+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя turbinf

Страница пользователя turbinf

Написать личное сообщение пользователю turbinf


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
08.12.2018 21:26nastia.888@list.ru,
Самый пунктуальный маршрут «Березовый- Остановка академгородок» начинают ходить с 6-00 до 22-00, в 6-00 ни когда не уходят, чаще с небольшим опаданием. Интервал одна подходит- другая уходит, но пустой не пойдет. Второй популярный маршрут «Березовый- поселок Энергетиков» есть остановки по пути, они не о чем, заслуживающая внимания это «конечная маршрутки № 83» ну и конечная самой маршрутки. Ходить начинают с 6-00, но всегда с опозданием, могут опоздать и на 15 и на 40 минут для это маршрута это норма. Машин на маршруте меньше, принцип такой же, заполнили машину поехали, нет- интервал удлиняется. Утром и вечером, проблем особых нет, все работает, за исключением погодных «катаклизмов» снегопад ….. Есть еще маршруты, но они меня не интересуют, по этой причине умолчу.
Жители Березового, пусть кто-то поправит меня или добавит.
Норд-Вест
05.12.2018 07:09Анна Мутина,
То что вами представлено, давным давно существует, причем с основания стройки. По этой причине вас и не могут понять, что вас интересует.
Норд-Вест
04.12.2018 20:38holliwood77,
По поводу дороги, на генплане с первых очередей строительства была объездная или точнее кольцевая. возможно еще будет. Ту дорогу, что слепили для спуска к 200м домам, ее точно ни где не было. На моей бытности генплан меняли 3 раза (может больше). Изначально были запроектированы дворы и дома как в первых - четвертых очередях. Потом пошли "грядки" домов, затем пятиэтажки. Не переживайте Березовый строится и обустраивается. Было время когда булку хлеба негде было купить, проще было купить бутылку водки. И маршрутка была только одна. Военные получили квартиры, давай судится с НВ. Было над чем задуматься. сейчас уже это нормальный поселок.
Норд-Вест
01.02.2017 18:28
Сообщение пользователя Рустам Сыренов:
Слышал такую информацию, что все жители дома, имеют право на получение ключей от колясочной и мы можем/должны хранить там свои непосредственно вещи. А нам их продают как гараж/место, разве это честно?

К сожалению, согласно договора, мы можем претендовать только на ту площадь, которую купили.
Норд-Вест
25.01.2017 18:13irk_111
Очень признателен, за ответ.
Норд-Вест
24.01.2017 19:59
Сообщение пользователя irk_111:
Добрый день! Может кто подскажет, что думает по этому поводу, получили гараж, насчитали большую сумму за коммунальные платежи, с 1 января считают по новому, от площади, посчитали туда за отопление, за что соответственно большая сумма, по факту отопления там нет, даже отводов для отопления нет, но в управляющей компании говорят, оно у Вас предусмотрено якобы тех.паспортом, хотите устанавливайте! Оно нам там и не нужно, еще и за свой счет устанавливать тем более, но отопление начислять будут. По идее тогда за что платить, за воздух? За отопление, которого нет, смешно получается...

Это какие гаражи с отоплением? Отдельно стоящие? Или машиноместо под домом.
Норд-Вест
08.01.2017 12:01
Сообщение пользователя albinka_nesterenko:
беспринципные.. судя по новостям с сайта НВ буду получать одна из первых..и воевать буду за проводку и за остекление! не знаю как получится, но настрой боевой!!!

Желаю удачи! А я направлю свою энергию на ремонт квартиры. Работа предстоит не просто большая, а очень большая.
Норд-Вест
11.12.2016 09:04Предлагаю сделать отдельную тему для тех, кто хочет подавать в суд на НВ. У нас не форум а птичий базар. Понятно, наболело, каждый переживает. Но выплескивать свои эмоции на форуме, зачем? Норд-Вест
10.11.2016 19:42Интересно на каком участке будут установлены провода. На счетчике, либо заведут в квартиру. Если на счетчике, разломаем весь подъезд.Норд-Вест
24.10.2016 20:41Интересная ситуация. Кто-то ждет не дождется ключей от квартиры, а кто-то поживиться хочет.Норд-Вест
13.10.2016 22:56
Сообщение пользователя ;Житель:
При минусовых температурах, система отопления спокойно запускается по определенной схеме.

Спорить с профессионалами по отоплению, не буду. Пусть включают в работу как только это возможно.
Норд-Вест
13.10.2016 09:59Юрий 192,
Тянуть с выдачей ключей нет заинтересованности ни у кого, электрику можно и в замороженных квартирах проводить, со стяжкой такой номер не пройдет, (провожу аналогию с 4 очередью) состояние было примерно такое же ключи выдали в начале апреля. Почему так все затянулось тут и понятно "грачи" в Россию перестали приезжать работать, денег на местных не хватает. Поступления денег только с УК. Мои догадки.
Норд-Вест
12.10.2016 22:38В морозы, (будет постоянно минусовая температура на улице) отопление подключать сложно, можно переморозить , скорее не будут. Если дома не сдадут, а отопление подключат, до морозов, кто будет за тепло будет платить? Если до ноября ключи не будут выдавать, то раньше апреля можно не ждать.Норд-Вест
10.10.2016 15:49Юрий 192,
За фото спасибо.
Норд-Вест
25.09.2016 09:53
Сообщение пользователя strang:
Кто-нибудь знает дорогу от ТЭЦ до Березового (через Сокол). На пузотерке можно проехать?

Стоит ли искать приключений?

Норд-Вест
18.09.2016 23:29
Сообщение пользователя Виталина Мазар:
Не знаете кто нибудь брал гаражи в кооперативе, только сегодня увидела и хочу узнать в какую цену если брали?)

Лучше звонить в офис. А еще лучше с начало сходить и посмотреть что продают. О цене ни чего не скажу, но в первых очередях это было просто стены и ворота. Полы гравий, потолка не было можно с первого гаража перелезть в последний, электричество проведено, что на данном этапе не знаю. Проще взять парковочное место, там ежемесячная плата.
Норд-Вест
18.09.2016 19:51
Сообщение пользователя medbrat03:
Один вопрос не по строительству. Кто-нибудь кроме неустойки (там все понятно), взыскивал убытки, которые они понесли снимая квартиру уже после того, как срок передачи ключей уже наступил? (Касается тех кто снимает). Я например всю аренду перечисляю хозяину квартиры с карты на карту, так что с подтверждением периодической оплаты у меня проблем нет

Наверное, нет. В договоре на долевое строительство обязательств НВ по обеспечению Вас жильем нет. Есть обязательства о строительстве квартиры. Это разные вещи.
Норд-Вест
14.09.2016 19:15Юрий 192,
И не "ложат", а намазывают.
Норд-Вест
13.09.2016 20:55
Сообщение пользователя Юрий 192:
..... то ложат?

Кладут или укладывают..
Норд-Вест
12.09.2016 20:56
Сообщение пользователя Юрий 192:
..... платить все равно придется

Доходчиво все разъяснил..
Норд-Вест
11.09.2016 13:03
Сообщение пользователя parilovamineeva:
Добрый день! Наверняка кто-либо из присутствующих здесь хотел(или быть может хочет) из кухни(по плану от застройщика) сделать спальню?Но вся соль в том,что у нас(в доме 184) трубы горячей и холодной воды протянули от ванной комнаты до "кухни" по полу,через пол квартиры и по всей видимости зальют стяжкой, не знаю норма ли это
Подскажите,пожалуйста, что в данной ситуации вы делали???

На данном этапе возможно переделать все что угодно. Разбить стяжку и вынуть трубы из под пола, либо их оставит в покое и отглушить их в ванной. Любая фирма, занимающаяся сантехникой новые трубы проведет как Вам нужно. А что касается канализации тут нужно смотреть в каждом конкретном месте.
Норд-Вест
07.09.2016 19:08
Сообщение пользователя 26214:
Соседи, кто как собирается делать шумку? Подедитесь опытом. Нашёл материалы для бескаркасной шумки, и вроде даже не надо особо стены ровнять. Может кто опыт имеет в этом?

А что собираетесь покрывать? Стены, потолок?
Норд-Вест
04.09.2016 22:08
Сообщение пользователя 26214:
Ну тогда понятно) а то порой так хочется дать...азимут до ближайшего суда

Ну вот. Форум стал тихим и диетическим. Бросьте кто ни будь тему.
Норд-Вест
31.08.2016 20:30Господа! Что вы, ступеньки, асфальт. такая мелочь. Пусть сделают и ключи выдают, качество от наших разговоров никак не улучшится. Работают люди, хорошо. Не все потеряно.Норд-Вест
28.08.2016 08:16medbrat03,
Поселок не стоит ни как переименовывать, разные люди на форуме, разные взгляды на происходящее. Пусть говорят. Вреда ни кому не приносят, а мнения свои пусть высказывают.
Норд-Вест
18.08.2016 17:5726214,
Молодец.
Не зря съезди, полный отчет. Подвижки есть, это радует.
Норд-Вест
13.08.2016 20:56
Сообщение пользователя Кристина СТЕПАНОВА (Ларина):
Да конечно. Вот такой правовой негелизм людей и пораждает явное невыполнение условий договора строительными компаниями.

Это Вы о чем? О навешанных проводах - электропроводка, как паутина в старом сарае. Или о балконах- «оградки на кладбище». Или о сроках сдачи домов.
Я смотрю реально на вещи. Стройка продвигается, мягко говоря, медленно. Но тут не только вина НВ. Страна ведет две войны, экономика висит на бензине и долларе. Гастарба́йтеры видимо ехать уже не хотят, а русский за такие деньги работать не будет.

Нужно молится, за «здоровье» НВ. Пусть процветает и закончит наш Березовый. Это конечно шутка, но злорадствовать и потирать руки от предвкушения получить что-то от НВ, это просто не серьезно.
Норд-Вест
13.08.2016 15:12
Сообщение пользователя Кристина СТЕПАНОВА (Ларина):
Какая разница сколько проектная смета проведки. Они обязаны возместить реально понесенные затраты

А разница будет в сумме, что вам обязан сделать НВ, но не сделал и в Ваших желаниях.
Норд-Вест
12.08.2016 18:34
Сообщение пользователя Лариса Цетенбаева:
Ой я вас уверяю у меня работа электрика будет стоить 30 т р и материал 20 т.р чеки все я суду предоставлю плюс моральный вред и неустойку и высужу хорошую сумму, не волнуйтесь не первый раз уже! Знаю как это правильно делается! Щас дураков нет! Время такое....

Все правильно. Только маленький нюанс. Проектная стоимость у НВ эл. проводки по смете стоить «рубль с полтиной», вот вам ее и возместят.
Норд-Вест
11.08.2016 20:40
Сообщение пользователя ИринП:
turbinf, я не собираюсь переделывать. Так что тоже считаю, что это существенное нарушение условий договора

Не собираюсь, ни кого, ни в чем убеждать, каждый вправе делать в своей квартире на свой вкус и цвет. А на форуме имею право высказать свое мнение.
Мне от НВ ни нужно никакой эл. проводки, ни какой водяной разводки и счетчиков, двери менять буду однозначно. Пусть доделают и выдадут ключи. Что касается компенсации за неустойку так об этом сейчас и говорить даже ......
Норд-Вест
09.08.2016 22:19Лариса Цетенбаева,
Зачем Вам сдалась эта строительная проводка? Все равно под себя придется переделывать. Если только свет в туалете на время ремонта.
Норд-Вест
18.07.2016 23:24
Сообщение пользователя Алексей Левшов:
Купив квартиру за ~28 т.р м2 чего все ожидают? Это жилье эконом класса со всеми вытекающими. Подмажут, подкрасят и все нормально будет. Перенесли на пару месяцев сдачу, тоже не страшно, главное что б до холодов закончили. До этого был дольщиком компании СЭРС малоэтажные дома в м.р Юбилейный, так там вообще полтора года дом ждали. Правда потом сделали ремонт за счет застройщика, но и там полно изъянов, устал бороться с некачественной работай мексиканцев. А если честно то жить в таких домах долгое время, желания не возникает

Есть выбор?
Норд-Вест
17.07.2016 22:54
Сообщение пользователя Юленька Прозорова:
Здравствуйте, хочу объяснить почему есть желание обратиться на телевидении. Ситуация в следующем: деньги дольщиков (за квартиры 10 очереди) были вложены в строительство детского сада, район не произвел расчет с компанией Норд Вест. Срок сдачи 10 очереди отложен примерно на 2-3 месяца. Скоро осень благоустройство прилегающей территории будет не возможно из-за погодных условий (дождь, снег, перепады температуры и пр.). А без благоустроенной территории сдача дома НЕ ВОЗМОЖНА. и мне кажется что помощь СМИ уже необходима.

А почему Вы считаете, что деньги деньги дольщиков 10 очереди были направлены на постройку детского сада? У вас есть на руках договор между НВ и администрацией на постройку детского сада и что там написано?
Не считайте НВ "беззащитной овечкой" у них штат грамотных юристов и специалистов, если нужно они через суд решат все проблемы.
Норд-Вест
11.07.2016 22:26
Сообщение пользователя sulig:
Если деньги кончились, то они ни откуда и не возьмутся все квартиры проданы

И что?
НВ это это далеко не "детишки в коротких штанишках". Решение наверняка у них есть, а то что стройка затихла....
Норд-Вест
10.07.2016 21:36О какой неустойке Вы говорите? Кому из Вас дали подписать акт приемки квартиры? Нужно поднимать вопрос не мифических выплатах, а о завершении строительства.Норд-Вест
03.07.2016 19:06Весь вопрос, когда все-таки, будут выдавать ключи. В июле, реально, не получим. В августе-сентябре ближе к октябрю. Будет приличная неустойка, есть смысл «пободаться». Ранее подобные вопросы решались 50/50 в счет оплаты коммуналки.Норд-Вест
01.07.2016 17:05
Сообщение пользователя Светик Ерошенко:
Здравствуйте, мы тоже с 173 дома,сегодня звонили менеджеру и нам также не уверенно сказали,что в августе или даже позже сдадут.... Наверное уже можно собирать документы в суд и требовать неустойку...

Нужно было спросить, что они думают о договорных обязательствах. Какие у них видения данного вопроса.
Норд-Вест
25.05.2016 19:13
Сообщение пользователя ОлегГригорьев:
Добрый день.
Есть у меня вопросы такие. Березовый в черте города или за чертой?
Отсюда вопрос тариф электроэнергии какой за 1квт?
Какой налог? Как за городскую недвижимость или как за сельскую?
К тем кто уже живет- во сколько обходится коммунальные платежи
за 30-40 квадратов на 1-2 чел. проживающих?

1 микрорайон Березовый относится к МО Марково, 2.5-3 км от остановки "Академическая"
2 налог еще не брали
3 коммуналка за 35 кв порядка 1600
4 вода, тепло, эл энергия как в Иркутске.
Норд-Вест
11.05.2016 23:54
Сообщение пользователя Светлана Мамонтова (Овчинникова):
а вот архитектор принимает. ну так кто, в рабочий день может к архитектору с челобитной сходить?

Можете сходить, специалист, грамотный. С народом не гнушается общаться.
Норд-Вест
10.05.2016 22:04
Сообщение пользователя Светлана Мамонтова (Овчинникова):
почему бы и нет, тоже вариант. пошли к руководителю НВ... а он принимает ходаков?

Однозначно, не принимает. Есть команда менеджеров для работы с населением. Но им, верить ни слову, нельзя.
Норд-Вест
09.05.2016 21:03
Сообщение пользователя Елена Абраменко:
это всех волнует! может быть мы сообща что то сделать сможем? На край не подписывать акт приёма???

это самое плохое решение. Через месяц, автоматом будете платить комуналку. И кому хуже сделали.
Норд-Вест
08.05.2016 09:39
Сообщение пользователя Vadicck:
twist0001, надо коллективный иск подавать, уже во всю готовлюсь, за что мы деньги платили, когда квартиру покупали

Что Вы так волнуетесь про остекление лоджии. Лучше чем сам, ни кто не сделает. Там где строители ставили, "... полная". Все на "живульках" от ветра колышутся, от дождя протекают. Переделывать по человечески, больше денег уйдет, чем с нуля ставить.
Норд-Вест
24.04.2016 20:21
Сообщение пользователя medbrat03:
Ну и ложка дегтя. Эти гатарбайтеры срут везде. У себя из ванны убрал старое г...но. А в соседнюю квартиру просто заглянули, открыли дверь, а там воняет как в деревенском сортире в жару. Две кучи наложили. Любуйтесь.

Очень познавательно. И фото хорошее.
Норд-Вест
18.04.2016 20:32
Сообщение пользователя Наталия Галанова:
Насчет полов мне тоже интересно конкретно в 196 доме. И к кому обратиться, если что, выровнять придется?

При приемке квартиры разберетесь. Если действительно "мы и канавы", выровняют. Но "зеркала" не ждите.
Норд-Вест
17.04.2016 08:29
Сообщение пользователя Berez175:
Во 2 подъезде сделали перегородку, узкий проход как туда пианино заносить я не знаю)))

Очень правильно делают, узкие проходы. Что бы жильцам жилось тихо, без пианино.
Норд-Вест
13.04.2016 18:31
Сообщение пользователя Галина Шамина:
Капец,наш дом- мертвая зона

А может быть наоборот, в этом "+". Пусть все оттает.
Норд-Вест
08.04.2016 18:25
Сообщение пользователя SaNeX:
Стоят двери. Качество на мой взгляд ужасное. Как будто из фольги - очень легкие и замки подклинивает. В целом работы медленно но идут. С территорией прилегающей работы выше крыши..


Двери конечно так себе, но на первое время вполне сносно. Сигнализацию ставить, желательно. А кому нужно, тот и любые двери вскроет.
Норд-Вест
30.03.2016 20:55
Сообщение пользователя alexsoft2015:

Хорошая фотография.
Норд-Вест
30.03.2016 18:30
Сообщение пользователя 89086587523:
Всем доброго времени суток. Ни разу не встречала фото и какую-нибудь информацию по 189 дому. Наверное, буду одна там жить. Пожалуйста, если есть у кого из вас фото и другая информация, сбросьте. Буду очень признательна. Кстати, у меня 4 этаж и в договоре застекленная лоджия.

Не переживайте, одна не будите жить, в этом доме. Однозначно - строится.
Норд-Вест
13.03.2016 17:06
Сообщение пользователя alexsoft2015:
Остекления балконов и лоджий не будет, согласно альбома 535.13 - АР от 5 февраля 2016 г. Так ответила служба строительного надзора.

Это хорошая новость.
Смысл в лоджиях НВ? Качество, если сказать низкое, это просто их похвалить. Переделывать, всегда дороже, чем строить на новом месте.
Норд-Вест
26.02.2016 18:28
Сообщение пользователя turbinf:
Господа! Кто в теме по гаражам, сколько стоят комунальные за такое удовольствие.

Вопрос снимаю. Кому интересно: порядка 450 рублей машино место в месяц.
Норд-Вест
26.02.2016 13:34Господа! Кто в теме по гаражам, сколько стоят комунальные за такое удовольствие.Норд-Вест
09.02.2016 20:43
Сообщение пользователя vadim262010:
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал перепланировку из кухни спальню, а из спальни кухню? Просто мы обратились к главному архитектору норд веста, а он сказал, что снипы изменились и теперь такой перенос невозможен. У на дом 215 еще строится, кто-нибудь обращался с таким вопросом к архитектору и какой был ответ? И еще, кто-нибудь знает, какого размера всё-таки кухня в угловых квартирах именно в 215 доме? Когда мы ездили к архитектору, у него висел компьютер, и он ничего по этому вопросу сказать не мог, так как в плане квартиры идет какая-то нестыковка в размерах.

Самое верное, съездить на место и померить, по поводу не возможно, все относительно. Причина отказа возможно в вентиляции помещения или в канализации, могу только догадываться. Какая у Вас угловая квартира, углов в доме достаточно.
Норд-Вест
08.11.2015 13:29А в чем отличие бригады русских от бригады таджиков? Менталитет и отношение к работе? Таджик работает и работает, если нужно заказчику, переделает....Норд-Вест
16.10.2015 20:54cheez,
Просто сидеть и ждать, результат может быть и не таков, какой хотите. Исполнители могут просто не посмотреть, есть стандартные чертежи. вот и делают. Тут нужно контролировать как процесс идет. У меня пример живой есть, да наверное их достаточное количество, перенесли стену, А ванная, теперь не влазит. Конечно все переделает НВ, но это время, ноги, нервы.
Норд-Вест
13.10.2015 21:08Нина Михеева,
Ни переживайте, есть условия договора и НВ его выполнит. А то, что прораб отключил телефон, ну тут ни чего поделаешь воспитание у работников на стойке такое, да и не только настройке, и везде.
Норд-Вест
08.10.2015 19:26sulig,
В "вопросах-ответах" НВ говорят, будет дрога.
Норд-Вест
07.10.2015 20:19Berez175, Ну а если посмотреть ГОСТ, то там написано, что при одностороннем движении мин. ширина 4.5 метра, при 2х стороннем, 6 метров. Так что все реально.Норд-Вест
07.10.2015 19:21Berez175,
Ух и весело будет жильцам этих домов, во сколько бы полос, будет эта дорога. А уж дачникам вообще красота неописуемая.
Норд-Вест
24.09.2015 20:55Юрий Иванов,
Молодец!
Пора за фотографии плату брать.
Шутка.
Норд-Вест
23.09.2015 19:34
Сообщение пользователя sulig:
Думаю по истечению 6 мес. начнут постепенно выдавать, возможно еще до принятия домов т.е. 06.2016 ну и вариант о котором говорит turbinf вполне вероятен


Если планируете брать отпуск, для проведения ремонта, эти моменты следует учесть. Окончание строительства первых очередей было с меньшими задержками. И то, почти неделю отпуска я потерял. А как у многих и кредит и оплата съемной квартиры, да хорошее начало отпуска. Сейчас вспоминаю с улыбкой наши разговоры с прорабом или как там его "ключником", но тогда готов был растерзать.
Норд-Вест
23.09.2015 17:00
Сообщение пользователя Юля Анисимова(Попова):
у кого-нибудь есть фото 189 дома? Вроде 10 очереди ключи обещали уже декабре выдать, кто в теме?

Реально, будем ключи получать, в это время, через год
Норд-Вест
23.09.2015 16:58
Сообщение пользователя Юрий Иванов:
Сообщение пользователя 1a1:Добрый день, подскажите, пожалуйста, мы подписали в прорабской акт-приема передачи нам выдали ключи, как быть дальше? как оформить собственность, наш менеджер говорит что над регистрировать доп соглашение в ФРСе сначала? Кто знает алгоритм действий?

........
Думаю не больше 2-3 недель.

На все, про все, не больше 2-3 месяцев
Норд-Вест
22.09.2015 21:44Такая планировка понятна, НВ максимально использует арендованную землю. От первоначального генерального плана остались только воспоминания. Вместо уютных двориков появились грядки пятиэтажек. Но что делать, в Сибири «ни когда не хватало земли», дачи по 6 соток, гаражи размером под велосипед. А о людях кто-то, когда-то думал?Норд-Вест
22.09.2015 21:33Юрий Иванов, С
Сравните две фотографии в Ваших сообщениях не ужели нет разницы.
Норд-Вест
21.09.2015 19:01Смотрю, на то, каким образом НВ умудряется на таком рельефе дома строить. Чудеса инженерной мысли. Американские горки, просто отдыхают. Как будем зимой на машинах выгребать?Норд-Вест
10.09.2015 18:27sulig,
Тот, кто получил квартиру и ждет, ее получения, находятся в разных условиях. Спору нет. Правильно обратили внимание, что возможна ситуация с банкротством, хотя маловероятна. НВ серьезная организация и просчитывает риски. Определенные трудности могут возникнуть. И НВ будет уменьшать денежную нагрузку, за счет кого, все упирается опять же в жителей Березового. Каким путем пойдет, знает на данный момент только НВ. Вариантов предостаточно, это и коммуналка, можно на ремонте дорог сэкономить и на маршрутках. Могу только предполагать, но «ответ Чемберлену» будет достойный.
Норд-Вест
09.09.2015 21:34
Сообщение пользователя Не важно:
........

...... что расходы застройщика можно включить в бюджет УК. Это неправильно, невозможно и противозаконно, если они разные юрлица тем более..

Вы все правильно пишите.
Но жизнь такова, какая есть. Приходится нам жить по правилам и не по правилам. Ни кто не говорит, что НВ и УК собираются обирать жильцов и дольщиков. Это мои предположения, могу ошибаться. Я хочу обратить внимание на желающих получить неустойку, на то, что у НВ эти деньги не заложены в квадратные метры. К тому же они и так понесли не малые затраты с задержкой сдачи квартир. И НВ будет вынужден или правильнее сказать его заставите решать эти проблемы. Каким образом, предположения высказал, могут быть и другие
Норд-Вест
07.09.2015 22:18А чем это плохо? Если застройщик и УК одно и то же. Сам построил сам эксплуатирует. Чем меньше будет недостатков при строительстве,тем легче эксплуатация. И на оборот зачем стараться для дяди сдал дома и до свидания.Норд-Вест
06.09.2015 13:42паровоз,
На доброе здоровье, Ваше право требовать. НВ то же не дремлет и подготовился к данному вопросу основательно. Вот уже коммунальные платежи требуют за 6 месяцев вперёд. Арифметика очень простая, какой процент будет получен, если положить деньги в банк или купить валюту. Чем больше будет желающих тем интереснее будут предложения. Причем это коснется абсолютно всех дольщиков либо жильцов Берёзового. Думаете НВ добрый дядя, нет это его бизнес и он будет за него бороться.
Норд-Вест
06.09.2015 08:12Господа желающие получить от НВ неустойку, Вы разве не понимаете, что эти деньги НВ не будет платить из своей прибыли. А где их взять? Правильно их можно взять только из кармана тех, кто платит за коммунальные услуги. Только их возьмут уже со всех жителей Березового. Каким образом, это не составит большого труда увеличить плату по одной или нескольким статьям коммунальных услуг.
Вариантов у НВ достаточно для восполнения потерь.
Норд-Вест
05.09.2015 20:48А зачем нужен этот маршрут в Маркова? Что там делать? Для жителей Маркова, возить их в Иркутск, через Березовый?
В пик эти маршрутки погоду не сделают.
Для нас, жителей Березового, это, скорее всего это просто проезжающий дополнительный автобус и не более.
Хорошо бы сделать проезд от Маркова до Березового рублей 50 или еще лучше 100, тогда бы этот маршрут стал бы не рентабельным...
Норд-Вест
27.08.2015 19:30kogur,
Про то, что происходит в нашей стране, каждый может рассказать многое. Мы в ней живем, мы и ее и создаем своим руками или точнее делами. Какие мы есть такая и наша жизнь. Плохо, но ни кто не пойдет на «Майдан».
Норд-Вест
26.08.2015 19:45
Сообщение пользователя Галина Лиса:
Уважаемые соседи! Зачем делать проблему из 6 месячной оплаты коммуналки? Эти деньги никуда не исчезнут из Вашего лицевого счёта. Просто 6 месяцев после получения ключей не будете платить. Другой вопрос и большая проблема в том,что после заселения почти никто не платит квартплату. Это ПОЗОРНО!!!! Долги зашкаливают!!!! Зачем покупаете квартиры? Чтобы бесплатно жить? В УК невозможно обратиться, никакие заявки не принимают, потому что сразу называют долги по коммуналке. Вот что надо обсуждать.

Требовать оплату за не полученные услуги, не законно, а с этической, стороны вымогать у людей, ставя условия «а не будут брать, отключим газ», не дадим ключи....
То, что коммуналку не платят это конечно плохо. Как заставить платить, вопрос интересный.
Норд-Вест
03.08.2015 22:31Вера Александровна,
Поздравляю!
Норд-Вест
02.08.2015 23:27
Сообщение пользователя cheez:
а кто нибудь менял планировку на стадии строительства? или потом это нужно делать через бти?

Делают. Через главного архитектора НВ. Для внесения изменений в проектную документацию.
Норд-Вест
24.07.2015 00:04Tusia,
Я совсем не хотел Вас обидеть.
Норд-Вест
24.07.2015 00:01
Сообщение пользователя Anna Zueva:
Оформляю квартиру в Березовом собственность и возник вопрос. У всех по результатам замеров площадь получается меньше?? Балкон почти на два квадрата, квартира на два с лишним и при том ремонт уже сделали, видимо правды теперь не найдешь!!

Это возможно, погрешность при строительстве. У меня почти все сошлось, ванная чуть больше. Погрешность в 2 м кв, если учесть что квартиры не большие, конечно неприятно. Попробуйте найти правду, должны возместить.
А при проведении ремонта чем стены отделывали, штукатурка много не отберет, а гипсокартоном площадь уменьшится значительно.
Норд-Вест
19.07.2015 11:33Tusia,
Очень познавательно, если так принимать, нужно приглашать специалистов и иметь при себе инструменты, начиная от строительных и заканчивая электрическими. Особенно понравилась ссылка на ГОСТ и как проверить сантехнику,
Норд-Вест
28.06.2015 13:08
Сообщение пользователя valhon:
На сайте норд-веста пишут С 25.06.2015 открыта продажа квартир в 11-очереди со сроком сдачи на 1 квартал 2016 года.
Какие это дома на плане ничего не вижу про 11 очередь со сдачей 1 квартал 2016. Или это какие то из домов которые были раньше со сдачей 4 квартал перенесли на 1 квартал. Кто в курсе напишите.

Если смотреть генплан. то там четыре состояния домов-"сданы"......, одно из них "в проекте". Скорее всего они.
Те квартиры, что проданы, срок таким образом менять не станут. в договорах, все сроки оговорены. Там и так запас по времени не маленький.
Норд-Вест
27.06.2015 21:53
Сообщение пользователя brgz:
Кто уже получил ключи? или после получения сюда заходить смысла нет))))

Наверное, Вы, правы. Здесь - ключи не дают.
Норд-Вест
15.06.2015 22:00
Сообщение пользователя Olesa:
erina, Земля принадлежит Гусеву. НВ должны построить, а районная администрация должны выкупить.

Немного не так, Гусеву ни какая земля не принадлежит. Земля находится в аренде. Наверное, на определенных условиях. Соответственно с окончанием строительства Березового Норд Весту аренда уже не нужна. Землю вместе с постройками передадут в Иркутский район. С выполнением всех требований администрации. Теперь о садах и школах. Построить здания для НВ не представляет сложности. На каких условиях это предусмотрено, и каким договором между НВ и администрацией Иркутского района вопрос скорее всего решен. А вот «самая страшная тайна» про которую никто не говорит. . Администрация заложила в бюджет содержание школ и садов, зарплату учителям и воспитателям? Кто будет воспитывать и учить наших детей. Учителя и воспитатели готовый придти работать?
А может быть администрация Иркутского района "заботится" о нас и поставила поселок Березовый в какую-то тридцатую или двадцатую очередь?
Норд-Вест
09.06.2015 18:38
Сообщение пользователя Сергей Велисевич:
Здравствуйте! Купил квартиру в березовом д 146, был очень рад, но обнаружил что в ванной под стяжкой человеческие фекалии и вообще в квартире жуткий запах человеческих отходов жизнедеятельности, кто нибудь сталкивался с этим? Возможно ли предъявить претензии застройщику?

Если это видно не вооруженным глазом, все о чем написали. Конечно следует обратится в НВ. Причем, потребовать снести всю стяжку и провести санитарную обработку мест с выявленными залежами. Будут молчать, тогда придется делать самим с привлечением санлаборатории и строителей, причем со всеми официальными документами о затратах и в суд.
Но скорее всего, решится миром.
Норд-Вест
08.06.2015 19:42
Сообщение пользователя Юля Анисимова(Попова):
Решили приобрести квартиру 10 очередь по акции, договор с Норд-вестом подписан, но сделки еще не было. Цена ,конечно, очень заманчивая, и место понравилось ,а в последний момент одолели сомнения, не будет ли долгостроя. Может ,кто-нибудь даст совет : успокоит или ,наоборот, отговорит.

По поводу покупать или не покупать, каждый решает сам. На этом форум есть как довольные Березовым, так и разочаровшиеся. Долгострой возможен, как и все в нашей жизни. Повторюсь. С момента стройки Березового скандалов хватало всегда. И с участием Министерства обороны России и с участием администрации Маркова, про мелочь молчу. А Норд Вест, строит и строит дома.
Небольшой совет, съездите на место и посмотрите своим глазами, фундаменты домов практически все стоят. Представление будет, вот и решите.
Норд-Вест
08.06.2015 19:27
Сообщение пользователя Tusia:
Его конечно можно корректировать, как сделано со строительством пятиэтажных домов, от этого ни кто не пострадал

Хм... Как сказать... Пострадали те, кто купил в этих домах квартиры! Парковочных мест КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает уже сейчас! А ведь ещё не все заехали. Это раз. И два: теперь с 1-2 этажа в окна можно наблюдать только дома напротив, а никак не небо голубое да и построили то все по-уродски

Пятиэтажки это конечно хуже чем коттедж, но жить можно. И ни кто, ни кого обманывал, были дома трех стали пять этажей, покупая наверное видели что покупаете. Про парковки соглашусь отчасти. Придомовая территория это не место стоянки автомобилей. Автомобиль должен стоять в специально отведенном месте, стоянка или гараж. А уж тут кто круче тот и прав.
Норд-Вест
07.06.2015 14:01
Сообщение пользователя SaNeX:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя valhon:Прочитала , что строить школу в Березовом не будут. Это очень большая проблема для нас . На том месте где планировали школу будут застроены дома. Если это действительно так то это кошмар. По закону не имеют права . Вообще по закону в каждом микрорайоне обязательно должна быть школа детский сад и поликлинника. Хорошо если бы нашелся инициативный человек собрал подписи и обратились в администрацию. Они обязаны отреагировать и писать везде куда только можно вплоть до телевидения только тогда что-то изменится. Нельзя молчать. Надо было бить во все колокола как только была выстроена 1 очередь а не ждать молча.

Это очередная "утка" или что?. На генплане школа есть, как и детский сад.

Я подозреваю, что на генплане школа нарисована только для того, чтобы "делать" продажи. А так перспективы постройки весьма туманны..

Не стоит так голословно обвинять НВ в нечестности. Генплан это не просто вывеска. Согласно этому плану ведется стройка. Его конечно можно корректировать, как сделано со строительством пятиэтажных домов, от этого ни кто не пострадал. А вот школа и детский сад, это уже другая тема. Думаете, Марковской администрации интересно будет самой все это строить на деньги бюджета. НВ сдаст последнюю очередь строительства и уйдет. Иркутску, наши проблемы, то же не очень нужны. Дети пойдут в школы Иркутска.
Конечно возможно все, но маловероятно.
Норд-Вест
06.06.2015 19:58
Сообщение пользователя valhon:
Прочитала , что строить школу в Березовом не будут. Это очень большая проблема для нас . На том месте где планировали школу будут застроены дома. Если это действительно так то это кошмар. По закону не имеют права . Вообще по закону в каждом микрорайоне обязательно должна быть школа детский сад и поликлинника. Хорошо если бы нашелся инициативный человек собрал подписи и обратились в администрацию. Они обязаны отреагировать и писать везде куда только можно вплоть до телевидения только тогда что-то изменится. Нельзя молчать. Надо было бить во все колокола как только была выстроена 1 очередь а не ждать молча.

Это очередная "утка" или что?. На генплане школа есть, как и детский сад.
Норд-Вест
06.06.2015 08:12
Сообщение пользователя Александр Бондаренко:
Сообщение пользователя sky987:Здравствуйте. Заключил договор ДДУ на квартиру в 149 доме, говорят сдача в декабре 2015, но успеют ли реально? Спасибо.

У нас сдача декабрь 2014 до сих пор сдают, так что делайте выводы)

Если к осени 2016 получим ключи будет очень хорошо.
Норд-Вест
29.05.2015 06:59
Сообщение пользователя Наталья Шадрина (Фетисова):
У меня в спальне в углах пошел грибок, сырость. подскажите где можно заказ экспертизу от чего это может быть? позвонила диспетчеру пришел говорит, вы окна открывайте тогда вентиляция будет работать, бред полный., говорит ставьте приточный клапан, другие говорят, что это проблемы в швах дома. сырость идет от туда

По поводу сырости, несколько лет назад эта тема поднималась. И бороться можно только с помощи вентиляции. Держите открытыми окна. Диспетчер полностью прав. Сейчас уже лето отопление отключено и влажность воздуха повысилась сохнуть стены и полы будет медленнее. Второе, какие строительные материалы применяли. Если обои плотные, то придется все обдирать.

Из личного опыта могу с полной уверенностью сказать, что дом просохнет примерно, через года полтора - два. Если есть интерес обсудить эту тему предлагаю перейти в раздел форума "ремонт"

Норд-Вест
07.05.2015 18:18
Сообщение пользователя Eleno4ka:
Может кто подскажет, как решить вопрос такой, у нас 4 этаж, соответственно не застеклен, админ пишет что и в дальнейшем своими силами этого делать нельзя, мол изменение фасада, будете демонтировать сами же. А застеклить то хочется, как быть?

По поводу лоджий и балконов есть отдельная тема. Уже наговорились достаточно. Не засоряйте общий форум.
Норд-Вест
30.04.2015 21:24Tusia,
Молодец!
Норд-Вест
24.04.2015 22:35Мое мнение, что-то перестраивать или увеличивать что-то за счет чего-то, не вариант. Нужно брать то что нужно. Все перестройки не дешевое удовольствие и в сухом остатке не оправдывают затраты результатов.Норд-Вест
24.04.2015 22:28
Сообщение пользователя Elena 222 !:
turbinf,
согласна, коридор огромный, но если перенести стенку, которая граничит между кухней и коридором, вент.шахта будет стоять не в тему....
перепланировку делаем только потому, что охота полноценную спальню с кроватью...

А причем здесь перепланировка. комната отдельно кухня отдельно.Если спальня кажется большой и нужна кухня больше спальни, ну тогда через стену в ванну пробивать трубы и вентиляцию. Можно в комнате еще и раковину поставить, Утром встали и умываешься без толкотни и очереди.
Норд-Вест
23.04.2015 22:35SaNeX,
Не спорю, переделывать всегда дело не благодарно. Не настаиваю, на «вкус и цвет…».
Что касается шахты не проблема, пусть стоит. Между шахтой и новой стеной спокойно войдет холодильник или шкаф. А как обыграть коридор? Три двери, проходная, из мебели поставишь обычную прихожую не более, гардеробная не получится, а площадь занята «ни чем».
Норд-Вест
23.04.2015 19:59повторюсь
Elena 222 !,
А сами то что-то хотите и ли рассматриваете варианты?
Вообще рокировка в кв 43,7 большого эффекта не даст. А не рассматривали вариант убрать стену в кухню. Комнату как есть оставить. Либо передвинуть стену кухни в сторону коридора, будет две одинаковые комнаты.
Слишком коридор огромный.
Норд-Вест
23.04.2015 10:21Elena 222 !,
А сами то что-то хотите и ли рассматриваете варианты?
Вообще рокировка в кв 43,7 большого эффекта не даст. А не рассматривали вариант убрать стену в кухню. Комнату как есть оставить. Либо передвинуть стену кухни в сторону коридора, будет две одинаковые комнаты.
Слишком коридор огромный.
Норд-Вест
22.04.2015 22:19
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Люди добрые, все таки подскажите как перенести трубы и каналью в квартире планировка 43+7. Причем хочу заметить, что мы только рассматриваем перепланировку, и хотим сделать все грамотно. Это для тех, кто против данных обсуждений...

Немного Вас поправлю.Приглашаем всех к обсуждению.Идеи рассмотрим все, пусть даже фантастические и бредовые.Вот человек поправил меня, с уклоном труб.Я по памяти написал требования как к чистой воде, а тут раз, и в СНиП, натыкли носом. Справедливость восторжествовала.
Норд-Вест
22.04.2015 14:07valhon,
Если соседи будут топить, то какая разница в каком углу комнаты. Везде одинаково «приятно».
Читаю Ваши сообщения, просто ужас какой-то, все скверно. Начали с планировки квартир, закончили- соседи плохие.
Норд-Вест
22.04.2015 10:42YarikO,
Смысла в перепланировке квартиры большого нет.Много места занимает прихожая или коридор. Можно сделать в этом закутке гардеробную и разгрузить от шкафов и стенок комнату.
Норд-Вест
22.04.2015 09:38valhon,
Совершенно верно пишите о постановлении. Но видимо Вы не внимательно читаете сообщения. О туалете и ванной комнате речи не идет. Кухня студия подразумевает, что это одновременно и кухня и жилая комната. Гидроизоляция пола этого помещения выполнена как у жилой комнаты. А если переживаете, что сосед сверху может затопить, так это возможно при любом расположении как кухни так и туалета. Причем не обязательно что потоп будет именно над Вами. По пустотам в плитах перекрытия вода будет растекаться во всех направлениях.
Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение