+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Не важно (268)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Не важно
24.09.2014 17:04
#
Сообщение пользователя багратион78:
Доброго всем дня! Подскажите, кто знает. Начисления по квартплате начинаются после выдачи ключей или после оформления в собственность квартиры.

После подписания акта приемки-передачи.

Бывает, что дата акта не совпадает с датой выдачи ключей, это, конечно, нарушение закона, но такое бывает...
ИркутскСтройПродукт
Не важно
24.09.2014 17:00
#
Сообщение пользователя Serjus:
Вопросы есть ещё по тарификации:
1) электроэнергия на МОП. Почему тариф исходя из площади квартиры, а не в равной доле на квартиры (тариф*%владения собственностью)?
2)тоже статьи аварийно-диспетчерское обслуживание, услуги управления и работа с населением? Как они связаны с площадью квартиры?
3) Уборка мест общего пользования. Почему тариф исходя из площади квартиры, а не на количество прописанных?
4) тоже и по статьям уборка придомовой территории, содержание лифтов, вывоз ТБО (чем больше народу живет, тем больше мусорят, а не квадраты площади?
5) сомневаюсь, что статья текущий ремонт жилья также связана с площадью квартиры. Либо с количеством прописанных, либо с количеством собственников мне кажется более логичным.

Получается,ты можешь жить один в большой квартире и платить больше семьи из 5-ти человек, которые живут в квартире поменьше, хотя они явно чаще пользуются лифтом, выбрасывают мусор, носят грязь и трутся об стены
Если что, у меня семья из 4-х человек.

связаны через законодательство. Как в инструкции написано, так и считают. Может все не все (сам не специалист), почитайте соответствующие инструкции.
Иркут-Инвест предприятие
Не важно
20.09.2014 22:25
#
Сообщение пользователя Ренат:
В нише в углу есть, однако, третья труба, сквозняком проходит через этаж. Возможно, это и есть полотенцесушитель. Пока холодная. Непросто будет в нее врезать нагреватель, при распиле можно задеть соседнюю, и угол ниши обходить придется. Неудобно провели, но тут уж как получилось...
Плату не взяли. В октябре, наверное, народу можно будет подходить.

Да должна быть. Я думаю, что полотенцесушитель - это обязательный ингредиент многоквартирного дома.
Сантехник посмотри и точно скажет. Думаю можно будет.

У меня друг сантехник - говорит как только выкручиваться не приходиться в работе... Медь-то еще ладно, а вот какие-нибудь элеваторы...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
19.09.2014 22:09
#
Сообщение пользователя Димитрий:

Может адрес всё-таки чуть-чуть различается? Насколько я понимаю, строят их бывшие партнёры, которые вместе "оформляли" этот участок земли. На планах ЖК Порт-артур, которые Вам могут показать в офисе и на их сайте, Порт-артур занимает земли, на которых фактически стоит Шоколад.

нет. Участки под застройку у них отдельные.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
19.09.2014 22:07
#
Сообщение пользователя анастасия_братск:
Форумчане, добрый день. Подскажите ЖК Порт Артур и ЖК Шоколад чем различаются. Есть объявления о продаже квартир в данных ЖК, а адрес указывается один и тот же. Пискунова 138.

отличаются всем, кроме того, что находятся рядом друг с другом, и оба по срокам сдачи просрочены.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
19.09.2014 12:02
#
Сообщение пользователя Ренат:
В нише в скорлупе горячая со счетчиком, холодная со счетчиком и канализация, больше ничего не видел...

у меня он не в нише, он отдельно, ближе к двери проходит через все этажи.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
18.09.2014 22:14
#
Сообщение пользователя Ренат:
Видимо, нежилое стало не востребовано заказчиком, район не тот пока, глухой достаточно. Пятиэтажка компромисс, солнце достанет до первого этажа вашей высотки. Не башня. Давненько не строили пятиэтажек, жаль солнечные окна на дорогу...
Однако, факт, полотенцесушителя нету, я даже и не заметил, и тянуть муторно, ни так, ни сяк, через всю кухню... Систему теплых полов там сделать придется, что-ли...

А зачем с кухни. В туалете же стояк есть для полотенцесушителя (все лето был теплый), только без него самого. Или у вас этого стояка в санузле нет?
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
16.09.2014 10:11
#
Содержание 13 пунктов выложите пожалуйста.Сибэнергоремстрой
Не важно
15.09.2014 22:32
#
Сообщение пользователя Ренат:

Сегодня решал в офисе свою нежданно возникшую проблему и заодно уточнил. Этажность этих двух секций неизвестна, потому что не рассмотрена администрацией и не утверждена пока в принципе. Это или 9-тиэтажки, или 12-ти, или башни, гадать не имеет смысла, нет решения от города. То есть, у заинтересованных лиц есть время высказать свое фу как можно громогласней (хождение на прием, стояние с плакатами, запись на прием к генеральному Высоты и т. д. - я не думаю. что за это укусят), ну и я, как сторонний и не заинтересованный в данном деле наблюдатель, не видел, собственно, каких-то особых "возниканий" от жильцов первой б/с. При таком раскладе - будут дома (почему бы нет, если нет массовых возражений), а какой этажности, скоро узнаем из проектных деклараций. То, что я называл "чуть дальше к Красноярской", длинный такой в третьей очереди, не девятиэтажка, а въезд в подземный гараж...

возражения были на общественных слушаниях о планировке района. О других не слышал. Может кто из 3-шек соберется, посетит комитет по градостроит. и т.п.

По проекту длина нашего 2-1 дома 26метров. Замерив на генплане расстояние между нашим и предполагающимся домом, применил пропорцию к длине нашего. Получается, что расстояние от балконов нашего дома до стены проектируемого будет всего 17 метров. Для сравнения ширина нашего дома почти 16 метров. При таком расстоянии можно в соседнем доме телевизор смотреть, это если будут окна. А нет, тупить в стенку.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
15.09.2014 22:08
#
Сообщение пользователя irkmaver:
Сообщение пользователя Иван ЛЮБОПЫТНЫЙ:
Добрый день! 3 б/с. . за неделю все недочеты мне исправили (только пришлось прораба потюкать пару раз приехать) , а так все устраивает.остались косячки, но я их сам исправлю ведь делаю под себя. с полами решил не замарачиваться , нервы важнее. подписал предварительный акт. уже начал делать ремонт. нейстойку за просрочку планирую догнать! По сдаче дома кому нить известно???

что за предварительный акт вы подписали? что-то мне подсказывает, что после такого акта неустойку вам не догнать.

Неустойка не может зависеть от различных предварительных актов, т.к. определяющим документом является акт ввода в эксплуатацию, изданный городской администрацией. ФЗ-214 не содержит никаких "предварительных актов".
Иркутскпромстрой, ЗАО
Не важно
15.09.2014 10:43
#
Сообщение пользователя gorch.1:
В наших договорах написано получистовая отделка и эта стяжка не предусматривает нанесенич на нее финешного покрытия . Если у вас много нервов и лишнего времени и денег то тогда можно и суды но я не думаю что вам много присудят и ровнее чем вы сами стяжку вам не кто не зальет потому что жить там не им.

есть требования строительных правил, в т.ч. даже и к плитам перекрытия - их отклонение от уровня, со стяжкой или без неважно, не должно превышать максимально допустимых значений.

Сам в инете находил эти снипы. Там все прописано, и про полы, и про стены и т.д.
Иркутскпромстрой, ЗАО
Не важно
14.09.2014 21:23
#
www.visota.net/site/genplan.htmlСтроительная компания «Высота», ООО
Не важно
14.09.2014 21:21
#
Сообщение пользователя walter156:
Кто подскажет - что все-таки будут строить около башни 135/1 там, где изначально планировалось строить вторую офисную трехэтажку?

Все таки не сдерживает застройщик своего обещания, что напротив окон нашего дома будет 3-этажка, как и с другой стороны. На сайте застройщика выложен генплан, где напротив нашего дома перпендикулярно нарисованы 2 жилых секции. Этажность там не указана.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
13.09.2014 22:54
#
Сообщение пользователя alex160485:
Nastya1987, по поводу коммунальных услуг, пока квартира не передана, оплачивается Застройщиком. Как только подписан акт и Вы оформили собственность, то за отопление, воду и электричество по счётчикам платить нужно, необходимо заключить договор с УК, но я на эти услуги собираюсь заключать договора напряму с поставщиками (Иркутскэнерго, Энергосбыт и Водоканал), а с УК только на вывоз мусора и содержание дома, для исключения различных недопониманий))) которые зачастую встречаются)

это очень интересно, но сначала бы изучить соотв. законодательство. ЖК для начала. Очень советую.

А то вдруг придется теплотрассу тянуть отдельную в окошко. Ведь внутридомовыми сетями управляет УК, начиная от общедомового счетчика в подвале...
Востсибстрой, ООО
Не важно
11.09.2014 23:49
#
Сообщение пользователя UN KNOWN:


была я там....т.е. либо возле дома, либо гараж покупать? а других вариков нет?

Если не хватает на купить, то в аренду можно снять. Даже на этом сайте есть объявления www.realtyvision.ru/discussion-common/37/
Норд-Вест
Не важно
11.09.2014 22:13
#
Сообщение пользователя UN KNOWN:
UN KNOWN
09.09.2014 08:00
Сообщений: 10
>>>
ЛС
# Друззяяяя!!! у меня такой вопрос:где вы там планируете ставить или ставите авто на ночь??...стоянка там есть поблизости? гараж арендуете?...


ну ответьте,плз, трудно вам что ли? (((((

Вы в Безовом никогда не были что-ли? Вокруг домов машины расставлены. Кто хочет гараж покупает.
Норд-Вест
Не важно
10.09.2014 11:11
#
Сообщение пользователя Андрей 38:
Ребята, а лифт в б.с. 6 работает?

Ренат из 4-5-6, у него работает. Он ниже писал.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
09.09.2014 23:53
#
Срок оформления, насколько я знаю, не ограничен. У меня друг в первой очереди оформлял через 2 или 3 года после сдачи... Поэтому в любое время можно.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
09.09.2014 23:51
#
Сообщение пользователя Ренат:
Сдал сегодня документы в БТИ у рынка. 4-5-6, можете без проблем идти туда прямо сейчас, чтобы не тратить время,

Можно сейчас, можно позже, когда оштукатурите. Это для тех, кто пожелает иметь в документах реальную площадь после штукатурки (штукатурка съедает некоторую площадь) и оплачивать за содержание по реальной площади.

Для тех кому нужно, чтобы в доках была больше площадь (для продажи например, последующей), то лучше подавать сейчас по замерам, сделанным на весь дом по инициативе застройщика.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
09.09.2014 23:46
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Приоритет- это все ваша работа. Вы должны ...

Вы им на мыло хоть скидываете эту информацию? а то форум они не читают.
Сибавиастрой
Не важно
09.09.2014 23:39
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
Сибавиастрой
Не важно
09.09.2014 12:28
#
Сообщение удаленоСибавиастрой
Не важно
09.09.2014 12:27
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Про вашего слесаря вообще отдельный разговор. На днях отрубил нам стояк горячей воды примерно с 11 до 16 ч. и диспетчер не в курсе был. Как раньше у Спектра заказывали , либо до обеда либо после, и максимум на 2-3 часа. А тут 5 часов....и даже объявление не повесили ни он, ни квартира №32

Про чьего вашего? Тут же представитель ук написал, что после выигрыша конкурса они больше не используют форум для переписки и не читают его.
Сибавиастрой
Не важно
09.09.2014 12:22
#
Сообщение пользователя Ренат:
Сегодня узнал в УК, что никаких бланков по подаче показаний счетчиков (как в новоляге) не существует. Просто берете бумажку, пишете в произвольной форме все показания всех счетчиков и сбрасываете в ящик...
УК не получила на сегодня вторых экземпляров договоров, как и вообще никаких бумаг по 4-5-6...
Прокатился на лифте. Класс!

Бланки не имеют типовой формы. Я свои заполняю и отношу. Пачку наксерил... Можете на сайте показания подавать, после регистрации.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
09.09.2014 08:00
#
Сообщение пользователя EGP:
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
3 даже номеров нет

Капитально хозяин Verossa перебирает)
Уже с месяц точно. Кажется мне, что во внутреннем дворе просто солнца больше - вот и разбирает тут. Была б эстакада где рядом - там бы крутил наверняка.
На счет луж - кроме воды пока не видел ничего.

сдам гараж на период проведения переборочных работ (-: Хорошая яма с боковым входом (-:
Куплю / Продам / Сниму / Сдам квартиру в новостройке


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение