+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя yana_ya

Страница пользователя yana_ya

Написать личное сообщение пользователю yana_ya


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
26.02.2016 16:58
Сообщение пользователя Shuric:
Доброго времени суток, дольщики Современника!
Меня интересует вопрос по квартирам на 4-х этажах блок-секций, так называемым "Лофтам".
Думаю, все покупают такие квартиры с прицелом на постройку второго яруса. Так вот у меня вопросы в связи с этим следующие:
1. Как юридически узаконить второй этаж? Это будет полноценная перепланировка со всеми вытекающими: заменой кадастрового паспорта, разработкой проекта и всей бюрократической рутиной?
2. У кого какие мысли по поводу перекрытия? Из чего лучше данные перекрытия сооружать: бетон, металл, дерево, либо комбинация материалов?

Мы тоже об этом думали, знакомый юрист сказал, что если это сделать после оформления права собственности и из легких конструкций, то можно и не заморачиваться .. Сейчас же везде только кадастровый требуется , кто проверять будет , что мы там у себя наделали - по типу встроенного шкафа или кровати двухъярусной .
ООО СЗ Гранд-Строй
26.02.2016 16:53Добрый день, опять были на экскурсии в Современнике - девочки из отдела продаж уже шутят, что мы как на работу к ним ходим, контролируем ход строительства 😜... Но пока особенно придраться не к чему, муж у меня уж на что придирчивый а тут прям все нравится- с утра съездили и прям настроение поднялось. Удивило количество интересующихся Современником, - на экскурсии по 15 человек точно ездят. А ещё говорят, денег у людей нет- спрашивали у девченок, как продажи - говорят, иногда даже очередь - но думаю, наверно, преувеличиваютООО СЗ Гранд-Строй
12.10.2015 12:17Добрый день, мы в августе ходили на Современик - нас пустили, правда тогда без окон еще были - на я все равно впечатлилась - высоченные потолки, белые стеночки - красота да и только.. Сейчас проезжаем дома на мой взгляд уже почти готовые стоят, в отделе продаж говорят что уже и сети вовсю стрпоят.. надеюсь, весной под отделку уже отдадут, хотя по договору - позже Картинку прикрепила с сайта, с телефона чтото не могу свою отправить - но на самом деле вживую лучше выглядят

ООО СЗ Гранд-Строй
15.05.2015 13:37Катерина Сальникова,
ну вам, Катерина, я надеюсь, что повезет.. Может и моя интуиция когда-то ошибаться
ООО СЗ Гранд-Строй
15.05.2015 13:32Катерина Сальникова, я в основном в жизни руководствуюсь своей интуицией, , и она меня в общем то редко подводит..
а по существу - ну не верю я, что у нас есть альтруисты застройщики , если не так много зарабатывает на дольщиках, где деньги закупать заранее материал на строительство будущих очередей...
когда все дорожает, включая иностранную рабочую силу, сбрасывать цены тоже на мой взгляд подозрительно... короче, ну не верю я , как говорил станиславский в бескорыстность застройщика.. а тут еще яхты, дома да гоночные болиды покупать надо
ООО СЗ Гранд-Строй
15.05.2015 12:09Не важно,
а по поводу цены, то все существенно ниже средних цен по рынку( а мы посмотрели много новостроек), вызывает сильные опасения - ну не может застройщик работать себе у убыток.. И если очень дешево, то вероятно на мой взгляд может быть пирамида - кому то повезет и достроят и получат относительно пригодную для жилья квартира, а комуто и не хватит денег для достройки.. мы решили не рисковать..
ООО СЗ Гранд-Строй
15.05.2015 11:57да, и кстати - нам в отделе продаж показали подписанный в апреле 2015года договор с Водоканалом о техническом присоединении к городским сетям, срок если я не ошибаюсь там 1 год. так что в апреле 2016 там сети точно будут - не может же Водоканал не исполнить договор. Но договор между Гранд-Строй и Водоканал, про Дом-Строй там не написаноООО СЗ Гранд-Строй
15.05.2015 11:53а мы купили двушку в Современнике в ипотеку ВТБ24, уже сдали доки на регистрацию. Вчера съездили на площадку - работа кипит, муж уговорил прораба проити в нашу блок-секцию (у нас третья) - ну мне прям очень все понравилось.. квартира уже вырисовывается, очень светлаяООО СЗ Гранд-Строй
15.05.2015 11:49Nad 181, я тоже думаю что материалы используются одинаковые и в Союзе и в Современнике, только вот стоимость квартиры не только составляют материалы, там же и стоимость земли, и прокладка сетей...и даже этажность домов(лифты и прочая..)
ООО СЗ Гранд-Строй
15.04.2015 16:36на сайте Грандстроя нашла новость
grandstroy38.ru/news/55/, позвонили - точно, досрочно прошли экспертизу, в ВТБ24 уже получили аккредитацию -короче мы решились , будем брать. решили попробовать подать на ипотеку 11,9% у них вроде.
ООО СЗ Гранд-Строй
09.04.2015 12:56а мы все никак решиться на современник не можем, муж у меня загорелся купить двушку меньше чем за 2 млн , и до работы ему чтоб недалеко, хотя вчера забронировали. ООО СЗ Гранд-Строй
09.04.2015 12:49svetlanahan, а в договоре написана площадь квартиры с балконом? может в акте забыли про балкон дописать, мне кажется нужно с девочками в отделе продаж - я думаю если там не ошибка, то должны вернуть денег.. у меня на работе девочка тоже купила в Союзе у них трешку - говорит что и них в акте даже больше чем по договору, в ГС сказали - подарок, доалачивать не нужно.. Но у нее по-моему 9 б\сООО СЗ Гранд-Строй
09.04.2015 08:00svetlanahan, а в договоре написана площадь квартиры с балконом? может в акте забыли про балкон дописать, мне кажется нужно с девочками в отделе продаж - я думаю если там не ошибка, то должны вернуть денег.. у меня на работе девочка тоже купила в Союзе у них трешку - говорит что и них в акте даже больше чем по договору, в ГС сказали - подарок, доалачивать не нужно.. Но у нее по-моему 9 б\сКуплю / Продам / Сниму / Сдам квартиру в новостройке
07.04.2015 17:29а вы к застройщику обращались? что говорят?

Сообщение пользователя svetlanahan:
Добрый день!вошли в долевое строительство в жк союз,когда брали сказали что площадь 38.68кв.м.,а в акте приёма передачи написано 36.6кв.м.ну в договоре написано,что плюс минус 1кв.м может быть.Но меньше на 2кв.м это кажется слишком уже.может кто взял в 9 блок секции такую же?как вам это разъяснили или может быть деньги вернули?

ООО СЗ Гранд-Строй
20.02.2015 10:27а что зимой не строят, та правильно делают - муж говорит, зимой строить намного дороже выходит , поэтому если нет гонки по срокам, то лучше в апреле начать и к сентябрь точно закончить . Такой дом построить ( 3 этажа) так это и лета за глаза хватит, а там и сети проведут.ООО СЗ Гранд-Строй
20.02.2015 10:19странно, а нам все девочки в отделе продаж показали - и гарантийное письмо Водоканала о том, что сети будут в Современнике городские, и план прокладки сетей. в письме стоит срок 2015год, поэтому и срок сдачи домов будет в договоре начало 2016 , чтобы после ввода сетей Водоканалом успеть еще все бумажки для ввода дома в эксплуатацию оформить. Говорят, берут время с запасом - но есть надежда что и в конце года сдадут. ООО СЗ Гранд-Строй


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение