+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Дольщик 1бс

Страница пользователя Дольщик 1бс

Написать личное сообщение пользователю Дольщик 1бс


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
06.10.2015 12:00Давайте без рекламы частных юридических барыг. Роспотребнадзор сделает все то же самое, но бесплатно.ИркутскСтройПродукт
09.08.2015 20:15kott38irk, не у всех есть возможность приехать и посмотреть на каком этапе идет строительство. Если Вы с 2,3 б/с, то Вам конечно это не интересно, у Вас дом достроен.ИркутскСтройПродукт
09.08.2015 19:04Фото 09.08.15

ИркутскСтройПродукт
09.08.2015 19:04Фото 09.08.15

ИркутскСтройПродукт
09.08.2015 19:04Фото 09.08.15

ИркутскСтройПродукт
09.08.2015 19:03Фото 09.08.15

ИркутскСтройПродукт
09.08.2015 19:03Фото 09.08.15

ИркутскСтройПродукт
09.08.2015 19:03Фото 09.08.15

ИркутскСтройПродукт
17.06.2015 08:06
Сообщение пользователя lexachas:
Да, я буду подавать по факту сдачи объекта.
Просто думаю, для суда важно предоставление, например, договора о съёме жилья или достаточно договор дол. стр.

Вы определитесь, если Вы хотите только неустойку, то достаточно договора ДУ. А если Вам нужна компенсация убытков, возникших по причине задержек строительства, то разумеется Вам нужно предоставить доказательства, что Вы эти убытки понесли (договор аренды, чеки, и всё что сможете собрать...)
ИркутскСтройПродукт
16.06.2015 15:14
Сообщение пользователя lexachas:
Нестандартная точка зрения.

Я дольщик Багратион. Но на деньги для съёма жилья и ожиданию квартиры построил домик около города. Живу и не тороплюсь.
В 2013 году выбирал между 3 застройщиками (Багратион, Шоколад, Порт-Артур), выбрал Багратион, море люблю.
Почитал сегодня - как дела у всех 3-х - одинаково. Видимо, это стандартная ситуация.

Вопросы:
"Куда подавать неустойку?"
"Какой аргумент (документ) для неустойки самый действенный?"

Так период ожидания сдачи дома еще не завершился. Или Вы хотите щас получить неустойку за имеющуюся просрочку, а потом, когда дом будет сдан, еще раз требовать за оставшийся период? Этож два раза одну и ту же процедуру делать придется.
Пишите претензию на имя застройщика с требованием выплатить неустойку. Если добровольно не удовлетворяет претензию, тогда подаете в суд. Аргумент для получения неустойки один - невыполнение условий договора.
ИркутскСтройПродукт
15.06.2015 09:41Marishka14, Я Вас в действиях не сдерживал. Вы можете делать что угодно, возможно это вызовет у Вас сомоуспокоение. Я просто написал все как есть, без иллюзий, и ни одного оскорбительного слова не использовал. Просто эта стройка не первая в Иркутске, и я ни помню ни одного долгостроя, когда дольщики смогли хоть как-то повлиять на ситуацию. Максимум чего удавалось добиться - это банкротили застройщика и потом достраивали своими силами и за свой счет. А некотрые до сих пор достраивают, как например дом на Цимлянской от застройщика МолдРосс.
Нужно просто ждать, а потом постараться по максимуму отсудить денег за все Ваши неудобства, в том числе за съемное жилье, которое Вы вынуждены снимать по вине застройщика.
ИркутскСтройПродукт
15.06.2015 09:12Добавлю:
И прежде чем предлагать какое-либо действие, Вы сначала подумайте, какой результат это принесет, и не будет ли это действие пустым сотрясением воздуха? Если обращение на телевидение хоть как-то логично, то обращение в прокуратуру или к мэру просто глупо. Для начало подумайте, почему застройщик до сих пор не закончил? Либо не хватает денег, либо не хватает рабочей силы. Так вот прокуратура чемодан денег застройщику не принесет и бригаду таджиков не приведет. И мэр это не сделает. И заставить застройщика ускориться они не смогут, потому что если бы он мог, он бы давно закончил, так как чем больше он тянет, тем больше придется платить неустойки, а это не выгодно. Ни один застройщик не будет добровольно затягивать сроки, потому что это убыточно.
ИркутскСтройПродукт
15.06.2015 08:41Господа, я понимаю Ваше нетерпение и застройщик конечно подлец, но большинство из Вас рассуждает на уровне необразованной кухарки.

Телевидение:
С чего Вы взяли, что телевидению будет интересна эта стройка? Это далеко не самая проблемная стройка Иркутска. Есть десятки строек где ситуация действительно критическая, но даже ими телевидение почти не интересуется, потому что никому не интересно это смотреть. Типичному телезрителю глубоко наплевать, что происходит на стройке, о которой он даже никогда не слышал. Вот еслиб этот дом по решению суда начали сносить и люди кидались бы под тракторы, то тогда может телевидение и приехало бы. Прокатитесь по городу - половина строек полностью заморожены, у тут ведутся хоть какие-то работы.

Судимость застройщика:
Вы вообще в курсе, что максимум чем рискует ООО - это уставным капиталом, который в большинстве случаев равен 10 тыс. руб.? Ни о какой судимости директора не может идти и речи, потому, что застройщик ни кого не обманул и ни кто не умер, а срывы сроков сдачи - это рабочий момент, предусмотренный договором и по договору это и будет решаться. Суд имеет место быть только если застройщик добровольно не удовлетворит письменную притенению дольщика, и опять же, суд будет с юр.лицом, а не с конкретным человеком.

Прокуратура :
А какой собственно повод для обращения в прокуратуру? Нет, Вы конечно можете и это право каждого, только какой смысл, если Вам там скажут, что застройщик преступления не совершил, а срыв сроков сдачи решается банальным районным судом по месту жительства.

Президент, мэр....:
С чего Вы взяли что эти лица уполномочены решить Вашу проблему? Юридически они могут Вам помочь не более чем почтальон или директор школы. Эти лица занимают высокие должности, но это не дают им ни какой власти над юр.лицом или человеком.

Подытожив, могу сказать, что единственное, что Вам остается - это ждать окончания строительства. А уж после этого, брать в руки договор, считать неустойку, составлять грамотную претензию и вперед к застройщику за своими деньгами. Это единственное что Вы можете сделать в рамках закона и ни какой Путин Вам ни чем не поможет. Как было верно тут замечено, долевое участие - это всегда риск, и Вы на этот риск пошли добровольно, как бы это не было грустно.

Надеюсь ни кого сильно не расстроил.
ИркутскСтройПродукт


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение