+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Не важно (317)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Не важно
25.11.2013 23:57
#
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Irkutsk city:
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Irkutsk city:вообще, я , считаю, что нам необходим светофор.мне , чтобы в гараж завернуть, - нужно вечером иной раз и минут 10 стоять,чтобы дыру выгадать. и было бы неплохо если бы светофор, на поворот на марково и смоленщину поставить. вот думаю, еще подзастроится микрорайон и точно светофор поставят. Пока не будет дальнейшей застройки ни каких светофоров думаю не будет. В Маркова его отродясь не было. А вот на повороте в Луговое, точно нужен. Но скорее всего светофор сделают там, где сейчас разворачивается 480. Т.к. будет дальнейшая застройка, то эта улица будет в центре микрорайона.Попутный вопрос. Видел объявление с предложением организовать гаражный кооператив в Луговом, кто-нибудь владеет информацией по этому поводу? Какие цены?Владельцы гаражей ниже Лугового (в сторону Синюшки), сколько стоят гаражи там? у меня гаражи и в кооперативе и в луговом.смотря какой гараж- далеко от сторожки-близко, с ямой или без, на две машины или на 1.. от 250 и выше. вообще заедьте туда и на сторожке все объявы висят. проблем не вижу никаких ,чтобы цены узнатьДороговатые нынче гаражи...

Неправда. На Синюшке дешевые гаражи.
К сведению, если строить качественный гараж, то в зависимости от рельефа, вида ворот и некоторых других критериев, только стоимость материалов выходит от 200 до 300 (под ключ) + работа. Это без подвала.
Личный опыт этого года.
Реально на синюшке многие гаражи продаются по себестою. Правда некоторые из них - потому что строились из ворованного материала, или гастерами со строек, где работают прорабами хозяева таких гаражей.

Можно и за 150 состряпать гараж, правда потом фундамент поведет, ворота клинить будет, отделки никакой, сквозняки и пр.
Востсибстрой, ООО
Не важно
20.11.2013 12:07
#
Сообщение пользователя Kvadrat:
Я почему поднял вопрос про толщину стен, боюсь к соседям отверстие пробить при монтаже электропроводки.

а как монтаж будете делать? обычно дюбель на 40-60мм и крепеж. Я думал 100мм за глаза хватит. Стена никак не тоньше
ООО СЗ "Инстройтех
Не важно
19.11.2013 23:04
#
Сообщение пользователя opt_f:
Сообщение пользователя Не важно:утеплитель и звукоизоляция - это одно и тожеЭто совершенно не так. Разве что на уровне шапки)))

интересно в чём разница?
И там, и там повсеместно используется базальтовая минеральная плита и маты.
Пенопласт в стены ставить не будут, т.к. опасно, ЭППС дорого, скорее всего в стенах минплита. Или нет?
ООО СЗ "Инстройтех
Не важно
17.11.2013 15:03
#
кто хочет верит, кто не хочет не верит, но это правда. Интересы дольщиков представляют в судах их юристы, это подтверждено уже многими дольщиками документально.ИркутскБайкалстрой
Не важно
15.11.2013 19:43
#
Сообщение пользователя Денис*****:
По поводу бесплатных юристов стройнадзра - позабавило. Конечно у нас же стройнадзор в 5000 человек штата. Фрегат единственная стройка в иркутске. Мы единственные кто обижены. Ах да, стройнадзор будет за вас доказательства собирать и строительную экспертизу за свой счет делать. Ну ну..

я многие ветки форума читаю - интересно.
Их юристы подготовили и провели не один десяток исков к разным застройщикам. Информации от дольщиков, что им отказывают в этих услугах по причине недостаточности штатов на форуме не было, значит справляются. Это их работа. Есть множество отзывов дольщиков на форуме по итогам исков и дел.
Экспертизы проводятся в таких случаях за счёт дольщиков. За счет надзора только юридические услуги.
Но экспертизы большинству дольщиков Иркутска не нужны, т.к. подавляющее большинство исков не о штукатурке-перегородка, а о просрочке срока договора, и сравнить две даты в договоре и акте судья сможет без сбора дополнительных доказательств.

Понятно, что всё это после сдачи дома в эксплуатацию. Но, что воспользоваться услугами их юристов невозможно - это неправда.
ИркутскБайкалстрой
Не важно
14.11.2013 21:01
#
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Катя 80:turbinf, я не думаю, что создать ТСЖ так просто. И я лично жила в доме с ТСЖ, проблем там тоже хватает. Везде есть свои плюсы и минусы. Но что коммуналка дорогая тут это факт. И ничего с этим не поделаешь.Я живу в кооперативном доме на 40 квартир. Председателем быть у людей особого желания нет, проблем куча. Одна из главных проблем это неплатежи жильцов. Что касается комуналки нужно подумать как установить общедомовые счетчики на тепло. Как это выполнить не знаю, не занимался. Не малая сумма затрат это тепло. Тем более тогда когда тепло отключено.

общедомовые счётчики на тепло в соответствии с законодательством о энергоэффективности должны в обязательном порядке устанавливаться застройщиком.
соблюдает или нет законодательство НВ не знаю, как не знаю проверяют это или нет при сдаче дома. Однако если не проверяют и не соблюдают. я думаю,что дольщики в течение гарантийного срока могут потребовать устранить этот недостаток.

Вот интересно про пятиэтажки: там же уже должна быть экспертиза проекта, надзор за строительством, т.к. выше 3-х этажей. И выдача разрешения на ввод после подписания акта проверки Стройнадзором, вот он уже обязательно проконтролирует. Или может на эти пятиэтажки другие планы...
Норд-Вест
Не важно
14.11.2013 20:36
#
Сообщение пользователя Денис*****:
...скажет идите в суд. Где вы пробегаете года 1,5-2. И будьте готовы к тому, что вам придется доказывать что недостатки препятствовали вам в вселении и проживании (то есть нужна будет экспертиза за ваш счет), размер требований, что купленные вами материалы соответствуют сметам и разумности устранению недостатков. А не так что: вам не сделали стяжку: по проекту там стяжки из отечественных материалов за 5 руб., а вы ради устранения недостатка залили пол немецкой фирмы за 500 руб. Готовьте тратить деньги на юриста. А это минимум 35тыс за первую инстанцию. И когда вы радостные получите вступивший в законную силу акт. Если у вас еще останутся силы, ваш дальнейший путь к судебным приставам. Как будут исполнять ваше решение и сколько по времени, одному только богу известно.И вот когда уже исполнительный лист с пол года попылится у пристава

тут конечно Денис преувеличил (его можно понять, причины тут понятны - для всех главное сейчас это сама квартира), на форуме большой опыт у дольщиков в "выигрывании" таких исков (например по просрочкам) с помощью бесплатных услуг юристов надзора и безакцептного списания средств с банковских счетов Востсибстроя. На ветке Лугового есть полные инструкции.

Денис абсолютно прав, что всё это возможно и имеет смысл только после оформления разрешения на ввод в эксплуатацию. Надо мыслить здраво.
Получится-не получится довести до конца иски сейчас никто не скажет, может кто и успеет.

Я тоже думаю, что эти иски не от рядовых дольщиков, заинтересованных прежде всего в квартирах. Тут что-то другое...
ИркутскБайкалстрой
Не важно
13.11.2013 21:40
#
Сообщение пользователя 28091987:
Инфу лично сегодня Элли М.Н. дала, пояснив, что это те же строительные работы.... и такая практика с большинством застройщиков согласно устной договоренности. Еще раз для самых внимательных- под ремонт можно, под заселение нельзя -акты разные.

Элли - как я понял сотрудник Стройнадзора?
ИркутскБайкалстрой
Не важно
13.11.2013 21:12
#
Сообщение пользователя 28091987:
Вот их квартиры пусть хоть до дыр запроверяют.....а другие ремонт делать будут, стройнадзор не против..

стройнадзор не против отделочных работ дольщиками в несданном доме? странно. Не знал, что так. Откуда инфо?
ИркутскБайкалстрой
Не важно
13.11.2013 20:52
#
Сообщение пользователя 28091987:
Но ведь проверка объекта и квартир уже закончена, сейчас только документальная, уже квартиры проверены ...

пока нет разрешения на ввод лишний раз рисковать не надо, т.к. до получения разрешения проверять могут по разным поводам. По тем же заявлениям например
ИркутскБайкалстрой
Не важно
13.11.2013 20:40
#
Сообщение пользователя 28091987:
ИБС в свою очередь ссылаются, что люди будут передвигать перегородки..... ну и что пусть себе двигают в собственных то квартирах, сами сделают себе тех.кад. паспорта и им за переделку их доков заплатят- темнят и врут ИБС .........

вот тут как раз правильно говорят, потому что при проверке комиссией перегородки могут не совпасть с проектной документацией и у комиссии могут возникнуть вопросы
ИркутскБайкалстрой
Не важно
11.11.2013 23:12
#
Сообщение пользователя Ренат:
Или справа от форума у Зенкевича, еще одного представителя стройнадзора...

пока бы лучше там не спрашивать, тем более про допики (-:
таких допиков не бывает...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
23.10.2013 21:20
#
ПонятноСтроительная компания «Высота», ООО
Не важно
23.10.2013 20:59
#
Сообщение пользователя natali8:
Уважаемые, ну если вам что-то стало известно.... зачем это срочно выкладывать на форуме? Сидите молча и не мешайте другим нормально жить.

это кому и о чём?
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
22.10.2013 18:55
#
Спасибо за ответ.
Про 32 т.р. - не знал, что четверть задолженности вы оплатили в октябре (как возможно и прочие должники из ТОП 5), поэтому написал, что увидел на сайте по состоянию на конец сентября. Вместе с УК надеюсь на ваш скорый выход из перечня дебиторов.
Фотографии майские, просто потому, что других нет. Тогда фотоаппарат был под рукой, потом начался строительный сезон и занятость...

На добрососедство тоже рассчитываю, но его оценивают по поступкам и делам, пока же соседи ждут исполнения принятого вами обязательства. С концом ожидания изменится и тон.

Настроение хорошее, но это связано не с Пискунова 135/2, а с успешным окончанием строительного сезона...
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
22.10.2013 11:40
#
Особая "радость" у собственников, купивших квартиру на первом этаже - вид со стороны уровня подоконника их окна (точнее - с уровня левого угла слива их окна - дальше не дотянулся). Приближение не ставил, вид "как есть"...

Почему УК "Высота" до сих пор не демонтировало ЭТО?
Потому, что у ИСК "Высока" "многолетнее сотрудничество" с ООО "Стихия Байкала"?
Настолько многолетнее, что оплачивать потреблённые услуги необязательно.
(-: видать расчёт на то, что соседи, поддерживая принципы "добрососедства", прокредитуют своими платежами (-:

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
22.10.2013 11:32
#
Вид со стороны промежутка между 135/1 и 135/2

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
22.10.2013 11:31
#
Ещё вид со стороны двора

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
22.10.2013 11:30
#
Сообщение пользователя Юлия Николаевна:
В подвале первой блок-секции находится торгово-производственная компания "Вода Байкала". Наша компания на протяжении нескольких лет сотрудничает с ними и, поверьте мне, вода действительно наивысшего качества. Можете прийти к нам в офис и попробоватьСчётчики в данном помещении опломбированы, так что ни о какой "лишней" трате воды не может быть и речи. Разливается вода в Листвянке.

Зашёл на сайт УК и обнаружил, что эта компания ("Стихия Байкала", перепродающая воду "Воды Байкала") несмотря на многолетнее сотрудничество с "Высотой" является главным должником в нашем доме (Пискунова 135/1) по оплате услуг "УК Высота" и коммунальных услуг:

Лицевой счёт: 1350114000офис период - сентябрь 2013. Задолженность на конец периода 47448 руб. 93 коп.

При том, что они до сих пор не убрали незаконно возведённое/установленное нежилое помещение гаража/склада с территории земельного участка, находящегося в общем пользовании собственников помещений.

При этом они заверяли о принципах добрососедства...
Как показало время и информация о неоплате услуг www.ukvisota.ru/debtors/?PAGEN_1=2 эти заверения - слова на ветер...

Вид со стороны двора

Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
16.10.2013 14:50
#
Сообщение пользователя Aleksfromirk[/QUOTENAME
часто там ездят люди, не совсем приятные, что ли.

выход прост: при выезде из посёлка на остановке выбираешь 3-4-х приятных (-:

и пассажирам приятно, и водителю (-:
Норд-Вест
Не важно
16.10.2013 14:49
#
Сообщение пользователя Aleksfromirk[/QUOTENAME
часто там ездят люди, не совсем приятные, что ли.

выход прост: при выезде из посёлка на остановке выбираешь 3-4-х приятных (-:
Норд-Вест
Не важно
15.10.2013 18:27
#
эффективнее всего писать тут: хоть каждый день, хоть каждому - сколько прождал автобуса, кому сколько ног оттоптали, кому сколько из зарплаты вычли за опоздание и т.д. и т.п. С фотографиями остановок, людей, переполненных маршрутов и т.д. и т.п. С комментариями для потенциальных дольщиков.

Вот тогда Норд-Вест будет действовать гораздо быстрее. Или кто-нибудь другой пустит свои автобусы, чтобы снять "сливки". Всё равно пока эти маршруты видимы нелегальны, что Норд-Веста, что еще кого-то...
Норд-Вест
Не важно
14.10.2013 16:41
#
Но проверять надзор будет все акты в комплексе. Поштучные акты им не нужны. И мы ничего не знаем о сроках действия таких актов. Будут они действовать на момент итоговой проверки или уже нет... все или нет...Иркутское региональное жилищное агентство, АО
Не важно
10.10.2013 10:26
#
Контракт я выкладывал.
Я думал, что разрешение МО отозвано, т.к. изменилось федеральное законодательство и у МО изъяли функции по надзору за строительстом. Точно не помню, но читал что-то такое. Поройте фед.зак-во на предмет функций МО в области строительства бывших и нынешних.
Строительная компания «Высота», ООО
Не важно
07.10.2013 11:27
#
Напишите им на форум, попросите проконсультировать. Думаю ответят, там обычные люди. Разгребают все это...
Одного знаю лично. Сейчас делает отделку.
ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение