+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ренат (109)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Ренат
27.10.2013 21:29
#
Справа от ветки - блог Гоцкина Александра под названием "С 1 октября вступили в силу изменения в федеральные законы: "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и "О государственном кадастре недвижимости", там грамотно всё перечислено. Всё остальное я нашел в интернете, это дано уже на сайте росреестра, и вообще широко. Конечно, я не понимаю, как можно регистрировать недвижимость без адреса. Но закон есть закон, и, думаю, адрес соответствующим органам теперь придется присваивать при строительстве фундамента...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
26.10.2013 00:42
#
Хм... однако... С 1 октября 2013 года изменился порядок постановки на учет жилых помещений в многоквартирном доме: теперь жилые помещения в многоквартирных домах могут быть поставлены на кадастровый учет до постановки на учет всего здания. Собственники получили возможность зарегистрировать свои квартиры в новостройках до регистрации всего здания...

4-5-6. Завершена облицовка балконов секции 4 со стороны улицы, леса перенесены на секцию 6. Завершается остекление офисного этажа. Со стороны двора облицована одна (угловая к бумерангу) вертикаль.
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
26.10.2013 09:33
#
По большому счету, деньги как бы и ни при чем (ну да, добавили дольщикам по тыще за метр, и можно каждые полгода платить штраф). В ближайшее время еще два суда по этой теме. Потом можно было бы, если военные откажут в выдаче актов, собрать все решения, документы и подать в суд на защиту чести и достоинства и ввод в эксплуатацию жилого дома.Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
23.10.2013 22:35
#
Таким образом, это уже второе за этот год вступившее в силу решение судов, явно подтверждающее законность строительства и необоснованность претензий. Бумеранг начинал строиться тоже по этому разрешению, за "отсутствие" которого органом строительного надзора было наложено административное наказание со штрафом.Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
23.10.2013 22:22
#
Про прокуратуру не в курсе, да и не вижу смысла её беспокоить, стройнадзор имеет право отказать в положительном заключении. Я вот только что прочитал решение аппеляционного суда второй инстанции, которое сегодня вступило в силу. Это по поводу одного из постановлений о привлечении высоты к административной ответственности на полмиллиона за нарушение градостроительного законодательства. Таким образом, высота доказала долгим, но законным путем, что она знает законодательство лучше.

28_170381
ЧЕТВЕРТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
672000, г. Чита, ул. Ленина, 100б

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
г. Чита Дело No А19-1874/2013
«22» октября 2013 года
Руководствуясь статьями 258, 268-271 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации, Четвертый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда Иркутской области от 21 августа 2013 года по делу
No А19-1874/2013 оставить без изменения, а апелляционную жалобу без
удовлетворения.
Постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
Постановление может быть обжаловано в двухмесячный срок в кассационном
порядке в Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа.
Председательствующий судья
Д. Н. Рылов
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
23.10.2013 21:05
#
Перед ней было сообщение про бумеранг, она возмутилась, сообщение быстренько кто-то удалил. А возмущение осталось. Я тут недавно маринакуса спрашивал, так мое сообщение тоже с концами удалили. Даже взамен ничего не указывают (типа тут был Вася)...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
20.10.2013 19:51
#
Сообщение удалено
Комментарий администратора: Содержит указания на противозаконные действия.
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
18.10.2013 23:03
#
Ну вот и все этажи первого дома закончены, однако. Успели до морозов.Восточно-сибирская строительная компания-Восток (ВССК-Восток)
Ренат
18.10.2013 22:47
#
Утеплены по две межбалконные вертикали с обоих сторон 4-5-6, из них по одной зашито пленкой. Продолжается неспешная облицовка балконов 4 секции со стороны дороги, на все балконы секции 5 заложены профиля для облицовки. Еще один балкон со стороны двора остеклен. Кран вертится. Установлен скелет профилей для отделки офисного этажа со стороны дороги (со двора уже готов). Возле подъездов бумеранга кучкуются крузёры различной навороченности. Готовится аккуратная площадка под третью башню, но ее описывать дальше уже не буду, там новые дольщики пусть радуются и следят, как только разрешение будет. Сайт высоты не откликается - ушли, видимо, из сети. В последней версии декларации вроде было, что со всеми документами можно ознакомиться в офисе.Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
17.10.2013 21:15
#
Сообщение пользователя Не важно:

в нормальном ритме, а не через .... суды

Мои аплодисменты!
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
17.10.2013 21:11
#
Поэтому на высоту и заругались. Но суды пока не поддерживают. Но это по тем секциям. С секцией 3 это уже вряд ли пролезет, если только окс Сибво не отменит свое решение отозвать разрешение. Тогда это вновь станет военной стройкой по госконтракту и будет завершено под военным надзором...
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
12.10.2013 10:38
#
И всё бы ничего, и какая разница, как высоте ввести в строй объект по большому счету, главное результат, привлечение следующих дольщиков, оборот средств, строительство высотки-3, третьей очереди по красноярской... Но когда привлекли к административной ответственности (пятно в историю высоты), при этом залезли к вам в карман и отобрали деньги дольщиков ни за что, возникает... что возникает у ста людей, если их тормознули на трассе и официально составив акт об административной ответственности, отобрали 10 тысяч у каждого за то, что права на вождение машины выдали в соседней области, и вчера, а не до покупки машины? Вот уже суды даже объясняют это... Ну ладно. Надеюсь, окс сибирского военного округа поймёт ситуацию и скорейше даст свою часть надзорных актов на бумеранг, остальные 20% не скрытые работы, могут придти комиссией и осмотреть отделку, дав заключение. С актами экспертиз на этот дом, которые даже суд рассмотрел как доказательство, сдать дом пара пустяков. Высота молчит. Надеюсь, это значит, что не хотят тайну раскрывать, всё не так плохо и караван идёт туда, куда надо. Что по 4-5-6, к нему нет вопросов пока у надзора, и акты значит будут уже нормальным путём. Сайт высоты по-прежнему недоступен, бомбанули что-ли...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
11.10.2013 22:25
#
А всё похоже на то, что высоту склоняют к судебному, только к судебному и никакому другому способу ввода в строй объектов (сначала башни 2 - не получилось, теперь бумеранга 7-10). Закон предусматривает один из основных способов судебного ввода в строй законченного строительством объекта (каковыми оба являлись) как самовольной постройки, и если он хороший, реально существует и не нарушил ничьи права, вводится. И кто-то получает очки в копилку - обнаружили самовольную постройку, приняли меры, наказали, помогли ввести в строй - спасли дольщиков.Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
11.10.2013 22:13
#
В первой инстанции арбитража еще один иск от высоты на стройнадзор лежит, дело А19-1881/2013, отложено на 231013, тоже на признание незаконным еще одного постановления о незаконности стройки. Чего-то там стройнадзор излишне закусил удила. Хронология интересна, надзор отказал в надзоре второй высотки в ноябре 12, высота подала в суд за это, стройнадзор в ответ в декабре 12 вынес два штрафа за незаконность стройки (суммы, понимаете, высокие), высота подала взамен два иска подряд на оспаривание их, один из которых в первой инстанции выиграла (действительно, как может быть незаконным государственный контракт на строительство), но пока не вступило в силу. Взамен стройнадзор подал иск о признании разрешения на строительство 7-10 недействительным (проиграно в первой инстанции, находится во второй). И в очередной раз отказывает в положительном акте (но маринакусу уже мягче ответили - надзирают, но с момента оповещения, и акт дадут для суда). Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
10.10.2013 22:41
#
Сообщение пользователя Dimples:
разрешение на строительство 2-2 МО отозвано не было.

То есть, его не отозвали, а считается как прекратили, и то, что было построено до этой даты, строилось под надзором МО и с его разрешения. Акт областного стройнадзора показывает готовность к этому моменту 7-10 секций на 80%, то есть основное сделано, шла отделка. А это значит, что МО обязано дать заключение на этот дом, и оно достаточно для ввода его в строй нормальным мирным путём. Вот и всё...
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
10.10.2013 22:28
#
Понял, сошлось тогда, не по решению суда ввели, неправду сказали. Но уже спорить там на ветке надзора не хочу, попрощался. Разрешение от МО отозвали в апреле этого года где-то, решением выдавшего органа, этим же решением прекратили строительный надзор, уже после окончания строительства 2 секции (разрешение было одно, на всю эту стройку, оно действительно было до конца 13 года). Но фишка, по моему мнению (и по мнению арбитража), в том, что отозвать разрешение и прекратить надзор невозможно, не позволяет закон (решение, противоречащее закону - ничтожно, то есть недействительно с момента принятия решения). В то же время надзор за строительством (и заключение) могут производится любым госорганом из списка в постановлении правительства, все равно каким. Таким образом, остальные секции, вплоть до не начатой третьей, могут быть введены в эксплуатацию точно также, как и вторая, независимо от отзыва разрешения. Либо по решению суда, если какое-то звено в этой цепи оборвалось (например, застройщик исчез, или надзор сломался, и т. д.). Это предусмотрено законодательством. Но в тонкостях высота пусть разбирается, это всего лишь мое мнение. Важно, что ввести можно.Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
10.10.2013 21:25
#
Сообщение пользователя marinakus:
Ренат, самое печальное то, что так самую лучшую строительную компанию разорят и это сделают руками стройнадзора....

Важен суд второй инстанции 22 октября, он покажет некомпетентность, а это уже булыжник в руках того, кому его фемида передаст.
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
10.10.2013 20:56
#
Я поэтому и возникаю тут и там. На моих глазах стоит каждый день зависшая инокентьевкая слобода, еще два дома голубых рядом, другие стройки города, разваливающиеся новые дома, холодные-продуваемые. Я много побродил по городу в январе-июле, почитал форумов, газет в поисках нормальной стройки. На высоту нарвался случайно в феврале, когда шоколад разглядывал, башни Афанасьева, Новый век (не понимал, что за высота по газетам, думал где-то на куличиках), потом ездил, видел строительство 4-5-6 секций с подвала до крыши. Секции расположены в памятном для меня районе города, и окна глядят именно туда, откуда память началась, печальная память, купил одну из последних квартир, даже выбора уже не было, как в последний вагон заскочил на ходу. Читая форум, чувствую, как бьется высота, не за деньги свои, которым нашла бы лучшее применение, а за нас, за идею, за правду. Три судебных дела по одной теме за короткий срок, с ГОСУДАРСТВЕННЫМ (!!!) органом, призванным защищать таких как эта стройка. На это надо решиться, это мужество. И мартовское дело, несмотря на отказ суда, я считаю выигрышным, так как оно вскрыло нарыв. Другая компания бросила бы всё и свалила, ищи-свищи, десять тысяч уставной капитал. В общем, молодцы ребята, вот и всё, еще и стройку продолжают довольно шустро...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
09.10.2013 00:05
#
Прочитал снова посты весенние в районе марта. Вся эта дискуссия уже была, мы не оригинальны. После отказа стройнадзора дом каким-то образом быстро ввели в эксплуатацию, каким - не написано, и интернет не отзывается на запросы по судебному делу. Понятно, что для начала работ в этом направлении не обязательно ждать решения нынешнего суда, для этого просто нужны документы, показывающие, что ввести дом в обычном порядке невозможно, но при этом дом хороший.
Возможности ввести в судебном порядке есть и, как тогда сказал Воронов, эти возможности не оригинальны. Вообще, тогда глава стройнадзора был тут частый гость. Одна фраза меня порадовала:
"...Комментировать домыслы "о предвзятом отношении к отдельным застройщикам" непродуктивно. Служба - орган надзорный, но не карательный. Специалисты Службы помогают дольщикам всех застройщиков в защите их прав. Даже в отношении объектов, застройщики которых были признаны виновными в совершении уголовно наказуемых деяний, специалисты Службы организовывали узаконивание многоквартирных домов..."
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
08.10.2013 20:20
#
Подождите, Анетта, не кипятитесь. Если на то пошло, при желании от высоты, иски можно готовить уже сейчас, массовые, чтобы объединили в одно дело. Дом готов, не развалюха, соответствующие документы о его истинном качестве у высоты имеются, решение суда о том, что стройнадзор тут вправе самоустраниться, есть (да, он вправе отказаться от надзора в этом случае). Решение второй инстанции по нынешнему делу вступает в силу сразу, подтвердит законность и безвыходность ситуации, дальнейшие апелляции уже глупы, решение будет подтверждением законности стройки и невозможности сдачи в эксплуатацию текущим порядком, с помощью госорганов, только через суд. Министерство обороны поступило некрасиво, устранившись и подставив людей, не судится же с ним еще, да и не знаем мы тут, что написало оно в письме при отзыве разрешения. Некрасиво поступает и стройнадзор, который мог бы провести экспертизы скрытых работ, иные технические мероприятия, запросить с военных, наконец, их 80% актов, и вынести положительное решение, не прячась за параграфами про эти 80%. Я вскользь смотрел всю переписку этого форума, в том числе прошерстил запросом интернет, у высоты это не первый дом такой, и есть в интернете однозначные судейские решения в пользу дольщиков (признать право собственности), и высота не возражала, подтверждая невозможность нормального порядка. Я думаю, что ей необходимо готовить иск в суд о вводе в эксплуатацию дома, привлекать вас третьими лицами, почему молчат, не знаю, там не думаю, что большие тарифы пошлины, и нервотрепки большой не будет. Про 4-5-6 не сглазьте, еще не достроили. Тут ведь как - жашнут по бумерангу - высота банктрот, полетит и следующий дом туда же...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
06.10.2013 19:05
#
Может, и живут строители, или сторож. Но высоко что-то больно. Я не считал, торопился (ехать далеко домой), но этаж так седьмой был со светом, да и не вся хата, только одно окошечко...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
06.10.2013 10:43
#
Был у 4-5-6 часов в восемь вечера, темно уже было, толком не видно. Явно продолжались работы по утеплению наружных стен с обоих сторон дома. Фасад к бумерангу облицован почти. Окна вставлены (кроме того недоделанного балкона на 9 этаже 6 б/с). В одной из квартир бумеранга тоже видел свет, и лестница была освещена. Надеюсь, скоро въедете все и расскажете нам про качество и с чего начинать ремонт, куда звонить, почитаем.Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
03.10.2013 22:19
#
Кстати, в новой башне будет такая же двушка (49,8 с балконом), в том же углу, так же во двор. Планировка этажа не сильно отличается от бс4, только лифт с лестницей поменялись местами, и лифтов два + мусоропровод и незадымляемый переход. По рисунку ближе - в сторону аэропорта (на Ядринцева, солнце в первой половине дня), двушка - "на город" (солнце - после часов четырех, где-то так...). Перед окнами двушки будет такая же башня...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
03.10.2013 21:57
#
Секция, названная "что поменьше" - это пятая, посередине, там однушки, самая большая 41,35 с балконом.Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
03.10.2013 21:50
#
Она в 4 секции, и больше на полметра, если с балконом, вопрос был по б/с 5-6, в них нет такой хаты. Хотя, возможно, мне ошибочно назвали номера б/секций, давая планировку. Может, человек просто приценивается, сравнивая с каким-то другим предложением, скажите, кто ее купил, сколько стоит эта двушка в 4 б/с во двор. Около 2700 должна быть. Заодно уточним планировку.

Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение