+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Velociter (51)
  • ВАЛ (1)
  • Настя (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Velociter
28.05.2013 12:29
#
Поторопились конечно с приемом, теперь только долбить застройщика - обязаны устранить, а потом сушить стены. Востсибстрой, ООО
Velociter
23.05.2013 21:44
#
БТИ штук 10 в городе. Площадь ВСС замеряет, чтобы объект в эксплуатацию ввести. Как делались замеры не понятно, так как на тот момент перегородки из кирпича, гипсокартона отсутствовали. НО, у нас делали перемер площади БТИ с Чехова, так вот расхождение с замерами всс совсем незначительное, я сама лично пересчитала. Так что лично моя душенька в этом плане спокойна.
На счет крыши. В 4 б/с текла тоже, но у нас в квартире сухо, зато в подъезде дошло по шахте лифта до 6 этажа.
Востсибстрой, ООО
Velociter
17.05.2013 13:03
#
можно позвонить в стройнадзор, они подробно консультируют.Востсибстрой, ООО
Velociter
08.05.2013 13:03
#
Роберт, расскажите лучше Вы, как с потолком дела обстоят? У вас я поняла последний этаж?Востсибстрой, ООО
Velociter
26.04.2013 19:13
#
и судя по стоимости их услуг по договору 0,5%, от стоимости квартиры 3,2 млн получится, что они заработали всего 16000 рублей. Выходит, что стоимость материалов на квартиру путем простых вычитаний получается где-то 3млн, так квартира за такие деньги драгоценными металлами должна быть отделана))))
качество должно быть наилучшее))))
Востсибстрой, ООО
Velociter
25.04.2013 18:23
#
Кстати, если Вас всё устраивает, то ВСС любит таких клиентов, на это и рассчитано, что все плюнут, глаза закроют и будут счастливы принять любые их отговорки и недоделки, а вы потом будете жить с плывущей крышей.
По поводу лифтов, такая практика есть, НО не во всех организациях, потому как новый город включает лифты сразу же, только оббивают обшивку лифта фанеркой, чтобы не поцарапали. И жильцы, как белые люди и стройматериалы и мебель перевозят этими лифтами. Если ВСС ставят такие лифты за которые они боятся, что сломаются, так мне тоже страшно - я сейчас в заречном просто боюсь на них ездить, то ли застрянешь, то ли пешком пойдешь наверх, потому что лифты ОБА сломались. Экономить меньше надо. А я уже жалею, что сэкономили и взяли квартиру у них.
Кстати, по площади у нас тоже всё сошлось.
Востсибстрой, ООО
Velociter
25.04.2013 13:31
#
Про вытяжку почитайте на сайте стройнадзора. stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/Questions/index.php?SECTION_ID=19#155465
Жалоба по поводу общих вопросов:
не работают лифты
нет гидроизоляции крыши
нет воды
Востсибстрой, ООО
Velociter
24.04.2013 12:18
#
Боюсь, что ничего не остаётся как писать, писать, писать. Везде. Жалобы, претензии, а потом в суд обращаться. Другим образом вопросы не решаются. Не с вилами топором же идти к ним в офис? По срокам надо писать им индивидуально претензию, договор то Вы персонально заключали, а вот жаловаться коллективно на действия застройщика я думаю нужно. Если хотите присоединиться, напишите мне на почту. Востсибстрой, ООО
Velociter
23.04.2013 22:02
#
Для начала жалоба в Стройнадзор. Я могу её составить и отвезти.
Если хотите, чтобы это было коллективно, тем более имело какой-то вес. Пишите свои данные на почту. Потом я думаю, надо будет всем подписаться под этой жалобой. Мой ящик velociter-faliciter@yandex.ru
Востсибстрой, ООО
Velociter
23.04.2013 12:39
#
людей нет, это значит нет китайцев. а завозят их обычно в мае. но кого это колышет, пусть нанимают более дорогу рабочую силу.
не заявление, а претензию писать надо на счет сроков, для тех, кто желает покрыть лишние квадратные метры неустойкой - только через суд видимо.
а вот собраться и написать коллективно в стойнадзор, а потом мож и в прокуратуру на счет того, каким образом дом введен в эксплуатацию если все эти работы не выполнены.
Востсибстрой, ООО
Velociter
18.04.2013 21:28
#
да я бы с удовольствием приняла эту квартиру и ремонт бы делала, только вот почему-то, уважаемая строительная компания ну уж очень этому препятствует. Востсибстрой, ООО
Velociter
18.04.2013 12:23
#
а я принципиально квартиру не приму, пока лифт не включат. лифты обязаны работать. и лифт именно для этих целей и предназначен, тем более грузовой, чтобы груз перевозить. а не для того, чтобы всс экономило на их обслуживании.
сколько вы отдадите, что наверх затащить стройматериалы, а потом ещё и самим заехать. а вы видели ширину лестниц, по которым придется таскать стройматериалы ладно, а вот мебель, особенно крупногабаритную - бесполезно.
на этом господа строители неплохо заработали в заречном, лифты они включали за отдельную плату - тариф за один подъем 5000 руб.
Востсибстрой, ООО
Velociter
12.04.2013 09:16
#
нашла про этот клапан, кому интересно youvent.ru/list-c-reviews.htmlВостсибстрой, ООО
Velociter
12.04.2013 09:03
#
5 --- мне тоже этот клапан не нравится. что за вентиляция такая странная, я думала она сквозной должна быть, чтобы приток воздуха был, а он упирается в кирпичную кладку. Востсибстрой, ООО
Velociter
12.04.2013 09:00
#
Елена 2 б\c посмотрите внимательно какой Вам план дают. Я тоже запросила чертежи, выдали, спустя 20 дней. Только этими чертежами сказали мне специалисты, можно воспользоваться, только как очень плохой туалетной бумагой.
Они просто делают выкопировку, а какой этаж, какой объект и вообще что это за чертеж, только человек что их давал знает. Во первых, копия чертежа должна быть заверена должным образом, т.е. должностным лицом, если не написано на чертеже какой этаж, то это же должностное лицо пишет какой этаж на чертеже указан. Для меня осталось загадкой зачем они прикрывали (это заметно) правый нижний угол, где идет табличка с подписями.
Как всегда темнят.
Востсибстрой, ООО
Velociter
10.04.2013 10:36
#
боюсь, что со второй очередью не всё так радужно. если всс говорит декабрь, жди в мае. мне тоже прораб по 4ой блок секции говорил, что к новому году точно всё закончим. и что мы видим, на дворе апрель, а они подъезд только отделку начали. сидит один несчастный китаец на 4 этаже и штукатурит. территория нормальная будет в лучшем случае к сентябрю 2013, а если не успеют.....подумать страшно...
про парковку он кстати сказал, что в феврале сваи вбивать будут, пока я видела только вырытый котлован.
Востсибстрой, ООО
Velociter
09.04.2013 18:59
#
у нас с ванной так было, если ванна установлена низко, вода не уходит, видимо с батареей тот же принцип. Востсибстрой, ООО
Velociter
08.04.2013 10:38
#
кто-нибудь площадь перепроверял? Востсибстрой, ООО
Velociter
29.03.2013 16:27
#
слова, слова.... уже апрель, сначала речь шла по март. Востсибстрой, ООО
Velociter
27.02.2013 12:27
#
кстати, кто был? котлован парковки так и не огорожен?
если все эти работы не выполнены, то каким образом дом введен в эксплуатацию???
устроить бы скандал и привлечь кого надо, чтобы взяток меньше брали.
Востсибстрой, ООО
Velociter
27.02.2013 12:24
#
Да при чем тут тепло? У нас квартиры без отделки! На прокладку труб и электрики тепло в помещении НИКАК не влияет!! А подъезд уже между прочим оштукатуренный - как же они тепла не дождались???
Востсибстрой, ООО
Velociter
20.02.2013 21:49
#
они этого не боятся. деловая репутация и так не на высоте, а на остальное, особенно на свои обязательства - плевать. Востсибстрой, ООО
Velociter
09.02.2013 18:58
#
Да, но в любом случае, чтобы смочь отстаивать свои права надо стать законным обладателем квартиры, а для этого, подписать акт-приема передачи и...... оплатить лишние квадратные метры. Востсибстрой, ООО
Velociter
09.02.2013 18:55
#
Для начала надо замер сделать самим - это можно сделать при приеме квартиры, далее запросить копию тех.паспорта у застройщика, так как он является неотъемлемой частью договора, согласно пункту 3.2.4 договора. И хотя бы сверить получившиеся данные. Если расхождений по Вашим данным нет, то смело оплачивать лишние квадратные метры. Если расхождения есть, придется отстаивать свои права, чего наши люди не любят делать. Заказать Заключение о несоответствии площадей например здесь: www.obl-bti.ru/. Дальше я думаю, объяснять не надо. Востсибстрой, ООО
Velociter
09.02.2013 12:20
#
а вот толщину штукатурки и и других видов отделки можно взять из этих самых необязательных СНиПов. Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение