+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Алексей Т. (45)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Алексей Т.
02.02.2014 18:39
#
Сообщение пользователя avr38:

Просмотр архива есть!!! вы видимо просто зашли на сервис. Далее еще делаем ТЫЦ по окошку с камерой. Окошко увеличивается, внизу полоса прокрутки архива.

Ага, после "ТЫЦ" всё гораздо интереснее! ;) Камеры в цвете. Но даже в HD-качестве быстрые движения сильно смазываются и лица часто невозможно распознать И почему-то звука проезжающих автомобилей не слышно Я не спец в камерах, но подозреваю, что более качественные камеры стоят сильно дороже. Нам и такие были бы очень полезны. В целом система получается интересной. Было бы хорошо её утвердить на общедомовом собрании и пропихнуть через МаксКом.
Сообщение пользователя avr38:

Можно сделать с серваком и писать все на него, но мне лично кажется лучше запись вести на внешнее хранилище.

Полностью согласен, что надежнее и удобнее когда сервак внешний.
Сообщение пользователя avr38:

Запись в этом случае ведется на карты памяти, которые стоят в камерах (до двух суток), а после восстановления сети запись скачивается во внешнее хранилище.

Вот это вообще круто!
Итого, если ни у кого не будет иных вариантов, то осталось получить предварительные согласия с интернет-провайдером и МаксКомом и выносить это на утверждение с собственниками. Так понимаю, это должно быть доп. соглашение к договору с Макскомом отменяющее их 15 руб\мес за камеры и добавляющее новые тарифы.
Максстрой, ООО
Алексей Т.
02.02.2014 17:54
#
Сообщение пользователя Виктория Матвеенко:

а не подскажите на что собираетесь менять? порог будете убирать?

Виктория, привет!
Ответил бы Вам в личку, но Вы её не читаете Поэтому придётся отписать бесполезную инфу в общий канал. Какую дверь поставить ещё не определился. А порог я даже не замечал, просто перешагивал Но мысль интересная, надо приглядеться к нему...
Максстрой, ООО
Алексей Т.
01.02.2014 10:24
#
Видел, что некоторые уже поменяли входные двери. Плиз, подскажите точные размеры дверного проёма: высота, ширина, глубина. Я так понял там выемка под дверь, а уже потом расширяющийся в недра квартиры косяк?
Максстрой, ООО
Алексей Т.
01.02.2014 10:03
#
Сообщение пользователя avr38:
Видеонаблюдение.

Пример работы системы.
Личный кабинет: my.savecam.ru
Login: avr38@yandex.ru
Password: 12345678
Заторможенность загрузки связана с низким исходящим трафиком на объекте.
К концу недели будет добавлена еще одна камера с другого объекта с нормальным подключением к сети.

Описание оборудования системы:
yadi.sk/d/VUYsjmmuGqe5G

Стоимость оборудования и монтажных работ около 135 тыс.
8 камер, без сервера, архив хранится во внешнем хранилище
при необходимости количество камер можно легко увеличить
абонентская плата 510р/камера + 800 рублей подключение к инету.
(см. прикрепленный файл)
То есть на 100 квартир 50рублей/месяц

Артем, спасибо за интересный вариант.
Не совсем понял по количеству камер: 3 внешние, 5 внутренних (2 входа, 2 лифта, выход на чердак) + в описании ещё говорится про камеру на коммутационное оборудование. Т.е. это уже 9-я камера?
При просмотре камеры, если на данный момент нет движения, то не понятно жива ли она вообще. Обычно время отображают: если время вчерашнее, то это значит что система навернулась.
Также плохо, что нет перемотки на все эти 2 недели архива
И какое количество одновременных просмотров камер? Ранее Вы упоминали про более 10 пользователей. Нам по-хорошему надо 135 аккаунтов.
По ценнику получается: 1000 руб\квартира единовременно на установку оборудования + 40...50 руб с квартиры ежемесячно за содержание системы (сервак, электричество, канал интернет-провайдера, ремот)?
Охранное агенство будет ставить на охрану коммутационное оборудование и пропадание сигнала с оторванной камеры?
Ставятся ли аккумуляторы на случай отключения электричества в нашем доме и в здании, где располагается сервак? И примерно сколько они протянут?
Максстрой, ООО
Алексей Т.
01.02.2014 08:40
#
Сообщение пользователя Ольга Иванова:
Здравствуйте. подскажите, а самая светлая квартира - это та что на город смотрит или на реку?

На юг выходят окна, которые в сторону частного сектора. Поэтому полторашки с фигурными балконами должны быть самыми светлыми.
Максстрой, ООО
Алексей Т.
21.01.2014 17:21
#
Сообщение пользователя JeeFoo:
Что за УК на девятиэтажки?

ООО "Весна" г. Шелехов. Те ещё деятели.
Максстрой, ООО
Алексей Т.
20.01.2014 11:08
#
Сейчас живу в стандартной девятиэтажке. Тарифы: содержание 18,69 руб/кв.м, текущий ремонт 5,13 руб руб/кв.м. Итого 23,82 руб/кв.м. Т.е. содержание чуть дороже, чем у нас, а ремонт почти в два раза. Поэтому подписывал договор с МаксКомом без вопросов по тарифам. Если удастся сделать тариф ещё ниже, то только "Ура!"

P.S. Соседи, не забывайте в сообщениях указывать Жилой комплекс: Глазковская роща ЖК. Иначе кто-то может фильтровать сообщения только по нашей ЖК и не видеть Ваши сообщения вообще.
Максстрой, ООО
Алексей Т.
15.01.2014 09:50
#
Сообщение пользователя sunych:

А по поводу провайдера я за ТТК !
За 5 лет никаких напрягов, ни одного ремонта, ни одного отключения!
+ еще кому интересно IP-TV

В 2013 пользовался Inet-ом от ТТК полгода. Раз пять попадал на аварии. Восстанавливают они, как уже писал fessoga5, не слишком оперативно. Зато пинг отличный и тариф был недорогой. В целом хороший вариант.
P.S. ip-TV - оно сейчас у многих провайдеров. Интереснее наборы каналов и количество HD
Максстрой, ООО
Алексей Т.
29.12.2013 00:15
#
Забыл добавить: БТИ делает все документы сразу: тех. паспорт, кадастровый паспорт и домовую книгу. Стоимость почти 5 тыс.Максстрой, ООО
Алексей Т.
29.12.2013 00:10
#
Сообщение пользователя bratlevon:

...Почему Максстрой не передает этот документ при передаче квартиры (УКС например это делает)...

Максстрой сделал паспорт на весь дом - общий. А по-квартирные паспорта, получается, уже наши заботы.
В БТИ на Чехова 22/1 нужно предоставить паспорт РФ, оригиналы ДДУ и Акта приемо-передачи (который выдают в офисе Максстроя). Копии не нужны - они всё сканируют. Оплачивать их услуги там же в кассу. Срок изготовления месяц-полтора А с учётом НГ-праздников аж 2 месяца
Максстрой, ООО
Алексей Т.
29.12.2013 23:58
#
Сообщение пользователя Евгений Самсонов:

ОБРАЩАТЬСЯ НАДО ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ ПАСПОРТОМ В БТИ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ РЫНКЕ. АДРЕС ЧЕХОВА 2. ТАМ ВАМ ВСЕ СДЕЛАЮТ.

Евгений, у Вас очепятка: адрес БТИ Чехова, 22/1.
Максстрой, ООО
Алексей Т.
29.12.2013 23:04
#
Сообщение пользователя babushok:
Алексей Т.,
Говоря про сумму, я имел в виду то, что 15 рублей в месяц за безопасность не такая уж и большая плата за чистые лифты. Пусть я не буду видеть, что там происходит, но психологически на молодежь это будет действовать останавливающим фактором.

Я полностью согласен, что 15 руб это мелочь и даже макет видеокамеры - это уже польза. Но если удастся организовать что-то более действенное за разумную плату, то почему бы и нет ;)
Максстрой, ООО
Алексей Т.
29.12.2013 22:52
#
В понедельник буду звонить в УК по показаниям водо-, тепло-, электросчётчиков. Они повесили объявление: "СРОЧНО сообщить!"
Заодно, буду требовать открыть вторую входную дверь (которая на лестничная, б\с 1). Т.к. если лифт встанет (грузовой уже не работает!), то выйти из здания вообще невозможно!
На будущее предлагаю рассмотреть возможность прорубить дверь в каморке, которая предназначалась под мусоропровод, на первом этаже для перехода от лифта до лестницы.
Про использование остальных этих каморок тоже надо сразу решить. Чтобы не получилось, что ушлый сосед поставил на дверь свой замок и завалил её своим барахлом, а остальные в пролёте. Я был бы рад использовать её совместно всем этажом под лыжи и т.п. мелочь. Но боюсь, что такой коммунизм не пройдёт. Вероятно, одну нужно будет отдать уборщице под вёдра, тряпки, швабры. Можно селить туда провайдеров, чтобы не портили облик подъезда своими коммутационными ящиками. Какие ещё есть предложения?
Максстрой, ООО
Алексей Т.
29.12.2013 20:23
#
Сообщение пользователя babushok:
Алексей Т. Для Вас 15 руб в месяц или 2000 рублей в месяц за 136 квартир весомая сумма?

Когда подсажен на кредит, то и 15 руб бывает весомыми
Я про то, что за 2000 руб можно не просто писать видеоархив, а хотя бы краем глаза следить за происходящим на 4-х камерах в реальном времени. Быть может, это стоит дороже. Если Артем (avr38) не разведает инфо, попробую сам обзвонить охранные агентства.
P.S. По инфо от прораба, в б\с 1 получилось 135 квартир - на 15-м этаже объединили 2 квартиры.
Максстрой, ООО
Алексей Т.
28.12.2013 15:34
#
Сообщение пользователя avr38:
С камерами попробую поискать варианты. По инету. Вариант с ростелекомом не так уж и плох по личному опыту, хотя слышал много негатива. Если затянут оптику - флаг им в руки. Сейчас пользуюсь инетом и ТВ - серьезных нареканий нет.
.
.
Площадь у всех соответствует?) я имею ввиду за которую платили и которая по факту в актах передачи квартиры?

РТК по телефону не смогли ответить о возможности подключения оптики к дому. Сказали написать заявку. Закинул, жду ответа...
Я точно ещё не замерял, но по предварительным замерам получилось на 0,2 кв.м. меньше, чем в Акте. При этом в Акте на 0,2 кв.м. меньше, чем было в Договоре. Итого: квартира усохла примерно на полквадрата
Балкон: в Договоре 7.88, в Акте 7.5, по моим замерам 7.6 кв.м
P.S. Соседи говорили, что у них на 1,5 кв.м меньше чем в Договоре! Ж8-0
Максстрой, ООО
Алексей Т.
28.12.2013 12:02
#
Сообщение пользователя avr38:

видимо отсутствие технической возможности: камеры с аналоговым выходным сигналом, затянут до регистратора (чердак или подвал). никакой сети не планируется, что довольно печально. И вобще сомнения в долговременной работоспособности системы. Кстати очень надеюсь что провайдеры быстро суетнутся относительно инета и кабельного в доме, пока ничего такого не видел. У самого окна выходят на тыл, было бы неплохо со временем поставить пару сетевых камер во двор.

Да, похоже что будет просто вестись запись без её контроля в реальном времени . А уже после нужно будет поднимать видео при необходимости. Это, конечно, лучше чем ничего. Но хотелось бы оперативную реакцию на, извините, ссущих в лифте или на разбивающих подъездную камеру. Интересно, сколько стоит такой мониторинг в охранных агентствах? 15 руб с квартиры - это 2 тыс.руб в месяц с дома = весомая сумма.
Про интернет-провайдеров. В форуме ЖК Флагман жаловались на лоббирование Сибтелекома и препятствование для захода других компаний. Если у нас Макс-ком также будет, то я буду за то, чтобы искать другую УК или организовывать своё ТСЖ.
С камерами во дворе было бы спокойнее за оставленные там авто. И детская площадка под присмотром - тоже полезно.
Максстрой, ООО
Алексей Т.
28.12.2013 10:48
#
>>Кстати было любопытно что из себя представляет крыша? покрытие? Чердак? Полезу кажется одним из первых, обещаю ничего не ломать)) Так же любопытно посмотреть подвал.
Крышу смотрел только с порога. На дальнем краю был участок без снега: что-то похожее на рубероид. Если это есть мягкая кровля, то ходить по ней вообще нельзя и проблем с протеканием будет немало.
Чердака у нас вообще нет, однако.
Пока прораб разрывается на все квартиры, про подвал спрашивать его бесполезно. Позже стоит глянуть как там. А кого изберут домовыми - те просто обязаны будут проверить подвал.
Максстрой, ООО
Алексей Т.
25.12.2013 16:33
#
Сообщение пользователя Виктория Матвеенко:
Обратили внимание (смотрели первый раз квартиру в октябре), что полы в ванной и туалете не залиты все кривое, должна быть стяжка? На момент просмотра прораб сообщил что квартира наша ГОТОВА. Кто уже смотрел жилье отпишитесь плиз

Виктория, санузлы без стяжек - это обычный стандарт. Т.к. многие монтируют сперва тёплый пол в стяжку. В договоре этот момент никак не выделен: "цементная стяжка полов" и всё. Можно попробовать возмутиться. Быть может и зальют вам его. Я лучше сам залью с небольшим уклоном. Чтобы в случае небольшого потопа не выуживать эту воду потом из под ванны, стиральной машинки и др. труднодоступных мест.
Максстрой, ООО
Алексей Т.
25.12.2013 16:22
#
Сообщение пользователя Виктория Матвеенко:
а то что окна открываются наполовину это норма? мыть то их как? ни у кого вопроса не возникало?

У меня окна открываются полностью (градусов на 100) до упора в оконный проём.
Максстрой, ООО
Алексей Т.
16.12.2013 10:41
#
Сегодня звонил в офис МаксСтроя. По-прежнему обещают сдать б\с 1 и б\с 3 в этом году. Ждём-с...Максстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение