+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Сергей б/с 4, Багратиона (25)
  • Сергей б/с 4 Багратиона (10)
  • Света б/с 4 (5)
  • Сергей, б/с 4, Багратиона (5)
  • Света Юбилейный б/с 4 (5)
  • Ожидающий б/с 4 (4)
  • Сергей (3)
  • Света б/с 4 Юбилейный (2)
  • Сергей 4 б/с, Багратиона (2)
  • Сергей б/с4 Багратиона (2)
  • Сергей 4 Багратиона (2)
  • Ожидающий по "счастью письма" (1)
  • Вася (1)
  • ss20 (1)
  • stg44 (1)
  • Сергей, б/с 4 (1)
  • Сергей б/с 4 Багратиона. (1)
  • Сергей б/с4, Багратиона (1)
  • Сергей, 4 б/с, Багратиона (1)
  • Ожидающий б\с 4 (1)
  • Татьяна 5 Юбилейный (1)
  • Сергей 4 (1)
  • Сергей б/с 4, Юбилейный (1)
  • Юбилейный б/с 4 (1)
  • Ожидающий дольщик (1)
  • Сергей б/с 4 Юбилейный (1)
  • Сергей, б/с 4 Багратиона (1)
  • случайный свидетель (1)
  • Сергей б/с 4 (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Сергей, б/с 4, Багратиона
24.03.2011 08:00
#
Марина, полностью согласен. Ваше курение это ваше личное ИМХО и не мое собачье дело вам тут советовать, но до тех пор, пока это не выходит за пределы вашей квартиры.
Я же говорю, временно в качестве исключения это можно потерпеть, ко мне тоже приезжают курящие родственники и друзья. Но не постоянно.
Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей
23.03.2011 08:00
#
Ну откуда в ванной ГКЛ?Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4, Багратиона
23.03.2011 08:00
#
Танка, а вы вообще в курсе для чего используется грунтовка, в частности для ГКЛ, раз уж у нас такие стены? Я вам по секрету скажу, что у меня на работестены такие же из ГКЛ никакой грунтовки и в поминенет. Все там держится уже7 лет и падать не собирается. Строили таджики из самых дешевых материалов. Вообще грунтуй не грунтуй, а адгезия у бумаги от этого не улучшится. ГКЛ грунтуют для крепости, антикорра (в сырых и подвальных помещениях), наклеивания плитки, обоев и перед покарской. Под шпаклевку грунт наносить не обязательно, а под маслянно-клеевую даже и не рекомендуется.

Ирина, нодо будет, я не только подсчитаю тараканов, я их пронумерую и каждому паспорт выдам биометрический.

Маша, говорю же, если угол не более 170 градусов то и незачем париться, чтоб сварной шов развалился от температуры его надо нагреть до температуры плавления металла. Если свищей нет, значит проварено хорошо. Сопротивление разрыву примерно 500М Па так что спите спокойно. Более того в ваной комнате змеевик вообще вон как изогнут и ничего, а ведь в стояк встроен.

УКС я не защищаю, но строят они вполне переносимо. Съездите в новоленино на ЭКС-слободские постройки, сравните.

И вообще, завязывайте уже из своих углов в интернет негативить, съездили бы хоть раз на площадку или УКС, дали пинка, а то только форум трясти. Сколько энергии в пустую.
Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4, Багратиона
23.03.2011 08:00
#
Ух ты! О понаписали. Эх, граждане, вашу бы энергию да в мирных целях....ну, или хотя бы на наше общее благо.
По-порядку. Я не сотрудник УКС и хороших знакомых у меня там нет. Квартирные вопросы решаю примерно 9 лет, имею инженерное образование имеющее непосредственное отношение и к строительству в том числе. Рассматривали и коттеджи и вторичку и различного рода новостройки от малоэтажных до высотных. Договор мы заключили в администрации города по программе в феврале 2010 года, с 2008 стояли в очереди. Выбирать пришлось из Юбилейного 4,5 б/с, Университетского 1-5 б/с, Ново-Ленино и Поленова. Проехали по всем площадкам, просмотрели все проекты в УКС. Выбрали Юбилейный 4.
Почему "сую везде свой нос". А вы не догадываетесь? Во-первых чтобы оценить степень проделанной работы, кто не в теме - отделка идет сверху вниз. Во-вторых, меня крайне интересует состояние этажей надо мной. Сам лично видел большое количество домов развалившихся по вине строителей. А один даже после дождя целиком переместился на 100 метров (!).
6 этаж кирпичные стены. "Согласовано" и "не согласовано", в наше время это где то между "не важно" и "не было такого". Только при мне строители дважды ставили и ломали некоторые из стен в этой квартире. Ставили поддоны с кирпичами и прочую сопутствующую дребедень. Да, 700 кг это примерно в допустимой зоне. НО. Я видел как заливали монолит и видел как его потом забутовывали.

Был в Университетском. Правильно сказали, там сейсмоустойчивая ЖБ конструкция с уложенными перекрытиями и обшитая панелями. Перекрытия в некоторых секциях укладывали зимой. В скважинах перекрытий по всей видимости остался лед. Потом он растаял, застоялся и напитался грязью и взвесями. Тут уж как повезет и 120 литров далеко не предел.

Про курильщиков. Этажом выше - ради бога. Но если снизу в мою квартиру будет подниматься дым, тут я фашист. И дело вовсе не в том, что вышел официально закон запрещающий курение в подъездах и на территории, поверьте, есть масса других способов от мирных до радикальных. Вы еще не знаете как синильная кислота пахнет. Клин клином вышибают.

А вообще я мирный и против ссор. Если не забыли нам еще судиться всем вместе с УКСом

Carpet diam ;-)
Управление капитального строительства города Иркутска
Света Юбилейный б/с 4
23.03.2011 08:00
#
Юрий, я имела ввиду поддон из кирпича и на него угловую ванну Управление капитального строительства города Иркутска
Света Юбилейный б/с 4
23.03.2011 08:00
#
Юрий, и вы бы не отказались от кирпича, я бы хотела кирпичные перегородки, и они на девятом, дело то не в том кто что хотел, а насколько это прочно все сделано. А то вот мы решили поддон в ванну ставить, так нас напугали, что можем вниз рухнуть когда водичку наберем.....Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4, Багратиона
23.03.2011 08:00
#
Маша, Никогда сталь никакой "черушкой" не называли. Вообще впервые слышу. Черный это всегда был чугун. По мне так лучше сталь, чем медь. Про 12 ведер из потолка в цоколе сильно на бред смахивает. Я сам не видел поэтому и сказать нечего. Просто 120 литров воды в потолке... сомневаюсь, они может в стояк забурились. Стояки сваренны под углом? Это как? Они ж в принципе прямые, куда там угол то делать? до 170 градусов допустимый угл сврки, хотя под таким угло они не влезут в нишу. Гипсокартонные стены сейчас делают на всех стройках они экологичнее, чем гипсоблочные. А брусовые уже вообще ни кто не ставит даже под заказ. Меня больше интересует трешка на 6-м этаже с кирпичными стенами. Прочность монолита (нашел по СНиПу) до 700 кг/м2. Там значительно больше и это еще без мебели.Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4 Багратиона
22.03.2011 08:00
#
Маша, не понимаю, что означает "трубы чернушка"? Стандартные стальные трубы. Вы ожидали медь? Или что? Трубы сварены нормально, пройдут пусковые испытания как с отоплением, что непроварено - проварят. Я имею некоторый опыт в сварке по моему мнению сварены они на твердую тройку, а вот китайские краны и терморегуляторы рекомендую сразу поменять. Такие любят разламываться пополам. Я хотел сразу у себя поменять, но мне мастер сказала мол меняй, завтра приедешь будут стоять другие, я ответственности нести не буду. Она права, поменяю как заеду.
В 5-й секции есть что принимать, потому и забросали письмами. Я два дня назад был в 4-й и сегодняотделка продвинулась реально. Уже в круговую выведены по черной почти все квартиры и это всего за 2 дня. Если поторопятся к апрелю вполне успеют.
Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4 Багратиона
22.03.2011 08:00
#
Забыл, со слов мастера заезд в 4 б/с планируется в апреле, вероятнее всего в конце.Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей, б/с 4 Багратиона
22.03.2011 08:00
#
Инна Юбилейный б/с 4, да не проблема попасть в свою квартиру, было бы желание, если честно. Говорю же, мне открыли все двери по моей просьбе даже там где живут.

А вообще все наши прения и нервы имели резонанс. Сегодня Лариса (Мастер) сказала, что завтра поставят забор и попросила не появляться до сдачи дома на стройке. Видимо навтыкали ей за то, что "бродят тут всякие".

Танка цитата: "ибо дождевая вода, что находится в межэтажных перекрытиях очень сильно пахнет аммиаком и цвета неприлично желтого."
Смешно. Начнем с того, что дождевая вода не должна находиться в межэтажных перекрытиях. Если она там есть, то это катастрофа, дом разваливается, пора бить тревогу! Это во-первых. Во-вторых, в наших случаях перекрытия просто отсутствуют как класс. Монолит. Читали паспорт? Это означает, что цельно бетонная "клетка" залита бетоном в опалубку с арматурой. Ну и таким же образом выполнены некоторые стены. Поверх монолита залиты бетонные стяжки, бетон только другой марки. Это как намазать клей на картон. Вобщем если в этой потехе образуются пустоты, то значит происходит разрушение, ослабление конструкции и чревато это все обрушением части конструкции или целиком. Но, есть еще вариант, что это утечки воды из коммуникаций этажами выше и ее инфильтрация по щелям через кирпичные стены. Что вобщем тоже не алес.
Управление капитального строительства города Иркутска
случайный свидетель
22.03.2011 08:00
#
В то далекое время, которое называют "застойное" да за такое "строительство" уже давно-бы наказали, И строили дома бесплатно и насовесть. И стоят уже по 40-60 лет. А тут читаю ваши высказывания как-бы через пару-тройку лет не развалились, а ипотеку платить 15-30 лет..... Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с4 Багратиона
21.03.2011 08:00
#
Да, кстати, уважаемые соседи - любители покурить в подъезде. Давайте сразу условимся, что курить вы будее либо на крыше, либо в квартире, либо на улице подальше от дома. Давайте уважать друг друга. Я не курю и не переношу табачного дыма и не хотелось бы начинать наше совместное соседство с радикальных мер.
Согласен потерпеть в праздники, дни рождения,новоселья и т.п. но не каждый день. А железный аргумент я найду ;)
Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4 Багратиона
21.03.2011 08:00
#
Инна Юбилейны б/с 4 Да я б тоже не запенил бы наверное, если б не жена. Она идею подкинула. Вы потом то как пенить будете? Отрывать откосы, срубать штукатурку, вынимать подоконники? Мужчине нельзя в пример другого мужчину ставить, это унижает его достоинство,, срабатывает обратно пропорциональная реакция.

А ктонибудь по 4 б/с вообще получал какие то уведомления или письма?
Управление капитального строительства города Иркутска
Света Юбилейный б/с 4
21.03.2011 08:00
#
Инна спасибо за ответ.Будем ждать. Управление капитального строительства города Иркутска
Света Юбилейный б/с 4
21.03.2011 08:00
#
Инна, скажите пожайлуйста, а на какой адрес отправляет УКС письма, у нас его как такого нет. Управление капитального строительства города Иркутска
Света Юбилейный б/с 4
21.03.2011 08:00
#
Да очень радостно слышать, хоть такие новости, что уже в 5 б/с пригласили принимать квартиру, и обидно, что мы тоже как и вы, Инна заключили договор в феврале 2008.Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей 4
20.03.2011 08:00
#
Егор, после того как не получилось вставить ссылку в первый раз, я повторил с обычным хтмл-тегом и все получилось, это было фото фасада. Но сообщение было удалено.
Форум выпалывает хттп двоеточие и слеши вместо этого подписывает свой линк и приплюсовывает остаток. Это однозначно ошибка. Уж определиться надо. А за ради запостить фото проходить ритуал регистрации глупо. Да тут и внизу написано как постить ссылки, только какой смысл если по ним нельзя перейти будет. Или уж уточнить, что ссылки только в пределах ресурса.
Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4 Багратиона
19.03.2011 08:00
#
Юрий, первый этаж без балконов, там полноценные квартиры. Их единственный выигрыш - размер кухни и санузлов. У них нет вытяжных шахт, ствол начинается со второго этажа, на первом отверстия в потолке вход в них.

Тонышева, из какой ситуации то выход? У вас трэшофобия.

Граждане, я думаю пора прекращать кормить троля
Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4 Багратиона
19.03.2011 08:00
#
Маша, вы имеете в виду картинки бОльшего разрешения? Если да, то мне проще в архив напихать и выложить куда-нибудь на депозит, к примеру.Управление капитального строительства города Иркутска
1
19.03.2011 08:00
#
Сообщение удаленоУправление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4
19.03.2011 08:00
#
Админы, что с движком то????

Смотрим фото сами тут

s002.radikal.ru/i200/1103/db/b1c71268b2d5.jpg
i062.radikal.ru/1103/dd/6e2b52ca7009.jpg
s40.radikal.ru/i087/1103/00/37e716301182.jpg
s03.radikal.ru/i176/1103/64/a9ab8f86e75d.jpg

Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с4 Багратиона
19.03.2011 08:00
#
Да что ж такое то. Короче фото по порядку, еще раз пробую





Управление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4 Багратиона
19.03.2011 08:00
#
Сегодня ездил на стройку. Радуйтесь, есть сдвиг в сторону ускорения.
Короче, вот так выглядит васад.

Если смотреть на фото, то правый торец и тыл, обшиты полностью. Фасад видно, левый торец не обшит совсем. Разговаривл с фасадниками, к концу следующей недели секция будет обшита полностью. Вобщем плюс-минус пара дней думаю.
В 16 квартире и весь 6-й этаж уже установлены входные двери. Видимо отделочники будут жить в этих квартирах ))) Дрыра в 25-й квартире со стороны комнаты рядом с залом

В остальных комнатах лежит песок, строительный мусор. В дальней живут.
Теперь по прогрессу. 9-8 этажи - конь не валялся. 7этаж внутренние перегородки частично установлены, стяжки в санузлах не везде залиты. 6-4 этаж, самые отделанные. Перегородки внутри, стяжки, обрешетка на трубах под ГВЛ, правда вопреки заявлениям ширина обрешетки в кухне больше минимальной. 3 этаж, частично перегородки, стяжек нет, обрешеток нет. 2 этаж - конь не валялся, 1 этаж вычистили от труб, кирпича, что то делают, бегают с гидроуровнем.
Отделка. Со 2 по 7 в подъезде выведены стены, 5-6 уже давно было белой штукатуркой, но теперь везде поверх прошли розовой, Кnauf. В принципе неплохая штука для внутренней отделки, крепкая. Так же с 3 по 7 монолитные стены отделываются в квартирах, даже в тех в которых живут. Попал во все квартиры в которых живут строители. Вполне свободно без припятствий. На 4-м и5 этажах из 3 квартир вроде как выехали лил выезжают "квартиранты" внутри чистенько. С 6 по 4 кипит уборка в подъезде. На этих этажах уже пахнет новым домом, как положено.Люди с вениками и лопатами все сгребают. Произвел внушение всем работающим кого застал, и русских и не русских, чтоб писать и какать ходили на улицу.
Теперь о неприятном.
Кухня в квартире № 20

Самые загаженные санузлы в доме, это квартиры №№ 6 и 8. Там и псина и экскременты и мусор разный.

На 1, 8 и 9 этажах не заглядывал в санузлы вовсе, думаю на 1-м вполне так же может быть.
Пролеты между 2и3 и 3и4 этажами по прежнему фонят и работ там пока не ведется. Стены там где жили утыканы дюбелями гвоздиками и пр. В двух квартирах трешках обнаружились дыры из ванной в дальнюю комнату. На 5 этаже у пола рядом с монолитом где то 5х10см и на 7-м вверху посередине примерно в пару кирпичей. Сколы штукатурки и недоливы есть везде, даже в подъезде на лифтной шахте. В самой шахте порядок. 4 дня назад видел как собирали кабину лифта, но в шахте ее не обнаружил, может наверху (?). Все что выходит на крышу тоже пока как то не особо отделано.
Стоял грузовик с краном, вывозили остатки - кирпич, трубы.
Управление капитального строительства города Иркутска
One More
19.03.2011 08:00
#
Сообщение удаленоУправление капитального строительства города Иркутска
Сергей б/с 4 Юбилейный
19.03.2011 08:00
#
Вот так сейчас выглядит 4 б/с Юбилейный.
[URL=radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i331/1103/00/779fde9ace1b.jpg][IMG]s015.radikal.ru/i331/1103/00/779fde9ace1bt.jpg[/IMG][/URL]
Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение