+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Len@

Страница пользователя Len@

Написать личное сообщение пользователю Len@


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
29.09.2019 09:30Надо все таки протокол собрания в УК попросить почитать, а что со старыми дверями? Их продадут, выбросят, что с ними то? Или поставят в новые блок секции, так это вроде наши двери....Ещё мне интересно, почему к нам не запускают чужих провайдеров ( не Ростелеком), вроде подъезды - это наша общедомовая собственность и мы имеем право запускать для размещения своих коробок того, кого хотим - или это не так? Максстрой, ООО
29.09.2019 09:24Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, а как оповещалось о собрании? Не видела объявления... Тоже очень очень хочу побывать на собрании, но вот никак не могу поймать объявление где и когда оно состоится. Платежи они начисляют действительно как попало, каждый месяц пишу заявление на перерасчет - только потом перерасчитывают. Сразу корректно рассчитать не могут. Договор тоже вытрясти с них не могу. Для меня это вообще удивительно, когда сама УК не заключает договоры с собственниками. Сейчас пойду в отпуск и не слезу с них, очень хочется почитать, что в договоре прописано. Максстрой, ООО
05.08.2019 07:38
Сообщение пользователя aly:
Подняла квитанции, мне за май выставили 9 куб. м., а за июнь 1,3 куб. м. Мдаааа. Тоже пойду писать заявление на перерасчет. Что-то совсем уже. Пускай управляющая подтвердит такое количество куб. м. на общедомовые нужды. Это бред, такая разница. Скажите, Вам пересчитали? Или может подтвердили такой расход воды?).

А эл. эн. Вам также выставляют: каждый месяц одно и тоже кол-во на общедомовые нужды?

За май пересчитали, писала заявление, с июня стали рассчитывать по новому, не зависимо от фактического потребления, и электроэнергия теперь так же
Максстрой, ООО
27.07.2019 08:47
Сообщение пользователя Анна П.:
Мы просто оплачиваем за тех, кто не подаёт показания, которым выставление производится по нормам на 1 человека. У всех ремонты... Общий счетчик показал значение вычли показания, которые принесли (20%), остаток ОДН и распределяют на всех.
Больше интересует вопрос, когда остальные квартиры принесут свои показания, как будет производится перерасчет? Получается я уже заплатила за соседа (в качестве моего начисления за ОДН) и сосед оплатит по своим показаниям, куда эта разница пойдет? Кому в карман?

Так вот, про что и речь! Каждый месяц по платежам заезжаю в УК, благо хоть не далеко от работы. Сейчас сделали ОДН фиксированные, но все равно полтора куба с квартиры - это много. За УК нужен глаз да глаз, передаём показания по нулям ( так как ремонт ещё не делаем) а начисляют по нормативу! Каждый месяц пишу заявление на перерасчёт, задрали уже... а ведь нам с ними ещё жить и жить
Максстрой, ООО
06.07.2019 14:36Добрый день, соседи! Скажите пожалуйста, а всех устраивает то, что пишут в квитанциях? Больше всего интереует расход воды на общедомовые нужды. Мне кажется 6 кубов с квартиры это не то чтобы слишком много, это через чур! В прошлом месяце было 4 куба и руководитель управляющей компании меня заверила, что со следующего месяца цифра будет значительно меньше, так как все будет четко по показаниям приборов учёта, установленных в каждом доме в подвале. Такое ощущение, что мы все будем оплачивать расход воды на текущую стройку! Ведь 6 кубов с квартиры, в доме более 100 квартир, тоесть более 600 кубов помыть пол в подъезде???? На площадке 4 квартиры, с площадки получается на общедомовые нужды 24 куба в месяц! Это идёт на то, чтоб 4 раза в месяц убрать площадку???? Однозначно напишу заявление на перерасчёт, либо запрошу документы, куда за месяц идёт столько воды, ну и водоотведение соответственно в таком же объеме!Максстрой, ООО
31.05.2019 22:34RubiRose, так вот и не хочется платить по среднему, в том то все и дело. Зачем мне что то платить, если я там вообще в настоящее время не нахожусь. Заезжаю переодически, чтоб проверить как дела и всё. А то, что у них в базе адреса такого ещё нет, считаю это не моей пооблемойМаксстрой, ООО
31.05.2019 22:31
Сообщение пользователя RubiRose:
Повесили ящики. Пока не пронумерованы. Есть какой то при доме мастер Андрей Петрович, который все знает Когда ключи выдадут от ящиков, когда вторую железную дверь поставят, что ведет на лестницу. Когда лампочки начнут нормально гореть на площадке

Как бы найти этого Андрея Петровича, чтоб все узнать?
Максстрой, ООО
30.05.2019 21:48Про смену УК, я считаю, надо говорить по факту, а не по слухам. Поэтому и хочу почитать договор в котором прописаны обязанности УК, график уборки в подъезде, тарифы, а затем буду делать выводы насколько они справятся с обязанностями. При всем при том нужно понимать, что исполнение их обязанностей на 100 процентов ждать не стоит - это сказки. Хотя по счётчику они меня уже погоняли.... Я так понимаю, что мне одной про него сказали (
Хотя могу уже заметить, что влажной уборки в подъезде не видела ни разу за месяц, один раз заметила, что подмели. Мусор вывозится, возле мусорки чисто. В подъезде лампочки горят далеко не все.
Кстати, кто то уже получил ключи от почтового ящика????
Максстрой, ООО
29.05.2019 09:16AA44, спасибо за ссылку, кстати, совсем забыла о том, что рядом нужна розетка. Хорошо, что выявилось это на стадии начала ремонта!Максстрой, ООО
29.05.2019 09:04
Сообщение пользователя AA44:
Насчёт пломб не скажу, потому как щиток перенесли на другое место. А показания всех счётчиков каждый месяц до 25 передаются в макском. Насколько я помню, при получении ключей так и было оговорено.

А вы после того как перенесли счётчик опломбировку делали? Или по показаниям с акта приема передачи так и подаёте показания?
Максстрой, ООО
28.05.2019 21:33Уважаемые соседи! У нас такая ситуация: получили ключи в конце апреля, сразу же поехали в макском, там у нас взяли копии актов, где вписаны показания и все! Сказали, что в Иркутск энерго необходимо обратиться, чтоб они опломбировали электро счётчик, так как акт застройщика они не принимают. Сегодня была в Иркутск энерго, там мне сказали, что такого адреса у них нет, лицевого тоже нет, пломбировать сейчас ничего не будут, потом насчитают по среднему, а меня это не устраивает! Скажите, пожалуйста, кто опломбировал счётчик и кто как оплачивает электроэнергию???Максстрой, ООО
28.05.2019 21:29AA44, тоже интересно Максстрой, ООО
23.05.2019 18:53RubiRose, а как вы узнали, что он не работает? Надо в первую очередь договор дду перечитать, там условия гарантии должны быть расписаны и на что она распространяетсяМаксстрой, ООО
21.05.2019 23:12Подсовывать людям документы о собрании в Управляющих компаниях при приемке квартиры и заключения с УК договора - это в порядке вещей. Многие люди подписывают не читая.... Сталкивалась с такой ситуацией при приемке квартиры в другом ЖК. Подписывать не стала, но это ни на что не повлияло, т.к. большинство людей все, что нужно было УК подписали не глядя.... Здесь как я поняла история один в один.Максстрой, ООО
19.05.2019 20:09И вообще, я не много удивлена работой управляющей компании. В обед 17 МАЯ приняли квартиру, вечером после работы решили заехать в нее, ещё раз посмотреть что к чему и обнаружили в дверях платёжку за АПРЕЛЬ!!!! Сначала немного расстроилась, что придется с первого дня с ними разбираться по поводу начислений за тот период, когда квартира числилась ещё на Максстрое. Но разглядев квитанцию внимательно поняла, что плательщик в ней и есть Максстрой. Интересно, а что, застройщику электронно счёт нельзя выставить? Или они думают, что представитель застройщика ходит и собирает эти квитанции? Максстрой, ООО
19.05.2019 20:00Всем добрый вечер! 17 мая хотели заключить договор с УК, в управляющей компании сказали, что нашей подписи на договоре не требуется, т.к. собрание жильцов уже прошло. По этой причине, что наши подписи ничего не значат, как повешают почтовые ящики, скинут договор в них, сам договор мы не видели..... Ни тарифов не дали, ничего толком не рассказали. И вообще по всей видимости мы им помешали - нам так и сказали, что пятница, вечер, до конца рабочего дня всего 40 минут, типо чего мы приперлись.... Первое впечатление Максстрой, ООО
01.05.2017 22:32Свеttик, к сожалению поздно увидела Ваше сообщение. Мы сегодня получили ключи от подъезда и поставили трубку от домофона. Так как никого сегодня не было, в нашем подъезде по-моему только квартиры три было, мне кажется, что они приедут снова...... А в выходной они стали выдавать ключи специально, так как в рабочий день из за ключей от домофона с работы отпрашиваться точно никто не будетНорд-Вест
30.04.2017 23:20Свеttик, да, нам пришло сообщение, завтра поедем )Норд-Вест
30.01.2017 23:13
Сообщение пользователя irk_111:
Добрый день! Подскажите, после получения акта у прораба, нужно еще в норд-весте акт другой брать, для оформления права собственности?

Да, прораб не имеет права подписи, вы там первый акт сдадите, чистовой получите, там кстати в нем и площадь точная вписана, у нас она отличается от договора
Норд-Вест
27.01.2017 18:07Всем здравствуйте, а кто-нибудь знает где надо получить ключи от почтового ящика? При приемке квартиры забыли про них спросить(Норд-Вест
26.01.2017 21:12Кстати, с уплаченных процентов по ипотечному кредиту тоже возвращается 13 процентовНорд-Вест
26.01.2017 21:09
Сообщение пользователя ИринП:
что именно вы хотите узнать?? Налоговый вычет это льгота при ничислении вам подоходного налога. Например если у вас есть несовершеннолетние иждивенцы, то вам пооложен налоговый вычет в некоторой сумме. Физически это проявляется в том, что с начала календарного года на сумму этого вычера у вас меньше подоходный.
А есть еще возврат государством подоходного налога, уплаченного вами. Дается на целый ряд расходов гражданина: покупку жилья или земельного участка, обучение, лечение.
Для получения этих денег нужно подать декларацию о доходах и расходах за прошедший год И вам вернут сумму уплаченного подоходного за этот период

Ну это совсем не льгота. Статья 220 НК РФ - имущественный налоговый вычет. В том, что есть два способа его получения, это правда, но прежде чем работодатель узнает о том, что ему не нужно высчитывать с работника налог на доходы в размере 13 процентов, изначально документы в любом случае подаются в налоговую для подтверждения правомерности применения налогового вычета, а затем полученное в налоговой уведомление для работодателя уносится в бухгалтерию по месту работы, при всем при том работадатель ВООБЩЕ не будет удерживать у своего работника налог на доходы до окончания календарного года (затем вся процедура повторяется) либо, до тех пор, пока работник в полном объеме не воспользуется вычетом ( при очень хорошей белой зарплате, до окончания календарного года). Второй способ, это по окончании каждого года подавать декларацию и получать деньги кучкой за весь год. Еще бывает, когда люди не успевают в январе сделать справки в налоговой для работадатель и сдают их по факту в свою бухгалтерию уже в феврале, марте и т.д. и в таком случае, чтоб не потерять уже удержаний налог на доходы все равно приходится подавать налоговую декларацию.
Норд-Вест
26.01.2017 16:46Valinor:
Народ, кто сталкивался с темой "налоговый вычет"? Это вообще деньгами возвращают или что? Как подавать?
Если Вы подпишете акт приема передачи в 2017 году, то на налоговый вычет вы можете подать только в 2018 , все приобретенные материалы учитываются только если они приобретены после подписанного акта приема передачи квартиры, кроме дверей, сантехники, электрики и инструментов
Норд-Вест
26.01.2017 16:43Никто не знает телефон прораба?Норд-Вест
24.01.2017 07:36
Сообщение пользователя Юленька Прозорова:
содержание жилья 22 рубля, текущий ремонт 2 рубля с квадратного метра. Это ОЧЕНЬ МНОГО ДАЖЕ ДЛЯ ИРКУТСКА.

Я вообще не стала такое голосование подписывать, зачем? Они заставляют подписывать, аргументируя тем, что потом никого не соберешь на собрание. Главного по подъезду тоже типо сами впишут, интересно кого? По их словам это должен быть житель именно нашего подъезда, но ведь они всем дают пустые листы голосования, и что самое печальное, я думаю их многие подписывают. Вот я бы обязательно пришла на собрание, если бы оно реально состоялось, тем более на первое. Кстати, уже предъявила претензию Домоуправлению об отсутствии доски объявлений - через два дня повесили, молодцы! Только вот без пинка не обошлось. А двери подъездные от расклееных объявлений очень сильно портятся, ржаветь сразу начинают. Еще у нас в подъезде должны убираться каждую неделю - одна неделя сухая уборка- вторая влажная. Еще не разу не убирали, придется опять звонить им. Если уж дерут такие тарифы, пусть на совесть и работают и делают все то, что должны делать!
Норд-Вест
23.01.2017 20:37А есть у кого-нибудь телефон прораба, помоложе который. Сразу телефон у него не взяла, а сейчас нет возможности к нему подъехать в его рабочие часы, а нужно очень-очень. Будьте добры, напишите, пожалуйста, у кого есть номерНорд-Вест
23.01.2017 20:34
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Elena 222 !, Молодцы рада за вас. А мне вот всех придется нанимать.

Ну зато у вас наверное быстрее получится! Когда ключи получать ходили местные работяги свои услуги предлагали, по-моему тысяч 25 за стены берут, я не заострила на этом внимания, так как этот вопрос меня не беспокоит
Норд-Вест
23.01.2017 20:31DDP, спасибо за совет, в настоящее время в Роще родбонт дороже, хотя с учетом скидки нужно посчитать!Норд-Вест
23.01.2017 18:20
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Elena 222 !, Надо полагать вы с электрикой и сантехникой вопрос уже решили. Поделитесь опытом.

Все решаем паралельно, электрику делать начали, сантехнику на время ремонта установим старенькую на днях. Все делаем сами, научились всему когда брату в Березовом квартиру три года назад отделывали, теперь никто не верит когда видят готовую квартиру, что делали все сами, не имея опыта вообще. Пол мешка ротбонта испортили, потом пошло все как помаслу .
У нас дружная компания - я, муж и брат
В субботу нам установили дверь, вчера перфоратором наделали дырки в потолке - воды слили ооочень много. Всем советую так делать, чтоб грибок не пошел!
Норд-Вест
23.01.2017 14:02Уважаемые новоселы, поделитесь информацией, где вы покупаете родбант и по какой цене. Мы пока остановили свой выбор на магазин "метр" у них сейчас акция. Может где то подешевле есть? Если не сложно, напишите, пожалуйста, кто где и почем закупает. Заранее спасибо ). Это не реклама, интересуюсь исключительно для себя, если такие сообщения запрещены, можно в личкуНорд-Вест
23.01.2017 13:52mikikis, мы зал решили разделить на небольшую спальню и небольшой зал раздвигающимися перегородками, вход в зал будет через кухню, зал будет квадратным, узким не кажетсяНорд-Вест
13.01.2017 10:37Свеttик,
Идете к прорабу со всеми документами и осматриваете с ним свою квартиру, после чего он у себя делает отметку, что квартира осмотре на. Для чего нужна эта отметка - не в курсе.
Норд-Вест
12.01.2017 22:23medbrat03,
По счетчикам еще раз информацию уточню в Домоуправление. Спасибо за совет
Норд-Вест
12.01.2017 22:22medbrat03,
Мы листком бумаги вытяжку проверяли, достаточно плотным, так его чуть в вытяжку не засосало что на кухне, что в сан.узле
Норд-Вест
12.01.2017 19:28sulig,
Спасибо, может и пересмотрим данный вопрос еще раз , в любом случае я поняла, что пломбировать начнут на следующей неделе только
Норд-Вест
12.01.2017 19:27Tane4ka1990,
В суде были месяц назад, еще исполнительный лист не забрали даже, уже писала ниже, за полтора месяца просрочки из 97 тыс заявленных присудили почти 75
Норд-Вест
12.01.2017 16:44Свеttик, балконы не застеклены, от электрики мы отказались, подписав соглашение на 5000Норд-Вест
12.01.2017 15:54Tane4ka1990,
По неустойке суд уже выйграем давно, ждем исполнительный лист. Акт подписали без замечаний, впринципе все что увидели, все ожидаемо было. Пломбы на счетчика за не стоят, да нам их и не надо, в ходе ремонта много воды уйдет, считаю не выгодно пломбировать именно сейчас. Примерно на следующей неделе Домоуправление примет дома на свой учет, тоесть только после того, как 60 процентов людей получат ключи, сказали тогда и дороги чистить начнут и подъезды убирать раз в неделю будут....
Норд-Вест
12.01.2017 13:45Андрей Вратский,
Спасибо )
Норд-Вест
12.01.2017 12:37Всем здравствуйте, только что получила ключи!!!! Ура, Ура! Вся процедура с учетом передвижения на машине заняла 3 с половиной часа. Впринципе, в квартире ничего нового не заметила ) Перепад по стяжке в комнате 1-1.5 см, в кухне, сан.узле и коридоре до 1 см. Окна открываются и закрываются четко! В квартире жара, что удивило, так это огромного размера алюминиевые батареи. Они реально большие, не по 4-5 секций как в прошлых очередях. Трубы на кухне никто конечно не перенес, но канализационные перенесли за короб и то хорошо, трубы водосточной придется гнуть и прятать самим. В целом все норм!Норд-Вест
21.12.2016 22:33Арсен Мелконян, позвольте с вами не согласиться что это значит " Вместе с дешевизной дольщик сам берет на себя повышенные риски (в самом элементарном приближении - нехватка средств из-за возможного подорожания всего и вся). Смысла в данном случае удивляться отсутствию остекления, профлистам между балконами, отсутствию электрики, срывов срока сдачи просто нет. Хотели эконом - получили эконом. Все закономерно." Тоесть вы хотите сказать, что если у них стоимость квадратного метра дешевле, чем у других застройщиков, то им все можно. Можно менять проект до неузнаваемости, можно по хамски разговаривать с дольщиками или вообще с ними не разговаривать. Было у меня один раз такое- не поверите, приехала в офис к менеджеру и она не смогла ответить на мои вопросы, сказала идите к руководству, к руководству соответственно охрана не пустила, сказала ждите внизу и знаете сколько я прождала? 6 ЧАСОВ! Все ходили мимо и им было по*й, хотя все знали, что мне от них надо было, и только в конце рабочего дня когда ко мне соизволили подойти менеджер извинился и наконец то нормально спросила, что же мне нужно, и благодаря своей настойчивости я переговорила, правда только с архитектором. И это хамство, я им официально направила письмо с просьбой разобраться с менеджером нашей блок секции, и что вы думаете, хоть бы извинение прислали!!! А по поводу кризиса у меня тоже есть свое мнение, отличное от Вашего. У застройщика есть бухгалтера, юристы, экономисты.... и штат довольно не маленький, они все там не бесплатно сидят, а получают зарплату, поэтому они и должны просчитывать риски, удорожание и всё прочее, почему с них то ничего не спрашивают сейчас, почему сложилась вот такая ситуация. А вообще, цена за квадратный метр очень сильно зависит от местности, где они строят, просто застройщики, которые упомянули Вы строят в центре города, а Норд Вест ЗА городом, а когда у них стройка шла на набережной, например, ценник там совсем не копеечный был....Норд-Вест
18.12.2016 10:02
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Elena 222 !, Действительно печально. РМ сказал в четверг, что заявка от НВ на прием этой секции поступила. О результатах узнать через 2 недели. Как раз под новый год.

Даааа? Я вроде читала на форумах информацию, что наши дома с начала декабря принимают, да и в Норд весте мне то же самое говорили. РМ не звонила, так как понимаю, что если ему будут звонить 4000 разъяренных дольщиков, работать ему будет некогда. Но теперь наверное придется позвонить ему на следующей неделе, услышать информацию от первого лица
Норд-Вест
17.12.2016 15:27Только что посещала стройку, конкретно линейку домов 220-222, там вообще тишина, как было все 2 недели назад так и стоит, больше всего огорчило, что даже свежих следов возле домов нет, никто там даже не ходит, и вообще, в восточной части ни одного рабочего не видела, строительные звуки не слышала, печально (((Норд-Вест
09.12.2016 13:52
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Звонила сейчас в Стройнадзор идет проверка секций 220-222 и 145... домов.

Спасибо, что написали, тоже хотела позвонить сегодня в строй надзор, но теперь не буду надоедать
Норд-Вест
08.12.2016 20:50
Сообщение пользователя shandai:
А чего ждут-то? Одни пишут что звонили в стройнадзор и там говорят что от НВ нет ни каких документов. Другие говорят, что что-то ждут. Правды где-то нет

Наверно завтра попробую позвонить в строй надзор, Роману Михайловичу, чтоб из первых уст услышать информацию
Норд-Вест
08.12.2016 17:21Ну вот, позвонила менеджеру еще раз, пока информации никакой не поступило, но она сказала, что ждут прямо каждый день, просила перезвонить завтра. Пока в общем никаких новостейНорд-Вест
08.12.2016 14:09Сейчас звонила менеджеру Евгении, сегодня после 4 часов вечера мы с ней договорились дозвониться, придет заключение по первым шести домам, какие дома, она еще не знает, известно будет вечером, но 222 вроде в этом списке есть. Я так поняла это заключение будет о прошедшей проверке стройнадзора. Ждем вечера ). P.S. эта информация для тех, кому это интересно!Норд-Вест
08.12.2016 13:43valhon, вы может быть не успели прочитать здесь сообщения, до того, как их удалили, кто кого первый стал оскорблять? И кто кому свое мнение навязывает? Я не пытаюсь никому ничего доказать и если перечитаете ниже сообщения вы увидите, что я написала только одно сообщение о том , что прошёл суд и все! Это была информация для тех, кому она интересна , если не интересно, пройдите мимо и все, никто не дает никаму никакого права сыпать здесь оскорбления и навязывать свое мнение! Я считаюсь с мнением других и понимаю прекрасно, что сколько людей, столько и мнений, об этом я уже писала и неоднократно, так что не надо мне тут приписывать, пожалуйста! Обсуждать данную ситуацию больше нет желания, одно по одному, уже на протяжении нескольких дней, тем кому нужно было, тот прочитал и принял эту информацию, если кому то она не нужна, это дело каждого, не вижу смысла одно по одному обсуждать и каждый деньНорд-Вест
08.12.2016 10:57Предложение к админу форума, блокировать посетителей сайта, переходящих грани НОРМАЛЬНОГО общенияНорд-Вест
08.12.2016 10:49Это же надо на форуме такой базар устроить, навязывая всем свое мнение! Однозначно, сотрудники Норд Вест здесь присутствуют!!!Норд-Вест
07.12.2016 07:34Спасибо за поддержку, мня в принципе задевает только то, что некоторые личности не умеют разговаривать, считая себя здесь самыми умными. Я взрослый, достаточно образованный человек, то что здесь поднимают рев из-за того, что прошёл суд, ха, смешно. Наверно мало кто понимает, что исполнительный лист будет выдан только в следующем году и решение вступит в силу тоже В 2017, и на данный момент пока не идет речь о взыскании денег в срочном порядке. Просто здесь ТАКОЕ развезли, как будто я преступление совершила, перетирают сто раз одно и тоже а потом пишут сообщения как будто мы постоянно про неустойку только и говорим.В принципе, я знаю о Норд Вест здесь больше, чем многие другие и поверьте не по слухам, которые какая нибудь старушка за углом сказала. Так что пусть тут народ веселится, обсирает друг друга, при этом не зная о человеке, с которым ведет переписку, мне как то не хочется до этого опускаться. И вообще, для меня эта тема на форуме уже закрыта, считаю, что можно было, уже обсудили, остальные разговоры одно по одному уже не интересны. А Вам еще раз спасибо за поддержкуНорд-Вест
07.12.2016 22:56
Сообщение пользователя sulig:
Если логику подачи на неустойку понять можно, но зачем это афишировать мне не понять. Помощь "другу" с форума или чтоб "лайкнули"? Любой новый ваш последователь ухудшает лично ваше текущее состояние. Убеждение что дом почти готов и его вот-вот сдадут может быть ошибочным. Во первых дом не один, текущая очередь с учетом этажности составляет 30-40 процентов всего березового, представьте сколько замечаний может вынести тот же Стройнадзор.

Я вообще то не афишировать, чтоб "лайкнули" а написала эту информацию для тех, кто по этой теме здесь задает одни и те же вопросы, если Вам не интересна эта тема, пройдите мимо, в чем вопрос? Это не отдельный форум для вас, здесь много людей и много вопросов и мнений. Интересно получается, когда год назад я обнаружила, что в нашем доме не в положенном по плану месте провели в квартирах трубы и канализацию ( прямо посреди кухни), что значительно уменьшало полезную площадь помещения и просила здесь людей собраться и помочь друг другу с этой проблемой, никто не откликнулся. Мы с мужем вдвоем во всем разобрались, дошли не только до прораба и местного архитектора, но и до проектировщиков и стройнадзора, подрядчики и проектировщики с нами выезжали на стройку и рассматривали наш вопрос детально, на месте, и не поверите, мы добились, и в нашем ВО ВСЕМ доме переделали трубы! И почему, когда делаешь добрые дела не только для себя, никто не реагирует, что ты пишешь и призывает соседей объединиться во всеобщее благо. Все читают и думают типо тебе надо ты и бегай. Вот так, каждый за свой зад переживает, да и только. А тут надо же, написала одно сообщение про неустойку и столько всего навалилось. Как бы вы здесь все красиво не писали, каждый в первую очередь думает только о себе, и не надо лукавить. А с Норд вестом у меня свои отношения и я не собираюсь отчитываться здесь почему я именно так поступила, и почему именно сейчас
Норд-Вест
06.12.2016 22:50
Сообщение пользователя ExTasY:
Молодцы так держать, активней подавайте в суд, глядишь НВ скорей обанкротится и дома своими силами достраивать будем

Конечно молодцы, что считаю нужным, то и буду делать, а разводить пустые разговоры, кто прав, кто нет не вижу смысла.....
Норд-Вест
06.12.2016 22:29
Сообщение пользователя medbrat03:
Я бы этих адвокатов В суд то они могли предъявить требование о взыскании неустойки, рассчитанной не по дату претензии, а до даты судебного заседания, в котором было вынесено решение суда. Просто можно же подать еще раз по той же схеме (цифры чуть изменить) и попросить с Вас за это еще денежку.... Елена, ваши адвокаты ушлые люди, но к сожалению по отношению к клиентам.

Ну как вам сказать, сделано это было специально, чтоб прошло все в одно заседание, чтоб в силу быстрее вступило и была хоть малейшая возможность взыскать с застройщика, а так бы суд перенесли еще на пару недель минимум. Кстати, адвокаты с нас ничего еще не взяли, все заложили в иск и когда мы добьемся денег с Норд Веста и они поступят к нам на счет, там будет неустойка, штраф и те расходы, которые адвокаты заложили в иск, порядка семи тысяч там что то, мы просто вернем адвокатам то, что они себе отбили и все, мы в любом случае ничего не теряем. Второй раз наверно тоже обращаться буду к ним, меня пока все устраивает, встретилась с ними только 2 раза, подписать договор и отдать им документы!
Норд-Вест
06.12.2016 13:53Прошел суд, суд принял решение за одно заседание, из 97 тыс заявленных одобрено 60 и еще плюсом небольшой штраф. Это за просрочку с 1.07.2016 по 16.10.2016 тоесть по дату предъявления претензии к Норд-Весту. За просрочку после 16.10.2016 года адвокаты будут подавать еще разНорд-Вест
29.10.2016 09:48
Сообщение пользователя shandai:
Не беспокойтесь, ни кто уже не успеет высудить свои крох и ни кому их не заплатят. Суд будет месяц минимум, уже сдавать начнут, НВ с платежами пени спешить не будет, вы ещё месяц подождете, потом приставам передадут дело, а тут уже и банкротство.... Так это быстрая песня, а если НВ апелляцию подаст и попросит по двойной ставке рефинансирования рассчитать, то суд навстречу пойдёт и будет ещё меньше. А если скажет, что Вы нарушили условия договора и в до судебном порядке не пытались урегулировать все споры и получить неустойку без суда, то и судебные издержки будут ваши. Кто хоть сумму расчитал? Сколько за 3 месяца получилось? Тысяч 10?

Мы рассчитали, вернее наш юрист и не поверите 95 тысяч получилось, пусть суд и обрубит эту сумму в два раза, меня это устроит и никакой вины дольщикам нет, наши юристы отправили претензию застройщику, а он ее даже не получает уже пол месяца!!! Вот такое отношение, полежит наша претензия на почте еще недели три, потом иск в суд подадим, суд через месяц назначат, к тому времени в принципе дома я думаю уже сдадуться
Норд-Вест
24.10.2016 07:27Кто нибудь это видел? Мечтают о новом проекте уже...

Норд-Вест
18.10.2016 19:28
Сообщение пользователя ;Житель:
И алюминиевых радиаторов тоже не будет.

Радиаторов то почему не будет , у нас давным давно под алюминивые радиаторы разводка сделана была. Правда давно уже не могу попасть в б/с 222, она все время закрыта, примерно с августа
Норд-Вест
17.10.2016 07:38ОлегГригорьев, получается не будет, но будем бороться при подписании акта приема передачи, в своем запросе упор делала больше на то, что парковку не сделали, обещали что все будет, посмотрим Норд-Вест
17.10.2016 18:39Может кому то будет интересно. Ответ стройнадзора по блок секции 222, в том числе об детских площадках, парковках и лоджиях, приборах учета и т.д

Норд-Вест
23.09.2016 19:13
Сообщение пользователя Наталья Щербакова:
Всем добрый день. Может владеет кто информацией по 220-223 домам. Хотелось бы фото увидеть

По домам 220-222 все готово, подъезды давно закрыты, асфальт лежит
Норд-Вест
18.09.2016 10:38
Сообщение пользователя Юрий 192:

Ну почему вы решили, что эти дома должны сдаваться позже? Нам менеджеры обещали, что наши дома будут сдавать одни из первых. А вообще не вижу принципиальной разницы, мне кажется, что ключи будут выдавать именно после сдачи всей очереди
Норд-Вест
07.02.2016 17:38Сегодня посетили стройку, дом 220 облаживают кирпечем, работа потихоньку идет. Нам, в доме 222 уже в третий раз трубы перенесли Норд-Вест
16.11.2015 21:12
Сообщение пользователя Berez175:
побывали тут вчера в нашей будущей квартире, сфотал на кухне место где будет короб вентиляционный и водопроводс канализацией. Печально, всю стену почти займет, угловая кухня не получится наверно.
Есть мысли, кто как делал кухонный гарнитур в таком случае?

Ха! Как Вы все разрисовали! Не факт, что где у Вас проходит водопровод по рисунку, что он там будет. Мы когда смотрелина такие же дырки в своей квартире, радовались, что так будет, в результате все дырки закыли шахтой, а трубы кинули на другую стену, вот теперь бегаем жалобы пишем,,,,,,
Норд-Вест
15.11.2015 09:55Скажите, пожалуйста, у кого в договоре ДДУ прописана осекленение лоджии ( балкона), что то на форумах ходит информация, что у кого не прописано - стеклить не будут. Вчера была на стройке в домах 155, 156, 157 на балконах везде установили решетки, по всй видимости в этих домах стеклить уже сто процентов балконы не будут. Я сама с 222 дома, у нас тоже не прописано остекленение ((((((Норд-Вест
15.11.2015 09:48Vadicck, хожу спокойно каждую неделю и никто ничего не спрашивает даже. Иногда там по стройке столько любопытных дольщиков ходит, народу как в центре города )))Норд-Вест
31.10.2015 08:01
Сообщение пользователя Tane4ka1990:
Сообщение пользователя medbrat03:Это 2 слив на 5 этаже 220 дома (бежит с крыши)

Добрый день, это конечно ужас что вы тут написали про 220 дом, были там две недели назад, но в поездъезд не смогли пробраться - к сожалению.
Думаю в выходные в эти надо съездить, сделать фото отчет и надо писать претензию в Норд-Вест и в Стройнадзор, пусть разбираются.
Вы без проблем в подъезд попали и когда это было ?

Мы с мужем были в вашем доме на прошлых выходных, попали без проблем
Норд-Вест
27.10.2015 07:22
Сообщение пользователя Людмила Тетерина:
Elena 222, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, каким значком отмечено место где по ДДУ должны проходить трубы и водоотведение?

Круглешок в районе вент. шахты
Норд-Вест
27.10.2015 06:54
Сообщение пользователя Людмила Тетерина:
Elena 222, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, каким значком отмечено место где по ДДУ должны проходить трубы и водоотведение?

Там, где у вас нарисована вент,шахта, где то рядом кружочком обозначен стояк
Норд-Вест
27.10.2015 21:07А у нас сегодня оооочень приятная новость, две недели мы боролись, чтоб нам трубы сделали всоответствии с проектом, а вот сегодня получили положительный ответ, они все переделают Норд-Вест
27.10.2015 21:04Щ
Сообщение пользователя valhon:
Кто бывает в березовом стройка уже не идет из-за снега?

Бываю на стройке пару раз в неделю, последний раз была в воскресенье, после первого снега, работа кипит на всех домах, работников много
Норд-Вест
24.10.2015 16:25SaNeX,
Только что со стройки, это по нашей жалобе трубы начали переделывать, но только канализацию, за маленькие мы еще боремся, уже отправила жалобу в строй надзор и подготовила в норд вест и вв ЦСП. Вот я только не поняла в вашем подьезде как идут трубы
Норд-Вест
23.10.2015 21:38290915,
Ну если еще и доплачивать не нужно, тогда вообще красота
Норд-Вест
23.10.2015 15:55А есть тут кто нибудь с 222 дома?Норд-Вест
23.10.2015 15:54
Сообщение пользователя 290915:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя 290915:а вот мой лишний балкон не знаю как будут стоить следующие этажи, на 1-м так))

на него нет выхода из квартиры

сделать не проблема, вот только Kuzmich 211 правильно говорит: с согласованием всяким намучаемся

Я вот не думаю, что вы намучаетесь. Если вы решите оставить балкон, я думаю вам просто нужно поситить главного архитектора и с ним согласовать перепланировку а после этого вам и выход сделают и документы на руки уже со всеми изменениями дадут, тем более, что по сути это косяк застройщика и им теперь выгоднее чтоб за это еще и заплатили. Люди вообще вон полностью перепланировки делают и нормально получают документы
Норд-Вест
21.10.2015 14:32Только что общалась с подрядчиком в очередной раз по поводу того, что трубы идут не в тех местах, что на плане и он сказал, что стройнадзор с таким косяком дома принимать не будет очень надо будет постараться, чтобы эти дома сдалиь. Сейчас написала обращение в стройнадзор, но рассматривают они эти обращения в течении 30 днейНорд-Вест
20.10.2015 06:51
Сообщение пользователя huyy:
Подскажите пожалуйста,согласовал с архитектором,как теперь найти или связаться с прорабом который занимается перестановкой стен?

Прорабская в районе 172 дома
Норд-Вест
20.10.2015 20:29
Сообщение пользователя 290915:
Добрый день! Уменя такой вопрос, может кто-то уже сталкивался)) В выходные были на стойке, увидели, что нам сделали лишний балкон, строители сказали решать нам: оставить или убрать. вот мы и задумались, за него ведь доплачивать нужно будет

Прикольно, а какой дом
Норд-Вест
20.10.2015 20:16Aleksandr 225, я имела ввиду вот это фото img1.realtyimg.ru/photos-discussion/900/179162.jpgНорд-Вест
20.10.2015 20:13
Сообщение пользователя Aleksandr 225:
Свеttик,

Скажите, пожалуйста, это фото какого дома?
Норд-Вест
20.10.2015 19:58Устала уже воевать с норд вестом по поводу тру на кухне, но сдвиги есть, у нас в квартире была комиссия с самым главным проектировщиком и комиссией принято решение о том, что трубы находятся не на месте. Они уже приняли решение о переносе канализационной трубы согласно проекта, но почему то водосточные трубы решили не трогать, теперь боремся дальше, ведем переговоры с прорабом ...
Кстати, сегодня ечером заезжала на 10 минут на стройку, темновато правда уже было, но работа в нашей стороне кипит. В нашем подъезде с пятого по второй этаж залили бетоном пол в подъезде
Норд-Вест
18.10.2015 12:31shandai, я конечно понимаю, что безвыодных ситуаций не бывает, но зачем мне этот гемор а мои е деньги? Лоханулись, пусть переделывают, а мебель там поставить будет оооочень и оооооочень проблематично. Кто не хочет, тот пусть сидит ровно, я никого не звставляю...Норд-Вест
17.10.2015 08:55Aleksandr 225,
Стояк ( вода и канализация) которая будет на кухне. У нас далеко не так как у Вас на фото)
Норд-Вест
16.10.2015 16:03
Сообщение пользователя cheez:
Сообщение пользователя Алексей Ющук:Всем привет! Такой вопрос, у меня квартира 2-х комнатная, судя по фото комната под кухню оборудуется шахтой, а с кем можно обсудить вопрос переноса кухни в гостиную(комната примыкающая к ванной), насколько я понимаю надо согласовать перепланировку! С застройщиком, прорабом с кем, подскажите!!! Заранее спасибо.

привет, я делал перепланировку на стадии строительства, решал вопрос с гл.архитектором НВ, согласовал с ним планировку, потом оплатил 5000р., поехал на стройку передал подписанную схему прорабу и все, жду результат.

А вы что, меняли комнату и кухню местами???? Просто я насколько слышала, что если это не первый этаж, то архитектор такое не подписывает. А вообще многие на форуме об этом мечтают...
Норд-Вест
16.10.2015 15:35Извиняюсь за ошибки, с телефона пишу, очень не удобно... Норд-Вест
16.10.2015 15:32Дом 222, отписываюсь. Сегодня была у наших прорабов, они вообще не вкурсе были что там у нас на стройке творится, дали нам нмер субподрядчика, который занимается проведением труб по нашемудому. Мы сегодня встретилисьв своей квартире с каким то начальником этого субподрядчика, на данный момент они уже протянули стояки канализации в туалете и на кухне. Этот мужчинанам объяснил, что те субподрядчики, которые делают шахты их опередили исделали шахты, а теперь у подрядчика который занимается трубами аппараты для того чтобы сделать дырки под трубы невходит между стеной и шахтой, поэтому трубы сделали там, где удобно им. Прораб посоветовал написать жалобу в норд вест ОЧЕНЬ СРОЧНО. Подрядчик сегодня будет созваниваться с главным архитектором и решать вопрос о том, чтоб одну сторону шахт убирали чтобы они могли нормально сделать трубы.... обещал сегодня отзвониться, причем они все реально поняли, что жалобы повалятся от остальных жильцов, но уже может быть поздно, когда все сделают никто ничего переделывать не будут. Я сегодня добилась приостановления работ по своему стояку. ЛЮДИ, НЕ ЛЕНИТЕСЬ, один в поле не воин. Сьездейти на стройку в выходные и на следующей неделе надо идти к главному архитектору писать жалобу об отклоненни от плана квартиры, а то потом реально уже ничего не сделаешь и никакую мебель не поставить. Внутри дома сегодня работа кипит полным ходом....Норд-Вест
15.10.2015 21:06Aleksandr 225,
А то, что печная розетка рядом с водой это по нормам, или таких норм не существует???
Норд-Вест
15.10.2015 21:04
Сообщение пользователя Aleksandr 225:
Elena 222 !,

А канализационная труба у вас за шахтой? У нас эти три трубы они хотят сделать вдоль стены, на которой балка

И еще вопросик можно? Я поняла что Вы квартиру уже приняли, а Вы не задавали им вопрос почему так проходят трубы, или у вас на плане так было?
Норд-Вест
15.10.2015 17:06
Сообщение пользователя Aleksandr 225:
Свеttик,

А у нас планировка квартиры 43+7 и трубы на кухне по плану должны проходить в углу, где у вас шахта и если все будет сделано по плану, угловую кухню можно будет поставить без проблем, а если оставят так как они делают, мы даже обычную кухню поставить не сможем. Позже скину фотку...
Норд-Вест
15.10.2015 16:54
Сообщение пользователя Свеttик:
Сообщение пользователя Elena 222 !:
Сообщение пользователя Марина Санникова (Василевич):Elena 222 !, Мы тоже заметили, что отверстия для труб на кухне примыкают к стене, отделяющей кухню от коридора. Но, честно говоря, не придали этому значения. Вы правы, действительно потом из-за короба , закрывающего трубы замучаешься пристраивать на стену шкафы. Наш дом 200, там еще только коробка стоит, обложенная кирпичом, отверстия для труб расположены вовсе не в углу. Если Вам удасться что-нибудь узнать на эту тему - сообщите, будем очень признательны.

Нет, эти отверстия, это будет вентиляционная шахта, а на стене, которая граничит с соседями будут трубы. Подняла еще раз план, там трубы четко в углу, хочу написать на сайт норд веста и обязательно сходить к прорабу, у него правда часы работы очень неудобные с 10 до 15, придется отпраситься с работы. Предлагаю всем интересующихся объединиться и встретится с прорабом....чем больше будет притензий, ем лучше, когда протянут сами трубы, мне кажется менять уже никто ничего не будет

Елена, а фото нет? Вы пишите, как что либо узнаете! Мы тоже с 222 дома)

Здравствуйте, конечно отпишусь, на сайте норд веста мой вопрос публиковать не хотят, три раза им уже писала, завтра едем к прорабу
Норд-Вест
11.10.2015 22:28
Сообщение пользователя Марина Санникова (Василевич):
Elena 222 !, Мы тоже заметили, что отверстия для труб на кухне примыкают к стене, отделяющей кухню от коридора. Но, честно говоря, не придали этому значения. Вы правы, действительно потом из-за короба , закрывающего трубы замучаешься пристраивать на стену шкафы. Наш дом 200, там еще только коробка стоит, обложенная кирпичом, отверстия для труб расположены вовсе не в углу. Если Вам удасться что-нибудь узнать на эту тему - сообщите, будем очень признательны.

Нет, эти отверстия, это будет вентиляционная шахта, а на стене, которая граничит с соседями будут трубы. Подняла еще раз план, там трубы четко в углу, хочу написать на сайт норд веста и обязательно сходить к прорабу, у него правда часы работы очень неудобные с 10 до 15, придется отпраситься с работы. Предлагаю всем интересующихся объединиться и встретится с прорабом....чем больше будет притензий, ем лучше, когда протянут сами трубы, мне кажется менять уже никто ничего не будет
Норд-Вест
11.10.2015 18:58Всем здравствуйте, была сегодня на стройке, дом 222, за последние полтора месяца зашпаклевали подъезд, в квартирах выстроили вентиляционные короба. Короба для шахт меня устроили, видела в предыдущих домах их немного больше, но есть одно но..... На кухне просверлены дыры под трубы совсем не на том месте, где они нарисованы на плане. На плане они должны находится четко за вент.шахтой в углу, а они будут вдоль примыкающей стены и причем очень далеко от угла. Кроме того, как закрывать их коробом потом ничего не сделаешь, но потеряется весь угол, и короб если честно совсем там будет не в тему, тем более, что короб придется делать из гипсокартона, и на него потом не повесить кухонные шкафы . Короче, мы чего то подрастроились, собираюсь на следующей неделе посетить прораба, послушать по какой причине у них тако отклонение от плана. Мне кажется, он вообще не смотрит, как и кто что там в этих квартирах делает, а когда все трубы протянут, будет наверное уже поздно. Норд-Вест
17.07.2015 19:07SaNeX, полторы недели назад была на стройке, внутри все уже готово, тоесть все стены стоят, окна застеклены...Норд-Вест
30.06.2015 18:49
Сообщение пользователя Лариса Цетенбаева:
Я бы всем посоветовала шумоизоляцию делать, в квартире тепло но слышимость это просто ужас какой то я уже и не знаю что делать сосед ночью чихнул у меня чуть инфаркт не случился ))) и дело не в том что сосед громко чихает а стены увеличивают и хорошо проводят звук! Вот и минус огромный низкой цены за такую квартиру

У нас у брата квартира в трехэтажке, живут там уже 2 года, слышимость не больше, чем в обычных панельных хрущевках, даже меньше, я бы сказала. Шумоизоляцию никакую не делали. А в квартирах действительно тепло
Норд-Вест
28.06.2015 21:43
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя valhon:На сайте норд-веста пишут С 25.06.2015 открыта продажа квартир в 11-очереди со сроком сдачи на 1 квартал 2016 года.
Какие это дома на плане ничего не вижу про 11 очередь со сдачей 1 квартал 2016. Или это какие то из домов которые были раньше со сдачей 4 квартал перенесли на 1 квартал. Кто в курсе напишите.

Если смотреть генплан. то там четыре состояния домов-"сданы"......, одно из них "в проекте". Скорее всего они.
Те квартиры, что проданы, срок таким образом менять не станут. в договорах, все сроки оговорены. Там и так запас по времени не маленький.

Ну вообще то на сайте норд веста эти дома стоят вместе с нашей очередью. Я все время об этом думаю, как они могут быть в проекте, если срок сдачи у них вместе с нашей 10 очередью
Норд-Вест
28.06.2015 11:09Дарья Колесникова, мы тоже будем менять комнату и кухню местами, так делают практически все, но по моему такой план н согласовывает архитектор, на следующей недели поедем к нему. А ту планировку, что я нарисовала считаю довольно интересной, и шахты на месте, и архитектор такое согласовывает, так как кухня получается не над жилой зоной. Жалко, что мы опоздали с конкретной перепланировкой, стены уже стоят...Норд-Вест
27.06.2015 12:46Дарья Колесникова, специально для вас, рисунки конечно от руки и еще раз напомню, этоне наша планировка а так делают соседи

Норд-Вест
25.06.2015 23:24Всем здраствуйте, кому интересно, пишу. Была сегодня на стройке, дом 222 и те дома, что рядом в 8 часов вечера стройка идет полным ходом. Наш дом по третий этаж обложен кирпичем, зашли в подъезды, а там..... все квартиры построены вместе с перегородками между комнатами и санузлами, в квартирах полностью все застеклено, установлены балконные группы - запенины окна плохо, все насквозь светится, стены более менее ровные, в некоторых квартирах пол отвратительный, стяжку должны заливать довольно толстую. Как то вот так, а мы еще про перепланировку с мужем подумывали, а поздно уже. На первом этаже зашли в квартиру по нашему стояку, там интересная перепланировка, и спаленка небольшая есть и зал и кухня без окна не большая, там еще стены только ставят видимо по индивидуальному проекту. Фотки выложу дома и своей квартиры могу выложить завтра, если кому то будет интересно Норд-Вест
12.06.2015 17:24Мария Рединова, ну вот поэтому вы и не платили за пол года вперед, а по переуступке придется платить...Норд-Вест
11.06.2015 18:26
Сообщение пользователя Мария Рединова:
Сегодня получили ключи. Никаких денег за пол года вперед не платила и сказали в прорабской, что не надо платить

Скажите, пожалуйста, а у вас ДДУ или Переуступка
Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение