+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Не важно (268)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Не важно
02.04.2014 22:30
#
Сообщение пользователя Анастасия Цветкова:
...не подписание доп соглашения...


подписание допов - это тоже бессмысленное действие. Т.е. мы понимаем, что подписание или не подписание никак не взаимосвязано с результатами строительных работ...

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
02.04.2014 22:16
#
Сообщение пользователя dinuska:
Я в итоге сторговалась на 170 т. Считаю , что это уже терпимо. Сегодня собрание , меня научили коллеги с ЖК Академия , чтобы мы добивались тарифов не больше 17 р. за кв.м. за обслуживание.

так с материалом или без? (-:
Магистраль строительный альянс
Не важно
02.04.2014 21:58
#
Сообщение пользователя Димитрий:

По поводу того что делать? Есть три варианта:
1.)Застройщик не умеет строить и продавать - помогите ему советом и делом (если у Вас, например, есть своё рекламное агенство и бригада хороших рабочих), либо постарайтесь назначить другого генерального директора/конкурсного управляющего, если придумаете как.
2.)Застройщик попал в тяжёлую ситуацию в связи с кризисом - помогите ему советом и делом.
3.)Застройщик недобросовестный - обращайтесь в органы.


ни один вариант из предложенных не является верным. Первые 2 - так как, сменить руководителя частной компании из вне невозможно, а тяжелая ситуация у дольщиков (а не у застройщика) оттого, что застройщик на собранные деньги построил себе офисную пятиэтажку. Последний - органы ничего не решают в подобных ситуациях, т.к. как и куда расходовать денежные средства частная строительная компания решает сама. В законодательстве же нет таких требований, чтобы застройщики вели учет и целевое расходование привлеченных денежных средств отдельно по домам/секциям...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
02.04.2014 21:51
#
Сообщение пользователя Болотбек Гапыров:
...не знаю почему...

Чтобы дом юридически существовал, его надо сдать в эксплуатацию, а для этого надо очень много сделать, даже помимо самих строительных работ, много документов оформить, подписей, экспертиз и пр. Поэтому или все это есть и дом сдан и можно получить документы на квартиру, или хотя бы чего-то нет, и тогда документов не будет. У меня друг жил в доме, в котором из нескольких подъездом сдали в эксплуатацию только один, а остальные так и живут без документов - уже второй десяток лет... (с незаконными подключениями через единственный сданный подъезд и прочим)
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
02.04.2014 21:42
#
Сообщение пользователя Анастасия Цветкова:


И опять же я задаю прямой вопрос, что Вам даст то, что Вы не подпишите доп. соглашение? это по Вашему инструмент влияния? Как он заставит Урсус сдать быстрее? от этого у них будет больше денег? больше рабочих? быстрее скорость работы?


А что будет, если подписать доп. соглашение? Тоже самое - "он НЕ заставит Урсус сдать быстрее? от этого у них НЕ будет больше денег? НЕ больше рабочих? НЕ быстрее скорость работы?"

Согласие/не согласие дольщиков на официальное продление сроков строительства никак не влияет на желание застройщика производить строительные работы.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
01.04.2014 21:29
#
Сообщение пользователя Екатерина Б:
У меня вообще складывается впечатление, что ждут конца отопительного сезона, дабы лишних затрат избежать. Поставят батареи, пробный запуск сделают, и усе, на лето отключат.

У застройщиков устанавливаются теплосчетчики на объектах. Надо - открыли вентиль, не надо - закрыли, платишь по расходу...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
01.04.2014 10:52
#
Сообщение пользователя dinuska:

Наталья , спасибо за информацию.

так с материалом или без?
Магистраль строительный альянс
Не важно
30.03.2014 21:16
#
Сообщение пользователя Димитрий:

Какие деньги? За что заплатит?

Вероятно речь о пени за несвоевременную сдачу дома. А в претензии - расчет суммы пени и требование её выплаты...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
25.03.2014 13:38
#
Сообщение пользователя Павловская Ю.В.:


здесь вы не вполне правы..
заливку бетона можно осуществлять и в минусовые температуры, и кирпич класть тоже. в настоящее время эти технологии существуют и благополучно применяются крупными застройщиками нашего города.

вы лично своими руками пробовали эти технологии?
Я пробовал класть кирпич при -5
Это отвратительно, раствор подмерзает, высолы, гидратация нарушена. По весне ноябрьская кладка и сентябрьская отличались очень сильно по прочности.
Если в бетон переборщить с добавками, то вплоть то запаха мочевины в квартире будет...

Так что лучшие застройщики нашего города льют бетон в монолит при плюсовой температуре, а зимой - вент.фасады, внутренняя отделка и пр.
ГК-Аурум, ЗАО
Не важно
23.03.2014 21:09
#
Сообщение пользователя маг-жемчужина:
очень жаль что у вас сложилось такое мнение о нас .но согласитесь что просроченный товар или товар с перебитыми сроками годности вы можете прио рести в любом магазине в том числе и слате. Мы действительно дорожим мнением своих покупателей и если вам попался просроченный товар то только по причине не внимания, а не в целях наживы. Еще раз извините и не держите зла.

запятые... где...
Прогоняйте текст через Ворд что-ли. Это же тоже часть имиджа...
Жемчужина
Не важно
19.03.2014 23:12
#
Сообщение пользователя serga:
Дольщики первой очереди ... ваши дома уже построены, многие перепродали квартиры на 500-600 тысячь больше чем покупали...теперь осталось только строить.

В том то и дело, что в первой очереди все продано, оплачено дольщиками. Только что-то не строят...

Может ждут денег с вашей второй очереди...

А может и еще что...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
19.03.2014 21:42
#
Сообщение пользователя Анеттта:
Не важно. Если парковка возле дома- это другой участок. Так почему за уборку территории прилегающюю к дому, платят жильцы бумеранга а не жильцы девятки?

Видимо потому, что панельная 9-этажка управляется другой УК.
Наш застройщик в период строительства отгородил территорию вплоть до окон 9-этажки (по-другому и не сделаешь). Т.е. долгие годы пока шла стройка 1 и 2 очереди жители панельной 9-этажки не могли пользоваться придомовой территорией с этой стороны дома. Соответственно какой им смысл было оплачивать содержание этой территории.
Сейчас, когда стройка закончилась, уборкой занимается наше УК (по аналогии с прошлыми периодами, когда содержанием этой территории занималась тоже "Высота", только не УК, а СК).
Вот это хороший вопрос к УК. Как разграничены юридически придомовые территории между домами, где границы ответственности и проч. Отсюда и вопросы финансирования и содержания вытекают. Как они решается между разными УК. И т.д...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
19.03.2014 21:30
#
Сообщение пользователя Денис*****:
В личку могу отправить

Отправьте, пожалуйста. Спасибо.
ИркутскБайкалстрой
Не важно
18.03.2014 00:01
#
Сообщение пользователя Татьяна 7:
Уважаемые соседи! Вопрос, все снимали старую штукатурку? Тоже интересует вопрос по затратам на стены, работа+материалы(59кв.м)

если бухтит - снимать обязательно. Если нет - по усмотрению. Тут важнее - есть или нет поверх нее шпаклевка. К финишной адгезия хуже...
ИркутскБайкалстрой
Не важно
18.03.2014 00:00
#
Сообщение пользователя novikovamarina:
Добрый день.Скажите как оформить квартиру при покупке,если ещё нет свидетельства о собственности?

переуступка прав по ДДУ. Надо обратиться к застройщику, они пояснят. Без него тут не обойтись (-:
ИркутскБайкалстрой
Не важно
18.03.2014 23:59
#
Сообщение пользователя Дольщик 10:
Вопрос, кто сколько на стяжку потратил? И на штукатурку отдал вместе с материалом и работой?

тут все очень индивидуально. начиная от совсем малых сумм (если самому цемент, отсев купить) и до ...
Визуальное выравнивание (не под маяк) недорого, по маякам с допуском 2 мм на 2 метра (высококачественная штукатурка по нормативам) - совсем другая цена. Когда будете заказывать оговаривайте параметры по отклонениям. От этого цена будет зависеть.
ИркутскБайкалстрой
Не важно
18.03.2014 23:36
#
Сообщение пользователя Maxlen:
А что запрещенного в том, что я демонтирую окно и дверь на балкон и утеплю пол и пототок + дополнительный радиатор выведу на балкон? Без демонтажа стен.

Точка росы еще появится у соседей в плитах балкона. Вы же утеплять будете со своей стороны, а надо с их.
Максстрой, ООО
Не важно
18.03.2014 22:39
#
Сообщение пользователя darkbahn:
Был там 13 числа. самое смешное то, что дома еще не достроили, а они уже их обшивают и обкладывают кирпичем

А как иначе? Лучше сначала наружние работы закончить и перейти к внутренним. Каркас на фото есть, заполнение стен тоже. Теперь облицовка.
Норд-Вест
Не важно
18.03.2014 22:15
#
Сообщение пользователя Юлия Николаевна:
-
В третьей очереди планируется строительство двух двухуровневых подземных парковок по 100 машиномест каждая.

Лучше гаражи стройте, по тому же принципу, как у вас сейчас продаются. Гаражи пусть не быстро, но расходятся у вас за миллион и более. А парковки сложнее продать будет. Лучше гаражи по миллиону, чем парковки по 600. Выгода перекроет потребности в площади под стенку и 3-4 поддона кирпича.
Показательно, что в настоящий момент в отдельных новостройках парковки лучше продаются при возможности дольщиками навесить ворота под отдельное помещение...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
13.03.2014 10:21
#
Сообщение пользователя Проожий:
И напоследок, согласно ст. 36 ЖК РФ коридор принадлежит всем собственникам дома, а не только непосредственно их соседям. Поэтому компенсацию, за незаконный захват части коридора надо делить на всех собственников дома, а соседу причитается только доля от нее – обычно 1/300 часть. Стоит ли говорить, что это не окупит даже гос. пошлину на подачу иска? И "захватчики" коридоров имеют вполне простой способ узаконить свое положение через Общее Собрание Собственников. Ведь с момента подачи иска до суда пройдет 3 месяца, тут не одно собрание можно провести, да и доводы в сторону отказа соседи должны выдвинуть существенные, а не такие как, мне курить холодно на пожарной лестнице" или "я просто хочу в окно посмотреть".

Бред. Рекомендую все же (уже 2-ой раз) ознакомиться с нормативной базой. Если трудно получить консультацию в стройнадзоре, районной администрации, бти, у юристов или т.п. прежде чем выносить на общее зрение непроверенные тексты своих постов...

А лучше вообще писать тогда, когда получится прикрепить изображение свидетельства на собственность и эскиз нового проекта дома...
ИркутскБайкалстрой
Не важно
13.03.2014 10:17
#
Сообщение пользователя Проожий:
И к слову о пожарных, запрета на это в Правилах нет, но есть требования к дверям стоящим на пути эвакуации. Коридорная дверь должна открываться наружу в общий коридор и открываться без ключа изнутри и иметь просвет не менее 0,8 м согласно СНиП 2.01.02-85. Кроме это коридорная дверь не должна мешать открываться другим дверям, моя дверь на 100% соответствует этим правилам.

там есть то, что должно быть при строительстве дома. Если бы можно было не устраивать естественное освещение и получить разрешение на строительство, то застройщик так бы и сделал, зачем ему дополнительные затраты на окна? Но это невозможно.

А запретов там действительно многих нет, например, там не написано, что нельзя отковыривать плитку от пола...
ИркутскБайкалстрой
Не важно
13.03.2014 10:13
#
Сообщение пользователя Проожий:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Проожий:
Сообщение пользователя pahentiy:
я в этот же день подам заявление на выкуп части коридора

такая процедура невозможна юридически. Проект дома вы сами не измените и нигде не согласуете

Разъясняю неверующим, если соседи имеют право на часть площади коридора, которая указана в ст. 247 ГК РФ, то отгородив себе эту часть они забирают в использование, то что им положено. И это будет вполне законно.

Вот текст статьи:

"1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации."

Как видите, на основании данной статьи, вы можете испросить у собственников на общем собрании предоставить в аренду, например, помещение подвала, отделенное от других помещений в проекте дома, имеющее отдельный кадастровый номер.

То, что вы собираетесь испрашивать относится к словам " при невозможности"... Оформлять платежи компенсаций друг другу за возможность пользования квартирными площадками - на этот несуразицу общее собрание не согласится...
ИркутскБайкалстрой
Не важно
13.03.2014 10:01
#
Сообщение пользователя Проожий:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Проожий:
Сообщение пользователя pahentiy:
я в этот же день подам заявление на выкуп части коридора

такая процедура невозможна юридически. Проект дома вы сами не измените и нигде не согласуете

Я уже написал, что не пожалею ни денег, ни сил. "Живет там оч приятная девушка" - я верю что есть порядочные люди и те которые делают ремонт своими силами, (я их не обидел и исключил из списка сразу), но к сожалению, в нашем случае преобладают не воспитанные и завистливые люди. И если вы против перегородок, то расскажите, как бороться с таким видом культурного поведения и как обезопасить себя и своих близких?

сделаю предположение, что средства, потраченные на попытки внесения изменений в проект дома и их согласование, превысят стоимость доплаты при обмене вашей существующей квартиры на квартиру с площадью, большей, чем площадь этого коридора...
ИркутскБайкалстрой
Не важно
13.03.2014 09:58
#
Сообщение пользователя Проожий:
Коридор во всех частях остается проходным, т.к. его назначение быть место прохода к квартирам, поэтому даже отгородившись с соседом на пару вы оба используете свою часть коридора. Потом согласно ЖК РФ помещения должны использоваться по назначению, если ветка коридора предназначена для подхода к определенным квартирам, то только для этого это ветка коридора и должна использоваться, в моем случае, у меня в этом тамбуре только моя квартира. Давайте разберемся на примере. У меня на площадке, к примеру, площадь общего коридора 35 кв. метров. Общий метраж всех квартир на площадке 464 кв. метров. Моя квартира имеет метраж 88 кв. метров, а квартира соседа имеет 62 кв. метра. Значит ли это что нам принадлежит 6,6 и 4,7 от площади коридора??? По закону - ДА. Еще раз укажу формулу расчета "своей" доли согласно закону. Площадь Доли = Площадь Коридора * Площадь Вашей Квартиры/ Общую площадь квартир на вашей площадке.

подобные расчеты никак нормативно не закреплены. Это тоже самое, что я площади земельного участка под домом выделю кусок, пропорциональные площади квартиры и сделаю на нем кладовку или парковку (на парковку не хватит), но на кладовку хватит. И зачем мне тротуары, если есть кладовка...
ИркутскБайкалстрой
Не важно
13.03.2014 09:54
#
Сообщение пользователя не дурак:
Не важно, стало интересно, укажите ссылки на норм доки, пожалуйста. Чувствуется, вы чел знающий

Откройте Гарант или Консультант - по названию "строительные правила". Раньше СНИПЫ были, сейчас СП.
ИркутскБайкалстрой


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение