+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Не важно (176)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Не важно
17.01.2015 23:17
#
Сообщение пользователя janetsm:
Вчера начали окна вставлять в 1 б/с. Сегодня на торце уже все вставлено

на нижних этажах окна давно уже стояли. Со стороны двора.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
16.01.2015 21:12
#
Сообщение пользователя Ольга_Z:
ГВЛ и штукатурка - это совсем разные вещи.
Про ГВЛ я и не писал. ГВЛ я и сам, конечно, не хотел бы (-:

А ГВЛ сразу красят? У меня на ГВЛ что-то тоненько намазано ( я предполагаю шпаклевка) - оно (что-то) местами изменила свое состояние. А про штукатурку я вообще не в курсе накидывать/намазывать... не мое, я выбрала пластик.

если не соблюдают технологию, то могут и покрасить сразу. ГВЛ ни разу не пробовал.
ООО СЗ "Инстройтех
Не важно
16.01.2015 21:06
#
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
Народ! А кто-нибудь знает как узаконить перегородку? Особенно интересует вопрос, по поводу перегородки более капитальной, чем гипсокартоновая (блоки, кирпичи, например).

если речь о новостройке, в которой квартира еще не оформлялась в собственность и в ней не предполагается перенос несущих стен или стен санузла, то можно просто сделать какие вам надо перегородки и перед подачей документов на оформление в собственность вызвать специалиста БТИ для составления актуальной (новой) планировки квартиры и съема ее размеров. БТИ готовит доки, с ними идете и оформляете в ФРС свидетельство. Из чего не несущие перегородки разницы нет.
Восток Центр Иркутск, АО
Не важно
15.01.2015 21:53
#
Сообщение пользователя Ольга_Z:

Не, это мы проходили - хлопотно: надо будет переодически красить, т.к. копоть, а. из-за перепадов температур и влажности все равно влиже к подоконнику будет изменяться качество штукатурки. А пластик протёр и опять как новенький)
Народ подскажите стоимость работ по выравниванию пола (стяжка и финишная) - ск. кв. м?


интересно как это. Гипсовая штукатурка, когда она уже на стене, это камень. У подоконника он не размягчится также как и в другом месте на стене или потолке. Может неправильно штукатурили, с полостями бывает, когда накидываешь, а не намазываешь. Но это редко.
Я заштукатурил, проблем нет.
ООО СЗ "Инстройтех
Не важно
15.01.2015 21:33
#
Сообщение пользователя Andrey_realty:
А вообще в зимнем бетонировании ничего нового нет, все современные методы известны еще с советских времен...

плюсую.

Главное, чтобы уложились в те сроки, которые заявили при продаже в ДДУ.
Если в пределах этих сроков бетонные работы будут производиться при положительных температурах, а не в мороз, то это только плюс к качеству. И кстати минус к себестоимости, значит плюс к рентабельности и ликвидности возводимого ЖК...
Восток Центр Иркутск, АО
Не важно
15.01.2015 21:17
#
Сообщение пользователя Ольга_Z:


Про откосы то же думаю пластиком сделать, с ГВЛ по жизни потом больше возни.

не обязательно ГВЛ, можно и штукатуркой оштукатурить, и отшпаклевать
ООО СЗ "Инстройтех
Не важно
14.01.2015 21:30
#
Сообщение пользователя Алексей Лобычев:

21 век, естественно есть технологии и примеси позволяющие везти бетонные работы зимой, что и делают немало застройщиков (например союз я видел лили в -30). Вопрос лишь, соблюдают ли эти самые технологии при работах?

В том и то вопрос.
В холодное время намного сложнее работать, правильно соблюсти технологии и добиться приемлемого качества трудно, даже если делаешь своими руками для себя...

Сообщение пользователя numb:
Анастасия и Евгений Колесовы, извините конечно .но это как раз вам нужно изучить данный вопрос ,а не мне! Бетонные работы проводят зимой большинство застройщиков ,это НОРМА .понятное дело что в минус 40 никто не заливается ,поэтому и существуют нормативы. Если вы никак не связаны со стройкой ,то Гугл вам в помощь ...и ваш неуместный вопрос про китайцев . когда на стройке китайцы ПОНЯТНОЕ ДЕЛО ,что объем работ быстрее выполняется .

Это не НОРМА. За последний год слышал только об одной зимней заливке бетона в Иркутске - как раз Союз. Несколько лет назад заливали пару этажей во Фрегате, потом пришлось один этаж сбивать, т.к. бетон не набрал проектной прочности.
Вот вы лично пробовали класть кирпич или заливать бетон при отрицательных температурах? Я лично своими руками это делал - качество хуже, чем летом, даже при больших прилагаемых усилиях...
Восток Центр Иркутск, АО
Не важно
10.01.2015 12:36
#
Сообщение пользователя turbinf:
Ни чего ценного там нет. Мышиная возня.

Там больше информации, чем здесь. Профильный форум всяко лучше...
Норд-Вест
Не важно
09.01.2015 21:46
#
Сообщение пользователя M:
Здравствуйте,подскажите кто нибудь делал ремонт с шумоизоляцией, просто на каркас гипсокартон внутрь шумоизоляция... На много пространство квартиры меньше стало?

делают, можно посмотреть www.mastercity.ru/showthread.php?t=125211&highlight=%F8%F3%EC%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8%FF+%E3%EA%EB
Норд-Вест
Не важно
07.01.2015 11:30
#
Сообщение пользователя sasa-kuk:
Сообщение пользователя kachug:Дом не сдан это значит не подписан акт приемки? И жильцы туда не могут заехать и делать отделку? Можно по-подробнее пожалуйста? Мы вообще хотим продать комнату в общежитии и купить вот в Луговом черновой вариант ,что делать-то?

Порядок сдачи дома в эксплуатацию представляет собой проверку новостройки специальной комиссией(гос.структуры). После того как они убедятся, что дом соответствует всем нормам, будет дано разрешение на регистрацию жилого здания.
К моменту подписания акта приема-передачи дом должен быть принят госкомиссией и иметь окончательный почтовый адрес. БТИ должно произвести обмеры всех помещений.
Чтобы официально оформить все документы и по акту передать квартиру ее новому владельцу – участнику долевого строительства, застройщику обычно требуется три-шесть месяцев с момента принятия дома госкомиссией. Сроки оформления бумаг зависят не только от строительной компании, но и от госорганизаций, скажем, того же БТИ.
Но ВСС практикует подписание акта приема-передачи с открытой датой.(т.е. до сдачи дома, для проведения отделочных работ). По моему опыту просрочка в среднем 6 мес.( у меня 1год была, у родственников 1.5года в 3 очереди).

vssdom.ru/living-house/lugovoe/price: А из этих уже все распроданы?или не подходят вам? как ни как 3,4,5 очереди готовы а 6, хоть стены уже есть.

не, это как раз необычно. Если комиссия приняла дом, то ключи после этого сразу обычно. Вот было, например, дом сдан в эксплуатацию 27 декабря, ключи около 20 января. И то из-за праздников.

Если дом сдан (получено разрешение на ввод в эксплуатацию), это значит, что там все готово к проживанию и можно подписывать акты передачи с инвесторами. Обычно все в течение месяца это делают. Зачем застройщику тянуть, если все готово. Им самим выгоднее передать ответственность за квартиры инвесторам.

То, что некоторые застройщики не могут вовремя построить и сдать в эксплуатацию дом, говоря при этом, что они дом сдали, а кто-то "задерживает оформление документов и выдачу ключей", легко выявить, просто позвонив в комитет по градостроительству и узнать - получил ли этот застройщик разрешение на ввод в эксплуатацию...
Востсибстрой, ООО
Не важно
06.01.2015 21:35
#
Сообщение пользователя Мария Самсонова:
Подскажите, а стяжку на полу нужно будет делать и какую, если да (цементную, бетонную или сухую)?

Откуда ж это знать сторонним людям. Никто ж у вас в гостях не был и вашу квартиру не видел (-:

Приложите хотя бы 2метровый уровень к полу и посмотрите: если неровно, то делать, если ровно, то не делать.

Сообщение пользователя irkmaver:
посмотрите ваш договор долевого участия, в одном из приложений должно быть указано, в каком виде сдается квартира. в моем случае стяжки не будет, нужно делать самому. а вариант вы сами вольны выбрать.

Да даже, если и сделают, скорее всего придется делать, строители вряд ли ровно сделают. Визуальная ровность будет, а вот плоскость, горизонт )-:
Востсибстрой, ООО
Не важно
05.01.2015 21:04
#
Сообщение пользователя maxim 777:
Добрый день, дольщики! Сегодня хотел подписать акт приема-передачи, но узнал, что мне насчитали лишние метры, я ещё должен доплатить. Чтоб избежать доплаты я должен отказаться от права на неустойку. Теперь не знаю, как поступить правильно, т.к. неравнозначный зачёт получается, размер неустойки больше чем в два раза размера доплаты. Кому-нибудь ещё насчитали лишние метры?и что вы планирует делать?

Для начала вам надо взять рулетку и померять квартиру.

Чтобы знать, сколь на самом деле у вас метров.

Потом делать выводы.
Если они померили правильно, то один из вариантов - принять квартиру, оштукатурить стены (это съест 1-2 кв.м. в зависимости от кривизны стен), вызвать БТИ, сделать актуальные замеры, оформить по ним в собственность квартиру, в суде показывать это свидетельство - БИНГО.

Есть и другие варианты. Например, перед приемкой квартиры померить плоскость стен (не ровность, а именно плоскость). На всю длину и высоту каждая стена не должна отклоняться больше, чем это установлено в строительных правилах (например, для монолитной неоштукатуренной стены - не более 15 мм, для оштукатуренной - намного меньше), а в реальности бывает до 50 мм отклонения (личный опыт), написать в акте эти нарушения и потребовать удалить. Также и стены. Уровень окон померить, а то может застройщику придется из вынуть и вставить правильно. И проч., и проч. Потом предложить застройщику снять свои требования в обмен на их требования по доплате за площадь. Без исправления или без снятия доплат не принимать квартиру. Они по договору за это время должны пени платить. Т.е. этот вариант для тех, кто не торопится.

Для начала вообще-то надо прочитать 214ФЗ и комментарии к нему. Очень полезно для общения с застройщиком.
Иркутскпромстрой, ЗАО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение