+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Aleksfromirk

Страница пользователя Aleksfromirk

Написать личное сообщение пользователю Aleksfromirk


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
04.04.2013 13:10лоло, это все незаконно. и шлагбаумы и эти подковы. нельзя присваивать общедомовое имущество или придомовую территорию. Любая жалоба в ук на такую приблуду и ее спилят на следущий же день. Строительная компания «Высота», ООО
03.04.2013 21:41p.s. в Зеоне тоже по началу шлагбаумы были и по Байкальской 202. Теперь везде поломанные стоят. Короче, лишняя трата денег шлагбаумы эти.Строительная компания «Высота», ООО
03.04.2013 21:38Между 14-ти этажками, трехэтажное офисное здание скоро доделают, вот тогда фиг припаркуешься, а сейчас - раздолье, можно сказать, приехал и всегда припарковаться можно... пока .

Кто потерял номерной знак от авто е712уо ?!? Он в забор воткнут, напротив входа в 14-ти этажку!
Строительная компания «Высота», ООО
03.04.2013 13:44Если ребяты с дрома подтянулись, то прикольно. Там (на дроме) многие такие "знатоки" сидят, ууу... Высоту хаят, ну просто уши вянут... Посмотрим, как тут будет.
Но, как говорится, собака лает, а караван идет. (с) Народная восточная мудрость.
Строительная компания «Высота», ООО
03.04.2013 12:46Артех, предлагаем вам занятся разметкой придомовой территории для распределения парковочных мест на все квартиры вашего дома. Нужно-то их... порядка 60, плюс организовать охрану и оборону, дабы оградить от посягательств. Если же хочешь чисто для себя место забить - не выйдет. А гаражных кооперативов куча в округе, плюс стоянка есть в двухстах метрах.Строительная компания «Высота», ООО
30.03.2013 09:48и мое личное мнение - дом у вас здоровенный, работы по внутрянке куча, и если сдадут, то не раньше конца этого года, а в реальности вероятнее и позже.ИркутскБайкалстрой
30.03.2013 09:38еще прикольно, что только в этой ветке, постоянно повторяют, как мантру, слово «позитив»... наверное помогает ИркутскБайкалстрой
30.03.2013 09:33Ну что сказать, пахентий, ваша рекамная компания удалась? вы, прямо про каждый забитый гвоздь рассказываете - защищаете свои вложения. Я не против. Довольно честный способ зарабатывания денег.
Но до окончания стройки, еще довольно далеко, как я считаю.
ИркутскБайкалстрой
26.03.2013 09:10Не думаю, что так уж много работают на дядю. Здесь проявляется ехидная сущность некоторых дольщиков. Например, купил человек квартиру у Нордвеста в Березовом, а ему сдачу задержали на год, качество построенного дома ужасное, крыша протекает (самим застройщиком общепризнанный факт), стены из из пенобетона и утепление пенопластом, туалет из гипсокартона (настолько мизерный, что даже раковину не впихнуть вместе с унитазом и ванной), проводка брошена по стенам без штроб, подъездные лестницы невероятно узкие, прописка в деревне Марково, соответственно школа в Марково, детсад в Марково, все вопросы по благоустройству в Марково, магазинов нет, транспорта нет ну и т.п.
И как все это оправдать, бедному дольщику Нордвеста? Есть простой метод - убедить себя, и если получится, то и других, в том как же все гораздо хуже в других компаниях. Простое человеческое право. Не имею ничего против. Каждый сам для себя решает, какие доводы для него перевесят.
Строительная компания «Высота», ООО
26.03.2013 08:54Покупатель, а хотите, кроме Кузнецова, накидаю вам еще с пяток показательных застройщиков, натурально "кидающих" дольщиков? Или давайте обсудим вашего застройщика, с точки зрения качества, цены, задержки в строительстве и сдаче готового объекта дольщикам?Строительная компания «Высота», ООО
22.03.2013 11:08За первый год точно никакой аб. платы за домофон не будет. Сколько будет потом, УК и сама не знает, т.к. пока, абонентскую плату за домофон, они не брали ни с кого.
Трубки можно спросить тут: www.rusichi.com/irk/contacts.php (НЕ рекламма! Если кто знает, где дешевле - выкладывайте. Мне лень искать, т.к. важно было знать порядок цен).
Строительная компания «Высота», ООО
21.03.2013 17:05p.s. правда есть и такие мощные трубки VIZIT-MT456C (domofon.ru/production783/?r345_id=72) но уже по 4 тыщи.
Или совсем экстремальный вариант, с энергонезависимой памятью для хранения 32-ух видеоскриншотов за 5,5 тыщ.
Строительная компания «Высота», ООО
21.03.2013 17:00Сказали, нужно трубку Визит брать. Пока посмотрел какие бывают и сколько стоят. Нашел в иркутске только две модификации (остальное под заказ):
1) VIZIT-M440С domofon.ru/production786/?r729_id=324
2) VIZIT-M430 domofon.ru/production782/?r343_id=71
Стоит это все дело 2,4 тыс. и 2 тыс. рублей соответственно. Плюс, за установку еще 400 рублей в УК. Недешево. Пока не пойму, нужно мне это или нет.
Строительная компания «Высота», ООО
21.03.2013 11:23Dimples, а, ну понятно... Пускай, юристы Высоты, следующие дорожки торят. Считаю, что дом никто не снесет, но с вводом в эксплуатацию геморой получается. И дольщиков пока не пустят, а то очередную зацепку стройнадзор получит. Вообще стройнадзор оказался не таким уж пушистым, как считают.Строительная компания «Высота», ООО
21.03.2013 09:35Кстати, а почему сообщение человека от вчерашней даты о том, что проиграли суд, хотя вроде сегодня рассмотрение дела?

"...Признать дело подготовленным, назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании арбитражного суда первой инстанции на «21» марта 2013г на 11 час. 00 мин. в помещении суда по адресу: 664025, г. Иркутск, б. Гагарина, 70, кабинет № 411..."
Строительная компания «Высота», ООО
21.03.2013 08:53Да точно, прокололся представитель стройнадзора. Никто другой, так быстро не прибежал бы хвастаться результатом заседания.
...Какой мелочный представитель пошел...
Строительная компания «Высота», ООО
14.03.2013 22:10Туташная, предлагаю эту скользкую и бездоказательную тему вообще не затрагивать.Строительная компания «Высота», ООО
14.03.2013 21:55А вот стройнадзор пишет , что они не могут подписаться за безопасность работ... Вот за какими работами они надзирают, я не понимаю, а тем более подписываются? Если за качеством строительства, то чем их не устраивает заключение независимой строительной экспертизы? Ведь даже при найденных косяках , после сдачи дома, мы же не идем в стройнадзор жаловаться, ибо это они не осуществили должного надзора, а идем в ск, претензии писать. Ни разу не слышал, что бы на стройнадзор пожаловались по этому поводу. Строительная компания «Высота», ООО
14.03.2013 21:42Ну теперь,после опубликования воззвания стройнадзора, все стало понятно. С одной стороны,они защищают дольщиков, и это хорошо, но с другой стороны начинают вставлять палки в колеса. Стройнадзор не может самостоятельно, просто так , начинать проверять высоту, а для начала им нужны заявления от человека (ов), вот просят приходить и писать. Такая метода хороша против недобросовестных застройщиков, но в данном случае, вы со своими заявлениями в стройнадзор можете подложить свинью всем дольщикам, надеющимся на скорейшее получение уже готовых . Эти жалобы в стройнадзор , могут отсрочить сдачу дома вообще на неопределенный срок. У Воронова работа такая - находить ошибки и привлекать к административной ответственности застройщика, у вас же задача - получить свою квартиру.
Дольщики, включайте голову, обдумывайте ситуацию со всех сторон.
Строительная компания «Высота», ООО
12.03.2013 21:03Иркнет - сразу в сад. Народ, пользующийся ихними услугами, жалуется что по вечерам и в выходные, происходит сильное падение скорости доступа. Техподдержка включает броню: "Ну до нашего сервера скорость нормальная? Нормальная. Ну а дальше не от нас зависит." Странно, у других не зависит, а у них зависит... Кидалы они.
Такие же приколы начинаются и у дом.ру. Абонентскую базу набирают все больше, а канал-то не резиновый. Но ведь они и по честному в договорах пишут - скорость доступа в интернет ДО 50/100 мегабит. То есть может быть 50, а может и гораздо меньше.
Вроде бы GPON ростелекома народ хвалит, ну еще ТТК тоже.
НО ТТК кабели кидает ужасно, вот сфотал мой подъезд для примера. Это ТТК+Иркнет накидали кабели. Причем труба (условно нормальная) не ихняя, а Сиброновская, но пихают туда внаглую. Просто больше ттк-шные кабели не влазят туда, так они их теперь, как попало кидают теперь. УЖАС!

Строительная компания «Высота», ООО
05.03.2013 19:42Народ, у нас в первой 14-ти этажке, в подвале, похоже обосновалась фирма по разливу воды в бутыли для кулеров или как? Я постоянно вижу ряды то пустых канистр, то полных. Это они из под крана разливают байкальскую воду, или просто перевалочная база? Если из под крана, то как у них с водосчетчиками и не за наш ли счет это происходит? Учитывая любовь управляющей компании, списывать перерасходы на мифические общедомовые нужды.

Строительная компания «Высота», ООО
21.02.2013 16:13э-э-э... о чем "8-ой этаж" так много говорил? Я, похоже, ничего не понял...ИркутскБайкалстрой
21.02.2013 10:57Андрей, вы же форум читали до сегодняшнего дня, я помню. Почему для вас все эти факты, описанные "Только имя" стали новинкой? Такая же ситуация была и с нашей первой высоткой. Потому и цены у Высоты гораздо ниже, чем у того же "Нового города", а качество строительства сопоставимо.
Да есть цены на новостройки и ниже Высотных, не спорю, но там и качество не лезет ни в какие рамки.
Строительная компания «Высота», ООО
21.02.2013 10:13123, я уже не дольщик. Прошел этот этап. Просто интересно, как события развиваются.

Только имя, я вижу, что вы с нового айпишника начали писать, поэтому и недоверие. К тому же, в этом форуме можно писать любому от любого имени.
Строительная компания «Высота», ООО
21.02.2013 09:18Только имя, вы дольщик этого дома? Или специально на форум пришли, рассказать?
Кто-нибудь из заслуженных форумчан-дольщиков, активизируйтесь и прозондируйте почву, а уже потом отпишитесь о реалиях. Вам больше веры будет, чем случайным залетным.
Строительная компания «Высота», ООО
23.01.2013 18:23Хотя ладно, может в 9-ти этажке подогрев горячей воды идет еще или отопления. Вопрос по тарифу снимаем с повестки дня. ))Строительная компания «Высота», ООО
23.01.2013 18:14Соседи, вы не подумайте, что я такой скряга и за 100 рублей готов на войну, просто вопрос по электричеству самый простой и наглядный для понимания. Остальные пункты более туманные и покрытые мраком.

По тарифу. Не знаю, почему "Не важно" защищает тариф в 0,72 копейки, но люди города Иркутска, живущие в 9-ти этажках с электроплитой, платят за электричество по тарифу 0,504. Есть платежка УК "Южное"
Строительная компания «Высота», ООО
20.12.2012 20:38вторая 14-ти этажка, честно сказать, очень рано вы ключи ждать стали.Строительная компания «Высота», ООО
20.12.2012 20:36Объявление забавное повесили... тоже сегодня увидел. Интересно, чем аргументируют, ведь договора с УК нет у дольщиков.
Как это будет выглядеть? Типа: - Ну дайте сколько не жалко. А мы вам чек какой-нибудь дадим...

прикрепляю фото.

Строительная компания «Высота», ООО
17.12.2012 16:14Джокер, вы дыру на улицу (вентиляционный клапан) заткнули или как? Чет она меня напрягает.Строительная компания «Высота», ООО
17.12.2012 16:02А какие проблеммы с вентиляцией??? То что работает и вытягивает? Так для этого и предназначена.

А какие проблеммы с окнами? В однокомнатных вроде нормально все.

С отоплением - да, по 3 секции на комнату, есть величайшее достижение проектировщиков... Но добавить секций можно легко, т.к. батареи сразу секционные и стандартные.
Строительная компания «Высота», ООО
17.12.2012 10:34Ох и не люблю я, эти балконы переделанные в жилые площади. Кучу батарей там наставят и все тепло со стояка уходит в эту квартиру, да на обогрев улицы (там же стенка на балконе в полкирпича), остальным же достается "чуть-да-маленько". В результате и в переделанной квартире холодно, и в непередаланных тоже дубак начинается. Чем больше батарей, тем больше общая теплопотеря всей системы и холоднее в самой удаленной от бойлерной квартире. Строительная компания «Высота», ООО
13.12.2012 10:45Уважаемые, вы реально переживаете, что вам перенесли на месяц получение ключей?!? Сходите тогда на ветку НОРД-ВЕСТА или Востсибстроя. Там практически всем людям на 6-12 месяцев задерживают, плюс акты ввода в эксплуатацию при выдаче ключей предьявляют, как будто дом они сдали еще полгода назад, а дольщик САМ не хотел принимать квартиру. Про качество я вообще умолчу, т.к. там и цена поменьше.И это, строители с положительными характеристиками.Строительная компания «Высота», ООО
12.12.2012 16:56123 (чую и 456 тоже вы), вот уж не знаю. Моих сообщений, ни одно не удаляли, а вас прямо режут по живому?
Может, в консерватории, что-нибудь подправить?! (с) Жванецкий.
Строительная компания «Высота», ООО
12.12.2012 16:49т.е. паспорта на все счетчики.Строительная компания «Высота», ООО
12.12.2012 16:48Джокер, в договоре у нас было - 3-й квартал 2012. Сентябрь это 3-й квартал. Все по честному. Если бы на нас не ставили эксперементы с этими квартирными теплосчетчиками, то и прописку бы уже получали мы.
По паспортам на теплосчетчики - не видел и забыл спросить когда акт строительной готовности подписывал. Но когда подсунут акт приема-передачи подписывать, буду требовать их. А то плати потом еще за поверку, раньше гарантийного срока.
Строительная компания «Высота», ООО
11.12.2012 10:41Елена, уставной капитал в 10 тысяч рублей у 95% открытых ООО. А может и больший процент. Но люди у нас прикольные, это да. Сначала кучу денег отдадут, а только потом начинают почву зондировать. "Сосед 5Б/С", вы радуйтесь, что "УРСУСу" деньги не отдали, или "ИркутскСтройинвесту", или в "Жилстойкорпорацию", или Кузнецову (директору всяких "...россо"). А вообще, читайте эту ветку форума, уже раз 5 перетерли все ваши возникающие вопросы.Строительная компания «Высота», ООО
26.11.2012 18:49я думаю, этот перенос не последний. Сочувствую.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
18.11.2012 13:21p.s. Поизучал я постановление правительства за номером 307, касающееся оплаты за потребление тепла по счетчикам...
Мои выводы: за первый год, независимо от того есть у нас счетчики или нет, мы с вами будем платить по общегородским тарифам, как бы у нас и нет никаких счетчиков. В конце следующего года (2013) нам посчитают годовой расход тепла нашим домом по счетчикам и проведут перерасчет по потребленному теплу. Сэкономленные миллион рублей (да-да, на всех столько и получится) вернут управляющей компании, а уже УК предложит нам эти деньги пустить на какие-нибудь общественные нужды, или же по простому присвоит себе (ну это только если от нас не будет соответствующего контроля со стороны нашего "совета дома"). Вытащить эти деньги из УК, кроме как позволить предоставить им оказать какую-нибудь дополнительную услугу, будет невероятно сложно (сей момент, дополнительно обмозговать надо будет). А уже только потом (с 2014-го года), мы начнем с вами платить по счетчикам. Вот такой хитрый закон.
Строительная компания «Высота», ООО
18.11.2012 12:26Интересно будет посмотреть на эти "новаторские теплосчетчики" (интересно откуда НВ знает столько подробностей), учитывая, что сейчас можно купить не такие дорогие обычные теплосчетчики. Например Карат-Компакт-МБ стоит 7 тыс рублей + материалы 1 тыс. + установка.
Соседи, я так понимаю, выбор управляющей компании, кроме "УК Высота" уже вами и не рассматривается... Тогда, интересно было бы посмотреть на предлагаемые ими циферки по оплате за жилье.
Строительная компания «Высота», ООО
10.11.2012 15:34Я смотрю, некий гражданин "Для", постоянно пугает форумчан банкротством застройщика. Мне кажется, сам застройщик боится, что его будут банкротить, т.к. у застройщика есть много не проданных квартир в уже возведенных блоксекциях, и есть возможность заработать на их продажах. При банкротстве же, застройщик остается с носом и передает недостроенный объект дольщикам, которые в последствии, создавая кооператив (процедура немного сложнее), смогут эти не проданные квартиры продать и на эти средства закончить строительство. Да, гемморойно для дольщиков (может даже влечет и дополнительные затраты), но убийственно для застройщика - он уже вложил много своих денег в стройку, а прибыль ему идет при стопроцентной продаже всех площадей.
Может я что и не так понимаю, но в нынешнем положении, учитывая этап возведения домов, ИБС не пойдет самостоятельно на банкротство.
ИркутскБайкалстрой
02.11.2012 19:14Нет это не я был, т.к у меня еще и конь не валялся. Это соседи строятся, ударными темпами.Строительная компания «Высота», ООО
02.11.2012 15:15p.s. хотя, какого типа у нас фундамент под домами, я даже и не знаю.Строительная компания «Высота», ООО
02.11.2012 15:07Настя, почитайте про плитные фундаменты. Если нет перепадов по высоте и глубине залегания фундамента, если грунт позволяет, то говорят, что бывает достаточного и "плитного фундамента". Почитайте в яндексе про это.Строительная компания «Высота», ООО
01.11.2012 23:12И такое делают?!? У кого видали?Строительная компания «Высота», ООО
01.11.2012 22:382.80 у нас высота. Вот мне интересно, куда девались все пожарные рукава? Или застройщик временно убрал их до окончательной сдачи дома? Строительная компания «Высота», ООО
30.10.2012 16:43Это общественный форум, а не официальная переписка подрядчика с застройщиком. Хотите официоза? Тогда сочиняйте письма в различные организации и инстанции, там вы никаких смайликов или "переливаний" не увидите. Тут же, люди будут писать что захотят и забанят их, только за великие грехи или нарушения, описанные в самом низу страницы.ИркутскБайкалстрой
30.10.2012 16:39Да кто ж его посадит, он же памятник! (с)ИркутскБайкалстрой
22.10.2012 21:18Я сомневаюсь, что в теплосчетчиках дело... Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение