+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • OlesyaM (44)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
OlesyaM
02.02.2017 22:15
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
При голосовании по выборам председателя совета дома необходимо очно-заочным голосованием набрать 51% голосов. Иначе, в случае конфликтной ситуации с УК, признают председателя нелигитимным.

Результаты очно-заочного голосования должны быть изложены на бумаге, не так ли?
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
02.02.2017 20:59
#
Сообщение пользователя anga:
Если бы хотел в сторонке постоять мне был бы пофиг этот форум и темы которые здесь поднимаются.
Жил бы в Иркутске обязательно подал свою кандидатуру в совет дома, опыт работы по своему дому в Ангарске есть с 2007г.
Здесь в Иркутске будут жить дети и мне не все равно какой будет их дом.

Можно подумать форум и "поднятие каких - либо тем" - это показатель отсутствия "пофигизма"! Раз дети будут жить в Иркутске, может им делегируете свои полномочия или у них нет возможности решать какие то вопросы?
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
02.02.2017 20:53
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Никогда мы даже 50% не соберем.

Для чего Вам 50% и откуда такая уверенность? Пессимизм - дело такое, знаете ли... С таким настроем, мы конечно не то, что не соберем, вообще ничего не решим... Хотя отчасти доля правды есть в ваших словах...печаль...
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
02.02.2017 20:49
#
Сообщение пользователя Александр Онищук:
Проблема в том, что про собрания никто практически не знает и мы не знакомы, чтобы оповестить людей.

Это как раз не проблема, форум один из возможных вариантов, что бы собрать хотя бы тех, кто на "нем сидит". Про второе собрание я как раз узнала зайдя сюда. Начинать нужно с малого, это лучше, чем ничего не делать, а заниматься "болтологией", о том, что надо выбрать УК и прочее, к результату если и приведет, то не к тому, который мы ожидаем. Никто за нас ничего делать не будет, а точнее, УК сделает так, как им выгодно.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
02.02.2017 20:35
#
Сообщение пользователя Tatyna38:
А вы сами, готовы заниматься такой работой?
Или желаете в сторонке постоять?

Что бы сделать предположение о том, "что я желаю в сторонке постоять" нужны основания. Учитывая, что у меня нет соответствующего на то образования, логичнее всего ответить - нет. Однако, наличие образования - не признак образованности, таким образом, если у нас будут "отсутствовать" юристы, то принимать участие в решении вопросов, которые будут в рамках моей компетенции не откажусь..
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
02.02.2017 20:00
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Похоже, нет единства ни по совету дома, ни по мусоропроводу

Я вам предложила вариант - собраться. Форум - маленько не тот формат, для решения этих вопросов.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
02.02.2017 19:58
#
Сообщение пользователя Tatyna38:
Если бы у меня было юридическое образование для грамотного оформления документов - вполне возможно.

Ключевое слово "возможно" т.е. присутствует определенный процент ответа "нет", поэтому не каждый человек с юридическим образованием, согласится добровольно возложить на себя функции юриста и не факт, что (назовем условно) юристы войдут в "совет дома", это первое. Если вы помните, изначально разговор был о "не дающем всем покоя мусоропроводе" - "выполнять ему свое предназначение" или нет. Так вот, если УК сможет оказывать услугу по его содержанию надлежащего качества (своевременная очистка, сан.мероприятия и прочие необходимые процедуры), кстати с "Флагманом" данный вопрос можно даже не обсуждать - пусть работает. Если нет, лучше заварить, закрыть и т.д. В противном случае, как неоднократно приводили пример, активно размножающаяся живность заглянет в гости к вам на "огонек", это второе. Поэтому, подходить к решению подобных вопросов нужно конструктивно, а не на уровне "своих хотелок", "я заплатил(а) - желаю пользоваться" (адресовано тем, кто придерживается данной позиции). Полагать, что направление различных жалоб в соответствующие (приведенные вами же) инстанции, штрафы приведет к понуждению выполнения УК своих обязательств (касается мусоропровода) - на мой взгляд не совсем правильно, это третье.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
01.02.2017 22:09
#
Сообщение пользователя len4ik:
то есть по факту принимали квартиру в январе, а акт от 31.12.16? это застройщик предложил?
мы просто квартиру пока не приняли-у нас недостатки, которые сейчас застройщик устраняет.

соседи, вообще у всех акт декабрем или нет?

Нет, также застройщик устраняет недостатки.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
01.02.2017 18:27
#
Сообщение пользователя anga:
Также подписали 31.12.
А комплект документов без регистрации прав собственности налоговая принела?

Достаточно акта приема-передачи.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
31.01.2017 00:16
#
babr3838
Никто, ни кого не агитирует, на данном этапе обсуждается интересующий многих вопрос, каждый выражает свое мнение и не более. Полагаю, большинство жильцов, взвесив все "за" и "против", примут правильное решение.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
31.01.2017 00:05
#
Сообщение пользователя Алмаз:
лучше хорошо смотрите за своими бригадами которые как мураши тащат в дом и мусор и гадят..и тогда все будет у нас гуд

Сообщение пользователя Алмаз:
это сообщение было не для вас!
А вот сленг неприемлем!!! Подумайте об этом ....

В первую очередь за своей бригадой следите, остальные без вас разберутся. То, что кто то тащит в дом мусор, не означает, что его не нужно убирать.
Вы я смотрю разбираетесь в тонкостях русского языка?

ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
31.01.2017 23:54
#
Сообщение пользователя Алмаз:
Опять вы со своими сомнениями...что же вы такая вся сомневающаяся???

Я не опять, это во первых, во вторых свои сомнения выразила всего лишь в одном сообщении, на основании чего сделан вывод не понятно, речь свою нужно для начала фильтровать и аргументировать - по существу.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
31.01.2017 23:48
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Им Алмаз поможет. Он так за них бьётся.
А обещают в п.6 приложения №1 к договору управления МКД.

Как показывает практика, условия договора всегда можно нарушить или "недовыполнить".
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
31.01.2017 23:35
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Вот, вот... Нам же обещают влажную уборку 8 раз в месяц

ОООЧЕНЬ большие сомнения вызывают обещания УК "Флагман"...
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
31.01.2017 23:25
#
Сообщение пользователя Cresta38:
не очень хочется что бы был запах и кормушка тараканам) лучше руками выкинуть за то в подъезде будет нормально. для сравнения спросите жильцов 9 этажок там обычно мусоропровод запущен и благоухает от него особенно летом метров на десять точно. на лисихе в старом кирпичном доме заварили крышки за то дому сколько лет там все чисто и аккуратно

А может УК просто своевременно убирать нужно и проводить соответствующие сан.мероприятия? Как раз про "лисиху" (живу в данном районе), так вот, УК тоже не захотела в одной из новостроек взваливать на себя "непосильную ношу" по обслуживанию мусоропровода и заварили крышки. В итоге иногда происходят ниже приведенные ситуации - жильцы могут оставить мусорный пакет на площадке, в лифте.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
31.01.2017 22:50
#
Сообщение пользователя Алмаз:
Это моя мнение!!!

Где вы прочли, что я утверждаю обратное?! Вопрос был немного о другом!
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
31.01.2017 22:38
#
Сообщение пользователя Алмаз:
А вот я за то чтобы мусоропровод был закрыт и заварен!

Это из каких таких соображений?
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
31.01.2017 21:00
#
Сообщение пользователя Vladlena86:
И еще вопрос, что с кадастровым паспортом? Самим делать? Сдала на регистрацию собственности, позвонили из Росреестра - говорят "дело приостановлено"

Застройщик должен поставить объект недвижимости на кадастровый учет, только после этого вы идете в росреестр и оформляете право собственности.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
30.01.2017 23:10
#
Собрание сегодня наше было. Итог - есть предложения сделать свой выбор в пользу УК "Южная", вместо "Флагмана".ООО СЗ "Инстройтех


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение