+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Рамиль (32)
  • Александр (2)
  • Маркер (1)
  • Ramil (1)
  • Елене (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Рамиль
30.04.2010 08:00
#
при чем указанные компании не являются членами СРО Байкальского некоммерческого партнерства. В соответствии с ч. 1 статьи 3 ФЗ № 315-ФЗ от 01.12.2007 года "О саморегулируемых организациях" СРО - это некоммерческая организация, ОСНОВАННАЯ НА ЧЛЕНСТВЕ. В соответствии с ч. 1 статьи 13 такого же ФЗ перечислены способы обеспечения имущественной ответственности ТОЛЬКО ЧЛЕНОВ данного СРО. Так все же, почему именно Байкальское? Почему не, например, Ханты-Мансийское СРО? Ведь перечисленные компании так же не являются членами Ханты-Мансийского СРО? А следовательно Х-М СРО имеет такие же отношения с перечисленными компаниями как и Байкальское СРО - т.е. НИКАКИХ!!!Филиал ЗАО «Желдорипотека» в г. Иркутск
Рамиль
30.04.2010 08:00
#
Уважаемый Борис, Вы далеко не правы. В России в настоящее время около 4 000 СРО строительных организаций. Законодательство не предусматривает принцип территориальности или экстерриториальности (т.е. не обязательно вступать в Байкальское некоммерческое партнерство - можно вступить и в Прибалтийское). Так что объясните все-таки на основании какой нормы закона (Вы же юрист и предлагаете платные свои услуги) именно СРО, про которую Вы говорите, будет нести расходы по продолжению строительно-монтажных работ? У нас только в Иркутской области СРО строительных организаций (если я не ошибаюсь) четыре штуки, а Вы по какой-то причине выбрали только одну... Не понятно...Филиал ЗАО «Желдорипотека» в г. Иркутск
Рамиль
30.04.2010 08:00
#
Смысл платить Вам за консультацию, если в стройнадзоре и Роспотребнадзоре дадут правовую оценку ДДУ БЕСПЛАТНО (!!!)????Регион Сибири
Рамиль
30.04.2010 08:00
#
Какая польза от СРО "Некоммерческое партнерство строителей Байкальского региона с целью контроля строительства", если ни ОАО "Жилстройкорпорация", ни ООО "Стройтранс", ни ЗАО "Стройтранс", ни ООО "Урсус" ни ООО "Север-групп"НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЕГО ЧЛЕНАМИ!!! Зачем СРО платить за тех, кто не платил им членского взноса??? Не давайте пустых надежд людямИркутское региональное жилищное агентство, АО
Рамиль
27.04.2010 08:00
#
У нас продают не по долевке в основном из-за того, что земля принадлежит каким-нибудь университетам, научным центрам, МЧС и т.д., и т.п. В такой ситуации в принципе невозможно заключить ДДУ, но никто никого не собирается кидать: у всех есть разрешение на строительство и положительное заключение экспертизы. Другое дело Бакшеев, Винокуров, Кузнецов и другие лица, которые строят на своей земле, но без проекта, прошедшего государственную экспертизу.
У нас в КоАПе РФ за наиболее опасные правонарушения, за те нарушения, которые могут повлечь существенный ущерб для здоровья и жизни людей, которые грубо нарушают права граждан, соответственно установлена и большая ответственность. Так вот, за строительство объекта капитального строительства устанавливается ответственность для юридических лиц от 500 000 рублей до 1 000 000 рублей или административное приостановление деятельности, за привлечение денежных средств лицом, не имеющим права - от 400 000 до 500 000 рублей... Штрафы огромные!!!! А почему так законодатель сделал? А потому что если дом строится без заключения экспертизы, то настроить могут такого... Напродавать эти квартиры по 7473 раз, а потом все-таки не получить разрешение на строительство... И представьте как люди попадут...
У нас землетрясения чуть ли не каждый месяц... Не боитесь жить в 10-ти этажном доме, который стоит на фундаменте, предназначенном для 5-ти этажного дома (К. Либкнехта, Советская)? А ведь везде фигурирует Бакшеев и Винокуров... И как иные объекты построят остается только гадать...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Маркер
27.04.2010 08:00
#
Жильцов домов на Дальневосточной тоже кинули, но изощренней. Подсунули городу для "ввода" в эксплуатацию липовые бумажки, а сами "соскочили с темы". Видать совсем "кранты", если стали таким промышлять.
Несите кровные, им же теперь надо отмываться, а это дело дорогое!

Та же фигня и с домом по Советской 115 - Худяковой липу подкинули, по Советской 119 вообще каким-то образом достали разрешение на строительство (видел только копию), там ведь и экспертизы не было
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Рамиль
22.04.2010 08:00
#
"P.S. человек (Рамиль) видимо просто не знает.
Теща живет в 16-й б/с. Тоже переживал, т.к. разрешение они получили когда уже 3 этажа стояло, но достроили и сдали."

Всего знать невозможно. Почитайте Сократа...
Только что позвонил знакомым, те подтвердили, что б/с 1, 2, 3, 4, 16 действительно сдавали уже без Петрова. Но землю и разрешение на строительство оформлял еще Петров. Так же сказали, что со сдачей б/с 16 были опять какие-то заморочки в прокуратуре (это с их слов).
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Рамиль
22.04.2010 08:00
#
Не ту страну назвали Гондурасом...

Бог в помощь Андрею, бог в помощь nekto. Я буду только рад, если у ООО "Урсус" строительство будет без проблем (законным, объект введенным в эксплуатацию в намеченные сроки).

Мне только не понять людей, которые сейчас подписывают предварительные договоры и вкладывают деньги... Вас многие предупреждали, в т.ч. и гос органы...
Так что если строительство остановится на каком-либо этапе, будьте добры не высказывать мнение о том, чтобы заканчивать строительство за счет государства. В настоящее время дольщики Севера сами рискуют, сами делают свой осознанный выбор. В данном выборе есть приличная доля риска. Откуда у государства деньги? Бюджет складывается в том числе и из налогов, отчислений, КОТОРЫЕ ПЛАЧУ Я. Так почему мои деньги должны уходить на строительство тем, кого 8347984793 раз предупреждали не связываться с этой конторой??? Государство само предупреждало...
Так что делайте свой выбор сами, но в случае отрицательного результата стройки. Придется винить только себя...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Рамиль
22.04.2010 08:00
#
"Опять же,если предприятие банкротится с целью рейдерского захвата,то тут ,наоборот,все ,практически на мази. "
Дольщики точно на мази не будут при любом банкротстве (если объект не введен в эксплуатацию).В этом случае наберут себе участники общества.
Тем более мне стало известно из достоверных источников, что документы по ЖК "Порт-Артур" находятся в экспертизе. Вот только какая там у них стадия мне не известно. Так что надо думать, что все будет хорошо.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Рамиль
21.04.2010 08:00
#
Посмотрите на сайте стройнадзора - там под номером 19 как раз строит Виктория-ЛисихаВиктория-Лисиха, ЗАО
Рамиль
21.04.2010 08:00
#
Роману.
Разрешение на строительство выдается застройщику, т.е. правообладателю земельного участка, в данном случае ИГУ и является застройщиком. Так что на этот счет не стоит переживать. Просто я не знал, что они прошли гос экспертизу - громкий объект, обязательно обратил бы внимание. Тем более, что еще 12 марта 2010 он получено разрешение.
Стройтранс
Рамиль
19.04.2010 08:00
#
Наталья С: "расписали мне мои права по расторжению договора (типа я сама об этом не знаю). Вообщем никакой реальной помощи от них не дождешься"

А чего именно-то от них хотели? Зачем звонили-то тогда, если все знаете сами?
Стройтранс


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение