+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Не важно (317)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Не важно
31.03.2013 21:33
#
так дело в том, что застройщики сдают дома без отделки, и а это значит, что предполагается самостоятельная отделка дольщиками. Иначе как тут писали - это не жилая квартира, а нежилое помещение. А как при этом без шума.
Отдыхать придется дольщику-отделочнику ночью (хоть новостройке, хоть в другой квартире), поскольку в рабочие дни он работает, а в выходные отделывает...
Да, с детьми конечно неудобно получается. Но многим и с детьми жить негде и приходиться покупать новостройку, т.к. дешевле... Ответа на такой вопрос никто не даст...
Жемчужина
Не важно
31.03.2013 20:56
#
а вы посмотрите с другой стороны: вы вложили все деньги в приобретение квартиры, хотите жить там, в рабочие дни вы работаете на работе, вечером в рабочие дни приехать и делать отделку времени уже не остается, остаются выходные...Жемчужина
Не важно
27.03.2013 17:12
#
как придете - непроверенную воду там из кулера не пейте (-:Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
25.03.2013 23:47
#
lyuda II-2 только когда я был в НГ год и 10 месяцев назад самая минимальная квартира была от 2300, а тут 1368 (если бы полностью сумму выплатил сразу). Кстати в НГ рассрочек особо не предлагали... Надо смотреть конкретную ситуацию, в конкретную точку времени...Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
25.03.2013 23:14
#
риски не в Высоте. Риски вообще на рынке строительства, неважно куда идти. Степень риска везде конечно разная. Относительно минимальный риск на вторичке, с оформлением через ипотеку с проверкой банком всех документов. но и там возможны варианты неблагоприятных исходов, хоть и крайне редкие и экзотичные.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
25.03.2013 23:10
#
дак такая в стране кривая инфраструктура строительного рынка, когда застройщика кредитует физ.лицо, а не специально предназначенные для этого структуры. Да и рынка-то полноценного нет... Отсюда и риски, и разницы в ценах, и вторичка по заоблачным ценам...Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
25.03.2013 23:03
#
так и первая очередь начинала строиться довольно давноСтроительная компания «Высота», ООО
Не важно
25.03.2013 22:59
#
стройнадзор наверно был и раньше, просто раньше не было 214ФЗ, не надо было некоторых вещей делать, например межевать зем.участки под отдельные дома. Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
25.03.2013 22:52
#
и в первой очереди 11 домов ввелиСтроительная компания «Высота», ООО
Не важно
25.03.2013 22:50
#
покупатель - ввели, читайте мои предыдущие посты с фото документовСтроительная компания «Высота», ООО
Не важно
25.03.2013 22:48
#
покупатель - я столько видел строек, у которых есть все документы, но при этом они нифига не строились, или строятся через пень-колоду годами. Даже пытался кредит оформить на некоторые, но к счастью не получилось. Есть и другие компании, которые начинали строить до выдачи разрешения, даже НГ, у которого все однокомнатные в НГ8 разошлись до получения разрешения по так называемой брони. На момент получения разрешения у них маленькие квартиры были забронированы/проданы. У них и на форуме это написано.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
24.03.2013 18:24
#
не обвинял я застройщика, у наоборот думаю, что "Сфера Байкала" хулиганит с сертификатами. Но это уже не ваш вопрос.Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
23.03.2013 19:57
#
Андрей77 - откуда мне знать, мож изменения какие.
Это как в налоговой - что-то пока можно, пока это налоговую не интересует, а потом приходит разъяснение из ФНС, и все нельзя (например, перечислять ЗП до перечисления НДФЛ, даже для ежедневных сдельщиков. А вот авансы по ЗП еще пока можно до НДФЛ. Хотя по смыслу никакой разницы...)
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
23.03.2013 19:52
#
Юлия Николаевна не отписывалась пока. Может проверяет, что это за контора под чужими сертификатами им воду поставляет в офис. "Вода Байкала" тоже пока не отписывалась. Я думаю, что какая-то доля вероятности есть, что они разливают в подвале воду (и не только для Высоты (-: (Потому что представление чужих сертификатов наталкивает на мысль, что своих нет). Хотя вероятнее, что скважина у них есть, и выдают воду за продукцию известной фирмы, чтобы продать по-больше. Но все-равно это незаконно. Может УК или Ю.Н. или они сами нам прояснят. Надо им ссылку на форум в мыло скинуть... Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
23.03.2013 19:24
#
Анна, я и пишу о том, что даже на сайте Высоты указано, что они вводят все дома.
Сам я морально был готов, что могут возникнуть проблемы с вводом, т.к. когда я делал первый аванс, то было залито 3 этажа, а разрешение было получено после этого. И я понимал, что надзор за скрытыми работами в этих этажах не был проведен.
Дом введут. Как конкретно я не знаю, т.к. не юрист. Может быть подадут в суд с требованием признать объект соответствующим проекту и разрешению, может быть Высота проведет экспертизу здания в государственной организации (раз суд не принимает заключение негосударственной экспертизы), проштробят бетон, посмотрят арматуру, пробы бетона в лаборатории расплющат. Построено-то там все путем. Я не строитель, но уверен, что существуют методы проверки строительных конструкций проектным решениям. Некоторые элементы своего дома проверял сам на соответствие проекту, почему нельзя другие проверить...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
23.03.2013 15:04
#
Я понимаю эмоции дольщиков, у которых стоят уже готовые квартиры, но дом не вводится в эксплуатацию. Я сам мог оказаться в такой ситуации в II-1. Правда я понимал возможность такого развития ситуации, затягивания ввода в эксплуатацию и сознательно принял решение (методом исключения) о участии именно в этом строительстве. Это была моя позиция именно на май 2011г. после анализа рынка. И я выбрал в свои деньги именно по тем ценам (на тот период уровень предложений на рынке был занижен, из-за отсутствия закладки домов в период 2009-2010 годов). Также я понимал, что есть ряд компаний, у которых с документами все в порядке, но есть риск недостройки либо полностью, либо достройки позже на год-два заявленных сроков. У застройщика я увидел реальную работу и качество на уровне выше среднего по рынку (писал как-то, что сам арматуру пересчитывал по фотографиям стен). Застройщик, я думаю, тоже предполагал возможность возникновения проблем по вводу в эксплуатацию. Но застройщику надо работать, привлекать средства, чтобы расселять бараки вокруг, он не может остановить работу на пару лет для оформления документов. Тогда ему не на что будет расселять участок. Если бы участок был за городом/стадионом/пустырем без всяких обременений, то и ситуация была бы другой.
Воронов В.А. делает свою работу. И в результате изучения форума (по разным застройщикам) за пару лет до 2011года и за пару лет после я сделал вывод, что на современном уровне развития строительного рынка, он делает свою работу хорошо. И он не может не вести надзор за строительством, если это включено в его обязанности. В общем я уважаю его и его работу (мне ещё расти надо до таких уровней, но я ещё молод, видать у меня все еще впереди (-: . Даже из его сообщения видно, что он готов обсуждать и идти навстречу, но он не может нарушать законодательство. И поверьте, что из тысяч сообщений на форумах разных застройщиков его сообщения обладают повышенной ценностью. Это информация из первых рук.
А уж то, что он может участвовать в форуме это однозначно, поскольку он связан с долевым строительством больше всех нас вместе взятых, тем более на профессиональном уровне.
Думаю, если бы в органах власти было бы больше таких людей, то и страна в целом, и строительный рынок, были бы в лучшем состоянии...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
21.03.2013 17:26
#
А какая абонентская плата будет взиматься за услуги домофонной связи? Кто-нибудь узнавал?Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
18.03.2013 13:14
#
Да, эту информация я сейчас отправил на мыло "Воды Байкала" - они очень заинтересовались данным фактом использования их сертификата и торговой маркиСтроительная компания «Высота», ООО
Не важно
18.03.2013 13:13
#
Юлия Николаевна, вы отвечали (www.realtyvision.ru/discussion/?id_message=86813) на вопрос о использовании подвала в секции II-1 (www.realtyvision.ru/discussion/?id_message=86551)
Я не думаю, что Вы нас вводите в заблуждение, скорее это люди, которые работают в нашем подвале, вводят Вас в заблуждение. Они вам дали сертификат соответствия img1.realtyimg.ru/photos-discussion/900/86813.jpg , который действительно существует, но он был выдан компании ООО "Вода Байкала", расположенной по ул. Улан-Баторская. Сертификат выложен на их сайте и его может скачать каждый. Их сайт в 2гисе есть. Я позвонил в "ООО Вода Байкала" и выяснил, что никаких складов/офисов на Пискунова у них нет!
По 2гис в нашем подвале числится "Сфера Байкала", т.е. другая контора. Вот все-таки интересно, какой водой они торгуют в нашем подвале, в т.ч. поставляют и в ваш офис, почему представляют сертификаты, выданные на другую (давно известную) компанию.
Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение