+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Дина (109)
  • Аня (9)
  • Анна.П (5)
  • Lika (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Дина
10.02.2011 08:00
#
Читатель,
несколькими страницами ранее Ленча публиковала несколько фото.. пролистайте, посмотрите.
Востсибстрой, ООО
Дина
10.02.2011 08:00
#
хотя.. кто знает.. надо узнавать
а гараж очень хороший
Востсибстрой, ООО
Дина
10.02.2011 08:00
#
Дольщик10 б/с,
по квадратам не знаю, не слишком большой: капитальный гараж на одну машину в кооперативе, который сразу по соседству с Луговым.. стены, пол и крыша бетонные.. погреб есть.
Покупали прошлым летом, после того как заключили дду. Очень повезло родственникам, считаю.. сейчас, когда Луговое почти сдали, за такую денежку едва ли продадут.
Востсибстрой, ООО
Дина
09.02.2011 08:00
#
Читатель,
Мои приобрели там гараж, сразу рядом.. 200 т.р
Востсибстрой, ООО
Дина
09.02.2011 08:00
#
Александр, ваших слов не опровергаю, поскольку быть может всё что угодно.. нельзя быть уверенным, что сдадут раньше чем через пол года.
Но для примера скажу: недавно были на одном из объектов многоэтажного строительства, который введен в эксплуатацию в конце прошлого года.. в некоторых квартирах уже люди живут, а фасадные работы по зданию в самом разгаре, производится внешня..я обшивка, часть балконов еще не имеют ограждений и не застеклены..
вот вам и стройнадзор.. но в луговом даже его нет
Востсибстрой, ООО
Дина
08.02.2011 08:00
#
Дольщик10 б/с,
да вроде пока никаких, поэтому и тихо.. по сдаче объекта новостей нет, дольщики продолжают потихоньку делать ремонт в квартирах, кто договорился с бригадиром.
Востсибстрой, ООО
Дина
04.02.2011 08:00
#
цитирую с другого форума:
- А нам сосед сказал, что Зеон отказался от Домсервиса и стал ТСЖ, неправда? Мы в Высоте на Советской живем, у нас домоуправ тоже Воронина, сейчас воюем с ней и Домсервисом в целом.
- нет, у нас Домсервис, была девушка активистка, которая хотела стать ТСЖ и ее председателем, но ее мягко отправили....
Воронина домоуправ, есть конечно замечания, но в целом все нормально

Мое мнение: на собрании возможно предложат несколько УК, но склонят выбор дольщиков в пользу Домсервиса.. эта УК дочка ВCC, зачем им кто-то еще?
Востсибстрой, ООО
Дина
04.02.2011 08:00
#
ВерАника,
ясно.. я узнала про УК от других дольщиков, возможно ошибаются..
но про Домсервис в ЖК Лазурном, Заречном и Варианте слышала

хорошее это дело ТСЖ, так как ваш работал.. но это ж нужен активист, который будет заниматься.. когда собрание будет дольщиков, предложите этот вариант, вдруг большинство поддержат, и найдется желающий председательствовать.
Востсибстрой, ООО
Дина
04.02.2011 08:00
#
ВерАника, информация такая, что как и у всех домов ВостСибстроя, будет УК Домсервис.. вроде как "без меня меня женили", дескать выбора-то и нет

Дольщик10 б/с, Урсус - местный тролль, на него просто не нужно обращать внимания, ибо внимание - это то, что его подкармливает.. к Луговому отношения он не имеет ни какого .

относительно преддомовой территории: ВСС все сделает, иначе жители первой очереди будут ежедневно задалбливать эту контору в период строительства второй и третьей, ветераны пожалуются в администрацию.. просто сейчас, пока снег лежит, смысла нет, весной всё развезет.. да и затруднительно.
Ну а смысл ставить сейчас детские площадки все таки есть, потому что много семей с маленьким детьми, им надо где-то играть, иначе будут бегать на стройку второй очереди.

Востсибстрой, ООО
Дина
03.02.2011 08:00
#
Дольщик10 б/с,
в ВСС сказали, что пред дворовую территорию будут приводить в порядок как только стает снег.. сразу мол поставим детские площадки.
Заставить, конечно, могут.. но скорее всего примут так

ВерАника, напишу родственникам активных ветеранов, спрошу, что думают по поводу создания ТСЖ.. заодно и у нашей бабушки поинтересуюсь.
Востсибстрой, ООО
Дина
03.02.2011 08:00
#
уточнение: судились с ВСС и получили ден.возмещение жители не Лугового, а других объектов этого застройщика (Лазурный, Заречный)

Востсибстрой, ООО
Дина
03.02.2011 08:00
#
Дольщик10 б/с,
если вы надумаете обращаться в суд, то в первую очередь нужна будет консультация хорошего адвоката.
На другом форуме несколько жильцов отписались о том, что судились с ВСС из-за прострочки, суд постановил ответчику выплатить денежное возмещение.. но, повторюсь, нужен опытный адвокат..

Советую скопировать ваш вопрос относительно просрочки в тему юридических вопросов (находится внизу общей страницы форумов)

В Луговом сейчас нет воды, поэтому жилье сдать не могут, но некоторые нетерпеливые уже подписали акт приемки : ( .. пока ждут воду (ближе к концу месяца), рабочие устраняют недоделки в квартирах.
Вам лучше бы найти время, съездить на объект, указать бригадиру на недоделки, если таковые будут в квартире, чтобы их починяли сейчас, а не когда-нибудь потом после сдачи домов.
Востсибстрой, ООО
Дина
02.02.2011 08:00
#
ВерАника,
наверное еще никто не заселился, т.к дома пока что не введены в эксплуатацию.. сейчас только ремонт
Востсибстрой, ООО
Дина
01.02.2011 08:00
#
Ольга,
для пользы общего дела: )

мне ответили на электронную почту на след день..
Востсибстрой, ООО
Дина
01.02.2011 08:00
#
Ольга,
на общем форуме, внизу страницы есть тема для вопросов юристов.. наверное лучше туда продублировать вопрос
вообще, если не ошибаюсь, нужно будет с помощью юриста составить претензию
Востсибстрой, ООО
Дина
01.02.2011 08:00
#
Ната,
вы брали с отделкой? Наши-то без..
а у бабушки квартира с отделкой (9 б/с).. унитаз, ванну и раковину установят в самую последнюю очередь, чтобы рабочие не эксплуатировали в целях соблюдения гигиены : )))
Востсибстрой, ООО
Дина
01.02.2011 08:00
#
б/с 5
понятно.. ну нашим родным просто катастрофически не терпится сделать побыстренькому ремонт и заехать.. готовы рисковать
Востсибстрой, ООО
Дина
01.02.2011 08:00
#
Ната,
а света тоже нет? хы.. зять сказал есть.. видимо чтобы родня сильно не волновалась
дв уж.. (( слов нет
Востсибстрой, ООО
Дина
01.02.2011 08:00
#
нда.. а мои родственники подписали акт приемки.. без воды, без ввода дома в эксплуатацию.. дай Бог, чтобы в дальнейшем всё было нормально
прямо сегодня же и начали делать ремонт
Востсибстрой, ООО
Дина
01.02.2011 08:00
#
нда.. сказать можно только одно:
Не кормите троллей
Востсибстрой, ООО
Дина
01.02.2011 08:00
#
Ursus AC поражает своей осведомленностью.. то странные фото Лугового, совершенно не имеющие отношения к Луговому.. теперь вот оказалось, что Завидный будут строить на Байкальской
взгляните сюда www.vssdom.ru/kvartiry/zavidniy/raspologenie.html и будет вам счастье : )
Востсибстрой, ООО
Дина
01.02.2011 08:00
#
Karp,
юрист мне ответил (цитирую): Проблем особых не вижу. После ввода дома в эксплуатацию оформите земельный участок в долевую собственность.

сама еще не интересовалась как это это оформление происходит.. надо узнать
Максстрой, ООО
Дина
01.02.2011 08:00
#
Антон,
я не риелтор, а интересующийся дольщик, но не НГ..
но, как уже писала, у подруги в ЖК этой компании квартира, и куплена по выгодной цене, на мой взгляд.. если где-то ошиблась, извините

"квартира большей площади за меньшую стоимость чем кв. меньшей площади - это бред (которого нет)"
что значит бред? Разве цена на квадрат однушки не выше квадрата двушки, итд?
Относительно того, что никто не будет покупать жилье меньшей площадью, практически без разницы в цене, это вы ерунду говорите: для некоторых граждан даже 200 тысяч - ощутимая сумма, тем более когда особо большая площадь не нужна.. например жилье приобретается для перепродажи, больше подходит двушка.

можете хоть сто раз повторить "ерунда".. если кому-то действительно будет интересно, узнают ценовую схему в самом НГ
Новый город финансово-строительная компания
Дина
31.01.2011 08:00
#
в общем, у них так получилось: собирались взять 2-комнатную, но прикинули-посчитали, и получилось, что, благодаря такой ценовой политике Нового города, разница между двушкой и трешкой всего в 200 с небольшим тысяч.. думать нечего - взяли 3-комнатную и очень довольны )Новый город финансово-строительная компания
Дина
31.01.2011 08:00
#
как не подвалило? а информированность? - дело хорошее.. никогда не знаешь что в жизни пригодится, какая инф окажется полезной : )
извините за офф )
Новый город финансово-строительная компания


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение