+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя turbinf

Страница пользователя turbinf

Написать личное сообщение пользователю turbinf


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
21.04.2015 23:07
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя turbinf:UN KNOWN,
только в квартире с площадью в 36.4 кв не получится сделать рокировку, не считая 24 кв там не чего делать. Все остальные легко.

почему же не получится?я, честно говоря, не поняла Вас.

по тому что в этой планировке трасса канализации возможна только как предусмотрена проектом
Норд-Вест
21.04.2015 22:13UN KNOWN,
только в квартире с площадью в 36.4 кв не получится сделать рокировку, не считая 24 кв там не чего делать. Все остальные легко.
Норд-Вест
21.04.2015 21:24Elena 222 !,
Вентиляция и вода это все мелочи. Самое проблемное это канализация. Ее тащить возникнут сложности. Через стену в ванную, то мойка будет где-то рядом со стеной. Имейте ввиду уклон у труб должен быть не менее 5 мм на 1 метр. И трасса как можно короче.
Норд-Вест
18.04.2015 23:08Elena 222 !, какой этаж?Норд-Вест
15.04.2015 15:51Elena 119,
Когда уже все есть на руках, можно со спокойным сердцем начинать ремонт. Остальное. это такие мелочи.

А то что стены влажные не страшно. Если штукатурить, можно приступать, не отвалится. А тот к то собирается обшивать гипсокартоном, тут возникнут сложности.
Норд-Вест
14.04.2015 16:18Elena 119,
А сколько листов в самом паспорте три или пять?
Тут спорить нет смысла. Что предлагает НВ? Ни кто ни говорит. Не знаем.
Если замер квартиры делает НВ пусть за отдельную плату однозначно выбор за НВ.
Могу ошибаться.
Норд-Вест
13.04.2015 18:04Elena 119,
А в эту сумму разве не входит услуги замера.
И что тогда стоит 3500 рублей. Набрать три листа, а если "рыба" уже набрана, то каждое слова, точнее буква уже стоит в двухзначном выражении.

Что-то не так. Нужно уточнить в чем заключаются их услуги.
Норд-Вест
13.04.2015 17:28Elena 119,
Что-то нулей в ваших цифрах многовато. Любая из указанных сумм перекрывает услуги НВ.
Если цифры в площадях сходятся, нормально, а нет будет еще две поездки в НВ, по результатам замеров переделывают акт. Результаты замеров нужно отдать НВ, а потом забрать.
Норд-Вест
13.04.2015 09:20
Сообщение пользователя Anna Zueva:
Народ, напомните, пожалуйста, какие документы должен предоставить застройщик для оформления квартиры в собственность. Какие еще мне нужно дособрать ? И в какую сумму мне обойдется оформление в собственность? Правильно я понимаю, что оплатить нужно только пошлину в 500 рублей?? Думаю, то ли заплатить Норду 3500 за оформление, то ли самой взяться оформить...

Лучше оформить через НВ, если у них есть такая услуга. Самому можно, три листа заполнить не составит труда. Но придется привлекать замерщиков, сколько те берут? Я оформлял через организацию, она находится не далеко от "Фортуны" . Наездился и находился "до сыта". А по деньгам около 3000, это без бензина, ездил туда раза четыре пока все сделал.
Норд-Вест
11.04.2015 08:06SaNeX,
По поводу загнется стройка. В самом не благоприятном случае. Будет тяжко не только владельцам квартир 10 очереди, но уверяю абсолютно всем, вплоть до первой.
Транспорт, дороги в Березовом в данный момент находится под крылом НВ. А Школа и д. сад. Муниципалам мы не нужны. Яркий пример, это медицинское обслуживание.
Закончится стройка, будут совсем другие сообщения на форуме.
Норд-Вест
10.04.2015 22:13Pavel-123,
Не работники НВ, а сторонники.
Самое дешевое жилье в Иркутске- этого мало.
НВ пустил людей в квартиры, делайте ремонт, не мыкайтесь по съемным квартирам- и этого мало.
Если Вам делают добро, обязательно нужно ответить ...?
Норд-Вест
10.04.2015 13:39Каждый вправе решать, что делать. Для начала сходите в НВ и подпишите новый акт приемки. Может быть, НВ захочет сделать приятное. Кто знает.
К юристам сходите, что те предложат.
Норд-Вест
10.04.2015 08:15UN KNOWN,
Ну, во первых, я не всегда на стороне НВ, если есть перегибы я как и владелец квартиры в Березовом придерживаюсь стороны жителей.

Во вторых не всегда нападки на НВ справедливы. В этом случае я на стороне НВ. И бодаться с этой организацией, бессмысленно. Трата Вашего времени и отвлекать персонал.

В данной ситуации с неустойкой, это похоже на поведение избалованных детей. Дали игрушку, хочу еще, еще…

А что касается денег, Вы правы мне абсолютно нет ни какого дела до вашего кредита, как и Вам до моего.
Норд-Вест
09.04.2015 20:35
Сообщение пользователя gthey133:
Уважаемые, могу ли я требовать неустойку с Н-В если в ноябре получил ключи и подписал акт, а сегодня позвонили и попросили подъехать и подписать новый акт.

А сами, как считаете, за что платить Вам неустойку? Квартиру предоставили. Принята по акту.

А на счет подписания очередного акта приемки, какой смысл? Один раз принята квартира, затем еще.Если это ничего не стоит, наверное можно еще штук пять подписать.
Норд-Вест
02.04.2015 22:40
Сообщение пользователя runnita:
Коллеги, добрый день, кто нибудь делал перепланировку или изменение размеров окон?

Окна "выносили" в 2012-2013 годах, посмотрите форум в эти периоды. Но это было в трехэтажных домах. И были разные предупреждения, "так делать не надо"
Норд-Вест
27.03.2015 20:54
Сообщение пользователя LIZZ:
Уважаемые обладатели отсутствия жилья в 7 очереди,

долгое время слежу за новостями в местной ленте и других источниках, но публикуюсь здесь впервые. Надо сказать что терпению приходит конец. Руководство компании после размещения «выдаем ключи» на сайте никаких официальных заявлений и оповещений размещать не считает нужным, от комментариев отказывается, судя по всему забывает о своих прямых обязанностях. Наряду с этим сотрудники самой компании ведут себя по меньшей мере хамско и непрофессионально, что с учетом nnnn-ой задержки в выполнении обязательств заставляет задуматься о других рычагах воздействия и желании все-таки наладить диалог. Предлагаем обратиться в вышестоящие органы с целью продвижения сложившегося застоя и скорейшего разрешения вопроса по вводу в эксплуатацию 7-ой очереди - прокуратуру и Правительство Иркутской области. Может быть указанные структуры прольют свет на безопасность используемого жилья, выведут на диалог руководство и дадут какую-то уверенность бедным людям в завтрашнем дне.

Можно молчать. А можно и письмо написать в НВ. Собрать подписи, не много человек 10-15 достаточно. И отправить заказным. Пусть ответят или промолчат. Данный шаг конечно и не сыграет роли, но может прояснить ситуацию.
А по поводу культуры или воспитания персонала НВ. Тут не стоит удивляться или заострять внимание. Там работают такие же люди, как и мы. Ни хуже и не лучше. Если разговаривать с менеджерами, то можно услышать многое. В другом крыле НВ (договора, касса и др) работает персонал совсем другой. Умные и очень грамотные молодые женщины.

Норд-Вест
25.03.2015 10:52
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Наталья Зиновьева:Уважаемые, есть тут на форуме те кто брал квартиру в ипотеку и делал перепланировку (заключал доп.соглашение с Норд-Вестом на иное расположение внутренних перегородок в квартире). Просто на сайте Норд-Веста писали, что для заключения с ними доп.соглашения на перенос стен нужно согласие банка, который кредитовал в ипотеку. Так вот - кто-нибудь со Сбером такой вопрос согласовывал?? .......у В Норд-Вест обращаться не надо.

По поводу согласования перепланировок с НВ.
У каждого свои нормы и правила. Примерно, как ездим на автомобиле. Нарушаем правила, инспектор поймал, получи протокол, с «вознаграждением», не поймал ты «герой». А тот кто не нарушает. правил .....
Норд-Вест
25.03.2015 08:27
Сообщение пользователя Наталья Зиновьева:
Уважаемые, есть тут на форуме те кто брал квартиру в ипотеку и делал перепланировку (заключал доп.соглашение с Норд-Вестом на иное расположение внутренних перегородок в квартире). Просто на сайте Норд-Веста писали, что для заключения с ними доп.соглашения на перенос стен нужно согласие банка, который кредитовал в ипотеку. Так вот - кто-нибудь со Сбером такой вопрос согласовывал?? Я там брал кредит и думал стену между коридором и кухней чутка переместить в сторону окна А тут теперь оказывается согласие банка нужно

У банка могут вопросы, если квартира в залоге. В залог нужно оформлять, когда квартира уже построена оформлена и…. А до тех пор пока квартира не оформлена . Квартиры еще нет.
Норд-Вест
25.03.2015 08:20
Сообщение пользователя Наталья Зиновьева:
Уважаемые, есть тут на форуме те кто брал квартиру в ипотеку и делал перепланировку (заключал доп.соглашение с Норд-Вестом на иное расположение внутренних перегородок в квартире). Просто на сайте Норд-Веста писали, что для заключения с ними доп.соглашения на перенос стен нужно согласие банка, который кредитовал в ипотеку. Так вот - кто-нибудь со Сбером такой вопрос согласовывал?? Я там брал кредит и думал стену между коридором и кухней чутка переместить в сторону окна А тут теперь оказывается согласие банка нужно

Делал перепланировку, точнее сносил две перегородки. Ни чего с банком не согласовывал. А вот архитектор, вносил изменение в проект планировки, так же оговорил, что финансовая сторона за мной .
Норд-Вест
22.03.2015 19:10
Сообщение пользователя valhon:
Беспокоют задержки сдачи домов. 7 очередь все никак не принимается с 8 очевидно те же проблемы и 10 очевидно задержки не избежать.

В каждой ситуации можно видеть как плохое, так и хорошее примерно как «бутылка на половину полная или…». Конечно задержка для тех кто ждет сдачи домов ни чего хорошего. А для тех, у кого дома строятся хорошо, тех замечаний, что выявили, уже не допустят при строительстве. С каждой новой очередью качество улучшается. Сейчас ни кто не пишет про мокнущие стены и худые крыши.
Прогресс на лицо.
Норд-Вест
21.03.2015 21:11
Сообщение пользователя valhon:
У нас 10 очередь. Все деньги вбухали и еще ипотеку платим и что-то все печальнее. Как бы не пришлось годами догонять жилье.

Что так печально? Ни чего не произошло, не обращайте внимание на разговоры. Был две недели назад в Березовом. Стройка просыпается от зимней спячки. «Грачи» прилетели из теплых стран, робко приступили к облицовыванию стен домов кирпичом. Готовят материалы для опалубки. Техника ползает как «н… жуки» между домов, откапывают придомовую территорию. Будет тепло, начнут бетон лить, сейчас еще холодно, нарушать технологию строительства нельзя .
Норд-Вест
14.03.2015 22:55Дамы, успокойтесь пожалуйста! Ни чего не произошло. Если хотите разобраться что к чему, прочтите не решение суда, а «Постановления № 2-207/2014 от 09.09.2014 Службы государственного жилищного и 2 строительного надзора Иркутской области» и что там написано. Суд шел не по устранению замечаний, а о том что штраф не платит НВ.
Я думаю так,все что построено, уже построено. Раковинки и оголенную арматуру защитят. Конструктивные недочеты, внесут изменения в проект. Все будут довольны.
Норд-Вест
14.03.2015 22:34
Сообщение пользователя Татьяна Крекова:
Всем привет. Что то совсем печалька с 7 очередью. Купили в ипотеку кв в 159 доме. Только после покупки стала слелить за Березовым. Это так всегда звдерживабт сдачу? И всегда столько много нарушений...?

Задержки практически всегда, я с 2012 года. Просто объектов сдается больше, и на устранение замечаний времени нужно больше.
Норд-Вест
14.03.2015 22:24
Сообщение пользователя annavika:
turbinf,
Интересно, а раньше как строили?
По воду раньше, "раньше деревья были выше и девчонки моложе" А теперь серьезно, строились здания до трех этажей, соответственно и требования были другие.

"Или принимали как есть, без претензий тоже самое?" Скандалов в Березовом хватало всегда, то Марковская администрация подпишет что-то не то или как то не так , то Министерство Обороны скандалы устраивает.
Норд-Вест
14.03.2015 10:33annavika,
Во первых это говорит о том, как строят, как ведется за этим контроль. Второе, дали понять НВ, что если строишь дома для людей то требования более высокие, чем строишь сараи.
Ни кто, ни чего переделывать не будет. Штрафы это одни деньги, а устранять замечания это другие деньги. Ну и государевым людям нужно работать, предписание выписали, работу сделал.
Норд-Вест
12.03.2015 11:15
Сообщение пользователя inesssa.j:
Подскажите, кто то переносил стену между коридором и кухней, для того, что бы увеличить площадь кухни? Как это оформляли? Дом еще не сдан, хотелось бы все это сделать на этапе ремонта (8 очередь)

Посмотрите ответ в разделе ремонт.
Норд-Вест
12.03.2015 11:14inesssa.j «Подскажите, кто то переносил стену между коридором и кухней, для того, что бы увеличить площадь кухни? Как это оформляли? Дом еще не сдан, хотелось бы все это сделать на этапе ремонта (8 очередь).»
Перенос стены все зависит от того ,что это за стена. Если просто загородка, технически снести не представляет трудностей. Работники, кто будет штукатурить, снесут с легкостью. У меня две сносили, финансовые затраты, были только на вывозку мусора. Что касается согласования с архитектором. Тут ситуация такова. Если не согласовывать. То после снятия плана и размеров обмерщиком(обмерщикам, филалетово, какая у вас планировка, нарисуют как есть), и с этим документом поедете в НВ. А НВ выдает окончательный акт передачи(могу ошибаться в названии документа) и выяснится что нет согласования то могут возникнуть определенные сложности. Но все решаемо.
Норд-Вест
22.02.2015 09:44levra,
Полностью Вас поддерживаю. При каждой очередной сдаче квартир начинается «птичий базар». НВ привык к такому положению дел, ни отвечал, ни успокаивал своих клиентов, видимо и не будет. Просто строит дома и строит.
Норд-Вест
18.02.2015 12:17Olesa, Да нет, все не отрубят, отрубят только эл. энергию. Воду можно отрубить только летом, перемерзнут трубы.Норд-Вест
18.02.2015 11:50Tusia,
Все верно. Дом построен и передан в УК. А та в свою очередь выставила жильцам сумму за предоставленные услуги. Отопление, уборку, работу электрика, сантехника и т.д. Попробуйте докажите в суде, обратное. Оплатите все.
Норд-Вест
06.02.2015 19:42tata173,
Сожалею, но тут я помочь не смогу.Транзитные стояки менял сантехник, который выполнял работы у соседа сверху. Просто пришел сосед и предложил услуги знакомого "чемпиона мира по сантехнике". А остальную, по ванной и квартире. я делал сам, как говорил, прятал трубки, как электропроводку, в стену. Устанавливал нержавеющие трубы с производства (нажитые непосильным трудом).
По поводу качества, что делают мастера, сначала лучше посмотреть на плоды их трудов в чужой квартире, чем разочароваться в своей. Конечно делаешь сам , это делаешь для себя, что нужно. И то, напортачишь.
Норд-Вест
06.02.2015 12:10tata173,
Забыл сказать, стоимость работы вне зависимости из какого материала будет сделана разводка, отличается не сильно. Там где трубы не дорогие, фитинги дорогие (медь). Материал не дорогой, но работа дорогая (сталь).
Норд-Вест
06.02.2015 11:41tata173,
По поводу разводки воды в квартире. Сначала определитесь , что хотите и как это будет выглядеть, набросайте план. Если устраивает, как трубы будут расположен, по стене или в стене (если монолит, то однозначно снаружи). Из ходя из этого, и будете подбирать материал. Если в стене, то принцип должен быть таков, «все развалится, а трубы будут стоять». Снаружи, можно материал попроще. Выбор материалов в магазинах не такой и большой как кажется на первый взгляд. Здесь нужен специалист. Пример - труба медная, есть стенка 1мм, а есть 0.75 мм, есть отожженная, неотожженная, а можно с холодильной установки. Чем паять и так далее.
Норд-Вест
05.02.2015 19:25
Сообщение пользователя tata173:
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, какими трубами проложен водопровод и сделана подводка к батареям отопления. Нужно ли их заменить на что-нибудь получше и понадежней?

Могу сказать только о своей квартире. Те трубы, что устанавливают строители, вполне жизнеспособны. Смотря, что Вы хотите получить. Отопление трубы обычные стальные (неоцинкованные). Просто красишь, и все. Трубы в ванной. Материал пластик вроде как «РР», все на пайке. Качество пайки возможно изменилось, я же, все эти пластиковые трубы выкинул без сожаления. После того как подключил воду, от коренных вентилей к этой красивой разводке. На 5 метрах трубы 2 свища, хлестало как на водопаде. Второй недостаток у пластика это его огромный коэффициент линейного расширения. Трубы как живые, нагрелись, провисли, остыли, выпрямились. Но люди живут, не обращают на такие мелочи внимание. Нужно понимать, что все делалось в расчете на минимум затрат. Из чего делать, в случае замены, это все зависит от вашего кошелька и как долго будете жить в квартире.
Норд-Вест
15.01.2015 22:31
Сообщение пользователя екатерина121:
Сообщение пользователя UN KNOWN:всем здравствуйте!
подскажите,пож-та, дольщики 7 очереди, а стОит ли заморачиваться с иском на неустойку?или все равно ничего не добьешся?

нам выплатили без особых проблем

Поздравляю.
Норд-Вест
15.01.2015 19:31
Сообщение пользователя UN KNOWN:
всем здравствуйте!
подскажите,пож-та, дольщики 7 очереди, а стОит ли заморачиваться с иском на неустойку?или все равно ничего не добьешся?

Да пусть помечтают о сказочных компенсациях. Эта тема возникает постоянно. Тому, кто нуждается в жилье, получил ключи, делает ремонт и радуется. А кому, есть где жить, а заняться нечем. У каждого свои радости в жизни.
Норд-Вест
13.01.2015 15:32
Сообщение пользователя Agares:
Поменял тут дверь. Родную выбил легким ударом руки по коробке)) Одна мена и ничего более)) НВ то тему знает, экономит хорошо)) Но вопрос вот в чем: Зачем дверной проем в высоту абсолютно не стандартный и см на 15-20, точно не мерил выше, для усадки и деформации хватает и 7-10 см.

Строители делают дверные проемы высотой кратным высоте блока пенобетна (газобетона). По этой причине в квартире дверные проемы низкие.
Норд-Вест
10.01.2015 10:39
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя M:Здравствуйте,подскажите кто нибудь делал ремонт с шумоизоляцией, просто на каркас гипсокартон внутрь шумоизоляция... На много пространство квартиры меньше стало?

делают, можно посмотреть www.mastercity.ru/showthread.php?t=125211&highlight=%F8%F3%EC%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8%FF+%E3%EA%EB

Ни чего ценного там нет. Мышиная возня.
Норд-Вест
09.01.2015 20:43
Сообщение пользователя M:
Здравствуйте,подскажите кто нибудь делал ремонт с шумоизоляцией, просто на каркас гипсокартон внутрь шумоизоляция... На много пространство квартиры меньше стало?

Трата времени, сил, денег в никуда.
Норд-Вест
08.01.2015 08:50
Сообщение пользователя Евгений Беспаленко:
Подскажите кто или какия нибудь фирма делает нормальный не дорогие кухни на заказ? заранее благодарен.

Самый оптимальный вариант IKEA. Но, столешницу, ручки, фурнитуру покупать в Иркутске.
Норд-Вест
28.12.2014 14:58
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя UN KNOWN:Сообщение пользователя Я_132:UN KNOWN, Напишите жалобу на имя генерального. Думаю, беседу проведут. Хотя бы притихнет. Таких учить надо!а кому ее отдавать,жалобу? где тот секретарь у них?)))

Для исключения прямых контактов с руководящими работниками НВ создана структура менеджеров. Кто занимается почтой не скажу. Попасть на прием к генеральному НВ очень сложно , по крайней мере у меня не получилось. Только время потеряете и себе настроение испортите.

вот кстати интересно, кем удалилась наша дискуссия?...

А что в этой перепалке было ценного, для участников форума?
Норд-Вест
25.12.2014 12:54
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Сообщение пользователя Я_132:UN KNOWN, Напишите жалобу на имя генерального. Думаю, беседу проведут. Хотя бы притихнет. Таких учить надо!а кому ее отдавать,жалобу? где тот секретарь у них?)))

Для исключения прямых контактов с руководящими работниками НВ создана структура менеджеров. Кто занимается почтой не скажу. Попасть на прием к генеральному НВ очень сложно , по крайней мере у меня не получилось. Только время потеряете и себе настроение испортите.
Норд-Вест
24.12.2014 22:18
Сообщение пользователя UN KNOWN:
Друзяки!!! вопрос! не совсем по теме, но касающийся ее. мне нахамила (причем неоднократно) менеджер,с которой я заключала договор на покупку квартиры.как я понимаю, они (менеджеры) скорее всего получают какой-то % с каждого договора, заключенного через них. и должны вести себя соответствующе...я не о том, что надо ноги целовать, но разговаривать и вести себя достойно должны по-моему мнению. Так вот вопрос: кому куда написать на нее жалобу? да так, чтобы ее все-таки наказали...ну хотя бы штрафом...знаете?

Будьте выше этого. То, что у молодых людей пробел в воспитании, уже не восполнить. Наказать, их не накажут
Норд-Вест
22.12.2014 22:10
Сообщение пользователя lmi:
мне предлагается заплатить наличными, а затем регистрировать. Кто - нибудь так поступал?

Договор заключаете и тут же платите. Потом сдаете документы на регистрацию.
Кто же без денег, будет оформлять регистрацию. Вы бы согласились? Тут еще у кого покупаете. Можете доверить свои деньги.
До тех пор как не получишь документы с регистрации живешь с "легким волнением в коленях".
Норд-Вест
19.12.2014 12:00
Сообщение пользователя Андрей94:
Сообщение пользователя Александр 120:Вопрос по ремонту:Стоит ли стекловолокно клеить на всю стену под шпатлевку, если собираешься красить стену, а не обои? Или достаточно лишь стыки гипсокартона и углы заклеить?Мне корейцы сразу же сказали что штукатурить нужно полностью все стены с серпянкой, поэтому купил 170 метров и штукатурили они с сеткой, сказали что иначе газобетон даст осадку со временем и все потрескается.

А как Вы думаете серпянка в состоянии удержать усадку газобетона. Второй год без серпянки, там где должно отслоится отслоилось, где нет там стоит. Отслоиласть на лоджии, за стеной ванная комната. По серпянке проще штукатурить.
Норд-Вест
18.12.2014 21:02
Сообщение пользователя tata173:
Сообщение пользователя Александр 120:Пространство за коробом

Меня будет напрягать, что за коробом стена без отделки, грязная. А чтобы батареи демонтировать сантехников из управляющей компании надо вызывать? Или можно самим это сделать?

Если Вы задаете такой вопрос, лучше поручите это дело сантехнику, не обязательно из УК.
Норд-Вест
18.12.2014 18:43
Сообщение пользователя Александр 120:
Пространство за коробом

О вкусах не спорят....
Норд-Вест
17.12.2014 21:21tata173,
Так и делается, снимается батарея. Работы закончил поставил на место, главное соседей не утопить.
Норд-Вест
16.12.2014 19:59
Сообщение пользователя podsolnuh:
сорри я подумала на оборот, если есть какие нибудь новости , информация , она хоть маленько да успокоит turbinf,

Да, да, а то сидит , слезы горькие льет и думает какой будет "наш ответ Чемберлену".
Норд-Вест
15.12.2014 21:42
Сообщение пользователя podsolnuh:
всем привет !собираюсь покупать квартиру в этом чудесном месте но хорошие из готовых уже разобрали или ценник уже весьма высок !остается только покупка на стадии котлована...кто в курсе в связи с нынешней финансовой обстановкой в стране, на сколько велик риск заморозки строительства !?говорят что сейчас у всех застройщиков убытки и что новый город даже отменил пару строек !?пожалуйста ,у кого есть какая информация !?

Вы то- же из разряда людей, которые могут поднять настроение «хорошими вестями».

Кто же может сказать, что будет завтра. В стране бардак полный, бюджет рвется по швам. Войну на Украине нужно поддерживать, Крым перестраивать. Нефть в цене падает. И так далее.
На стойках работали гастербайтеры, будет им интересно работать за рубли, будет и стройка, будем надеяться на лучшее.
Сейчас самое беспроигрышное покупать квартиру, где ни - будь, под Севастополем.
Норд-Вест
02.12.2014 23:13Живу в квартире больше года.
Норд-Вест
02.12.2014 23:09
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя turbinf:Alex124,
Ответил развернуто в личных сообщениях.

Я думаю это всем будет интересно. Проблема такая существует. ))

Поделюсь своим опытом, можете прислушаться, не идеальный но «боролся на смерть»
Квартиру получал в начале апреля. Вентилятор на вытяжку установил на третий день, сначала просто примотал на скотч. Отопление работало до майских праздников. С отключением отопления ситуация резко изменилась, не в лучшую сторону .Днем когда погода позволяла открыть окна, открывали. Летом все открыто было настежь. Влажность стояла такая, что конфеты- карамель превращались через неделю в сахарное месиво, растворимый кофе в кусок пемзы. И только с осенним включением отопления ситуация стала немного выравниваться. С улицы заходишь первым делом открываешь все настежь, воздух «как в бане, на утро после банного дня». На данный момент влажность не мерил, но по ощущениям комфортно.
Мой путь, повторюсь, что я не являюсь эталоном для подражания

Самая лучшая сушка это просто вентиляция, точнее не пускать все на самотек, а организовать нормальный обмен воздуха.
1. Приточная вентиляция- обеспечить достаточное количество воздуха.
Если есть клапан, приоткрыть до такого положения, что бы в квартире можно было находится в довольно комфортных условиях.
Окна имеют два резиновых уплотнителя, вырежьте кусок уплотнителя в районе подоконника в наружном мм 50-70, а внутренний вверху на горизонтальном участке, получится лабиринт, достаточный для прогрева поступающего уличного воздуха и не будет обмерзания между окнами. По одному окну в комнате достаточно.
2. Вытяжная вентиляция, мне сложно сказать, как выполнена у вас, сейчас делают шахты из гзобетона, у меня установлена была жестяная, отверстия были перекрыты на 50%, просто не прорезаны на все сечение. Но даже после подрезки установил канальный вентилятор диаметром 100 мм. Производительность его не большая всего 100 м3 в час, если посчитать, то полный обмен воздуха в квартире происходить примерно за 20-30 минут. Вентилятор работал почти все время, когда кто-то дома был, бывало и забудем.
3. По поводу материалов, на стены клеил бумажные обои по цене 59 рублей рулон. Брал в «Метре» , думал такие уже не выпускаю. Очень хорошо вытягивают влагу из стен, как промокашка «настенный памперс». Один угол после штукатурки ни как не хотел сохнуть, точнее постоянно стоял сырой. После оклейки высох за 2 дня.

Норд-Вест
02.12.2014 20:57UN KNOWN,
se il vous plaît
Норд-Вест
02.12.2014 19:45Alex124,
Ответил развернуто в личных сообщениях.
Норд-Вест
01.12.2014 19:48
Сообщение пользователя Alex124:
Добрый вечер, соседи!
Подскажите, пожалуйста, как бороться с конденсатом на окнах? Сегодня был у себя на в квартире и наблюдал вот такую картину:

Не переживайте, через год пройдет, при ремонте еще сами воды с растворами внесете. Выход только один сушить! Отопление дали, проветривайте. От пушек, толк если есть то мнимый. Просверлите пенобетонный блок и увидите на сколько он пропитан влагой. Материалы для ремонта используйте такие что легко пропускают влагу, Ни какого флизилина, ламината, фанеры, краски, а то еще и грибок поимеете.
Норд-Вест
25.11.2014 18:38Господа так хорошо смотрится картинка со стройки с указанными номерами домов. Кто-то может расставить номера на все остальные дома. Норд-Вест
19.11.2014 15:10
Сообщение пользователя sulig:
Не знаю как на стыке но окна были запотевшими. Это - нормально. Как правило чем больше задержка выдачи ключей тем больше квартира успевает просохнуть (хоть в чем-то плюс). + В процессе ремонта воды много уйдет и она должна будет испариться. Со временем влажность придет в норму
Сообщение пользователя Tatnya134:Здравствуйте! Сегодня принимали квартиру в 134 доме. В комнате на окне и на стыке стен около балконной двери конденсат. Прораб утверждает, что это нормально, т.к. дом новый и еще не просох и достаточно поставить клапан. Скажите пожалуйста, кто-нибудь столкнулся с подобной проблемой?

Влажность придет в норму, не переживайте. Правда, примерно через год,. Не раньше.
Норд-Вест
16.11.2014 20:17
Сообщение пользователя Olesya130:
. Вернулась в прорабскую чтоб подписать акт и получит ключи. Пообещали с радиаторами разобраться, при мне позвонили сантехнику и попросили все вынести.?

С утра идете в прорабскую и требуете установить радиаторы отопления на место, а так же отремонтировать дверь. Вам конечно во всем этом откажут. На что Вы можете спросить их "великого разрешения" на вызов наряда милиции. Получаете согласие, можете вызывать, причем все что рассказали нам, расскажите и милиции "покажите пальцем" кто направил в вашу квартиру и кого, а там разберутся.
Норд-Вест
16.11.2014 10:02
Сообщение пользователя Aaz:
Спасибо Вам всем огромное за помощь, советы и рекомендации, сам я не силен в этих вопросах, будем думать Квартира - не булочка хлеба, хочется купить и не пролететь, учитывая количество недобросовестных застройщиков и продавцов. Еще раз благодарю

Советы как потратить чужие деньги не благодарное дело, тут решает каждый сам.

Надежнее у оптовиков, им нет смысла "размениваться", это их бизнес. Поинтересуйтесь, сколько квартир в наличии, на каких условиях готовы продать, ипотека, мат капитал. Это уже будет какое-то представление о продавце. Другое дело если квартира одна, да еще и условия - ипотека нет, мат капитал нет, так - не так. Стоит подумать, есть смысл с таким связываться. (Кстати, в списке телефонов предложенных НВ, не все продают на условиях указанных в рекламе НВ.)

Я когда покупал, увидел график платежей продавца, в котором была таблица с графами на 10 квартир, сомнений поубавилось. Сколько он имеет с относительно «честного» бизнеса, со мной он «мараться» не будет.
Добавлю моя покупка это не эталон для подражания.
Норд-Вест
15.11.2014 21:04
Сообщение пользователя Елена Бахур:
В основном и покупают по договору цессии.Берется 2 расписки-одна на стоимость в договоре,другая-на разницу.Купить напрямую от поставщика сложно,т.к все дома уже оптом скуплены.

Имейте ввиду, что расписка это больше для самоуспокоения чем финансовый документ.
Норд-Вест
15.11.2014 20:57Aaz,
Да это понятно, если делать все честно, то продавцу придется заплатить налог с 400 тысяч 52 тысячи. Сумма как видите не маленькая. И выход такой либо соглашаться с условиями продавца, либо платить за квартиру 1460 и эту сумму указывать в договоре. (60 т руб. это проценты с добавленной стоимости).
Мне так и пришлось делать, при оформлении кредита пришлось указывать реальную сумму и плюс проценты.
Норд-Вест
15.11.2014 14:47
Сообщение пользователя Aaz:
to Не важно.
Добрый день. Как я понял (давно сижу на форумах), Вы разбираетесь в юридических вопросах. Если не сложно: предлагают приобрести квартиру в Березовом по переуступке. Цену в договоре просят указать ту же, по которой приобретал предыдущий собственник, дабы не платить налог. Естественно, что мы приобретаем по более высокой цене. Но ведь очевидно, что если после оплаты предыдущий собственник захочет расторгнуть договор, то и сумма возврата нам будет согласно договору. Как быть в данной ситуации? Требовать расписку на разницу, или есть другие варианты?

Вариантов не много. На каком основании продавец захочет расторгнуть договор? Ваше положение будет находиться в "подвешенном состоянии" ограниченный период времени, с момента передачи денег, до получения документов из ФРС, после регистрации на Ваше имя.
Есть еще вариант обезопасить себя, указать в договоре реальную сумму, которая составит =цена в договоре + добавленная стоимость продавца+13% от добавленной стоимости , т. е приплюсовать к ней налоговые издержки продавца. Соответственно и цена на эту величину поднимется.
Норд-Вест
14.11.2014 15:08Denis Volkov,
См в личке
Норд-Вест
14.11.2014 12:35
Сообщение пользователя Denis Volkov:
А кто-нибудь знает строительство домов сдача которых намечена на IV квартал 2015 началось или еще нет?

Про все сказать не могу, но часть уже подняли из земли. Фундамент и часть этажей. Мой только на уровень земли "выглянул" фундаменет и перекрытие.
Норд-Вест
14.11.2014 07:57
Сообщение пользователя Не важно:
Правда это давно было. В то время Стройнадзор еще не выписывал застройщикам штрафов за эксплуатацию не сданных в эксплуатацию объектов незавершенного строительства. Сейчас уже появились такие прецеденты.

Страшилки пошли. Кто во что горазд. Сразу видно народу занятся нечем. Зачем ремонт в квартире делать? Лучше у компьютера посидеть,
Норд-Вест
13.11.2014 10:42adampolina,
Молодец, отбрил(а). Вот это по нашему. Читал(а), читал(а) и по мусалам.
Норд-Вест
13.11.2014 10:38
Сообщение пользователя sulig:
Это хорошо что деньги получены, т.к. сейчас и покупательная способность снизиться, ипотека будет менее доступна. Не думаю что они лежат в рублях ожидая своего часа.
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Иван Копылов:turbinf, а у них (таджиков, корейцев) есть выбор? будут работать как обычноУ них выбор есть. У нас выбора нет. И дело не только в рабочих, материалы то же подорожают. А деньги за квартиры получены. В убыток работать ни кто не будет. Посмотрим, что будет.

В наше стране можно ожидать всего чего угодно. Как от центробанка так и от сбербанка все "во благо людей". У самого ипотека как "домоклов мечь",
Норд-Вест
13.11.2014 08:06
Сообщение пользователя Иван Копылов:
turbinf, а у них (таджиков, корейцев) есть выбор? будут работать как обычно

У них выбор есть. У нас выбора нет. И дело не только в рабочих, материалы то же подорожают. А деньги за квартиры получены. В убыток работать ни кто не будет. Посмотрим, что будет.
Норд-Вест
12.11.2014 21:1938огдшф,
Я не с этого дома, но срок окончания строительства у нас один. Чего здесь обсуждать. Стройка в зимнем анабиозе.
"Зима близко", как бы с политикой нашего государства «не запеть Лазаря». Дай бог процветания НВ и его работникам.
За такой рубль как сейчас ни какой таджик или кореец не поедет работать.
Норд-Вест
11.11.2014 17:00Светлана 124,
А Вы не прдеставляйте, начните оформлять. Вот когда будут проблемы, Тогда есть смысл о чем то резговаривать. В этой ситуации, кому что нужно. Кому квартира, а кому разговоры.
Норд-Вест
11.11.2014 15:43Светлана 124,
Какая просрочка? Вам приглашение отправили. А дальше уже хотите заселяйтесь, Ваше право. Условия договора НВ выполнил. Вода, эл. энергия есть? У вас проблемы с оформлением квартиры в собственность?
Получение каких либо разрений НВ у контролирующих организаций, дело только НВ.
Норд-Вест
08.11.2014 20:05
Сообщение пользователя 38огдшф:
Кто купил квартиры по договору переуступки. Поделитесь мнением можно ли покупать?

Можно, это целая «индустрия» по продаже квартир. Попасть в первые ряды покупателей, довольно сложно.
Норд-Вест
07.11.2014 20:09Не важно,
Да ни чего страшного. У каждого может быть свое мнение, отличное от других. Главное основной форум не забивать остеклением. Подождем новоселов пусть дух переведут от первых впечатлений от квартиры. Главные идеи еще впереди, не на один год.
Норд-Вест
06.11.2014 20:57Елена_130 , «…..задаю вполне спокойно вопрос. И, кстати, не Вам….»

Простите меня, если причинил Вам обиду. И влез без спроса, в Ваш разговор с "Кем - то".
Норд-Вест
05.11.2014 21:31
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя Светлана 124:Сегодня звонила в Стройнадзор, дома в эксплуатацию не введены, проверку не прошли. Когда следующая неизвестно. они говорят что запрещали НВ выдачей ключей заниматься.

А они не сказали что делать тем, кто уже успел получить ключи? И вообще, имеет ли этот акт приема-передачи юридическую силу? Ведь по сути они незаконно выдают ключи.

Читаю и поражаюсь. Кричали, дайте ключи. Дали, теперь дайте что-то еще, ну например разрешение.
Народ Вы с жиру беситесь. Делайте ремонт, и заселяйтесь, конечно, если есть где жить. Можно и покричать. За то время как сделаете ремонт и разрешения у НВ все будут. НВ идет Вам навстречу, выдал ключи, чтобы сделали ремонт и Новый Год встретили в новой квартира. Опять плохо.
Норд-Вест
29.10.2014 20:54
Сообщение пользователя Olesa:
Добрый день. Вы что все думаете, что если вы не подпишите акт и напишите свои претензии. То вам по новой дома перестроят. У нас тоже при приемке были замечания, по мелочи все нам исправили, на балконе слив очень сильно наклонен в низ, но это все исправимо. Так что вы зря питаете надежду и портите себе нервы. Дороги они не расширят, дома не переделают. А вы просто теряете время. Рано или поздно стройнадзор все примет.

Да пусть возмущаются, начнут делать ремонт и поймут, что все это мелочи.
Норд-Вест
23.10.2014 18:58
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Не важно:НВ и УК это кстати не одно и тоже. Это две разные самостоятельные организации.

Да организации самостоятельные, но это "два кармана одного пиджака"

Эти "карманы" юридически самостоятельны и не могут передавать полномочия друг другу просто так. Тем более не могут брать на себя полномочия самовольно в нарушение действующего законодательства.
Принцип автономии - один из базовых принципов, обеспечивающих инфраструктуру экономики.

Возможно Вы и правы. НО. Заставляют оплачивать будущие коммунальные услуги, и кто? Может быть я что- то не понимаю.
Норд-Вест
23.10.2014 08:36
Сообщение пользователя Не важно:
НВ и УК это кстати не одно и тоже. Это две разные самостоятельные организации.

Да организации самостоятельные, но это "два кармана одного пиджака"
Норд-Вест
23.10.2014 08:33Не важно,
......«Продашь, если оформить через БТИ существующую планировку. Вызываешь замерщика из БТИ, он делает замеры и оформляет тех.паспорт на квартиру.».....

Да нет, не просто вызываешь и он оформляет новый техпаспорт. На основании чего? А на основании того, что взяли квартиру и переделали. Тут при наличии всех согласований и стандартных документов не раз "покланяешься". Ну может, у Вас все гладко и быстро делается, но весь мой опыт показывает обратное.
Норд-Вест
22.10.2014 21:57Маским 5,
Зачем данная ветка? Но если Вы в ней решили принять участие, значит, ее не только читают, но и участвуют в обсуждении. У вас есть как единомышленники, так и оппонент. Что творится на общем форуме там «все смешано», кто во что горазд. Нормального общения у людей не видно, «птичий базар». Вот и следует упорядочить пусть это пробный ход отделить «мух от котлет». Выделить извечный вопрос «лоджий» от общего.

И так, Вы хоть на словах и согласились с «Не важно», но сами пишите, не то. На стадии строительства даже не обсуждаем. Вы призываете к «партизанщине». Если Вы собираетесь в Березовом жить всю оставшуюся жизнь, можно и так. Но в таком виде квартиру уже продашь. Открываешь паспорт на квартиру и все не то и все не так?
Что касается второго раздела, там полный призыв к «Майдану».

Я бы на месте НВ или УК (это одно и то же), проехал бы по Березовому. И выписал, всем самовольно остеклившим лоджии, предписания о восстановлении строительных конструкций. А по окончанию назначенного срока направил бригаду все снести и восстановить, так как было. И все эти работы включил бы в квартплату.

Вот и будет дорого или нет 5000 рублей за подпись. А там судись, если прав. "Бодался теленок с дубом"
Норд-Вест
22.10.2014 16:28Тут можно спорить сколько угодно.
«Дольщики всех других застройщиков после сдачи домов в эксплуатацию идут в правильном направлении - в БТИ и согласуют или уже готовую перепланировку, или планируемую.»

1. Откройте договор долевого участия и прочтите, какие права Вы имеете. Вы не имеете никаких прав по переустройству. Без согласования.

2. Дом находится на гарантии, НВ несет полную ответственность. А если БТИ согласовывает изменения в проекте, кто будет нести ответственность при возникновении гарантийного дефекта?

«Напомню, что архитектор не вносит никаких изменений в проектную документацию домов, не согласовывает их в соответствующих учреждениях. Никто из тех, кому он подписал "согласование" не представили на форуме соответствующие листы проектной документации с отметками соответствующих организаций о согласовании.

3. Вся проектная документация на строения созданные НВ хранится или должна хранится в архиве НВ. И за ее сохранность несет ответственность НВ. Лично мне делали согласование, по перепланировке и выдали соответствующее разрешение. Пусть это один листок бумаги, но он утвержден и стоит печать НВ. А что еще нужно? При составлении паспорта организация составляющая паспорт данное разрешение спросила.

«Как так получилось, что один из сотни застройщиков в городе смог обеспечить дополнительный приток денежных средств, непонятно. Парадокс, заслуживающий удивления...»

4. . Вы же не оспариваете стоимость проезда в такси, дорого идете пешком не дорого едите на машине. НВ определил цену подписи, всем известно - 5 000 руб. Стена это или балкон. Могли бы еще и прогрессивную шкалу ввести. Ни кто с Вас не вымогает, а идут Вам на встречу, хотите что-то переделать, пожалуйста .
Норд-Вест
22.10.2014 09:52Так как я считаю себя старожилом данного форума и вопросов написано, и высказано мнений великое множество. Возьму на себя некоторую ответственность и сообщу следующее.
Правовой вопрос:
1. Все изменения в строительных конструкция квартиры , коммуникациях( эл. проводка, вода канализация, вентиляция), изменения фасада здания все должно быть согласовано с НВ, здесь он « законодатель моды».
2. У НВ есть свое видение по данной теме. Есть конкретные пути решения . Хотите или не хоти их принимать решать вправе каждый.
Как выполнена строительная конструкция
1. Конструкция очень хлипкая. Парусность большая шатается, не только от ветра, но и от закрытия входной двери , если учесть, что все закреплено на анкерах М-8, посмотрим сколько простоит.
2. Рамы установлены относительно ровно , если мерить «на глаз», как по вертикали, так и ширине лоджии.
3. Швы не уплотнены в дождь по плите идут «подлизы».
По функционалу
1. От ветра немного спасает .
2. От дождя, если косой, заливает.
3. От проникновения посторонних лиц , спасет только охрана
4. Внешний вид. Весь хлам, "нажитый непосильным трудом" виден как на витрине. Спасает только порядок или занавески.
Норд-Вест
21.10.2014 19:22Дамы и господа предлагаю создать отдельную ветку или тему на форуме. «Остекление лоджий», так как эта тема возникает с завидной периодичностью. Если составить рейтинг вопросов, то эта тема займет первое место в наших обсуждениях. Вопросы по этой теме задаются от самых «детских» до проблем «мирового масштаба». Тогда она (тема) не будет терятся среди вопросов по получению ключей. Норд-Вест
18.10.2014 19:04
Сообщение пользователя Игорь 129:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Игорь 129:Уважаемые соседи, кто уже сделал или делает ремонт, поделитесь идеями и фотоотчетами.Буду очень благодарен!!!

Что интересует? коммуникации или мебель расставить.

Коммуникации, внутренняя отделка квартиры, какие материалы использовали

Коммуникации, все трубы на кухне, вода, канализация спрятал в стену. Кухонный гарнитур поставил как нужно мне, развернул. Вентиляция, с кухни, точнее эл. вытяжка над плитой, тянул свою линию до короба, иначе ни как нельзя. Трубы для вытяжки использовал предназначенные для канализации, а гибы пришлось покупать для вентиляции. Трубы соединялись в стык на широкую изоленту, (черная для гидроизоляции, стоит не дорого). Почему именно сантехнические- это цена. Так как трубы вентиляции прятать собираюсь под натяжной потолок, а трасса длинная протечек конденсата не должно быть. Натянуть потолок, ни как не получается, из- за этой вентиляции, одно за одно цепляется, ссуда, купить кухонный, короче денег нет. Сейчас все купил, установил, опять проблема. У вытяжки декоративный короб кроткий, до потолка не доходит, схема вентиляции рабочая, но буду думать, как обыграть.
Норд-Вест
18.10.2014 18:45
Сообщение пользователя levra:
Сообщение пользователя Лена М:
Сообщение пользователя levra:Всем привет
Пожалуйста. есть у кого нибудь фото 146 дома? ну никак не приехать- посмотреть... Мы из Красноярска, просто в декабре говорят вроде как сдача...
в договоре написано декабрь 14, плюс 6 мес на передачу ключкй, это значит что в лучшем случае в апреле 15го будет сдача

Спасибо.., думала может одним глазком взглянуть на сваи)))

Как обратили внимание, здесь народ доброжелательный, умеет «поднять настроение», всегда «поддержат в трудную минуту».
Норд-Вест
16.10.2014 21:41
Сообщение пользователя 00152770247NB:
Форумчане скажите кто-нибудь объединял 2 однокомнатные квартиры. Нам в НВ Гусев через менеджера сообщил, что только после постройки через суд. На стадии строительства нельзя, т.к. надо вносить изменения в проектную документацию.

Еще не объединял, но в данная тема очень волнует. То, что это возможно, не стоит и обсуждать. На стадии строительства, конечно придется менять проектную документацию, а это как понимаете цена, по данным "ОБС" стоит примерно 130 рублей. Следующий вопрос это ссуда, если ее нет тогда вопрос отпадает. И так путь, идти к архитектору, а там все расскажут, и направят на путь истинный. А если все уже построено, тогда два пути решения. Первый, это честный опять идти к архитектору и согласовывать перенос стен и т.д. Второй «партизанский» не делая ремонта, оформлять квартиры в собственность и получив все документы сделать перенос стен, конечно если они не капитальные, а одну из входных дверей заложить, но повесить на ее месте фотообои или муляж с дверной ручкой и номером квартиры. Самый последний вариант мне лично нравится больше всего. В любой момент можно продать одну из квартир, предварительно восстановив перегородки и дверь и затраты только те, без которых не обойтись.
Норд-Вест
15.10.2014 21:44Игорь Юдakoв,
А что говорят менджеры? На основании чего такие правила, банки за такие услуги проценты платят. Весной 2012 об подобных поборах разговоры были, но мне отдали ключи безо всяких, наверное связыватся не захотели. Данная ситуация как то на рекет похоже.
Норд-Вест
11.10.2014 21:53
Сообщение пользователя Игорь 129:
Уважаемые соседи, кто уже сделал или делает ремонт, поделитесь идеями и фотоотчетами.Буду очень благодарен!!!

Что интересует? коммуникации или мебель расставить.
Норд-Вест
09.10.2014 20:55
Сообщение пользователя Denis Volkov:
Здравствуйте!
Кто уже счастливый обладатель квартир поделитесь пожалуйста, как в домах с звукоизоляцией?

Она просто отсутствует, можно слушать не только музыку, но и слышать все что происходит у соседей. Боротся с этим явлением можно только так, просто уйти из дома в березовую рощу.
Норд-Вест
03.10.2014 18:56
Сообщение пользователя Ольга Юлина:
Всем привет!!! Кто знает, как происходит процесс выдачи ключей ( в какое то определенное время?) И сколько времени дается на то, чтоб принять квартиру, подписать акт передачи????

От времени поставить подпись до нескольких месяцев.
Норд-Вест
02.10.2014 10:52
Сообщение пользователя gthey133:
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя gthey133:
Сообщение пользователя Елена_130 :Ребята, кто разбирается, подскажите, пожалуйста.Входные двери, которые уже стоят в квартирах, действительно нужно менять? Как они по качеству? Просто замок поменять недостаточно?лучше поменять т.к. установленные двери самого плохого качества и в интернете много видео где такие двери вскрывают консервным ножом ) вот ссылка www.youtube.com/watch?v=Qv7egXdZMsIТак что менять дверь нужно и первым делом. А как не купить такую же? Я совсем в них не разбираюсь.Даже не знаю так на вскидку пару фирм производителей дверей Торекс, Эльбор у торекса есть хорошие не дорогие двери

Любая дверь открывается, качество строительных дверей не самое лучшее, но самое практичное решение, это сигнализация.
Норд-Вест
30.09.2014 20:25TВанную с туалетом соседа убрать не получится. В данной планировке, угловой, у Вас огромное преимущество. Отсутствие соседей. Пол будете стелить и выравнивать, уложите шумопоглощающий материал и комфортный тихий отдых обеспечен. Но ели все- таки необходимо объединить, такой вариант снести разделительную стену комнаты и кухни от окна до двери в кухню. Затем в комнате вровень с дверью выложил стену. Получилась прямоугольная комната с двумя окнами и дверью на балкон. В отгороженной «тещиной» комнатке получится отличная гардеробная. Бюджетный вариант - из комнаты сделать кухню- студию размер не такой и маленький. Протащить через стену трубы с водой, канализацией и вентиляцией затрат минимум. А кухня будет спальней, не большая но спальня, можно иногда и постель не заправлятokLun, Норд-Вест
29.09.2014 14:35stroika0407,
Приношу свои извинения, если причинил Вам обиду.
Норд-Вест
29.09.2014 12:10
Сообщение пользователя stroika0407:
Сначала думали совместить кухню с гостиной, а в зоне кухни сделать - детскую. В итоге решили перенести кухню в зону коридора, естественно увеличив пространство за счет той комнаты где располагалась кухня (теперь комната отдыха, т.е. детская). Коридор от кухни будет отделен декоративной перегородкой, и пусть кухня будет без окна ( эта проблема легко решается путем достаточного добавления света, при желании и установкой дверей со стеклом, для попадания естественного освещения днем), но зато у нас получились две отдельные комнаты!

Да,
сразу видно дизайнер поработал на славу.
А главное, ни кто ни увидит, что на кухне делается.
А зимняя одежда и грязная обувь на кухне, ей там самое место.
Зашел в гости, не зовут и вроде уже как и за столом оказался.
Одни плюсы, нужно "Школу ремонта" на повышение квалификации к Вам срочно отправить.
Норд-Вест
26.09.2014 21:26Olga B,
Электрическая разводка, мне "нравится". Я такую видел лет 30 назад, когда к бабушке в дереню ездил, только та проведена была аккуратней. А если серьезно, это просто клондайк для электриков. Сколько денег нужно, что бы спрятать всю эту красоту и установить внутренние розетки. Ужас!!!
Норд-Вест
18.09.2014 22:03
Сообщение пользователя Берёзка136:
Сообщение пользователя stroika0407:
Добрый день! Была в Березовом, дорога (со стороны двора) вдоль домов 135, 136, 137 привела меня в УЖАС! Там что пешком пройти трудно, что на машине не подъедешь - очень очень крутой спуск, ... зимой будет настоящая горка (как на сквере Кирова)...ну неужели нельзя было сделать дорогу ровнее?! Дорогие соседи, с этим нужно что-то делать!!!! А ведь уже залили бетон....сплошные расстройства...

Если есть возможность выложите фото придомовой со входами в подъезды и спусками.Я пыталась что то разглядеть,но особо ничего кроме жутких подпорных стенок не увидела.Вот тоже...этот момент с перепадами уровня земли может госкомиссия забраковать.Я уже говорила как-то что пандусы у прежних 5-6 очередей недопустимо крутые в градусе подъема.На них нет возможности забраться инвалидам или мамам с колясками зимой или в дождь.При таком уклоне они просто скатятся с него как с горки.Но как то никого этот вопрос не заинтересовал.Рельеф места весьма слабо учитывался при посадке домов.От этого мы и будем теперь жить в окопах.Особенно жутко на первых этажах со двора наших 135-136-137 домов,где окна будут смотреть в подпорную стенку....надо фото и к Гусеву или к арху сходить.

Не тратьте время, нервы.
Как Вы думаете, строительство ведется согласно проекта?
А проект согласован и утвержден?
И если Вы знаете ответы на эти вопросы, то все встанет на свои места. Что касается неудачных расположений квартир и домов, то и цена наших квартир соответствующая. Заставить выполнить планировку, не реально, и за какие деньги. . Да и задачи по изменению рельефа ни кто не ставит.Стрительная техника ползает как муравьи по этим склонам, сколько топлива сжигают просто ужас и думаете это ни кто ни видит?
Норд-Вест
30.08.2014 18:27
Сообщение пользователя Olesa:
Только что позвонила в ....... Она типа ну вот и ждите и надейтесь.)))) Прошу прошения за орфографию. Писала на порах.

Конечно эта девушка, как и остальные менеджеры будут Вас успокаивать и что-то обещать и не обещать. за это они получают свою зарплату. Причин в задержке выдачи ключей может быть множество, но самому НВ нет ни какого резона это делать. Конечно плохо, что нет четкой иформации. Примерно как у метеорологов сбудется несбудется.
Норд-Вест
16.07.2014 20:45
Сообщение пользователя lilu_11:
Березовцы, подскажите! Какие дома качественнее 3-х или 5-ти этажные. Кто-то считает, что вначале строили лучше, чем сейчас. Хотим купить квартиру и думаем в каких домах брать. Спасибо.

По поводу, того что было раньше: "Раньше деревья были выше и девченки моложе". Из ранее постоенных еще ни один ни развалился. Для того чтобы сделать сравнение нужно пожить в одних домах, а затем в других и даже тогда у каждого будет свое мнение.
Норд-Вест
13.07.2014 21:11
Сообщение пользователя Pavel-123:
Увы, расчёт не делал. И ещё в этом варианте непонятно, может кто подскажет: можно ли убирать облицовочный кирпич дома(внутри балкона), ведь все кирпичи выложены друг на дружку от первого этажа и до самой крыши

Если обеспечить недежное крепление над тем участком, который собираетесь демонтировать. Посмотрите как выполнено над окном и дверью на балкон. Но лучше не стоит.
Норд-Вест
12.07.2014 22:43Елена_130 ,
А может и к лучшему.
Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение