+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Спец. (76)
  • sergei@.irkytsk.ry (46)
  • sergei@irkytsk.ry (27)
  • Сайдинг. (3)
  • Спец (2)
  • sergei@.irkyrsk.ry (1)
  • sergei@.itkytsk.ry (1)
  • АС... (1)
  • Жесть (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
sergei@irkytsk.ry
11.12.2010 08:00
#
Сообщение удаленоВостсибстрой, ООО
sergei@irkytsk.ry
11.12.2010 08:00
#
Луговое: про первую сдачу готовность на 80% процентов через неделю запустят отопление все рабочии и строители брошены на утепления и обшивку сайдингом почтишто стоят все радиаторы в бл ск и проведены трубы внескальких бл ск стоят уже входные двери и отделылаються подъезды штукатуряться.По даным ФРС были заключены договара долевого строительства в количестве 470 догов с ООО Востсибстроям по луговому.Проктически все комуникации инжинерные сделаны и зарыты идет прокладка труб по квартирам и подключению к распределительным домам стенки перегородки и сан узлов гдето полностью уже сделаны и сделана электрика по стенкам перегородкам даже если будет задержка по сдаче первой очереди то на не значительный срок примерно 1 или 2 месяца и за сильных морозол при отделке внешнего сайдинга так как рабочие в сильные морозы очень вяло строят мерзнут а больше только греються чем работают. Работы по заливке всего битона везде успели выполнить до наступления сильных морозов по сайдингу успеют выполнить 10 1 2 3 4 5 6 7 8 9 бл секции 10 уже готова сайдинг а остальные на половину ну можетбыть и успеют козырьки поставили на 1 и 2 блок сек а квартиры остались только на июнь одна 49кв и на сентябрь с декабрем след года и то несколько штук 2ком на втором и на первом этаже а с черновой отделкой в первой очереди точно сдадут в срок.Востсибстрой, ООО
sergei@irkytsk.ry
11.12.2010 08:00
#
Уважаемый КОК! Вы наверно так бонально боитесь сантехники которая бежит ну наверно вас с детства не приобщали к мужским обязаностям что мужик должен уметь обсалютно все даже больше чем женщины и готовить и заменить сантехнику и прекрутить винт с гайкой канешно если вы не можете разлечить прокладку резинку или катредж у смесителя или все сделать самому у сантехники а только лежать на диване и плювать в потолок то у вас лутше получаеться чем больше заниматься мужскими делами без вас какнибудь разберемься а вы не наводите смуту если не разбераитесь не вчем.А вы знаете КОК что и в советские времина тоже плоха строили и срок сдачи переносили я сам с этим столкнулся в 1986 году какда переезжял в кооперативную квартиру и поверте мне качество тоже не отнють как повезет можно попасть в квартиру качественую или терпимую а можно и заехать с многочислеными не доделками у вы строительное качество что тогда что сейчас не чем не отличаеться от нынешнего что русские строители любят резину тенуть и не куда не торопяться а воз и ныне там а все не доделки если у мужиков растут руки от куда надо то мы сами это все устраним а не будем плакаться на стройфирму.Востсибстрой, ООО
sergei@.irkytsk.ry
11.12.2010 08:00
#
Сообщение удаленоВостсибстрой, ООО
sergei@.irkytsk.ry
11.12.2010 08:00
#
Уважаемый госпадин КОК! Если вы банально лежите на диване и стучите по клавеутуре и при этом мкчтаете об ав ферари то ваши мечты не осуществимы по мимо этого вы не только не разбирараетесь в строй матерьялах но а также вы не знаите подробной информации о строищихся навостройках а так гдето слышали мельком чтото и гдето. Начнем по парядку про жк Чайка во первых на Чайку заключались договара не с всс а с ООО Чайка юридическое лицо а всс подрядчик и земля оформлена на юриди лицо Чайка во вторых ООО Чайка уже построена при проверке стройнадзором были выявлены не доделки не доработки и так далие стройнадзор дал указания по их устранению в определеный срок исправить их до следующей проверке что бы выдать разрешение на в вод даного обьекта пока не будут устранены не доделки разрешение не получат на в вод обьекта и в договоре долев участия тоже написано с кем заключали с ООО Чайка а не с всс. Второе про шума изоляцию и перегородки в каждом доме начиная с пяти этажек и девети этажек и кирпичных домов старых проектов свышимасть очень хорошая что по бокам от стенок что с потолка что с улицы прикрасно все слышно просто чекуються все по разному и придераються от нечего делать и сказки пускай сдесь не расказывают про шума изоляцию орать надо меньше в квартирах. Про бональные перегородки из гвл раскажу следующие про их приимущества они хорошо в экспутации и в оброботке а также можно самому делать свои проекты в квартире гвл имеет свойства впитывать влагу до 15 процентов в квартире а при не хватке влаги в комнате отдавать ие замищая ие гвл не горючий матерьял при правельном демантаже и установкой на каркас из двух слоев и иплотненом каркасе а также с внутреней минеральной плитой к стате мин плит выдерживает жаро прочность и может выстаить 240 минут нагрева если все технологии саблюдены правильно то шума изоляция минемальна. Про гвлв водо не проницаемый если вы даже опустите его в воду полностью то он даже не на бухнит он покрыт специальной водо не проницаем матерьялом что и показали испытания по этому сан узлы делают из гвлв это быстро надежно и к томуже внутри сан узла покрываеться керамическ плиткой а также что гвл и гвлв экологически чистый матерьял и для здоровья безопасен. При заливке меж квартирных перегородок когда заливали манолит вставлены пласмасавые трубки на определеном растоянии это служит для того чтобы бетон дышал а встарых квартирах из бетоных стен эта тихнология напрачь отсутствует поэтому летом в таких квартирах душно и нет не какого кисворода.В Луговом применены гвл и гвлв ангарского производства и слизаны с немецких технологий и преминяються у нас.Востсибстрой, ООО
sergei@irkytsk.ry
04.12.2010 08:00
#
Я! Вы неслучайно менеджер по продажем норд-вест ато както подозрительно все это выглядит? К вашему сведению ваши квартиры в ершах не нужны так как датуда ездит один автобус и то через пару часов и школы там нет рядом и садика а если автобус едит то внего не залезишь.Про матерьялы из чего строяться ершовский район из избиста и газоблоков очень плохо поисню почему. Испытания в го ангарске показали при земетресении земли этот матерьял очень слаб при толчках и колибаниях а также нагрузке про газоблоки испытали они вставили металическую орматуру 10мм а через определеное время они выташили ие из блока и толщина составляла 3мм делаем вывод при внутрених процесах внутри газоб с металом идет разрушительный процес и оказания на метал а про избест вобще нечего говорить.Учитывая что иркутск ивляеться сисмической теретории манолит если он правельно залит и саблюдении всех технологий и толшины арматуры идеальный матерьял для строительства так как ище микр ершовский то он находиться рядом с заливом и влажность там очень большая а избест влаги боиться и впитывает влагу а шума изоляция тоже очень плохая при пожаре такие дома из избеста горят как кардон вот и делаем выводы везде плоха строят.Востсибстрой, ООО
sergei@irkytsk.ry
04.12.2010 08:00
#
ЕДМ!А забыл вам сказать если вы приглосите стройнадзор на стройку и если они увидят хоть одну обделачную бригаду или пару человек то ани вам скажут что обьект не заморожен а видуться работы и всуде они это скажут да работают но тихими темпами хитрый ход неправдоли.Вы лутше найдите хорошего юриста по этим делам и хорошо сним проконсультируйтесь если вы одна то соберите групу и напешите притензию в прок или в суд так быстрей начнут расматривать ваше заивление а одна вы не сможете нечего сделать вы не ходите в всс и не мотайте нервы потомучто на вас не обращают внимание им просто наплювать они ведь проста наемные рабочии.А деньги свои вы можете вернуть в судебном порядке после разбирательства и вступления в законую силу полную сумму но не больше если вы документально потвердите дату сдачи обьекта и переноса как я вам раньше и говорил что сдвиги сдачи обьектов не безгроничны а имеют свой срок а всс ихним сказкам не верте а лутше подготовтесь по лутше ведь вы не одна такая и суд будит на вашей стороне поверти судебные процесы выигрываються и договор расторгнут в односторонем порядке и выплатят вашу сумму всю все процесы выигрываються четайте закон о потрибителях он тоже навас распространяеться и жилзакон а не верти вы всем ихним сказкам они проста отмахиваються от вас а пропросрочку сдачи 1/150 как установлено законом это 3%процента от суммы и изучите сроки просрочки сколько допускаеться дейст законод а сколько нет.Про договор цесси права перепродажи вы можете уних поитересоваться если захотите перепродать помоему он вступает в зак силу если обьект сдан в эксплат и потребуйте его у них что они вам скажут проэто если вы пишите им какието заивления то прасите их зарегистрировать их исход номером если откажуться запешите фамилию отказ если заявление не зарег то они его проста потер или выкинут а вам скажут что вы не обращались к ним по заявлению и не чего незнают если заявление не зарег идите смело в прокурат и напеш там заявлен и впиш фамилию отказавшего вам комп лица тамуш прокурат сними разбер все заявлен делайте в 2 копиях и сохраняйте патом они вам пригодяться в суде их будут расматривать как вы обращались к всс и это сыграет в вашу пользу потом они не куда не денуться.Счастливо вам!Востсибстрой, ООО
sergei@irkytsk.ry
04.12.2010 08:00
#
КоК! У меня лично дуть не чего не будет и сквозить.Я сам лично ходил в свою квартиру и все замазал все щели пропенил все дыры и щелки заложил изовер на стыках промел от грязи отбил лишний бетон по стенам и проконапатил все окна совсех сторон ведь я делал для сибя а свнеш и вытер подоконики.Востсибстрой, ООО
sergei@irkytsk.ry
04.12.2010 08:00
#
Stas!Я позвонил в службу вселения и мне сказали что 15 или 20 декабря будут расывать письма дольщикам на приемку квартир в черновомом варианте и можно будет заезжать после праздников а кто брал квартиры в чистолом виде того они будут оповещать 15 января и вселяться в конце января потомучто там будут клеить обои и ставить межкомнатные двери с сантехникой.Востсибстрой, ООО
sergei@irkytsk.ry
04.12.2010 08:00
#
Господа делаем ставки по Луговому Я ставлю 1/2 что в конце декабря сдадут не всю первую очередь а иолько часть и то с черновой отделкой и ставлю 1/4 процента что вторую часть от первой пастройки с чистовой здадут в конце января.Кто ставит больше!!!Востсибстрой, ООО
sergei@irkytsk.ry
04.12.2010 08:00
#
Уважаемая ЕДМ!!А вы заключили с ними договор долевого участия и зарегистрировали его в фрс.А вы знаете что этот договор защищает как покупателя так и стройтельную организацию если вы правильно поняли чтотам написано и все правильно зарегистрирована и завезирована и соблюдены все процедуры последовательности там есть такой пункт если сдача обьекта переноситься по какойто причине они далжны были прислать вам письмо об переносе вот вам первая зацепка в суд.Второе если в договоре есть дата сдачи объекта определеного числа то читайте этот пункт и оговорку рядам тамже там сказано что дата сдачи может переноситься на определеный срок в соответствии с деиствующим законодательством но вы не забывайте что дата переноса не безгронично а есть определеные сроки сдвига поэтому все это прописано в законе 214.Если вы купили квартиру полностью и оплали всю сумму сразу то вы можете ие перепродать другим по праве переуступке по договору цесии.Если вы даже подадите наних в суд то сильно это их не напрегет их просто оштрафуют так как они восибстрой не отказывают вам в этой квартире и готовы вам ие вам сдать но причине недостаточности денежных средств или по некторым обстаятельством они этого не могут сделать так как всс тоже все понимают ведь там не дураки сидят и все они прекрасно понимают только иногда дурака включают.Что вы можете выйграть в суде так это что всс может вам заплатить за просрочку сдачи объекта согласно 150 зк по просрочкам от даной суммы если вы снимаете жилье и его стоимасть но суд верит только документам и бумагам завереными правельно тогда вы получите эту сумму а всс оштрафует и будет штрафавать пока всс самим не надоест.Если они не присывали письмо вам за 2месяца по сдвигу сдаче они нарушили закон 214 и можно предьявить им за возмещения компинсации а также проверьте как они свами переделылали допсоглашения саблюденыли все процедуры правельности проверти скем вы заключали ду с всс или сдругой подрядной организаций или друг юр лицом с ково можнобылобы спрасить если ваш договор не зарегистрирован в фрс то все это филькина правда Удачи Вам!Востсибстрой, ООО
sergei@irkytsk.ry
04.12.2010 08:00
#
Сообщение удаленоВостсибстрой, ООО
sergei@irkytsk.ry
04.12.2010 08:00
#
Уважаемая ЕДМ.Я вполне свами согласен что они строят по остатачному принцепу раскажу по подробнее про Сантоки.Изначально при проектирования этого проекта было заложена для богатых людей укого достатки очень большие и насколько я знаю там площади квартир очень большие начиная от 110квадратов до 140квадратов может быть и меньше 100квадратов по цене от 40тр до 50тр кароче для класса бизмесменов.Но в иркутске привосходит средний класс со среднеми доходами и они оринтируються на меньшей стоимости квадрата от 30тр до 35 и меньшей площади от 30квадратов до 45квад но плюс минус 20кв или 30квад потомучто проста не потянут таких сум остранамических ведь квартира в сантоки 2 или 3 комнатная от 130квад будет стоить примерно 5 или 6 милионов рублей от зависимости у людей проста таких денег нет даже если сильно постараться.И люди покупают меньше квадратов и площади и однушки они пользуються меньшим спросом чем большие и цене.Поэтому вы правильно сказали по остаточной цене прододут квартиры строят пока есть деньги нету денег не строят потомучто они не могут иго реализовать и продают как могут чтобы насабирать деньги на этот объект простая логика.Сам проект по сантоки был уже обричен изначально на провал так как рынок небыл изучон до конца и проанализирован что пользуеться спросом а что нет и тут восибстрой пролетел по этому дому.Поэтому ваших денег каторые вы заплотили хватит только на вашужа квартиру и все на остальноеже денег у них нет и зовершить они не смогут вы ведь одни жить в этом доме не будете без комуникаций и отопления. Востсибстрой, ООО
sergei@irkytsk.ry
03.12.2010 08:00
#
Один раз я позвонил в строй фирму нордвест ну так закинуть удачки про продажу квартир ну мне как понятно все расказали популярно и толкова даже придложили бытавую технику если я оплачу 100 процентов вперед то получу это все сразу что у них все хорошо чино зашибись и случайно раскозал про луговое так менеджеры да вы что они строят плохо из не качественых матерьялов ну короче все ужас а у них все лутше хотя стоит дороже но малогабаритное кароче какая строй организация разве будут плевать в свой колодец нет конечно и все они прекрасно знают про это чтобы перемонить клиентов сибе.А это всеголишь менежментолый ход пиарят друг друга воруют строительные технологии друг у друга.Назовите хоть одну стройкомпанию самой хорошей в иркутске если все такие умные только не от менеджеров агентол каторые пиарят свой обьект не нужно на форуме.Востсибстрой, ООО
sergei@irkytsk.ry
03.12.2010 08:00
#
Интересная здесь фото сесия такое впечатление что здесь профисиональный партизан или огент цру кроме зтого научились нажимать кнопку фотоопарата а сами бояться пройти на объект во внутрь сылаються что не дольщик на стройку может пройти каждый и даже ребенок и не кто не спросит не пропуск не документы а кпп для транспорта и вночное время стоит.Для тех кто не может отлечить медь от бронзы а пеноблоки от пескоблокав и газозаблоки и порестого блока и ичногоблоки так я сам у себя на квартире вкручивал саморез на 8мм без проблем входит в него резал его нажовкой по дереву обтачивал скрибком под нужную мне форму и уберал лишнее хорошо обрабатываеться по сравнению с кирпичом. И вобще я сам хожу на стройку и могу сказать не кторым партизанам которые сами бояться сходить на стройку в блок секцию и посмотреть а не искать столбы какието и деревья.Я могу сказать что в 3блоксекции ставят двери входные китайские ну так себе ставят обогривательные приборы пластинчатые выравнивают стены по маякам толщина составляет замазаной стены гипсовой стены 3мм толщина внутри работают 4или 5шт теплопушек все в пленке вобщем работа кипит а отделочники даже живут в блоксекциях и делают даже ночью.А про кирпич наш в иркутске я знаю сам так как по молодости подрабатылал на лисихинском заводе и весь процес я видел сам от А до Я такчто не надо спорить про кирпичь я уж лутше знаю.А протех кто дальше носа своего не совал иркутской области и не видел наши иркутские обшарканые дома 1964год постойки зачуханые страх божий смотреть жуть на деревяное зочиства и центор восточной сибири эти дома уже свою сибистоймасть потеряли а на новое не обнавляеться оплеваные подьезды обшорканые стены со спичками в потолках со всякими натпесями на стенах непреличными словами выбитые окна как после бомбежки и это называют прогрес 21века.Востсибстрой, ООО
sergei@irkytsk.ry
03.12.2010 08:00
#
Кстати для Мимо проходил.К вашему сведению кирпич который делают в иркутске на новоленинском кирзаводе нарушена технология там идет одна глина и обжиг в печах называеться облицовочным и он плохого качества из подона 30 процентов привозят на стройку боя а хороший кирпич делают в красноярске лисиханский кирпич так сибе а правельный кирпич нужна глина опилки и крошки угля апилки для связки глины а уголь для внутренего обжига кирпича внутри когда он находиться в нутри а также у кирпича плотнасть маленькая и он хрупкий что можно сломать коленкой. Пеноблок применяют давным давно в норвегии в финляндии там где холодно по плотности он превосходит кирпич он шире и толще по кладке намного быстрей укладываеться чем кирпич и рук строителей нужно меньше чем на керпич он шумаизалированый и теплостойкий лехко подаеться обработке и самого изготовления а также и его цены кстате в разветых странах как напремер в германии иво давно уже применяют а у нас только начинают потомучто унас страна отсталая а вобще заним будующее из него также строються гаражи но он годиться только для котеджей и заделке проемов и малоэтажного строительства.Про многоэтажки почему люди живущии в них при земетресении в 7 балов выбегают на улицу на открытаю площадку подальше от дома и баяться возвращаться домой и уезжают на дачи Страшно не правдоли когда все тресеться и падает и шивелиться и стены из кирпича трескаються и идут по швам а если будед 10 балов тагда что хотя иркутск ивляеться сисмическим раеном а вот катэджи и пенхаусы а также малоэтажные дома можно меньше этого бояться почему потомучто меньше тресет.А лифты в многоэтажках то сломаны то не работают и приходиться подниматься на ножках и ище поднимать на себе груз и тяжести.А про строительные фирмы начиная от укса нов горо и тагдалие все строят говно и не качествено и сдвигают сроки сдачи обьектов лидер по отсрочки« укс » такоеже хреновое качество.А вобще катедж лутше или свой дом чем квартира.А кто небыл в нутри секции в луговом тот не может сказать какие там квартиры планировки и однакомнатные и двухкомнатные все зависит от квадратов планировки и отделки чем больше квадратов тем дароже а не 800 тр на одном этаже 7квартир все отдельные а ни как в общежитиях.А тошто воруют и платят по своим долгам так это у них у всех строительных органи такие проблемы былает ище хуже.Востсибстрой, ООО
sergei@.irkytsk.ry
18.11.2010 08:00
#
Павел!Я знаю про этот закон давным давно.Раскажу тебе лутше про жк Вариант я живу на синюшке давно и все видел начиная от пустыря до котлавана там где стоит вариант было ранше болото и протикали грунтовые воды со всей синюшки но там всеравно залили фундамент под дом а также там было 2 пажара где 2 китаиских работника сгарели а также по просьбе камисии при нарушении строительных технологий было демонтирована 3этажа 10блок секции при не достатках играющего грунта само строительства не должно было происходить а так это место называют проклетым иза былшего болота.Про строики в наваленино там делают так что ткнув отверткой в стену у знакомала отвертка вышла на улицу а это что за качество так и должно быть.Что касаеться других строительных организаций я ни хачу ковота хвалить или оскарблять но все строики делают с браком и недостатками и нет не одной стройки где нет нарушение технологий в юбилейном например маналит у некторых домов залит на арматуру 5мм а должно было 10мм где комисия тоже забракалала и подлежит сносу а там что за арганизация строила а УКСа вобще много не доделок и досих пор их устраняют по тойже улице в юбилейном там даже умудрились в чеито квартире костер ражечь досих пор квартиранты отирают потолок от забеленой гари а окошки пластиковые открываються водну сторону а не вовсе как у остальных и двери не плотна закрываються такие не достатки везде для молодых семей.Про эльбрус проводка проведена по стенам наложена поверхностно а должно было спрятано все и замазано а ище говорят люди про эльбрус что дом дал трещину по основанию такчто что не говори про строики куда не плюнь а везде косяк.А про малоэтажное здания строительные организации переходят потомучто щас это актуально модно и не надо не каких госкомисии приглашать при здаче дома по акту так как 3этажки это не многоэтажки и там свои нормы строительства и технологий чем у многоэтажек хотя камисия закрывает глаза на все недостатки как существеные так и не существеные и что все исправляеться.А вот если востсибстрой кинит ветеранов или захочет это сделать то вызовит общественный резонанс у масквы.Востсибстрой, ООО
sergei@.irkyrsk.ry
18.11.2010 08:00
#
Сообщение удаленоВостсибстрой, ООО
sergei@.irkyrsk.ry
18.11.2010 08:00
#
Сообщение удаленоВостсибстрой, ООО
sergei@.irkyrsk.ry
18.11.2010 08:00
#
Сообщение удаленоВостсибстрой, ООО
sergei@.irkyrsk.ry
18.11.2010 08:00
#
Сообщение удаленоВостсибстрой, ООО
sergei@.irkyrsk.ry
18.11.2010 08:00
#
Сообщение удаленоВостсибстрой, ООО
sergei@.irkyrsk.ry
18.11.2010 08:00
#
Павел! Я вполне с тобой согласен стакими ошибками мне надо сделать харакири.В своем далеком детстве как и все мальчишки я был конструктором и моделировал всякие модели делал их и запускал в жизнь потом я переключился на электронику я изобритал всякие приборы один раз я изобрел прибор который работает от батарейки 4.5во и вырабатывает 220вол правда мало ват мощности тока и могли работать только слабые приборы поэтому я не уделял особового мнения на учебу и граматику мне было всеравно.Что про парадокс российского народа я в полне стобой согласен.Мы русские и разрешаем себе чтобы нас обманывали и учат обманывать самих себя мы сами виноваты что некоторые спились от водки или по какойто причине скалолись опустились мы сами себе этого позволили.В россии жизнь тежелая и сложная но ненужно опускать руки и впадать в отчаение нужно только хорошо подумать и помыслить веть делаеш для сибя.Есть такая поговорка лутше козаться глупым и надоедливым 5минут чем оказаться на всю жизнь в дураках и обманутым что это обазначает при подписание каковато договара контракта мы засистую надеемся на русское авось но не читаем что написано мелкими буквами внизу а фирмам это на руку а зря мы должныбыли сами все проверить и проанализировать и утачнить пускай хоть сто раз и сами себе саздаем себе проблемы.Я никогда не верил российским фантазерам и придумальщикам со стороны рукавадителей нас всю жизнь обманывают начиная с В.И.Ленина поэтому грамотные и умные люди этой стране не нужны лутше иметь армию дураков наркоманов и алкаголиков ими проще управлять.А как становяться слабаумные тупые с куплиными депломами за деньги чиновники и руководители вот это и есть обсурд россии.Но поскольку мы живем в этой стране нужно жить скрепя зубами хочишь жить умей крутиться.Востсибстрой, ООО
sergei@.irkytsk.ry
18.11.2010 08:00
#
Ипотеку я не собираюсь брать и анкеты заполнять тоже не придеться так как я заплатил всю сумму сразу наличными и взял под ключь квартиру может у меня плоха с громатикой по крайне я беру квартиру за наличьку я умею зарабатывать деньги своей говолой и мышлением а ваша граматека мне вобще не нужна я 7семь раз взвешиваю 7раз думаю за и против один раз отризаю но прежде чем я чтото делаю я консультируюсь и прислушиваюсь к другим мнениям но не подаюсь на всякие махинации хитрые схемы и запутаные клубки где все черту побери.А почему я взял квартиру в луголом уменя дочь ходит в садик на синюшки и я сам работаю на имжк вместе с женой.Востсибстрой, ООО
sergei@.irkytsk.ry
18.11.2010 08:00
#
Я не жамсут и не таджик а кареной иркутянин мне 33года я чистакровный гражданин россии и я хозяин квартиры в луговом.Да что сказать про мою громатику желает оставлять лутшего у меня по русскому языку была 3с натяжкой а вобще мне некогда растовлять знаки припенания и следить за своей граматекой.Про бетон я хочу сказать сам что забилал гвозди в него под отверстия и погнул 100 гвоздь 2раза пришлость сверлить перфоратором на 6мм под отверстие у себя в этой новой квартире.А при заливке бетона я присутстловал сам что на полах что на каркасе здания и весь процес я видел сам.Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение