+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • ciola (26)
  • Ciola30 (11)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
ciola
19.11.2014 20:11
#
Ruzhnikov_Ilya, добрый вечер! У нас 3 б/с, 11 этаж, но вот подъезд не знаю откуда считать. У нас ближе к 4-ой б/с.Восток Центр Иркутск, АО
Ciola30
17.02.2014 22:08
#
vell, ну зачем там башенный, до него ещё далеко.Восток Центр Иркутск, АО
Ciola30
17.02.2014 21:07
#
vell, Кран совершенно обычный, просто кран. Зачем его фотографировать? Сегодня днём экскаватор там чего-то копал. За забором не видно.Восток Центр Иркутск, АО
Ciola30
16.02.2014 01:27
#
Кран уже подняли, скоро начнётся...Восток Центр Иркутск, АО
Ciola30
04.02.2014 18:16
#
Сообщение пользователя HugoBes:
Стандартно профиля к стене между ними Изовер,сверху гипсокартон(так сам делал в прошлой квартире санузел и гардеробную,была перпланировка) соседей сбоку было в стандарте не слышно.Если есть лишние деньги поверх всего этого дела можно наклеить пробку. На пол и потолок можно так же сделать. За исключением того что если сосед попадется меломан то все это не спасет абсолютно.

Изовер не годится, у него очень низкая плотность. Нужна мин. плита как можно большей плотности (соответственно и стоимости). Каркас перегородки не должен напрямую соприкасаться со стеной -- только через прокладки, иначе шум будет спокойно передаваться на гипсокартон. Соответственно места теряется около 7 см. с каждой стороны. В маленькой квартире это критично. Пробка не поможет, снизит только ударный шум. Чтобы погасить остальной нужна порядочная толщина. С потолком тоже проблемы, не занижать же его. При этом ещё имеются вентиляционные шахты, шум в большинстве случаев передаётся через них. Мы жили раньше на 8-ом этаже, было прекрасно слышно, как плакал ребёнок на 6-ом. Через вентиляцию.
Восток Центр Иркутск, АО
Ciola30
04.02.2014 12:52
#
HugoBes, 7-9 этаж для меня тоже не подходит, максимум четвёртый. Вообще у них все объекты быстро строятся, думаю и этот тоже не должен задержаться. Но вот вопрос про звукоизоляцию меня останавливает. Как строитель с большим опытом понимаю, что как её не делай в многоэтажке -- без толку. Если только очень дорогие материалы использовать. В маленькой квартире вообще нецелесообразно получается. Вам проще, если для Вас это просто вложение средств.Восток Центр Иркутск, АО
Ciola30
03.02.2014 23:28
#
vell, в блок-секции 2 тоже темнота в течение всего дня. Мне кажется, что четвёртая поинтереснее будет, если окна во двор взять. После обеда солнце будет и от гаражей подальше.Восток Центр Иркутск, АО
Ciola30
03.02.2014 23:07
#
HugoBes, чем выше -- тем лучше -- это понятно. Но не для всех подходит, возраст не тот. Получается, с одной стороны дорога и дымящие дачи, с другой -- гаражный кооператив или полная темнота во дворе. И что тут выбрать...Восток Центр Иркутск, АО
Ciola30
03.02.2014 19:38
#
getaras2, по поводу учёбы детей в 6-ой школе. У меня там два ребёнка учатся не имея прописки в Первомайском, но городская прописка при поступлении в школу была обязательна. У нас она есть. Детей с Первомайской пропиской начали зачислять в апреле и у них была возможность выбора учителя, нас начали зачислять с августа. Естественно речи о выборе учителя уже не было. А вот с пропиской иркутско-сельского не понятно. Совсем без прописки не берут точно. Я бы на месте родителей, имеющих детей-школьников сначала сходила к директору школы.Восток Центр Иркутск, АО
Ciola30
03.02.2014 19:29
#
9874123655, а вообще с дымом вопрос решаемый (правда только летом). По закону жечь что-либо вообще запрещается. За это даже штраф большой полагается. Но нашим садоводам закон не писан, сами с ними боремся -- слушать не хотят. Вот если Вы на садоводство в целом писать начнёте, тогда штрафы заплатим и дымить перестанем. Правда только летом. Зимой отапливать дома никто запретить не сможетВосток Центр Иркутск, АО
Ciola30
03.02.2014 15:38
#
9874123655, хорошо, если у Вас верхние этажи, хотя и туда может дым долететь. А я маме хочу нижние брать. Мало-ли что с лифтом. Вот и думаю, брать или не брать. Там на самом верху возле дома с башенками есть такой беленький коттеджик (может видели). Так у него котёл всю зиму топится углём. На десятки метров вокруг всё усеяно чёрной пылью бывает, уж про запах вообще молчу. Но он от первых блок-секций далековато, а вот последним очень повезёт, он как раз в 10-15 метрах от их окон будет находитьсяВосток Центр Иркутск, АО
Ciola30
02.02.2014 23:33
#
Сообщение пользователя 9874123655:
А мне не нравится сам вид постоянно дымящих труб... Поэтому мы выбрали 3 блок-секцию с видом на дачки и чистое небо
А я Вам как обитатель этих дачек хочу сообщить приятную новость). Зимой мы задыхаемся от наших-же топящихся печек. В общей сложности у нас около 80-100 домиков используются для постоянного проживания. А летом ещё лучше, т.к. приезжают все остальные и начинают активно сжигать всё, что горит (траву, листья, ветки, строительный мусор, даже ковры -- было дело). Все дачки апрель, май, начало июня стоят в дыму, окна открыть не возможно. Сама хотела маме здесь квартиру купить, чтобы поближе было. Но думаю, что лучше уж с видом на ТЭЦ.
Восток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение