+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Aleksfromirk

Страница пользователя Aleksfromirk

Написать личное сообщение пользователю Aleksfromirk


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
05.07.2018 13:51Да никто не будет. 150 миллионов на дороге не валяются.Строительная компания «Высота», ООО
01.02.2018 18:52Кто-нибудь вообще понял, что сказала госпожа Ли, которая хотела отобрать у дольщиков их квартиры и раздать их, своим волевым решением, в пользу бедных?Строительная компания «Высота», ООО
14.11.2017 13:55Владимир, вы дольщик Высоты, или пришли от администрации города, провентилировать ситуацию в стане "врага"?Строительная компания «Высота», ООО
13.11.2017 20:10Ну вот пошел предметный разговор с конкретными претензиями или это опять \"бабские закидоны\" от представителя мэрии?Строительная компания «Высота», ООО
09.11.2017 22:48Эльдар - знатный тролль. Строительная компания «Высота», ООО
07.11.2017 21:48Эльдар-всс, вы вообще о чем?! Вы вступили в договор долевого строительства со строительной компанией. Как когда-то говаривал господин Воронин, ДДС - высокорисковые операции по вложению денежных средств. И пока вы не получите свои квартиры от застройщика, кричать о его нечистоплотности - сродни перепиливания ветки, на которой сидишь. В свое время, доверив Высоте свои сбережения, я часто сидел на этом форуме и создавал положительный образ компании, подбадривал очередных покупателей, развеивал сомнения, привлекал дольщиков, ибо не хотел потерять свои вложенные средства. Почему? Да потому что понимал - если Высота не наберет дольщиков, конец моим сбережениям. А вы почему-то решили наоборот и если навести побольше паники, то все проблемы разрешатся сами собой или Высота вдруг из ниоткуда вытащит 200 миллионов и раздаст нуждающимся. Неверной дорогой идете, товарищ.Строительная компания «Высота», ООО
07.11.2017 12:11Я вот одного не пойму, вы реально верите, что Высота вытащит из кармана лишние 200 миллионов (!) рублей и купит на них квартиры для жильцов этих девяти (!) многоквартирных бараков? В качестве безвозмездной помощи, накосячившей администрации города Иркутска? Это что за детская наивность?! Легче прикрыть СК, чем подарить эту огромную сумму .Строительная компания «Высота», ООО
20.10.2017 10:04Проблемы со сдачей домов у Высоты были не раз, но к чести "высотников", всегда решались в пользу дольщиков. Нынешняя ситуация с "расселенцами", пытающимися вскочить в чужой поезд, необычная. С интересом наблюдаю, чем же завершится это хитрый план нашей администрации. Согласен, что госпожа Ли, проводит такую политику, что бы прикрыть чье-то разгильдяйство в работе с "расселенцами". Кого-то надо будет уволить в госаппарате. Но вот кого? Думаю, сейчас посмотрят на действия чиновников и примут соответствующие решения. Вот Ли и прикрывает свой зад, такими нелогичными решениями. Почему? Так других больше нет.Строительная компания «Высота», ООО
22.12.2015 10:54Вот действительно, есть же и не звуковые пожарные датчики. Они рабочие или так - для виду.Строительная компания «Высота», ООО
22.12.2015 10:52
Сообщение пользователя Lilu:
И еще про вытяжку, когда будете ее проверять ОБЯЗАТЕЛЬНО закройте все окна и дверь.Иначе эксперимент будет казаться успешным, а по факту, соседские запахи и не только могут "жить" в Вашей квартире))))

По вашей теории, если все плотно закрыть в квартире, то все равно вытяжка должна вытягивать воздух из квартиры? Не боитесь, что через некоторое время, в квартире образуется вакуум? :о))) Ну это же ваша теория, не моя.
Строительная компания «Высота», ООО
04.07.2015 12:44Наталья, да сходите же вы сами в налоговую, не бойтесь, вас там не покусают. Про серьезные деньги идет разговор, а вы все непонятных людей с какого-то форума просите. Или вы потом налоговому инспектору будете говорить : "а вот "Киса-мяу" мне сказала, что вы мне должны 500 тыщ, а не 250. Строительная компания «Высота», ООО
25.06.2015 11:49В налоговой, всегда день открытых дверей. Приходите на Свердлова на 2-ой этаж и узнавайте у них, в каком кабинете вас проконсультирую по этому вопросу. За это денег не берут.Строительная компания «Высота», ООО
16.06.2015 22:31Ну да, в законодательстве многое на игре слов построено. Я уже точно не помню, но может в ФЗ о долевом участии было упоминание, что квартира должна передаваться с отделкой, вот и придумали застройщики эту "черновую отделку". В общем, она не с потолка взялась.Строительная компания «Высота», ООО
15.06.2015 19:21Не путайте людей. "Черновая отделка" и "без отделки" это совершенно разные вещи. Никакого налогового вычета на стройматериалы вам не дадут, если в дду будет указана "черновая отделка". Можете сами в налоговую сходить и узнать. Черновая отделка, это тоже такой вид отделки, ну просто "черновой". а уж понятие "черновой", оно у всех разное.Строительная компания «Высота», ООО
06.03.2015 11:31Я удивлен юридической безграмотности, некоторых форумчан. О каком выборе УК вы тут говорите, пока ваш дом не сдан государственным службам надзора и регистрации?! Вообще забудьте об этом пока. У вас сейчас гораздо серьезнее задачи есть. ТСЖ вы не создадите сами по себе. Решение о создании ТСЖ и самостоятельной достройке дома, вам надо согласовывать с конкурсным управляющим, который уже назначен, как я понял из некоторых сообщений. Не надейтесь, конкурсный управляющий вам дом НЕ построит т.к. у него другие задачи...
Короче, сходите в стройнадзор на бесплатную консультацию, вам там все подробно объяснят.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
01.02.2015 12:39Не важно, предлагаю заглянуть в коробочки, которые стоят в подъезде. Это те, что должны собирать информацию с квартирных датчиков. У нас на этаже, они уже разукомплектованы. К сожалению. Строительная компания «Высота», ООО
15.12.2014 10:29p.s. за счет умной электроники в Зеоне, лифта не надо ждать по полчаса, т.к. работает реально 2 лифта, а не "полтора", как у нас получается сейчас. И электричества тратится меньше. А то вон, тратим по 2,2МВт в месяц на общедомовые нужды.Строительная компания «Высота», ООО
15.12.2014 10:21Тут вопрос возник, а сложно ли апгрэйдить наши лифты в 14-ти этажках? Что бы вместо двух отдельных кнопок сделать одну на 2 лифта. А то народ на верхних этажах простой до безобразия. Вышел из квартиры и сразу два лифта к себе вызывает. В результате - один лифт постоянно в холостую гоняет туда-сюда. И так поступают ВСЕГДА. Вот в Зеоне, например, одна кнопка и приезжает на этаж только один лифт. И износ лифтов в 2 раза меньше будет, а то ремонт лифта это просто разорение для жильцов. Миллионы рублей стоит.Строительная компания «Высота», ООО
12.12.2014 19:01Не понял, где там будет пятиэтажка. Дальше от первой башни, через строящуюся, напротив подъезда?Строительная компания «Высота», ООО
25.11.2014 13:04Похоже, надо в другом месте искать различие.Строительная компания «Высота», ООО
25.11.2014 13:01Это расчетный счет фонда капитального ремонта. Совпадает с р/с из расчетки у родителей (по улице Трудовой), которые 100% в общем фонде, т.к. Никто у них не голосовал вообще.Строительная компания «Высота», ООО
24.11.2014 22:39Андрей38, ну и что бы не посчитали меня голословным, сходите на сайт этого фонда www.fkr38.ru/ и тыкните в ссылку "найти свой дом". Там и увидите предполагаемые сроки капитального ремонта вашего дома. Честно сказать, я ни на грамм не верю эти МЕГА-предсказателям. Реальный срок капитального ремонта вашего дома будет... *смотрю в искрящийся магический шар*... В 2057-ом году!!! Ясно вижу! Строительная компания «Высота», ООО
24.11.2014 22:32И, кстати, Фонд не просит, он ТРЕБУЕТ заплатить. Ссылаясь на законность и пугая штрафами (пенями)!Строительная компания «Высота», ООО
24.11.2014 22:29Судя по нашему дому, вам капитальный ремонт светит не раньше 2045-го года! Да-да две тысячи сорок пятого. А все это время будете отдавать деньги "куда-то туда". 30 лет, это такой срок, что я вам даю сто процентную гарантию- не будет этого фонда к тому времени!
И кстати, надо будет зайти в УК, узнать, какое решение получилось по нашему дому. Создали у нас отдельный счет нашего дома или бум отдавать деньги в "никуда". Во время голосования, всем было "по барабану". Удивлен я пассивностью электората.
Если бы создали счет только своего дома, то могли бы тратить накопленные средства гораздо раньше 2040-го года и на ремонт нашего же дома, а не чьих то развалюх.
P.s. В Братске народ поднимает бучу помаленьку. Требуют серьезно снизить сумму оброка !
Строительная компания «Высота», ООО
20.11.2014 13:50
Сообщение пользователя JonST:
про вид

даже немного страшно...
Восток Центр Иркутск, АО
02.11.2014 12:16P.s. Вокруг нашего жк никаких проблем с гаражами нет. 3 кооператива рядом, Не считая пары открытых охраняемых автостоянок.Строительная компания «Высота», ООО
02.11.2014 12:12Миллион сто за гараж?!? Вы совсем там? Кто ж его купит за такие деньжищи. Всю жизнь будете продавать.Строительная компания «Высота», ООО
08.10.2014 10:04
Сообщение пользователя Yura_BS103:
Кто нибудь слышал про гаражи, которые также ВостСибСтрой строил, ближе к Синюшке? говорят, они не пригодны к эксплуатации, так ли это? даже говорили про акт экспертизы на эту тему

заходил, смотрел, когда их только строили. Там гаражики - ооочень узкие... А учитывая, какой узкий проезд между ними,то только на оке заезжать.
Востсибстрой, ООО
13.09.2014 14:13Может это так краны шумят у соседей? А звук по трубам распространяется далеко, вот вам и слышно. Сейчас какие-то сильно шумящие краны стали делать. Глубокой Ночью тоже гудит?Новый город финансово-строительная компания
12.09.2014 20:19Можно вопрос: а выборы нашего округа где проходят? Ну, то есть, где именно голосование проходит?Строительная компания «Высота», ООО
10.09.2014 18:07Светик, надеюсь, вы полностью провентилировали вопрос с покупкой квартиры по переуступке прав цессии. Обратите внимание, что таким способом, нет возможности получить вам налоговый вычет, как я помню. Если я ошибаюсь, прошу точно знающих людей меня поправить.Норд-Вест
10.09.2014 12:50Я показания счетчиков по электронной почте в ук скидываю. Никаких проблем с этим нет.Строительная компания «Высота», ООО
19.06.2014 19:36Elo, по созданию кооператива почитайте параллельную ветку ЗАО ЖСК Инвест. Там дольщики уже прошли процедура банкротсва застройщика, назначения конкурсного управляющего, создание кооператива и приступили к достройке своего дома. Очень много информации там есть. Иркутское региональное жилищное агентство, АО
19.06.2014 19:29Anna, тем кто средств не имеет, придется их где-то доставать. На чужом горбу, выехать не получится, к сожалению. Либо голосовать против кооперативов и ждать, когда же застройщик достроит вашу квартиру за собственные средства. Ждать можно бесконечно долго.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
15.06.2014 13:32Народ, вас не пустят к губернатору, даже если вы придете большой толпой. Вы даже в здание областной администрации не зайдете. Максимум, от вас могут принять официальное письменное обращение в секретариате губернатора. Но секретариат, это не секретарь губернатора, они расположены в разных местах, поэтому не надейтесь "забежать к губернатору, так как вам очень надо".
Воронин вам уже описал, как устроена государственная бюрократическая "машина".
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
23.05.2014 22:02Ну p.s. так сказать... В интернетах, нет единого мнения по этому вопросу. Одни одно пишут, другие другое. Я запутался.Строительная компания «Высота», ООО
23.05.2014 21:50Это голосование - нужно предлагать людям возможные варианты. А получается, как будто выборы президента, с кучей кандидатов, а в бюллетене для голосования только один пункт:
Вы за то, что бы президентом России был Путин В.В. - да/нет. Про других кандидатов - ни строчки.
Строительная компания «Высота», ООО
23.05.2014 21:46Есть прикол:
Предположим, что мы, большинством голосов, говорим "нет", первому пункту бумаги от УК, но ведь никакого другого варианта в этом перечне не предлагается. По прошествии некоторого времени (месяц что ли), если мы не соберем общее собрание и не проголосуем за другой способ создания специального счета "на капитальный ремонт", то мы будем считаться не выразившими свою волю и нам, по закону, все равно создают счет у регионального оператора и все будет, как в моем предыдущем сообщении. А именно - платим в месяц лишние 300 рублей на ремонт других домов (например в Ново-ленино или в микрорайоне Юбилейном и т.п.).
Строительная компания «Высота», ООО
23.05.2014 21:34Т.е. Объясняю для тех кто не понял. В первом пункте, ук спрашивает: согласны ли вы платить взносы в общую копилку города (региональному оператору), и город будет распоряжаться этими деньгами только на капитальный ремонт, но ПО СВОЕМУ усмотрению. Ну т.е. Будет их вкладывать туда, где эти деньги городу нужнее, а не в наш конкретный дом, т.к. Нашему дому, до капитального ремонта, еще как до луны пешком.
Я это так понял. Если неправильно, то жду комментариев.
Строительная компания «Высота», ООО
23.05.2014 21:25Формулировка первого пункта в бумажке УК - полный капец. Простая выписка п.3. Ст.175 ЖК РФ.
Выдержка из закона:
base.garant.ru/12138291/16/
УК Нам предлагают вариант п.3 ст.175, а вы говорите как бы о п.4 ст.175.
Это совершенно разные вещи.
Но с пунктом 4, я пока не понял, кто будет являться владельцем и кто будет распоряжаться накапливаемыми (и немалыми) средствами.
Ну по Селецкой В.Д. - она хоть с какой квартиры?
Строительная компания «Высота», ООО
08.04.2014 11:03Заехал у нас на 14 этаж, впервые за полтора года . А батарея в коридоре всегда там так "журчала"? И в квартирах у жильцов этого этажа, такие же "батарейные водопады" фон создают, или это только коридорный прикол?Строительная компания «Высота», ООО
07.04.2014 10:39Интересный факт: В Японии, чем выше расположена квартира в доме, тем она дороже стоит. И цена растет очень прилично. Видимо, проблема неработающих лифтов рашена кардинально у них, и даже в мыслях не промелькивает, что такое может быть.Строительная компания «Высота», ООО
07.04.2014 10:35На плохую шумоизоляцию жалуются абсолютно все жители и новостроек и старого жилья. Те кто не жалуется, просто имеют тихих соседей, все остальные, везде говорят о хорошей слышимости соседей. Правда, вот, в Луговом и березовом, где дома из пеноблоков, вообще ужас - народ пишет, что можно негромко с соседом поговорить через "капитальную" стену.Строительная компания «Высота», ООО
13.03.2014 09:07Соседи, а у нас какой почтовый индекс и где находится почтовое отделение?Строительная компания «Высота», ООО
02.03.2014 14:04Майская, нормально с вас берут квартплату, не бойтесь. Даже меньше, чем во всех муниципальных УК. ИркутскБайкалстрой
26.02.2014 09:55Вот, вот. Неужели, застройщик (СК Высота) решил взять на себя государственные административные функции и отказаться от прибыли при продаже построенных объектов? Вот уж не поверю никогда. А уж чем будут торговать в этих помещениях, будут решать собственники. По моему мнению, только предприниматели, рискующие своими накоплениями, могут решить какого типа и характера магазин, можно открывать в конкретном месте. Так что все ваши предложения - только для области мечтаний.

Могу предположить:
1) Автомобильный магазин - бесполезно открывать. Все автомобилисты давно ездят на Фортуну и Знаменский или через интернет покупают. Там и выбор огромный, и цены можно найти нормальные.
2) Книжный магазин - бесполезно. При нынешнем проникновении интернета и приличной стоимости печатных книг - покупателей там стало немного. Да и конкурировать с продалитом сложновато. Разве что канцтовары продавать.
3) Обувь - бесполезно. "Меркурий" убил все маленькие магазинчики на корню. Да и большие выживают только в центре города на проходных улицах.
4) Сантехника - рядышком, на Лыткина здоровенный и недорогой магазин.
5) Филиал "Винограда" - вот это хороший магазин. Всегда только там покупаю алкоголь.
6) Кондерский магазин "Блисс" - было бы тоже неплохо. Хотя, может уже есть где поблизости?
7) Фирменный магазин Усольского свинокомплекса - это, вообще хорошо бы. В существующих, всегда полно народу. Правда раскупают мясо у них просто влет.
Строительная компания «Высота», ООО
08.02.2014 10:16Ренат, может вы сначала разберетесь во всех этих постановлениях, а только потом будете нам рассказывать, как оно должно быть на настоящий момент? А то выглядит так, что нашли вы статью в инете, почитали и нам выложили, почитали следующую и опять сюда. У вас информация от сообщения к сообщению меняется кардинально. Это сильно запутывает читателей.Строительная компания «Высота», ООО
07.02.2014 12:23Ой бред они говорят.
Зачем тогда нам (честным плательщикам и подающим показания) "впаривать" еще и расходы (воды, электричества) неподающих данные? Похоже, так прибыли для УК больше получаются. Т.е. сначала мы должны заплатить за этих соседей, а потом они сами, когда-нибудь придут и заплатят за себя. А если УК им по нормам посчитает сейчас, то и с нас меньшую сумму придется брать, а значит меньше прибыли для УК (из воздуха).
Совсем нехорошо.
Строительная компания «Высота», ООО
07.02.2014 11:29Вальтер, тогда вообще ничего не понятно становится.

Блин, вроде же закон позволяет начислять на нормативу при неподачи данных более 3-ех месяцев... а эти три месяца насчитать по среднему расходу этой квартиры за предыдущие 3 месяца.

Может у них программа не позволяет делать последующие перерасчеты при подаче данных неподававшими...
Строительная компания «Высота», ООО
06.02.2014 22:28Ну и p.p.s. Для примерного понимания масштабов. Все помнят молоковозы раньше были, на базе грузовичка ГАЗ? Вот в него входило 3,7-3,9 кубических метров молока.Строительная компания «Высота», ООО
06.02.2014 22:11Для тех кто не в курсе.

218 кубометров - это 218 тысяч (!!!) литров воды.

Особо радуют цифры по пискунова 133/3 - там расхождение в почти 10 тысяч кубометров... Это же 10 миллионов литров! :o))) 20 квартир потребило горячей воды... За год, правда... Надо будет потом посчитать, возможно ли это физически.
Строительная компания «Высота», ООО
06.02.2014 22:00Не важно, сейчас задам вопрос по математике - если четверть не подает данные по показаниям, то как у нас сошлись показания по холодной воде и не сошлись по горячей? Я не могу понять... И 218 кубометров горячей воды в подвал не слить, это же очень приличное болото получится.Строительная компания «Высота», ООО
06.02.2014 21:48Ренат, пролистните страниц на 50 назад в этой ветке. Я все ваши же вопросы уже озвучил и поднимал. Мы изучали законы и подзаконные акты, описывающие процедуру раскидывания общедомовых расходов. И про эту оплату уже оплаченных кубометров говорили. И пришли к выводу, что здесь все зависит от порядочности УК! Я приводил даже конкретные (хоть и гипотетические) примеры расчета по нынешнему постановлению. Вывод получился следующий - Государство, решило свалить долги неплательщиков на добросовестных плательщиков. Пускай и не в стопроцентном объеме, но приближающемся к нему. Просто основная масса народу, в силу своей "дремучести", пока это не осознало.Строительная компания «Высота», ООО
06.02.2014 10:21тьфу ты... трехжильныйИркутскБайкалстрой
06.02.2014 10:20розоватое и плоское - это гипсовая штукатурка. Белое и длинное - это провод электрический, трехфазный. ИркутскБайкалстрой
05.02.2014 00:31Народ, кто будет в ук, спрсите, они неподающим данные более трех месяцев, хоть по нормативу считали или вообще не учитывают?Строительная компания «Высота», ООО
05.02.2014 00:29Кстати. Особенно понравились цифры дома Пискунова 139/1. Прям Ситуация с нашим домом, но вторая серия Строительная компания «Высота», ООО
05.02.2014 00:21Перекидывать перерасход на неподавших показания - нельзя. Раскидать на всех - указывает существующее законодательство. Есть ли у нас старший по дому, я так и не смог выяснить давеча. Сказали информация есть у директора, а директор ук в отпуске.
P.s. Лифты у нас электричество жрут? Жрут. Их тоже на неплательщиков повесим? Может кто-то не подает данные, потому что не живет в доме вообще... Надо бы по окошкам вечером посмотреть, живут ли в "неподающих" квартирах...
Строительная компания «Высота», ООО
05.02.2014 19:31Я так понял, в пдф-ном документе, выложенном на сайте ук, второй дом 135/1, в котором есть квартиры не оборудованные приборами учета, надо читать как 135/2.
По 135/1 - странно, что у нас по холодной все сходится, а по горячей разбег... По электрическому разбегу - может от лифтов и освещения набежало? Заметил, что жители, почти всегда вызывают оба лифта на свой этаж. Получается, один лифт в холостую ездит постоянно туда-сюда.
Строительная компания «Высота», ООО
05.02.2014 19:07Так и хочется сказать - я же предупреждал!Строительная компания «Высота», ООО
31.01.2014 08:50
Сообщение пользователя Не важно:
Тогда к застройщику, первый этаж направо.

А много платил за работу по замене электросчетчика?
Строительная компания «Высота», ООО
30.01.2014 13:35хм... а меня, электрик отправил покупать счетчик за свой счет в павильйончик какой-то. По ходу сбагривают туда и продают эти подменные. Ладно, провентилирую гарантию.Строительная компания «Высота», ООО
30.01.2014 12:55Ситуация - умер электросчетчик. Заявлено, срок службы 30 лет, а через 2 года (с даты изготовления) встал. По паспорту - гарантия 5 лет. К кому обращаться за гарантийными обязательствами? Ну заменить или отремонтировать... Строительная компания «Высота», ООО
30.01.2014 12:43Не, что бы ни говорили, в первой высотке остекление балкона сделанно так, что в алюминиевых рамах (они же направляющие, для сдвижных окон), по периметру имеются технологические "отверстия" и через них, воздух с улицы хорошо так задувает. В общем температура, как на улице. Я считаю, это даже лучше, т.к. иначе на балконе была бы повышенная влажность и окна могли бы запотевать.Строительная компания «Высота», ООО
28.01.2014 10:46
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Андрей К.:[QUOTEа можно плитку без клея?нет (-:

можно! На дюбеля садить.
ИркутскБайкалстрой
28.01.2014 10:45
Сообщение пользователя Не важно:
я бы, для подстраховки, плитку в два слоя бы положил с перехлестом слоев)))это необязательно (-:Достаточно ротбанд + грунтовка + плитка на клей + затирка швов

Я бы не рискнул. Для ванны лучше брать штукатурку на цементной основе. Проблема может быть не с вашей стороны, а если соседи сверху зальют и стена начнет мокнуть. Плитка с клеем - очень тяжелая штука.
ИркутскБайкалстрой
16.01.2014 10:12Скоро УРСУС будет рассказывать, как они у ихнего крана, на уровне 11 метров, обнаружили следы корозии и ржавчины, а после этого, неделю очищали и перекрашивали его. Ну или... как героически покупали электроды, для сварки арматуры на седьмом этаже.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
10.01.2014 09:30Электрическая проводка у нашего застройщика вполне себе неплохо сделана. Медный провод до розеток на 2,5х3. Подрозетники они ставят зря, потому что все равно их выламывать приходится и по новой ставить, как стены выровняешь. Не забудьте кабель для телевидения и для интернета прокинуть. Хотя их можно и в плинтуса запихать потом.Строительная компания «Высота», ООО
09.01.2014 19:55Ренат, очень сложно все предсказать и посчитать. До 200-от тысяч это "ремонт без претензий". Ну, то есть, пусть стены и не идеально ровные, зато обои наклеишь и невидно вроде... Пока двухметровый уровень не приложишь, не сильно то и заметно.
А вообще, тыщ в сто только ванная с туалетом выйдет, если не делать все самому.
Строительная компания «Высота», ООО
08.01.2014 23:40
Сообщение пользователя Спец:
Сообщение пользователя pahentiy:
Кто в сантехнике шарит?
Что это такое на фото?

Поздравляю всех со сдачей жилого комплекса! Читаю форум около года. Собирался покупать квартиру в Фрегате, да не судьба. На фото редуктор давления, ставится на нижних этажах высотных домов для понижения давления.

Если это редуктор давления, то почему только на холодной воде стоит? Может мне такой тоже поставить, а то вода в кране шумит очень громко.
ИркутскБайкалстрой
08.01.2014 23:34
Сообщение пользователя Не важно:
понятно. У нас просто заглушка стояла. Внутри отверстие под ключ шестигранник - им и регулирую.

А, так вот это чего такое. а я думал, сантехники кран такой корявый забабахали. Век живи, век учись.
ИркутскБайкалстрой
08.01.2014 23:28
Сообщение пользователя pahentiy:
Кто в сантехнике шарит?
Что это такое на фото?

Раз на горячей воде такой штуки не стоит, то думаю это простой тройник для пожарного шланга. Внутриквартирного. У нас такой же стоял при сдаче. Требования снипов по пожарной безопасности. Я его выкинул из системы, за ненадобностью.
ИркутскБайкалстрой
27.12.2013 11:16
Сообщение пользователя Swem:
А нельзя выдать ключи по реестру под подпись на основании паспорта и договора, а акт оформить позже?

Ну, например, получили вы ключи под роспись без акта, а через день приходите и говорите: "Так у меня батарей нет в квартире, счетчиков и окна разбиты!" А ИБС вам в ответ: "Все там было, ничего не знаем, наш мастер все проверял!"... вот вам и ключи под роспись.
ИркутскБайкалстрой
23.12.2013 07:41Даже не представляю, как заполнить 3ндфл, что бы затребовать возврат частично невыплаченного налогового вычета за эту пару месяцев...Строительная компания «Высота», ООО
23.12.2013 23:40Да можно и на работе, только никто в налоговой, внятно не смог объяснить, вернутся ли в зарплату налоговые отчисления за те три месяца, что они рассматривают документы. С четвертого месяца - да, все понятно, а вот за первые три как потом вернуть - нет четкой схемы. Можно, конечно и забить.
В этом варианте одно плохо - у вас на работе, по факту получится, что у вас зарплата вырастет на 13 процентов, что негативно сказывается на возможности поднятия вам зарплаты работодателем. ;-) Человеческий фактор не стоит сбрасывать со счетов.
Строительная компания «Высота», ООО
23.12.2013 22:21Татьяна, значит рассказываю, как было раньше с налоговым вычетом. Ну, до этих нововведений, с "накопительным" вычетом.
Налоговый вычет получали за тот год, в котором застройщик передал вам квартиру актом приема-передачи (не строительным актом, а именно актом окончательной передачи). Никакого права собственности не требовалось. Т.е. Акт п/п от 30-го декабря 2013 года, значит налоговый вычет получаешь за весь 2013 год, подавая документы в 2014-ом году в налоговую. Три месяца налоговая смотрит документы и месяц переводит деньги. Первую часть или полностью, тут от вашей зарплаты за 2013-й год зависит.
Если акт п/п уже от первого января 2014-го года и далее до 31 декабря 2014, то документы в налоговую, для получения вычета, можно будет подавать только с января 2015-го года, по той же схеме. Т.е. Сроки получения вычета сдвигаются ровно на один год.

Раньше, некоторые девочки из налоговой тоже говорили про обязательное наличие зарегистрированной собственности, но вышестоящие женщины их поправляли, что в случае с ДДУ хватало акта п/п. Может они и в этот раз ошиблись?
Строительная компания «Высота», ООО
23.12.2013 20:04Новоселы, вентилируйте вопрос по налоговому вычету. Есть тонкости при "множественном" получении. Т. Е. При стоимости квартиры меньше двух миллионов, можно будет следующей покупкой "догнать" вычет до двух миллионов. Но есть какие-то подводные камни. Я пока не понял в чем они вылазят... Вам нужно в налоговой узнавать.Строительная компания «Высота», ООО
23.12.2013 19:59Прязрявляем! (С) Строительная компания «Высота», ООО
23.12.2013 18:54Almar, и еще, домовую книгу выдают вместе с техническим паспортом. Смета стоимости услуг бти есть, только там ничего не понятно, за что и какую сумму платишь. Если самому делать кадастровый паспорт, то сколько на этом можно сэкономить, я так и не понял, а спросить после получения забыл.Управление капитального строительства города Иркутска
23.12.2013 18:47Almar, не знаю как у вас, а я делал технический и кадастровый паспорт в БТИ напротив магазина 1000 мелочей( в цетре). Стоило это все дело в сумме 4385 рублей, включая стоимость выезда замерщика, для замера площади квартиры. Плюс, еще дополнительно отдал 612 рублей за заключение о несоответствии площадей. Метров оказалось меньше, чем в договоре. Два месяца назад. Сам документы относил.Управление капитального строительства города Иркутска
21.12.2013 22:29На верхних этажах нашей высотки, землетрясения страшны только. Пять лет назад было сильное землетрясение, помните наверное, так вот на девятом этаже девятиэтажки, было страшненько... Даже очень! На 14-ом будет еще сильнее качать, видимо.Строительная компания «Высота», ООО
21.12.2013 10:40Красивый вид для квартиры - не самое главное.Строительная компания «Высота», ООО
18.12.2013 00:07В соседней ветке застрощика "север", Воронов Д.А. (бывший руководитель стройнадзора) отвечал раньше и сегодня подтвердил, что на все ваши письма губернатору, мэру и президенту, будут отвечать специалисты стройнадзора. А у вас есть прямой выход на стройнадзор, как я понял. Может лучше верить специалистам стройнадзора тогда уж, а не вашему застройщику?ИркутскБайкалстрой
16.12.2013 11:33
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
Alex 5 пока читаю ваши сообщения сложилось впечатление, что вы постоянно рекламируете своих приемщиком, сейчас ремонтников.

Такое же ощущение. Почти в каждом сообщение "Алекса5" фраза о том, какие у него приемщики-отделочники хорошие-прехорошие. Типа нанимайте наших премщиков и все у вас будет отлично-преотлично. А если еще и отделочников... Так-то креативный подход к рекламме. Мне нравится.
Сибавиастрой
16.12.2013 10:59p.s. Паспорт не забудьте захватить. Без него не пустят в здание областной администрации.ИркутскБайкалстрой
16.12.2013 10:22Ну давайте, сходите. Я же не запрещаю. Если вам станет легче от сдачи письма в приемную по работе с обращениями граждан, то почему бы нет.ИркутскБайкалстрой
16.12.2013 09:00Почему вы не верите, что к губернатору вам не попасть на прием, ни в одиночку, ни толпой?ИркутскБайкалстрой
14.12.2013 17:21Цифровой ник, никакого права собственности, для получения налогового вычета, не нужно.ИркутскБайкалстрой
14.12.2013 17:20Пахентий, я вам уже писал, насчет "выхватывать" и "получать", но мое сообщение почему-то удалили. Вы меня запугиваете что ли? смешено, чес слово. В общих чертах - не стоит по себе, судить о других. Есть люди, которые считают, что вокруг одни алкаши и наркоманы, но это не значит, что оно так и есть везде.ИркутскБайкалстрой
14.12.2013 13:16Пахентий, очень легко живется. Поверьте. ИркутскБайкалстрой
14.12.2013 11:38В итоге, если акт приема передачи вы подпишите не в декабре этого года, а в любом месяце следующего(хоть первого января), то на возврат первой части налогового вычета, можно будет подавать только в январе 2015-го.ИркутскБайкалстрой
14.12.2013 11:32Вы спорите о вкусе ананасов с теми, кто их ел. Причем сами их не пробовали. Вы были где-то там, что-то слышали, что-то поняли, а что-то не очень. Похоже, что мне и еще тысячам покупателям недвижимости нашей страны, неправильно возвращают суммы налогового вычета. Пахентий уверен!
1) на сегодняшний день, я разбираюсь в этом вопросе отлично и гораздо лучше вас. Не вижу смысла читать лекции об общих понятиях налогового вычета, раз вы сами не хотите полистать интернет. Я вам рассказал когда можно будет начать получить налоговый вычет в зависимости от срока подписания акта приема передачи. Я нигде не говорил, что вам в первый же год вернут всю сумму всего налогового вычета, если только вы не получаете 100 тыщ миллионов в год.
2) извинения приняты.
3) Если я вижу, что человек ошибается, то я ему об этом скажу. А именно в этой ветке, так мне просто интересно, чем и когда закончится эпопея со строительством вашего комплекса.
ИркутскБайкалстрой
14.12.2013 11:01P.s. Пахентий, разберитесь сначала поподробнее в вопросе о налоговом вычете при приобретении недвижимости, а потом приходите спорить! У вас поверхностные знания в этом вопросе.ИркутскБайкалстрой
14.12.2013 10:53Пахентий, я так понимаю, вы вообще ничего не знаете, но ошибочно считаете, что знаете все. Я эту процедуру проходил в этом году, так что не надо мне рассказывать, кто тут слабое звено.ИркутскБайкалстрой
13.12.2013 00:35Ну или в 102-ой кабинет идти с письмом вашим. www.irkobl.ru/society/request/
Губернатор вас не примет лично, даже не надейтесь.
ИркутскБайкалстрой
13.12.2013 00:30Не раз видал, как приходят непрошеные посетители к губернатору, на ленина 1а. Дальше проходной, не получается пройти. Телевизоров они обсмотрелись, что ли...ИркутскБайкалстрой
13.12.2013 00:25Пахентий, ты не прав. Если у тебя будет акт приема передачи от декабря 2013 года, то подать документы в налоговую ты сможешь в начале 2014-ого года и получить налоговый вычет за весь 2013 год в 2014-ом же году. Деньги перечислят через 3 месяца, после подачи тобой документов в налоговую.ИркутскБайкалстрой
12.12.2013 10:40
Сообщение пользователя люся777:
а как быть с заявлением Ильина о признании банкротом? его рассмотрение назначено на 27 декабря . С Усовым примирились, он заявление подал, а 27 вновь рассмотрение о признании банкротом уже по иску Ильина?

Так же, как и с заявлением от Усова. Процедура возврата денег отработанна. Пользуйтесь. Если еще успеете.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
06.12.2013 00:24Не важно, посмотри личные сообщения.Строительная компания «Высота», ООО
06.12.2013 00:23Нужно по квартирам ходить и подписи собирать. Тут без вариантов.Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение