+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • JeeFoo (30)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
JeeFoo
11.01.2014 13:05
#
Сообщение пользователя babushok:
levilew, JeeFoo по п "11. Сосед удод. " – Я, был бы рад двум таким удодам, снизу и сверху, которые сделают мне в мою квартиру два медных вывода-стояка, чтобы просто поменять потом эту оставшуюся оцинкованную сталь на медь, и не бегать за соседями сверху и снизу, чтобы поменять перекрытие, где обычно и бывают свищи, и не платить за перекрытие стояка во всем подъезде... И еще, я не меньше 1000 р. только на трубах сэкономил бы, не считая работы…

А если сосед только сверху?)
была не была, 50 на 50 да?
Максстрой, ООО
JeeFoo
08.01.2014 23:27
#
Сообщение пользователя levilew:
.......в новом доме тарифы должны быть гораздо ниже чем в старых домах. Или я ошибаюсь.

Не ошибаетесь, правы целиком и полностью!
Максстрой, ООО
JeeFoo
08.01.2014 23:24
#

Можете привести конкретный пример? Стоимость метра 17.39, вы будете платить 921.670000000001 рублей за свою квартирку, это на самом деле много?

Я могу! Улица Багратиона, дом 55, новостройка. Платят 12 рублей за метр квадратный, с учётом, что текущий ремонт 4,8 рубля, а не как у нас 2,7. т.е. за содержание они платят чуть больше 7 рублей, а нам навязывают почти 18. Разница очевидна. П.с. живут друзья, в гостях бываю часто. Компанию не рекламирую.
Максстрой, ООО
JeeFoo
08.01.2014 23:20
#

Может кто нибудь, хоть примерно описать как мы можем перейти к другой управляющей компании? Спасибо!

Могу. Согласно Жилищному кодексу РФ, для того чтоб выбрать управляющую компанию (далее УК) необходимо инициировать общее собрание собственников многоквартирного дома (далее МКД). На собрании собственников МКД в письменной форме фиксируется выбор УК. С этим письменным выбором инициатор собрания идёт в УК, либо можно пригласить представителя УК на общее собрание. С этим самым представителем, либо не посредственно в офисе УК заголосовываются тарифы, заключается договор управления (далее ДУ). После чего мы (собственники квартир МКД и УК несём перед друг другом ответственность согласно ДУ. Основной критерий за одну и ту же УК должно проголосовать более чем 50% собственников. Более подробно статья 162 ЖК РФ. Либо спрашивайте, всё расскажу. Вообще право выбрать УК принадлежит собственникам.

Теперь немного арифметики: в доме с 2 по 17 этаж в доме 5778,88 кв.м. квартир, тариф 20,11 рублей за кв.м и того 5778,88 * 20,11 = 116213,28 рублей в год это почти 1,4 млн.рублей. Вопрос: за что? Что УК будет делать в новом доме, которые к тому же ещё и на гарантии за эти деньги? Полы мыть в подъезде, да двор убирать?
Я однозначно против УК которые меня обдирает, ещё и так нагло.
Максстрой, ООО
JeeFoo
08.01.2014 20:27
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Ненормативная лексика
Максстрой, ООО
JeeFoo
08.01.2014 20:11
#
Поделюсь и своими впечатлениями о квартире 53 м2. Пункты аналогичны посту levilew.
1. Вентиляция как и сказано идёт только с туалета, который имеет общую стенку с ванной, в стенке вентиляционное окно примерно 20х25, т.е. воздух из ванны идёт в туалет с туалета в вентиляцию, судя по тому как она работает (тянет очень прилично) сырости не должно быть.
2. Не знаю у кого как, но в моём договоре в пункте 1.6 сказано, что устанавливаются приборы отопления, про чугун не нашёл...
3. К установке пластиковых окон претензий нет, осмотрел возможные места выдувания, всё герметично.
4. Труба из пластика, но я не вижу в этом ничего плохого. Пластик используется в отоплении и имеет ряд плюсов перед сталью, в том числе срок службы ~50 лет.
Чем именно не угодил пластик?
5. Пол в моей квартире ровный. Никаких посторонних механических повреждений не увидел. Разве что когда штукатурили стены немного набрызгали растворами, но это мелочь.
6. Приточные клапана под подоконниками проверил дважды, в исправном состоянии. Придраться было не к чему.
7. Дверь входная под замену.
8. Не больше, чем обычно. Что именно не устроило?
9. Без комментариев, просто не обратил внимания, на первый взгляд закреплено надёжно. Буду смотреть ещё.
10. Стены не идиалочка конечно, но не критично. Надо будет штукатурить.
11. Сосед урод. В таком случаи швы пусть делает у себя под потолком и над полом.
12. СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ. 20 РУБЛЕЙ ЗА НОВОСТРОЙ - ЭТО ОБДИРАЛОВКА. Как будем бороться?
13. Не горячитесь так. 200 тысяч чтоб выровнять черновуху это нереально много. Если можно, то фото стен.
Максстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение