+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Julianna

Страница пользователя Julianna

Написать личное сообщение пользователю Julianna


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
29.03.2016 16:04
Сообщение пользователя Наталия Макарова (Чуднова):
в ванной в однушке холодно, потому что в коробе со стояком дырки на улицу.
Я довольна результатом, застройщик устранил все мои замечания по квартире - заменил стяжку, оштукатурил дверной проем в комнату, разобрал короб в ванной-запенил дырки и обратно короб собрали, даже убрал вент короб в жилой комнате - вернул таки мои 0,6 квадратов, ))) но мы на втором этаже, у нас вентиляция с потолка начинается, короб был пустым. Так что, общайтесь с застройщиком, он оказался адекватным. Так что мы, наконец-то, приступаем к ремонту

У нас дырок не было. Рады за Вас, что Вам все поправили.
ООО СЗ "Инстройтех
29.03.2016 16:00
Сообщение пользователя ip.vrim@ya.ru:
Платить не хочет, вот и все.Волокитят - глядишь отстанете.
Слова к делу не пришьешь.
Если не делали отделку - пишите претензию и далее в суд. Сделаете отделку - потом уже не докажите что было такое существенное расхождение. Ирония в том, что как правило у самого застройщика замеры "договорные" чтобы от таких требований дольщиков отбиваться.

Ай-яй-яй! Нарушение!!!
ООО СЗ "Инстройтех
29.03.2016 15:58
Сообщение пользователя Катерина Беляевская:
Дырки? На улицу?Серьезно?Вы их лично своими глазами видели?
Ванная комната в любом случае никогда в общем то не будет очень теплой, но не из за дырок, а из за того что стена на улицу. Обычно в домах санузлы находятся внутри дома, и не граничат со стенами на улицу. Но сейчас лето, будет норм, а вот зимой в морозы будет не очень

Нормально все в морозы.
ООО СЗ "Инстройтех
17.03.2016 12:11Татьяна А., у нас не с той стороны квартира,с лестницей не граничим. Стены в порядке, зимой топили хорошо, мы не мерзли при том что соседи только под нами заселились, а по сторонам нет. Холодно было только осенью, когда соседи сняли батареи. На площадке квартирной и где лифты ни разу пар изо рта не шел. Могу поинтересоваться у соседа на площадке, но они недавно заселились.

Еще заметила что в 24/5 на площадке к лифтам выведена вентиляция, которая сильно шумит. Может там и из-за нее холодно? Может все тепло выдувает в нее? До этого мы в востсибстроевском доме жили и там из вентиляции в квартиру шел холод. Замерзали все поголовно пока УК не сделала что то с вентиляцией. Другое дело что там был 7-ми этажный дом, а тут 16 этажей.
ООО СЗ "Инстройтех
17.03.2016 11:29
Сообщение пользователя SoloIrk:
Вы говорите про собрание 5.03? Присутствовали?
Может пропустила, но из какой вы б/с?

Нет, я не про собрание 5.03. У нас 2 квартиры. Мы живем в 24/2,а в 24/5 будут жить родители,еще ремонт идет.
Так что мы уже перезимовали, заселились в августе 2015. Летом 2015 УК проводило собрание. На тот момент в доме по факту заселено было очень квартир. Буквально 10-15 максимум. Но были и те кто заселился в феврале 2015 как раз из квартиры в которой стена граничит с лестницей, вот они то и жаловались на холод.
ООО СЗ "Инстройтех
16.03.2016 20:03irenochka26, если не секрет, какая у вас БС? ООО СЗ "Инстройтех
16.03.2016 18:32irenochka26,
Какие действия вы предпринимали для повышения тепла в своей квартире? Куда писали?

ООО СЗ "Инстройтех
16.03.2016 17:04
Сообщение пользователя irenochka26:
Julianna, а то что что некоторым в этих квартирах ( которые граничатс пожарной лестницей и общим коридором) зимой жить невозможно вы тщетно игнорируете и все комментарии на это счет где то потерялись видать в ленте? !!!!! Что вы скажите на то что у меня в ванной холод собачий, в -30 в квартире было всего 17 градусов!!! И когда я выходила из квартиры на лестничной клетке у меня пар изо рта шел, а про тамбур возле лифта я вообще молчу, там ровно как и на улице было!!!!! Пожарная лестница тоже держит температуру улицы!!! Это что мелочь по вашему,???? Мне что сидеть в верхней одеждей с соплями и больным ребенком и бить в бубен от радости что застройщик сдал дом непригодный для житья????? Вы воду не лейте, всем ясно что глазки и неотрегулированные окошки это мелочи, есть по серьезнее проблемы на которые вам нечего сказать, вот вы и пишете мелочь всякую, кошка, дорожка, уборщики, меня это в меньшей степени волнует чем дубак несносный зимой!!!

Я себя прямо каким то депутатом уже чувствую )) Игнорирую пожелания граждан. Я не обязана отвечать всем. Сочувствую Вам, что мерзли зимой. Я сама впервые живу в только что сданном доме. В любом случае, мерзнуть не есть хорошо.

У нас тоже прохладно в ванной. У нас зимой там обогреватель стоял. А когда соседи пообрезали батареи во время ремонта, вобще холод был. Прикупили еще обогревателей. Но в этом застройщик виноват что ли? Когда соседи со всех сторон заселятся - думаю станет теплее. На собрании собственники квартир,которые граничат с лестницей жаловались что мерзнут от того что двери на пожарные балконы постоянно открыты. Жильцы или нанятые строители попросту их не закрывают, срывают с них пружины-гуляет сквозняк. Тоже застройщика вина?
В общем мы с холодом боролись обогревателем. У меня не было времени выяснять кто и что мне должен. Как то так..
ООО СЗ "Инстройтех
16.03.2016 16:22Однако дома 24/4,5 заселяются быстрее домов 24/1,2,3. Да, отделка не шикарная, но и такая отделка стоит денег и времени. Унитазы золотые не поставили. Зато можно сделать ванную,наклеить обои,помыть потолок, кинуть линолеум и жить. Это гораздо быстрее чм делать черновую с нуля. Не у всех на это есть время и деньги.

Речь то идет о том что застройщик сделал это, не сдвигая сроки сдачи дома. Это большой бонус.
ООО СЗ "Инстройтех
16.03.2016 14:00anga, сейчас не вспомню, на каком этапе было строительство дома. Скорее всего заливался бетонный каркас. Помню что продажа открылась в апреле 2014, мы купили квартиру в июне, мониторили сайт застройщика www.instroytech.com/ Примерно через пару месяцев прочитали в новостях строительства на сайте что будет чистовая отделка. Сразу позвонили в отдел продаж - нам сказали дополнительно ничего оформлять не надо,все входит в стоимость квартиры. ООО СЗ "Инстройтех
16.03.2016 12:06
Сообщение пользователя Татьяна А.:
В - третьих, на эти ваши вопросы уже были даны ответы, но вы все равно по кругу ходите. Об одном и том же твердите, но ничего не делаете чтоб решить свои вопросы.


Если не затруднит - повторите пожалуйста эти ответы в том же порядке, ответ на первый вопрос, на второй и т.д.
А то я ответов на такие вопросы не увидела и не услышала за прошедшие два месяца - только отписки и отговорки



Я вам писала что вопросы, касающиеся недоделок дома решаются в офисе Инстройтеха, а касающиеся оплаты содержания дома и услуг ЖКХ в целом - решаются в офисе управляющей компании.

Для простоты и ускорения решения ВАШИХ вопросов обращайтесь сюда:

Инстройтех - офис по адресу ул. Байкальская, 234в/2, тел. 23-70-89 / 704-099.
УК Флагман - мкр.Крылатый 22/3 цоколь, тел. 65-65-11.

Это мой последний ответ на ВСЕ ваши вопросы.
ООО СЗ "Инстройтех
16.03.2016 11:58
Сообщение пользователя Татьяна А.:
Было бы понятно если сам директор инстройтеха или учредители на форум писали хвалебные речи о своей конторе.
Вы из каких соображений это делаете?
За небольшую зарплату?
Ради чего забалтываете любое мнение против застройщика?

Ответьте честно, если способны...


Жаль Вас расстраивать, к тому же не поверите - денег мне не платят за "хвалебные речи". Я инженер в проектном институте, но если вдруг меня позовут работать в Ирстройтех - ни за что отказываться не стану и сразу Вам об этом сообщу.

Защищаю Инстройтех и таких соображений - ДОМА СДАЮТСЯ ВОВРЕМЯ! К тому же БС 24/4,5 изначально шли по ДДУ как черновые, но потом застройщик решил сделать там чистовую отделку. И сделал. И это не отразилось на сроках сдачи дома.
Еще причины? Пожалуйста.
Мы чуть не купили квартиру в Лесстрое на Красноярской который на углу, потому что там протянули открытие продаж. Сейчас там уже просрочка идет и дом еще под крышу не построен даже, коммуникации не подводили даже. Вот форум этого дома www.realtyvision.ru/discussion/8/?id_object=152 почитайте.. люди в полной неизвестности. Рядом с нами Порт-Артур, у которого только 1 СБ достроилась и кое-как сдалась, вторые две зависли - пойдите посмотрите.

Поймите меня, на фоне вовремя сданного дома со всеми функцианирующими (работающими) коммуникациями поцарапанные двери и крутящиеся глазки это мелочи жизни.
ООО СЗ "Инстройтех
16.03.2016 11:37Татьяна А.,
Сообщение пользователя Татьяна А.:
Если бы застройщику не было дела до форума, Вы бы сюда не писали оправдания - самое подходящее слово.
Дольщики хотят не так уж и много: нормально отношения со стороны застройщика и ук.
Если Ваше начальство готово слышать клиентов, а не забалтывать проблемы - утроили бы и они и не пришлось бы ничего менять.
Как я писала ранее - Вы делаете ВСЕ для того чтобы доказать обратное и настроить против себя.
Просите фактов - будут выкладываться на форум все заключения, решения судо в и т.д.
А Вы факты можете предоставить?

ЧТО СКОЛЬКО И КОГДА ЗАСТРОЙЩИК СДЕЛАЛ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ?

ЗАЧЕМ БЫЛО ПРОВОДИТЬ ПОДСТАВНОЕ СОБРАНИЕ И НАЗНАЧАТЬ В СОВЕТ ДОМА ЛЮДЕЙ - ДИРЕКТОРОВ ПОДРЯДЧИКОВ, КОТОРЫМ ДЕЛА ДО ДОМА НЕТ. ОНИ И КВАРТИРЫ УЖЕ СКОРЕЕ ВСЕГО ПЕРЕРОДАЛИ?

КТО КРОМЕ НИХ ПРИНИМАЛ УЧАТСТИЕ В СОБРАНИИ ОТ 08 января?

ПОЧЕМУ ПЛАТА ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ ДОМА ВЫШЕ В 1,5 РАЗА ЧЕМ ПО БОЛЕЕ СТАРЫМ ДОМАМ?


Во-первых, в моей квартире не было (на мой взгляд) таких недостатков которые прямо устранять надо было - стены были.окна были,даже открывались, дверь была, доки в порядке, дом сдан. При получении ключей я слышала как люди говорили "А у меня глазок отсутствует", "А у меня глазок крутится!", "А у меня дверь поцарапана, не буду подписывать акт приема-сдачи". Ну это же бред!!

Во-вторых, плата за обслуживание дома нормальная, по сравнению с УК Домсервис дешевле, к тому же дом обслуживают хорошо. Это я к тому что мне УК Флагман нравится и так просто я его в обиду не дам!

В - третьих, на эти ваши вопросы уже были даны ответы, но вы все равно по кругу ходите. Об одном и том же твердите, но ничего не делаете чтоб решить свои вопросы.

ООО СЗ "Инстройтех
16.03.2016 11:06Татьяна А., новым покупателям, ровно как и застройщику, нет дела до этого форума. Они наверное даже не догадываются о его существовании.

Хотите что то доказать - оперируйте фактами. Где факты??? Вам квартира что ли не досталась в наших домах?

Подъезды полны бумажек с призывами "заходите на форум". Ваша работа? Может хотите какую-то свою УК продвинуть? Напрасно.
ООО СЗ "Инстройтех
16.03.2016 10:58Татьяна А., тогда назовите порядочных и успокойтесьООО СЗ "Инстройтех
16.03.2016 10:29Татьяна А., уже проехали эту тему. ООО СЗ "Инстройтех
15.03.2016 21:13Леонид Колесников, +1!

Сейчас и вам достанется)))
ООО СЗ "Инстройтех
15.03.2016 18:33
Сообщение пользователя Татьяна А.:
про качество народ не смешите



Да куда уж нам!
ООО СЗ "Инстройтех
15.03.2016 17:04Татьяна, кидают - это когда вы квартиру в ипотеку купили, платите банку кредит а квартира ваша не строится. Перестаньте тут трясти своей антирекламой, вас все равно никто слушать не станет. Просто стройте свои дома вовремя и качественно - и ваши квартиры покупать будут ООО СЗ "Инстройтех
15.03.2016 16:55

Сообщение пользователя Татьяна А.:
Первый раз таких недальновидных вижу - народ, она нас теперь не успокаивает, а прям провоцирует, просит наказать...
Кстати, проекты заявлений в ОБЭП уже готовы, сообщите в ЛС кто готов подписать


Успехов!
ООО СЗ "Инстройтех
15.03.2016 16:28
Сообщение пользователя Татьяна А.:
Если сделать резюме из доводов застройщика на форуме получится:
Вас кинули, смиритесь, вы никто с нас требовать...
Ибо кинули Вас не так сильно как других.
Поэтому инстройтех и флагман - лучшие среди худших
И воздадим мы благодарность лучшему и благороднейшему застройщику инстойтех и самой чуткой и честной ук флагман, осуществляющей свою деятельность на основе протоколов несуществующих собраний...
И поставим свечку за упокой их репутации в глазах дольщиков..

Если Вам нравится считать себя кинутыми - пожалуйста. Можете и дальше никогда ни при каких обстоятельствах не знакомиться с подписываемыми документами И никогда не вздумайте ничем быть довольными. Пусть ваша жизнь всегда будет серым пятном. Нойте и жизнь станет лучше! Ничего не делайте и Вам воздастся. Продавайте квартиру и ищите лучшие варианты. Только не нойте.
ООО СЗ "Инстройтех
15.03.2016 16:19
Сообщение пользователя ip.vrim@ya.ru:
Да пущай пишут ерунду всякую - себе же хуже делают.
Пусть репутацию роняют дальше
Буду рад, если в инстройтехе больше никто ничего не купит - после того как почитает такие наглые и бессовестные комментарии застройщика.
Еще бы логин поменяли с Julianna на Инстройтех - все бы на свои места встало

Ой, какой ужас! Меня раскусили! Приходи в гости, покажу какой я застройщик Только вы тоже должны меня убедить что вы не какие-нибудь конкуренты )) Ну повеселили!
ООО СЗ "Инстройтех
15.03.2016 16:16
Сообщение пользователя irenochka26:
Julianna, я не удивлена что у вас все с площадью нормально, у вас вообще проблем нет, у ВСЕХ есть, а у вас нет, у всех площади рахошлись а у вас нетне смешите народ своими коментариями

Я не виновата, что вы документы не читаете, в нужные инстанции не ходите - только на форуме вот пишите Я Вам искренне сочувствую. У нас тоже расхождение площади на 20 сантиметров квадратных (поверьте, это нормально!), но я читала договор и однажды имела неосторожность подать в суд. Это потеря времени и денег. Но если у вас есть в избытке и лишнее время и лишние деньги - пожалуйста, идите судитесь с застройщиком идите в УК, вообще начните что то конкретное делать,но только перестаньте ныть на форуме!!
ООО СЗ "Инстройтех
15.03.2016 12:58Почему то все замечают только негатив - что у них какие то недочеты, какие то мелочи вылазят. То там обсчитали, то там.. Но никто не обратил особого внимания на тот факт, что дом сдан в срок, все работает, все в общем то в порядке! Всем не угодить! Кому не нравится - идите в Лесстрое квартиры покупайте и в Порт-Артуре и будет вам счастье. Будете годами свои квартиры ждать ООО СЗ "Инстройтех
15.03.2016 12:54В Договоре долевого участия написано что может быть погрешность по площади при строительстве, но при этом никакая компенсация возвращаться не будет. Наверно в законодательстве РФ прописаны какие то нормы таких погрешностей, но когда меньше 1квадратного метра метра, это не стоит того чтобы идти в суд-потеряете гораздо больше. Может Вам померили как то не так? У нас по площади все нормально. ООО СЗ "Инстройтех
12.03.2016 14:55
Сообщение пользователя SoloIrk:
Изначально два объявления и были размещены на предназначенных для этого местах. Когда их на следующее утро уже не оказалось, наклеила (на обычный безобидный скотч, а не на плиточный клей) на двери со стороны лифтов, и ещё раз снаружи. К собранию опять же часть объявлений была снята. Вот и всё. А хотя нет, не всё. Мне надо было знать, что внутриподъездные доски - собственность и зона действия только и исключительно УК? Ну пусть тогда будут расположены соответствующие указатели.

Я сейчас подчеркну один очень мелкий, буквально грошовый, вопрос к УК: в январе просила обеспечить крыльцо нескользящим покрытием; в марте в УК ответили, что она у вас не скользит; на собрании в марте директор УК лично сказал - вы первая, кто обращаетесь, но мы решим этот вопрос; в январе когда вопрос записывали в журнал, сказали - да-да, многие жалуются. До сих пор ничего не сделано. Это показательно, прямо очень. Они как решают? Повышением температуры окружающего воздуха выше нуля?

Но стоит отметить, справедливости ради, что знакомые живут кажется в 14-м доме, и с их слов им работа УК нравится: всё убирают, коврики какие-то лежат, цветочки стоят. Может просто в том подъезде сотрудник по стечению обстоятельств живёт?))

Нам УК Флагман тоже нравится. Все чисто, все в порядке. Каждое утро идя на работу вижу как подметают тротуары и выметают бычки из под окон которые жители домов 22/1,2
3 и 24 постоянно кидают в окно.

Некоторые жильцы жалуются в УК и требуют чтобы они еще и собачьи фекалии убирали, но это уже пусть хозяева питомцев делают. К тому же, не определено место для выгула собак(это нужно сделать на собрании совместно с УК и жильцами всех домов).

НА тему объявлений - их в основном сами рекламщики и срывают. Каждый новый срывает объявления предыдущего. Не раз такое видела. Жильцы тоже срывают, но только внутри дома, т.к. уже устали от навязчивого сервиса рекламы.

По поводу обращения насчет нескользящего покрытия. Нужно уточнить в УК Флагман кто этим должен заниматься, т.к дом находится на гарантии у застройщика и написать официальную бумагу. Возможно именно Инстройтех решает этот вопрос. К примеру, нам нужно было отрегулировать балконную дверь в квартире, в УК сказали пишите на Инстройтех заявление. Написали. В течение 2-х дней с нами связались Инстройтеховцы и мы совместно определились когда придет регулировщик окон и наладит дверь. Все норм. В общем, все решаемо Не переживайте, никто Вас не бросит.

ООО СЗ "Инстройтех
11.03.2016 14:09Жители дома 24/2 заметили на днях неприятный запах у лифта на 1-м этаже. Предполагалось что это завонял мусор,который все же набросали в неработающий мусоропровод. Но оказалось что кто-то из жильцов дома спустил в унитаз кошку и засорил канализацию. НЕ бросайте,пожалуйста, в канализацию посторонних предметов. ООО СЗ "Инстройтех
11.03.2016 14:05Хочется еще раз сказать о работе мусоропровода. Он не работает и не будет работать!!! Не кидайте туда мусор! Во дворе вместительная мусорка,которая вывозится каждый день. ООО СЗ "Инстройтех
11.03.2016 14:01
Сообщение пользователя siriusbaikal:
Вот наглость, народ на деньги разводят как хотят) Мы что-то даже не мерили свою квартиру при приёмке)
А про дверь, которая установлена от застройщика я вообще молчу) Это так пародия на дверь)

Двери нормальные. На первое время пойдет. Ни разу не видела чтоб ставили двери за 30тыс в новостройку. хотя если бы и за 30 поставили-все равно нашлись бы люди которым не понравилась расцветка или ручка дверная не так в ладонь ложится ))))) всем не угодишь! Главное, что дом достроили и вовремя сдали. Радуйтесь, люди!!!
ООО СЗ "Инстройтех
11.03.2016 13:57
Сообщение пользователя SoloIrk:
Вчера в восьмом часу наклеили объявления, сегодня в 9 они уже сорваны. Судя по застеленным свежим картоном лифтам, в домах утром побывали работники УК. Напрашивается вывод.. Но у нас заготовлено ещё много объявлений))

Объявления на доме могут быть развешаны только у подъездной двери на специально предусмотренной доске объявлений. Если вы развешивали свои объявления непосредственно в подъезде - они были уничтожены правомерно, т.к. непосредственно внутри подъезда на доске объявлений размещает информацию управляющая компания.

А вобще работники рекламы не всегда церемонятся. Нам например объклеили наклейками дверь с рекламой "купите наши новые двери!". Конечно не смертельно, но дверь была просто испоганена,т.к. наклейка не отрывалась. Хотелось позвонить в эту фирму и попросить не новую дверь, а чтобы нам отмыли старую. Так что, товарищи рекламщики, давайте жить дружно и ну портить чужое имущество
ООО СЗ "Инстройтех
11.03.2016 13:51
Сообщение пользователя ip.vrim@ya.ru:
ЖК Восточный 2 следующие общие типовые недостатки:

1). Полы (стяжка)
Усадочные трещины шириной раскрытия более 1 мм;
Отклонения поверхности пола от прямолинейности более 10 мм на 1 м длины покрытия (допустимо не более 2 мм);
Пустоты под финишным покрытием при постукивании;
Отклонения плоскости элемента от горизонтали более чем на 15 мм;
Отсутствие адгезии железобетонного перекрытия с цементно-песчаной стяжкой.

!!! Те кто заявлял претензию по стяжке - обратите внимание, чтобы при устранении замечаний старую стяжку сначала демонтировали, а не заливали сверху

2). Отделка стен:
Отклонения поверхности стены от прямолинейности более 10 мм;
Отклонения плоскости элемента от вертикали более чем на 15 мм;
Отклонения плоскости элемента от горизонтали более чем на 25 мм;
Отсутствие адгезии штукатурного слоя с элементами конструкции стен.
Все вышеперечисленные дефекты являются следствием не соблюдения требований при устройстве отделочных слоев стен.

3). Имеются нарушения при монтаже натяжных потолков.

4).Не установлены противопожарные двери (между лифтом и коридором, между лифтом и мусоропроводом, между мусоропроводом и незадымляемым промежутком (по 3 шт. на этаж).
Помимо нарушений правил пожарной безопасности это может привести к следующим последствиям в подъезде и смежным квартирам:
В зимний период это может служить причиной промерзания и намокания, осыпания штукатурки и образования плесневого грибка на стенах в помещении не отапливаемого тамбура незадымляемого промежутка и подъезда. Низкая температура воздуха в помещении тамбура и подъезда приводит к снижению температуры внутренних поверхностей стен квартир ниже температуры точки росы в следствии чего на стенах образуется конденсат.

5). Не выполнено благоустройство. Еще предстоит выяснить в каком объеме оно должно быть сделано - но застройщик отказался предоставить проект.

6). Повсеместно отсутствуют над оконными проемами и дверями на балкон перемычка, вместо этого вставлены металлические стержни.
По нормативам с учетом нашего сейсмического районо должны быть металлические либо железобетонные перекрытия проемов с заходом не менее 250 мм за несущую стену.
Застройщик также не снизошел до обоснования подобных отступлений от нормативов.

Выявлению всех недостатков и полному осмотру застройщик препятствует, от предоставления проектной документации уклоняется.

Скажите, а вы когда покупали квартиру, вы знали, что будет чистовая отделка? В ДДУ прямо так и написано что будет сделано при сдаче квартиры?
ООО СЗ "Инстройтех
11.03.2016 13:33
Сообщение пользователя Roksy:
Откуда тогда берутся такие счета, если еще никто не проживает, ремонт еще не начинали, я согласна только с графой отопление, откуда выкатили такой счет зак ГВС и ХВС

еще раз повторюсь, что здесь на форуме только догадки строить можно. Сходите в УК. Там вам все подробно расскажут. НУ или позвоните туда, если нет времени ходить.
ООО СЗ "Инстройтех
11.03.2016 10:30Наталья Базанова, такие вопросы решаются в управляющей компании, которая всегда объясняет что и откуда берется. Кто-то пишет заявление что не пользуется квартирой и квартплату уменьшают (уточняйте в УК). Зимой коммуналка всегда больше за счет отопление, оплату которого не распределяют на год, а начисляют в текущий период. Летом за отопление не платим-коммуналка меньше. ООО СЗ "Инстройтех


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение