+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Ренат (109)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Ренат
02.01.2014 18:57
#
А где у вас ямочки? Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
31.12.2013 01:27
#
Интересно, а сколько тут времени, на сайте? Уже 1.23 нового года, а пишет, что 31 декабря...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
31.12.2013 01:24
#
И с наступившим на нас на всех годом тоже!Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
28.12.2013 21:32
#
Надо же, как зацепило, стройнадзор кассацию подал в третью инстанцию по наложению административной ответственности и штрафу в полмиллиона. Так и до верховного доберется...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
28.12.2013 20:40
#
Спасибо, уважаемый админ! Вам также удачи!
4-5-6 - с улицы облицовка балконов завершена, застеклить осталось четыре балкона, леса с них убраны. Межбалконных вертикалей две не завершены, одна из них утеплена. Ну угловую к башне, видимо, утеплять будут как примкнет полностью здание к нему (цоколь башни завершен с перекрытием, начато строительство первого этажа, используют прогрев бетона, разбирали опалубку, забор часть убрали. стоял смотрел). Со двора начата облицовка балконов секции 6, установка профилей для балконов секции 5 и продолжается утепление и облицовка межбалконных вертикалей. На восьмой этаж полиспасом затаскивали пластиковые окна. Внутри в помещениях горит свет. В бумеранге дольщиками (ныне почти собственниками) начата продажа квартир, как с черновой (висит объявление, Ядринцева, 92, 9 этаж, 2 лимона, торг), так и с ремонтом (5 этаж, транспарант на улицу).
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
24.12.2013 19:56
#
Салюты, значит, в звезде и бумеранге. Сдали дом. Молодцы, Высота! Любопытно, за кого выпить в новогоднюю ночь, кто акты надзорные дал, неужели военные? Или обошлись независимой экспертизой? В любом случае выдержка не зряшная, молчали как партизаны, ждали, верили. Мои очередные аплодисменты! Теперь ждем вагончик 4-5-6.Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
21.12.2013 21:47
#
И ваще, как там на верхних этажах, лифтовые всякие механизмы спать не мешают? Сильно слышно?Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
05.12.2013 06:05
#
Сообщение пользователя Dimples:
Ренат, вы в 139/1? Какой этаж?

Нет, в Ново-Ленино пока Просто к слову написал, представив кляп в пасти своего пса
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
05.12.2013 21:26
#
Сообщение пользователя Dimples:
А что хозяева с собакой-то сделают? Кляп в рот не засунешь ведь.

Моя собака на домофон и на звонок в дверь заливается лаем. Что-то надо делать, ору, иногда матом. Мож, скоро услышите
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
01.12.2013 15:05
#
Не знаю. Наверное, всё хорошо, только говорить им (7-8-9-10) нельзя пока еще. Было бы плохо, то как на других форумах шумели бы сильно. Но 4-5-6 и 3 могла бы и подискутировать, гонений на них нет. Например, был в пятницу мимоходом, балконы 4 б/с со стороны улицы застеклены, одна вертикаль здания облицована, еще одна утеплена полностью. Со стороны двора тоже сдвиги есть по облицовке. Вяло, но идёт. внутри так же, наверное, одного рабочего видел на балконе. Зима, в общем, холодновато снаружи трудиться. Башня-3 вышла на нулевой уровень (то есть фундамент и цокольный), там швинг работал, там кипит.
Может, ответит кто, когда планируют третью очередь рыть?
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
12.11.2013 20:31
#
Извиняюсь, Шишкина Е. Ю. еще отписалась с просьбой рассмотреть дело без нее, то есть, участвовала.Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
12.11.2013 20:27
#
Интересно все же про суд по разрешению, заявитель в суд не явился, ответчик не явился, только Высота была в суде и Гудина Любовь. "Иные третьи лица отзыв на апелляционную жалобу не представили".

Само решение судов двух инстанций, вступившее в силу, подтвердило, что разрешение достаточно получить на любом этапе строительства...
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
11.11.2013 22:00
#
Или справа от форума у Зенкевича, еще одного представителя стройнадзора...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
11.11.2013 21:47
#
Вообще, я не увидел в проектной декларации на сервере я не увидел, в каком состоянии застройщик должен передать хаты дольщикам. Это сказано в договорах ДУ. И тут, наверное, застройщик может путем оформления допика передать квартиру (и ключи) по акту передачи для производства строительных и отделочных работ. Не для проживания. И даже, учитывая изменения в ФЗ про новостройки, и для регистрации права. Но эти тонкости у высоты надо спрашивать, как и что. В индивидуальном порядке. Может, там что другое уже придумали...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
11.11.2013 20:11
#
На решение по делу А19-1881/2013 (это по признанию незаконным привлечение ко второй админответственности) стройнадзором подана сегодня апелляционная жалоба, это несмотря на вступившее в силу решение по такому же вопросу. Не давайте повода еще дело организовать. Акт передачи квартиры (и ключи, соответственно) могут быть выданы только после ввода объекта в эксплуатацию. И хотя госкомиссия уже была, акт приемки есть (как я понял), дом не введен. Я гулял там в воскресенье, вокруг бумеранга тихо, так и должно быть. И на форуме по этому вопросу. Когда состоится ввод и начнут давать акты, не забудьте сообщить...
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
10.11.2013 18:31
#
4 секция - со стороны дороги начато остекление балконов (сверху вниз 5 штук). 5-6 секция утепление не движется - утеплено с обоих сторон по 2 межбалконные вертикали, из них по угловой облицовано, на балконах установлены все профиля для облицовки. Установлены все витражи офисного этажа по Ядринцева (со стороны двора давно стоят).
Активно идет строительство башни-3, даже в выходной кран работает, народ на фундаменте трудится...
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
06.11.2013 20:26
#
Ладно, бумеранг что-то помалкивает - делом, видимо, заняты. Решение очередного, и долгожданного, суда в любом случае вступило в силу, разрешение на строительство не отменено, суды в один голос подтвердили законность строительства, а это значит, дом-бумеранг рано или поздно сдадут. Мы теперь о нашем. На своем сайте высота официально объявила о начале строительства башни-3, начало видел сам, процесс пошел активно. По вагончику 4-5-6 продолжается утепление-облицовка, медленно, но идет. Понятно, что до морозов надо максимум бетонных работ сделать, а отделки подождут.Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
31.10.2013 19:22
#
В Иркутском государственном университете введена должность проректора по управлению имущественным комплексом, которая утверждена приказом ректора вуза Александра Аргучинцева. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 11 октября, в пресс-службе ИГУ, новым проректором назначен Денис Воронов, ранее замещавший должность заместителя мэра Иркутска – председателя комитета по градостроительной политике городской администрации.
«Денис Воронов приступил к исполнению обязанностей проректора с 9 октября текущего года», – рассказали в пресс-службе.

sia.ru/?section=489&action=show_news&id=268930
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
31.10.2013 19:05
#
kad.arbitr.ru/Card/4b45cf53-04cb-4b1a-9d83-b989cd3eeafe
Сайт арбитражного суда, картотека дел.
первая инстанция, второе дело No А19-1881/2013 по привлечению СК Высота к административной ответственности Службой государственного жилищного контроля и строительного надзора Иркутской области
31.10.2013
Информация о принятом судебном акте
судья Чемезова Т. Ю.
Признать решение адм. органа незаконным и отменить его полностью

пока не вступило в силу
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
30.10.2013 21:56
#
Пока мы тут лялякали, сайт открылся, там проектная декларация. На момент с вами переписки - оно уже было.

"2.2. Разрешение на строительство.
Разрешение на строительство NoRU38303000-209/13 от 25 октября 2013г. "

Вот.
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
28.10.2013 22:21
#
Кстати, высота ждет. В смысле, когда я надумал покупать, ипотеки у меня не было, попросил завернуть эту квартиру как колбасу и отложить, на дня 4. За эти 4 дня я взял справки, предоставил в банк, мне пришло положительное заключение. Ну там были смешные нюансы еще, затянулось дело аж на две недели, но девчата ждали, помогали с договором. Короче, я взял ипотеку под уже квартиру.Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
28.10.2013 22:12
#
Вопросы не нарушают правила форума, просто пока не надо лишних конфликтов со стройнадзором, еще неделю - две, до заседаний суда. Что касается 4 месяцев - понимаю, про что речь. Думаю, 4 месяца им хватит оформить разрешение, даже с учетом новогодних каникул. Кроме того, высота, насколько знаю, при отказе дольщика без проблем возвращает деньги. вполне может быть еще, в процессе стройки 4-5-6 кто-то сойдет с дистанции обязательно, и можно будет там перехватить. В августе мне предлагали в бумеранге, кто-то не рассчитался, и расторгли договор, выставили на продажу, но я отказался, что-то с этажом не понравилось мне, не помню что, дороже тоже было немного, чем в строящемся. Да и думаю, в сбербанке всегда можно переоформить бумаги еще на 4 месяца, предоставив свежие справки, уточните у них...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
28.10.2013 21:13
#
Марина Олеговна, высота достаточно открытая компания, и про наличие разрешения можно спросить прямо в офисе. Я не могу ответить, потому что сайт высоты закрыт. Две недели назад разрешения не было. Да, конечно, если бы не было разрешения, я не стал бы покупать в 5 б/с, но на момент покупки оно было. Если есть разрешение, Вам предложат заключить полноценный договор долевого участия с регистрацией в росреестре. Если предложили что-то иное, то разрешения нет. Я не спрашиваю, что именно Вам предложили, это было в высоте и раньше. Не стоит поднимать эти вопросы на форуме сейчас, перед решающими судами. Введут третью б/с, если что, в судебном порядке, строили пока качественно, и сносить никто не будет. Но я не пророк, риск потерять всегда есть.

По изменениям в законодательство - пока смотрел мельком. В небольшом запое, текст по вечерам двоится. Там проскочила статья 25 п. 2 в новой редакции, где сказано про возможность регистрации в собственность квартиры в новостройке, достаточно для этого разрешения на строительство и на землю. И несколько раньше мелькнуло, что если нет адреса, разрешается регистрация по временному адресу, условному. Ну а про кадастровую регистрацию однозначно говориться, можно до ввода дома.

Где маринакус??? Уважаемый админ. Если Марине заблокировали IP-адрес, публичная просьба разблокировать. Она больше не будет. Если будет, заблокируете нас обоих.
Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
27.10.2013 22:55
#
По моему, на сайтах с эмоциями погорячились. Для постановки на кадастровый учет с целью регистрации права вроде по прежнему необходимо разрешение на ввод в эксплуатацию дома. Без этого разрешения можно зарегистрировать право только на объект незавершенного строительства (для этого основанием являются документы на землю и разрешение на строительство дома), и что-то мелькнуло про строительный (условный) адрес объекта, если нет другого...Строительная компания «Высота», ООО
Ренат
27.10.2013 22:01
#
Например, здесь
pravo.ru/news/view/89114/
ну а дальше вчитываться надо в текст изменений. Я, в принципе, не тороплюсь, не сильно хочу закладную оформлять по ипотеке. Если кому не терпится, изучайте.
Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение