+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Не важно (268)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Не важно
11.11.2014 16:12
#
Сообщение пользователя Елена_130 :

Я думаю, что это ни к чему не приведет, т.к. это практикуется не только у этого застройщика и не только в Иркутске. Вряд ли они рисковали бы.
А вот по поводу незаконной выдачи ключей до получения разрешения на ввод в эксплуатацию можно и обратиться в прокуратуру. (nts-tv.ru/node/43733)

очень интересно узнать, где еще такое практикуется. За 3 года на форуме не было ни одного такого сообщения от дольщиков других застройщиков.
Норд-Вест
Не важно
10.11.2014 20:34
#
Сообщение пользователя Ренат:
Обратка, конечно, всегда есть, но не всегда в вашей квартире. Классические прежние схемы, которые до сих пор видел (и вижу сейчас в хрущобе) - заходит в вашу комнату труба, проходит через батарею и уходит вниз, и так в каждой комнате. Второй трубы нет. В 4-5-6 истинно лучевая, то есть подача есть (первая труба) и обратка есть (вторая труба), один комплект на квартиру, от трубы подачи идет по одной трубе на каждую батарею, от батареи снизу уходит в обратку. На вводе батареи и на выводе - по крану. Не факт, что счетчик врежут в трубу, об этом в договоре не пишут. Могут повесить на батарею, как в наших секциях...

Тогда это не лучевая, а обычные стояки отопления, значит полноценного теплосчетчика не будет. Тем более его уже сейчас нет... Значит и не будет.

В хрущобах (не во всех) действительно есть однотрубные системы.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
08.11.2014 22:13
#
Сообщение пользователя Ренат:
в 4-5-6 тоже лучевая разводка системы отопления. Как понимаю, идет труба подачи, от нее в батарею, из батареи в трубу обратки

подача и обратка есть всегда - и при лучевой, и при обычной системе.

Лучевая - это когда на всю квартиру один стояк, от него труба со встроенным счетчиком, далее после счетчика идет разводка труб по всем батареям по всем комнатам. Потом от батарей обратка идет в сторону счетчика. Разводку часто в полах делают в таком случае.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
08.11.2014 10:46
#
Сообщение пользователя Анастасия Нуянзина:
Сообщение пользователя Сергей Серебренников:Всем привет. Кто-нибудь приобрел квартиры в 3 очереди? Сам хочу приобрести в 3 б/с.

Я практически дольщик 10 б.с. 3 очереди..в ДДУ срок сдачи 01 сентяюря 2017. по факту сказала 4 кв. 2016....
Про отопление в договоре сказано "система отопления по проекту, лучевая разводка. Устанавливаются радиаторы отопления и индивидуальные приборы учета тепловой энергии.
Я так думаю (надеюсь), раз у каждого изначально будет стоят прибор учета да и еще при лучевой разводке - платить будем по счетчику

Практически поздравляю, практически дольщика (-:
Почем щас это счастье продают за квадрат?

Вооот, лучевая это хорошо. Значит счетчики должны быть полноценными с замером температуры самого теплоносителя.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
08.11.2014 10:42
#
Да все так. У меня правда коэффициент был 0,5. Но это другой застройщик. Высота.УниверСтрой ООО
Не важно
04.11.2014 22:11
#
Сообщение пользователя AVA26:
Добрый день!
В паспортах отделки ничего не сказано о приборах учета тепловой энергии. Может есть смысл на стадии строительства решить этот вопрос и установить общедомовые приборы учета?

Общедомовые приборы учета в новостройках устанавливаются по умолчанию. Без них дом не сдашь в эксплуатацию.
Более того, дом не сдашь и без индивидуальных приборов учета тепловой энергии.
ЖСК СИГМА
Не важно
04.11.2014 10:26
#
Сообщение пользователя Помона:
Не важно, а такие в продаже есть чтобы заменить?

Я думаю да, ВСС же из купил.

Сообщение пользователя ttn2010:
Откликнитесь пж-та, кто-нибудь подавал претензию и иск в суд на застройщика в связи с нарушением срока передачи квартиры, я готовлю документы, есть ли шанс на получение неустойки

такие факты, конечно были. И одно время довольно часто обсуждались на форуме. Перечитайте страницы годичной-двухгодичной давности. Там по году-полтора просрочки были. Найдете.
Востсибстрой, ООО
Не важно
03.11.2014 21:20
#
Сообщение пользователя My-login:
Мы приобрели квартиру в Союзе у Гранд-строя. Все вроде ничего. Но мы недавно узнали, что при подсчете стоимости квартиры, стоимость балкона должна рассчитываться с коэффициентом 0,3. А нам посчитали 1:1. Ну то есть 1кв.м. балкона по цене 1кв.м. жилья. И нам об этом ничего не сказали. Получается мы переплатили около 200тыс. рублей. На мой взгляд имеет место нарушение прав потребителей. Кто, что думает по данному вопросу?

А как у вас в ДДУ написано. Может быть там указана площадь квартиры, площадь балкона и общая стоимость по договору без какого-либо деления и даже стоимости за кв.м.? Тогда нарушений видимо нет.

А если у вас в ДДУ написано, к примеру, что квартира 50кв.м. по 50 тыс. руб., балкон 6кв.м. по 50 тыс. руб. Итого 2,8млн. руб., то наверно надо будет проконсультироваться по этому нарушению в Стройнадзоре.
УниверСтрой ООО
Не важно
03.11.2014 21:15
#
Сообщение пользователя Помона:
Не важно, в том то и дело, что очень дует при закрытом клапане

бракованный клапан.
Востсибстрой, ООО
Не важно
03.11.2014 12:22
#
Сообщение пользователя Помона:
Уважаемые форумчане, подскажите что делать с приточкой, из них дует ужасно, по полу несёт. Я уже заклеила их скотчем, второй день живём в квартире, второй день мерзнем, да и батареи чуть тёплые!

Когда холодно и свежо клапан закрываю, когда жарко и душно - открываю.
Востсибстрой, ООО
Не важно
01.11.2014 21:19
#
Сообщение пользователя janetsm:

Понятно, но для меня конечно дикость такие цены, еще чуть добавить и однушку можно купить.... а может я просто мало зарабатываю?

не вы просто квартиры не в том районе покупаете. Покупаешь квартиру на Синюшке и гараж будет за 200-300. Экономия... (-:
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
28.10.2014 09:20
#
Сообщение пользователя Денис 79-4:
Сегодня к нам в окно пришел кот. На ошейнике бирка с именем "Кузя" и номером телефона - 89642707205. Телефон недоступен. Огромная просьба хозяевам или тех кто знает чей кот позвонить по тел. 89500500462.

звоните позже еще по этому телефону. Телефон "живой", по нему гараж продают в настоящее время irkutsk-138.buyreklama.ru/irkutsk/prodam-garazh-v-rajone-ajeroporta-v-kooperative-po-ul-letchiko-N-25174756
Норд-Вест
Не важно
27.10.2014 11:48
#
Сообщение пользователя Сергей Серебренников:
откуда такая уверенность по срокам?

Прошлый опыт компании. По крайней мере 2-3 предыдущие сдачи происходили раньше тех сроков, которые были указаны в ДДУ. Но это не обязательно так должно быть всегда. Но скорее всего будет.

Вот сроки сдачи в эксплуатацию оборудования для эксплуатации теплосчетчиков нарушаются. И не на один год. У вас в 3 очереди кстати индивидуальные теплосчетчики какой системы - бальные на батарее или полноценные с монтажом на трубе?
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
23.10.2014 20:01
#
Сообщение пользователя turbinf:

Возможно Вы и правы. НО. Заставляют оплачивать будущие коммунальные услуги, и кто? Может быть я что- то не понимаю.

Да, это тоже нарушение законодательства.
Норд-Вест
Не важно
22.10.2014 23:06
#
НВ и УК это кстати не одно и тоже. Это две разные самостоятельные организации.

Более того, несколько лет назад на форуме было обсуждение договора аренды между этими организациями земельного участка, на котором ведется строительство, за 20 млн. в месяц из бюджета УК. Земельный участок площадью 61,2 га как был оформлен в 2005 году в частную собственность, так в ней и остается. Из общей площади участка не были выделены/размежеваны участки под каждый отдельный дом, как это делается в городе для последующей передачи участка под конкретным домом в общедолевую собственность хозяевам помещений дома по из заявлению в соответствии с ЖК. Это оказалось возможным, т.к. разрешения выдавались под малоэтажную застройку администрацией поселка. Если многоэтажное строительство ведется в городе, то перед застройкой под каждый дом выделяется отдельный участок с придомовой территорией, ему присваивается отдельный кадастровый номер и только после этого застройщик может получить разрешение на строительство в городской администрации.
Норд-Вест
Не важно
22.10.2014 22:34
#
Сообщение пользователя turbinf:
Маским 5,
Зачем данная ветка? Но если Вы в ней решили принять участие, значит, ее не только читают, но и участвуют в обсуждении. У вас есть как единомышленники, так и оппонент. Что творится на общем форуме там «все смешано», кто во что горазд. Нормального общения у людей не видно, «птичий базар». Вот и следует упорядочить пусть это пробный ход отделить «мух от котлет». Выделить извечный вопрос «лоджий» от общего.

И так, Вы хоть на словах и согласились с «Не важно», но сами пишите, не то. На стадии строительства даже не обсуждаем. Вы призываете к «партизанщине». Если Вы собираетесь в Березовом жить всю оставшуюся жизнь, можно и так. Но в таком виде квартиру уже продашь. Открываешь паспорт на квартиру и все не то и все не так?
Что касается второго раздела, там полный призыв к «Майдану».

Я бы на месте НВ или УК (это одно и то же), проехал бы по Березовому. И выписал, всем самовольно остеклившим лоджии, предписания о восстановлении строительных конструкций. А по окончанию назначенного срока направил бригаду все снести и восстановить, так как было. И все эти работы включил бы в квартплату.

Вот и будет дорого или нет 5000 рублей за подпись. А там судись, если прав. "Бодался теленок с дубом"

Продашь, если оформить через БТИ существующую планировку. Вызываешь замерщика из БТИ, он делает замеры и оформляет тех.паспорт на квартиру.

Никаких предписаний НВ выписать не может, поскольку не наделена законодательством правами в этой сфере.
Норд-Вест
Не важно
22.10.2014 22:30
#
Сообщение пользователя turbinf:
Тут можно спорить сколько угодно.


1. Откройте договор долевого участия и прочтите, какие права Вы имеете. Вы не имеете никаких прав по переустройству. Без согласования.

2. Дом находится на гарантии, НВ несет полную ответственность. А если БТИ согласовывает изменения в проекте, кто будет нести ответственность при возникновении гарантийного дефекта?


3. Вся проектная документация на строения созданные НВ хранится или должна хранится в архиве НВ. И за ее сохранность несет ответственность НВ. Лично мне делали согласование, по перепланировке и выдали соответствующее разрешение. Пусть это один листок бумаги, но он утвержден и стоит печать НВ. А что еще нужно? При составлении паспорта организация составляющая паспорт данное разрешение спросила.

4. . Вы же не оспариваете стоимость проезда в такси, дорого идете пешком не дорого едите на машине. НВ определил цену подписи, всем известно - 5 000 руб. Стена это или балкон. Могли бы еще и прогрессивную шкалу ввести. Ни кто с Вас не вымогает, а идут Вам на встречу, хотите что-то переделать, пожалуйста .

Я не спорю, я просто довожу факты до широкого круга пользователей. Ни в одной другой ветке форума данные факты не вызвали за никаких сомнений за все время существования данного форума. Кроме того они многократно опробованы на практике с получением всех необходимых официальных документов. Только в ветке НВ дольщики размышляют над тем, кому нести деньги: в частную компанию не имеющую полномочий по внесению изменений в техническую документацию сданных в эксплуатацию домов или в официальные органы, уполномоченные на то законодательством.

1. Я не изучал договора данного застройщика. Не исключаю, что в них есть положения, противоречащие законодательству. В таком случае они (эти пункты договора) ничтожны.

2. Если БТИ согласовало изменения в перепланировке, то это официальные изменения, а не бумага, о которой в городских органах власти ничего не знают.

3. Проектная документация после сдачи дома становится техническим паспортом на дом и хранится в БТИ, и других официальных органах городской власти, также передается в УК. Если НВ желает, может и себе оставить копию.

"При составлении паспорта организация составляющая паспорт данное разрешение спросила." Тут не понял, кто у кого спрашивает разрешения. Главное, чтобы когда сдается дом, городская комиссия и Стройнадзор ставили свои печати и подписи о согласованиях на проектной документации с уже измененными планировками. Если дом сдан, то время уже ушло, проектная документация становится технической в исходной ее версии, с учетом замеров БТИ до сдачи дома.

4. НВ не правомочно устанавливать расценки на работы, которые не имеет права проводить после сдачи домов в эксплуатацию, тем более, что она их не проводит. Работы по внесению изменению в техническую документацию домов проводятся органами технической инвентаризации. Контролируются во время их обмеров и осмотров помещений.
Норд-Вест
Не важно
17.10.2014 17:50
#
Сообщение пользователя walter156:
Какой-то чудак на букву М в нашем доме (135/1) на втором этаже провел кабель антенный с крыши и снял (сломал, выломал) плитку фасадную - чудило -поставь на место. Портишь вид здания, в котором не один ты живешь. Зачем кабель тянуть -вроде все подведено? У меня кабельное ТВ - около 200 р. в месяц -жаба давит?

К тоже же фасадный керамогранит защищает утеплитель от внешнего влияния солнца, дождя и частично ветра.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
11.10.2014 21:05
#
Сообщение пользователя CTHFABVF:
Напишите пожалуйста в квартирах черновая отделка или стены уже отштукатуренные.

Вам эта информация мало, что даст. Надо узнать с каким отклонением сделаны стены, а какое покрытие стен - это дело третье.

Я лично видел бетонные стены (так называемая черновая отделка) с отклонением не более 1 см на всю высоту и 2 см по всей горизонтали. Я также видел оштукатуренные и даже отшпатлеванные стены (так называемая чистовая отделка) с отклонением по вертикали более 4 см и по горизонтали более 6 см.

Естественно, что противоположные ситуации случаются чаще.

Вам надо решить, что вы хотите. Если визуальное выравнивание (без плоскости, без вертикали и горизонтали), то штукатурка застройщика позволит решить вопрос быстрее. Если вы хотите максимальное отклонение 2 мм (по СНИПУ - это называется улучшенная штукатурка, после шпаклевки которой отклонения не превышают 1мм), то покрытие стен от застройщика в этом случае вам ничем не поможет.

Некоторые даже делают стены строго ровными, плоскими и вертикальными/горизонтальными, т.е. без просветов под 2-вым правилом, тут штукатурка застройщика также не поможет, ее даже в некоторых случаях приходится сбивать.
Специализированный застройщик Танар, ООО
Не важно
10.10.2014 23:18
#
Сообщение пользователя oksans:

А адрес не подскажите?

адреса я всегда смотрю в 2гис, если не нахожу, то в гугл
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
10.10.2014 13:05
#
Сообщение пользователя oksans:
Наталья Петрова, а ждать неизвестности и снимать квартиры, то на то и выйдет.

Я думаю, вам стоит съездить в ИРЖА и поинтересоваться у них, какая доля площадей еще не продана во второй очереди. Если это будет значительная величина, то ИРЖА сможет продавать их и достраивать объект. А если там в основном все продано и оплачено в кассу застройщика, то ИРЖА не соберет столько денег на достройку 2 очереди, ведь по ней выполнено работ процентов на 15-20 всего.

ну а дальше думать...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
08.10.2014 20:56
#
Сообщение пользователя shastlifchik:
что с ключами кого завтраками кормили...
разрешение на ввод в эксплуатацию дает администрация марковская так что стройнадзор не причем они опять вам в...т

стройнадзор даёт заключение о соответствии построенных объектов проектным условиям и требованиям законодательства, администрация на основании этого заключения дает разрешение на ввод в эксплуатацию. А какая администрация: г. Иркутска, Братска, Марковского МО - это от местоположения объектов зависит...
Норд-Вест
Не важно
05.10.2014 21:59
#
Сообщение пользователя Елена_130 :
. А вот на кухне...(фото прилагается). Кстати, не увидела розетки для плиты, хотя, вроде, должна быть.

Точно. Сейчас гараж штукатурю - такие в гараж пригодятся, шт 5 мне бы пригодились...


Сообщение пользователя Елена_130 :
Там везде такие щели, где стены из блоков. Ума не приложу как их заделывать.

Штукатурить будете стены и/или потолки, щель заштукатурится автоматом.
Норд-Вест
Не важно
01.10.2014 17:04
#
Сообщение пользователя PSN:
Укладывал фанеру на пол, крепил её саморезами и просверлил лучевую разводку в 4!!!! местах. Соседи, рекомендую быть осторожными) Разводка ооооочень неглубоко

фанера на пол - деньги на ветер. от нее там никакой пользы
Авангард, СК
Не важно
24.09.2014 17:29
#
видел эту картинку в их офисе несколько лет назад, еще до оформления документов на землю.Иркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение