение пользователя Димитрий:
Мне кажется, нет. Но тут говорили, что какие-то дела расследуются, только не сказали против кого и за что.Что касается прокуратуры, то с ней тоже надо быть осторожней. Мне знакомые рассказывали один случай, когда после вмешательства прокуратуры один полностью построенный, правда без разрешения, дом отключили от коммуникаций и постановили снести. Приэтом директору застройщика ничего не было.

тот дом был построен без разрешения на строительство на участке не предназначенном для многоэтажного строительства, без надзора за строительством со стороны СН, с нарушением множества строительных правил и норм. Так что там совсем другой случай...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
23.12.2013 22:41
#
ну вот все понятно. Осталось выбрать тем у кого однокомнатные что им важнее: получить вычет только со стоимости квартиры, но уже за 13 год, или подписать акт в начале 14-го и отсрочить выплаты на год, но иметь возможность добить вычет позднее.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
23.12.2013 22:07
#
если акт приемки подпишите в 13 году, то вычет получите начиная с 13 года. Но если ваша квартира меньше 2000000, и вы хотели бы в будущем добить вычет другой квартирой, то тут надо почитать Налоговый Кодекс, на предмет условий такого "добора" вычета в будущем. Возможно для этого не понадобится переносить подписание акта на январь 14, т.к. собственность на квартиру возникнет всё-равно в 14 году. Вы почитайте кодекс и комментарии на всякий случай...Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
23.12.2013 21:50
#
Присоединяюсь к поздравлениям!

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
23.12.2013 21:44
#
вычет только тогда за 2013 год не сделаете (только начиная с 14), но под новые условия наверно попадете. Я еще не знакомился с измененным НК... точно не скажу...
Но акт вы можете подписать, когда вам удобнее. Сейчас все равно стык годов...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
23.12.2013 21:42
#
Сообщение пользователя Татьяна NNNNN:
Aleksfromirk, я разбиралась с данным вопросом. Вся фишка в чем, там два главных условия:: 1) оформление в собственность в 2014 году 2)Если ранее за вычетом не обращался. Поэтому если акт приемки будет подписан в 2013 г, догнать до 2 000 000 впоследствии не сможешь!

не сможешь по первому критерию? но ведь оформлять в собственность вы все равно будете в 2014 году, пока документы в БТИ подготовите, пока зарегистрируют...
или речь о другом?

До нового года будет только разрешение на ввод в эксплуатацию дома от города. Если важна дата акта приемки квартиры, то подпишите акт например 5-ым января и все. Неделя мало что решает...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
21.12.2013 21:25
#
по виду из окна - тут ещё такой нюанс: он более важен тем, кто в квартире находится долго/часто (например, дети, школьники, мамы с маленькими детьми, домохозяйки/домохозяины) и менее, тем кто работает (особенно зимой - в 8 ушел - еще темно, вечером пришел - уже темно).

Хуже то, что когда через 10 метров напротив чьи-то окна (как между 139/1 и 139/2), и придется смотреть друг на друга... (139/1 "подвезло" - они смотрят не на окна, а на глухую стенку 139/2)
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
19.12.2013 02:03
#
Сообщение пользователя Dimples:
Подскажите, пожалуйста, у башни на Ядринцева сколько этажей будет?

Блок-секция № II-3 представляет собой жилое здание. Количество этажей 17, включая подвальный этаж )-:
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
18.12.2013 20:37
#
Сообщение пользователя Pavel111:
их ВСС умышленно отключат.

я и говорю - нарушают жилищное законодательство. Лифт должен работать с момента подписания разрешения на ввод в эксплуатацию.
Не специалист, но думаю, что если лифт нагрузить больше чем полагается, он не поедет. Наверняка датчик стоит. По крайней мере в пассажирских именно так. И лишние люди выходят. Не думаю, что грузовые отличаются.

Большинство застройщиков на время ремонта (первые2-3 года) обшивают лифты внутри фанерой по брускам. Тем самым интерьер лифта сохраняется.

Не будете же вы стройматериалы пешком таскать на 14 этаж... А грузчики обойдутся очень недешево (на форуме были отзывы о найме грузчиков для подъема основных материалов на 5 этаж - больше 10000 вышло. А если квартира большая, а если этаж 15-й?
Востсибстрой, ООО
Не важно
18.12.2013 20:27
#
Сообщение пользователя Татьяна NNNNN[/QUOTENAMEЯ задала вопрос про дом и мне ответили, что сдан в 2011 г, отделка УКСовская. Так что надеемся на лучшее!

Это очень хороший признак, что все будет хорошо. Технологии не должны отличаться.
Управление капитального строительства города Иркутска
Не важно
18.12.2013 20:23
#
Сообщение пользователя Михаил100:
Всем привет, подскажите плиз чем обработать стяжку в квартире чтобы не пылила?

А что поверх предполагается? Если плитка, линолеум или ламинат, то кладите поверх и все. Откуда там пыль возьмется?
Или вы на время ремонта хотите, чтоб почище было?
Норд-Вест
Не важно
18.12.2013 19:51
#
Сообщение пользователя Андрей 38:
никто не подскажет как идет строительство 6 б.с.?

снаружи видно, что идет утепление мин.плитой, установка мембраны ветровлагоизолирующей, облицовка керамогранитом.

Внутри не был , не знаю (-:
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
17.12.2013 23:48
#
пенобетон не под стяжкой, пенобетон это и есть стяжка. Конечно лучше, чем ничего, но это не лучший звукоизолятор, он больше утеплитель. Им конечно проще выравнивать.
Проживающие в пенобетонных домах тоже жаловались на слышимость.
А в каком доме она жила в НЛ нам неизвестно. Может в кирпичной пятиэтажке. УКС давно работает и построил много разного. Монолитки только последнее десятилетие пошли.
Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение