+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Не важно (268)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Не важно
19.04.2014 21:19
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
... В ответе не было прописано...

В одном ответе мин-во описать все ньюансы не может. Если чего-то не было написано, это не значит, что этого нет...
Сибавиастрой
Не важно
17.04.2014 21:43
#
Сообщение пользователя turbinf:
Если были препоны со стороны администрации или еще какого-то государственного органа. Дело будет проиграно однозначно. ...

я не думаю, что работа администрации подпадает под случаи форс-мажора, т.е. обстоятельства непреодолимой силы ввиду которых нельзя было сдать дом вовремя. Если что-то было построено или оформлено неправильно и администрация не выдает разрешение, то это как раз вина застройщика.
Норд-Вест
Не важно
16.04.2014 20:47
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Раньше УК Спектр мы "долбили" другими вопросами......Слышала где-то, что нам можно завести в подъезд консьержа- бабку боевую. 50% на содержание бабули оплачивает Администрация, а 50% - жители дома.

Там не очень много получается.

Тогда и краж не будет и порядок во всем доме. Бабуля может посадить цветы в коридорах, проконтролировать как помыли полы и окна, натыкать носом мойщиц, проследить сколько у нас реально собирается мусора, кто пакостничает и т.д.. Если что, то можно будет ее "натравливать" на УК за отдельную плату.

Насчет недорого - это не сложно прикинуть.
Если она контролировать будет круглосуточно (потому что ночью кражи бывают), то работать она будет сутки через трое. Допусти за сутки 1 т.р. на руки. Всего 4 человека. В году 365 смен + 28дней отпускные = 393 смены.
1000 руб / 0,87 = 1150 руб. к начислению за смену до вычета НДФЛ. 1150*1,302 = 1500 руб. за смену с учетом страховых взносов. 393 смены * 1500 руб. = 589500 руб. в год. Это по минимуму. Без всяких других расходов.
завести в подъезд консьержа

у вас в подъезде сколько квартир? Надо 589500/количество квартир, тогда получится минимальная сумма вашей платы за год.

Слышала где-то, что ... 50% на содержание бабули оплачивает Администрация

А я нигде не слышал...
Сибавиастрой
Не важно
16.04.2014 11:02
#
Сообщение пользователя Александр 120:

Когда вы стеклите свой балкно - вы портите общий вид здания. Собственно, поэтому и не все так просто с остекленением балконов.

Это понятно. Но какой отношение имеет к этому архитектор НВ? Если есть желание решить этот вопрос легально, то это надо обращаться в официальные структуры - администрация и пр.
Норд-Вест
Не важно
16.04.2014 11:00
#
Сообщение пользователя natalika1798:
А кто-нибудь знает можно ли в подъезде ставить перегородку? Допустим две квартиры отделить...

Легально никак. Только через изменение проектной документации. Но это очень дорого и малоосуществимо. Эти деньги лучше было добавить и купить квартиру большей площади.
Норд-Вест
Не важно
16.04.2014 10:58
#
Сообщение пользователя дмитрий 114:
Я вот прочитал предыдущие сообщение и не пойму какое отношение имеет НВ к нашему остеклению балконов?БРЕД полный Дом сдан.Он просто застройщик.Только Марковская администрация.но я точно знаю ,что нет дела до ваших балконов.НВ имеет право опротестовать перегрузку балконов плитами ,блоками,создающую опасность соседям и все.А просто остекление ни фига не весит для 6 метрового балкона.Оформляйте квартиру и вперед.Только как самим потом в таком разнообразии остекления.

Абсолютно верно. Не раз писал, что после сдачи домов в эксплуатацию НВ никакого отношения к домам не имеет, тем более их архитектор. Он просто сотрудник посторонней организации. Нет, все равно люди идут к архитектору носят ему деньги, он им подписывает бумаги не имеющие юридической силы. Кто-нибудь, кто платил ему денежку, подскажите и покажите те изменения в проект дома, которые он сделал и согласовал во всех инстанциях. Я уверен, что проектную документацию уже сданных домов он не менял, не утверждал в администрации и не собирается. Неужели у граждан лишние деньги? (-:
Норд-Вест
Не важно
11.04.2014 00:53
#
Сообщение пользователя Димитрий:
...начинали безапеляционно заявлять, что там всё чисто и в принципе ничего плохого не могло быть...

я писал в другом контексте. Те действия застройщика, которые тут всем не нравятся, не нарушают наше законодательство. Не секрет, что в нашей стране могут обманывать людей не нарушая никаких законов. Поэтому призыва и обращения в прокуратуру может и нужны, но желаемого результата не принесут. Проще говоря - посадок не будет, о чем писали отдельные дольщики ранее в форуме...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
11.04.2014 10:35
#
Это, конечно, если есть документы, подтверждающие покупку. На квартиры у всех сейчас есть ДДУ и документы, подтверждающие оплату застройщику или другим лицам. Так что с документами проблем не будет.Магистраль строительный альянс
Не важно
11.04.2014 10:33
#
Сообщение пользователя sage:

Доход ...

К примеру, вы купили квартиру за 3 млн., а продали, например, за 3,3 млн. НДФЛ = (3,3-3)*13%=39 тысяч рублей. Вроде немного.

Дело в том, что в соответствии со ст.220 налогового кодекса при определении размера налоговой базы НА ВЫБОР налогоплательщику предоставляется несколько имущественных вычетов. Вы пишите о вычете, указанном в подпункте 1 ст. 220, а пишу по вычете, указанном в подпункте 3 ст. 220. Ниже цитата.

"имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них"

Вот если у вас была муниципальная квартира, которую вы приватизировали, а потом продаете, тогда да - ВЫГОДНЕЕ использовать упоминаемый вами вычет...

Также и с машинами - купил, к примеру, 2 года назад за 700 тыс. новую, а сейчас продал за 500 тыс. Налогооблагаемая база = 500-700=-200. Налог 0руб.
Магистраль строительный альянс
Не важно
10.04.2014 23:48
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Обвинения
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
10.04.2014 21:24
#
Сообщение пользователя Корниенко Сергей:

...бездельник получается? Или ты не равнодушный? Какого черта ты бензин в костер подливаешь?

У ВАС неправильное мнение обо мне. Я работаю и на квартиру сам зарабатывал.
Ничего никуда я не подливаю. Я на форуме лишь делюсь информацией, которая накопилась за 2 года выбора объекта долевого участия, мониторинга долевого строительства в ходе выбора и строительства объекта, изучения законодательства, да еще и в налоговой сфере у меня есть некоторый личный опыт. Вот и всё.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
10.04.2014 11:46
#
Сообщение пользователя sage:

Потолки не 3 метра - это было было понятно всем. Уонкретная высота зависит от толщины стяжки, напольного покрытия и потолков. Но паника из-за 10 см может - похожа на мужские страхи
Сэкономите на рабочих и потеряете 13% НДФЛ ?

Так, чтобы потолок остался хотя бы 2,7 в черновой варианте должно быть выше. А если в черновой 2,59 - что же останется по факту? Маловато совсем.

Ндфл никак не теряется, у вас неточные данные. Перечитайте НК РФ
Магистраль строительный альянс
Не важно
10.04.2014 11:40
#
Сообщение пользователя Технический Специалист ООО Урсус:
Как тех. специалист ООО «Урсус» информирую вас, все жизненно важные инженерные сети ... построены в полном объеме...

С чем тогда связан перенос срока окончания строительства до конца года? Если все готово, то можно срок ставить до конца июня, чтобы оформить все бумаги.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
10.04.2014 11:37
#
Сообщение пользователя Корниенко Сергей:
...ты ... форумчанин. У тебя хоть квартира в севере есть?

мне больше, чем ВАМ повезло в этом. Весной 2009 года - планировал заключить договор на Порт-Артур, но посмотрев ближе, сделал правильный выбор и отказался. Заключил через 2 года в другой компании и уже 1 год как есть документы на построенную квартиру.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
09.04.2014 00:34
#
Сообщение пользователя (-: :
...я не самая умная среди вас, но жизненного опыта у меня побольше, чем у некоторых.

Корниенко Сергей, Марина Семеновна, Валерий Ефимов - сразу видно, что тут появились люди с жизненным опытом. Поздравляю с первым сообщением.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
09.04.2014 22:13
#
Сообщение пользователя Корниенко Сергей:
документы подписаны...

о каких документах идет речь?
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
09.04.2014 12:14
#
В более менее приличных случаях бывает так: застройщик передает реквизиты дольщиков управляющей компании. В случае протечки УК отключает водоснабжение, звонит жильцам вышестоящего(щих) этажей, проводит осмотр их помещений на предмет утечки, устраняет. В случае отсутствии вода остается отключенной. А то у вас над головой может быть уже бассейн. Перекрытие-то монолитное, сразу воду не пропускает, т.к. щелей между плит нет (да может и соседи сверху стяжку качественную сделали), вот вдоль стояков постепенно просачивается...ИркутскБайкалстрой
Не важно
09.04.2014 12:04
#
не знал, что в НВ в высотках еще используют естественную вентиляцию. Многие уж стали делать принудительную.Новый город финансово-строительная компания
Не важно
09.04.2014 10:07
#
Сообщение пользователя Мария 5 б/с:
...УК Приоритет делиться телефонами отказываются!...

Это вот вообще интересно. УК- управляющая компания, они же должны управлять, т.е. они даже сами должны звонить по телефонам вашим соседям, узнав от вас о затоплении, а не свешивать на вам задачу по поиску соседей...
ИркутскБайкалстрой
Не важно
04.04.2014 21:08
#
Стройка тоже, конечно дает о себе знать, но главное - это то, что дорога не имеет покрытия. Т.е. поверх основания дороги (бетона) нет асфальта, а бетон, как известно, не эластичен, соответственно верхний слой превращается в пыль... В асфальте есть эластичное связующее - гудрон, который дает связь наполнителю. Был бы асфальт - было бы по-другому.
Как положат асфальт сразу будет чище. А бетон без асфальта портится очень быстро.
Норд-Вест
Не важно
04.04.2014 11:22
#
Сообщение пользователя Анастасия Цветкова:
Вашу точку зрения я принять готова


Спасибо (-:
Действительно - иногда (в какой-то конкретной ситуации) даже 5%-я вероятность вернуть деньги сейчас, для человека ценнее, чем 50%-я - когда-нибудь потом.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
04.04.2014 11:10
#
Сообщение пользователя Анастасия Цветкова:


Я отлично понимаю ситуацию каждого дольщика, но еще раз говорю, это не повод для необдуманных действий.


бывают ситуации, в которых самое безрассудное действие по мнению окружающих, является самым обдуманным для самого человека...

вы пока не были в таких ситуациях и это хорошо.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
04.04.2014 10:42
#
Сообщение пользователя Анастасия Цветкова:

но это не повод для подобных действий.


А кто-то может на маршрутку лишний раз не идет, а пешочком 2-3 остановки...
Ведь застройщик привлекал деньги самых малообеспеченных граждан. У него реклама была в 2008-9-х в вузах типа того, что "Ты студент, ты платишь 6 тыс. за комнату - плати кредит и живи в своей квартире от нас"...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
04.04.2014 10:30
#
Сообщение пользователя Анастасия Цветкова:


Было грустно наблюдать, когда люди не понимают для чего делают те или иные действия, но делают и слепо верят в то, что им это принесет положительные результаты...


Просто был прецедент - дольщику Усову застройщик вернул его миллионы... Пару лет назад ещё кому-то возвращали.
Положение у разных дольщиков разное и степень их обездоленности разная, значит и действия у людей разные. Я уж не говорю о возможностях.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
02.04.2014 23:59
#
Сообщение пользователя Димитрий:


У меня начинает создаваться впечатление, что Вы сотрудник Урсуса.


нет, это не так

Вы почти одну ложь,


где? какую?


По Вашим же словам, верный - 3 вариант.


по моим словам (см. ниже) все 3 варианта неправильны

Учитывая судебный прецедент, когда под известную статью попала перепродажа услуг с наценкой, органы очень даже могут много решить в этой ситауции,


что за прецендент?

... которую строил не застройщик ... но на деньги застройщика.


это как? в смысле они подрядчиков нанимали за свои деньги, или вы о чем-то другом...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение