+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Константин Ванюхин

Страница пользователя Константин Ванюхин

Написать личное сообщение пользователю Константин Ванюхин


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
29.10.2017 11:30Воскресение 8 утра.







Регион Сибири
26.10.2017 09:09
Сообщение пользователя Vitara:
Ну и чушь народ пишет. Невозможно сдержаться Olga_60@mail.ru, собрали все в кучу и панику какую-то навели. Рабочих вообще не здесь завалило, слышу звон... а с Приморьем вообще обхохочешься, сравнили.. Там точечные дома прямо у трассы, зелени нет, до остановки на оленях.. Все по плану, до конца года закончат, читайте ДДУ, что вас не устраивает?!

Полностью согласен !!! Не поддавайтесь на провокации! На прошлой неделе поднимался в свою будущую квартиру. Работы идут полным ходом в б/с 1. Отделка площадок и лестничных маршей практически завершена (финишная шпаклевка, плитка на полах). Внутри квартиры тоже все устроило. Понятно, что есть к чему придраться, но считаю за такие деньги вполне приемлемо. По срокам есть шанс вписаться до конца года, как обещано. Возможно даже и останутся недоделки, то лично я доверяю застройщику. Если у кого то есть претензии, то идите в офис и разбирайтесь, а не наводите ложную панику!









Регион Сибири
02.10.2017 17:19
Сообщение пользователя rst171maa:
Кто-нибудь объяснит, что вообще происходит? Представители Регион Сибири игнорируют задаваемые вопросы. Что там со второй блок-секцией, она вообще строится? Уважаемые форумчане, если у вас будет какая-то свежая информация, пожалуйста, делитесь ей с остальными. За фотографии отдельное спасибо!

Обошел вокруг сегодня рано утром. Люди на работают внутри - мелькают в окнах. Слышны звуки строительной техники. Работы ведутся также в районе административной блок-секции. В первой блок-секции почти везде стоят ПВХ. Начат монтаж витражей для лоджий (видно на одной из фотографий). Считаю, что повода для беспокойства нет. Если есть вопросы, то надо звонить в офис и задавать их, а ответами делиться на форуме!







Регион Сибири
27.09.2017 17:34
Сообщение пользователя Miya:
Да, информация по срокам у меня есть, как и обо всей этой историей с /Крестой/. Что касается сроков сдачи объекта по ДДУ, они всем дольщикам известны, но мне нужно, чтобы 2-ая б/с была не только сдана в срок, но сдана с качественно выполненной работой. Ещё раз повторюсь, что ЖК Якоби-Парк заявлен как показательный проект. Пока результаты не внушают доверия..

Значит цели у нас совпадают. Теперь по пунктам объясните, что именно не внушает доверие. Факты, пожалуйста. Иначе это только сотрясение воздуха. Я как дольщик начинаю нервничать. Если есть претензии их надо в офис предъявлять конкретно, по списку. Можете назвать в чем застройщик нарушает обязательство?
Регион Сибири
26.09.2017 23:30
Сообщение пользователя Miya:
Константин, Вы не в \"Регион Сибири\" работаете? Вы то мимо ЖК \"Калининский\" проходите мимо, то ЖК \"Якоби-Парк\".. Я не мимо прохожу, я бываю здесь каждый день! И неделями нет никаких движений. Пара человек может и \"копошится\", перетаскивают кирпичи с места на место, но реальных сдвигов нет. И то, что просрочены сроки по всем этапам очевидно.

Я дольщик в первой блок-секции и не работаю на "РС". А у вас есть график, в котором "сроки по всем этапам" указаны? Я ориентируюсь по ДДУ - 4 квартал 2017 ввод в эксплуатацию.
Регион Сибири
25.09.2017 21:51
Сообщение пользователя rst171maa:
Кто-нибудь знает, есть ли какие-нибудь новости по стройке? А то компания почему-то не отвечает.

Проходил вчера мимо. Работы идут в обеих блок-секциях. Люди копошатся повсюду.


Регион Сибири
26.02.2017 19:36Съемки с высоты птичьего полета
youtu.be/cMJli5c01GE
Регион Сибири
23.01.2017 17:43
Сообщение пользователя Enrgizer:
Здравствуйте.
При осмотре в квартире 4 проблемы :
1. в санузле совмещенном в углу выступающие кирпичи по кладке ( к устранению)
2. огромный короб в зале у стены с санузлом почти в ширину комнаты у всех в однушках так?
3. стяжка залита не полностью по полу
4. одна стена не штукатурена или полностью замазана темным раствором с крунозернистым песком

Соседи если есть опыт решения поделитесь пжста.

По пункту 2, посмотрите на план квартиры, который прилагается к ДДУ. Если короб есть в плане, то скорее всего это вентиляция. Покажите план и фотки, пожалуйста.
Регион Сибири
10.11.2016 22:31Анна Анна, большое спасибо за столь обстоятельный ответ!
Хочу уточнить.Речь идет слышимости шагов верхних соседей, раз про полы говорите?
А по поводу шума труб, могу поделиться опытом и не только своим. Очень долго я изучал не мог понять почему идет шум от соседей сверху, снизу, и иногда за стенкой, когда они пользуются водой. Путем экспериментов и наблюдений я пришел к выводу, что виноваты дешевые китайские смесители, а в некоторых случаях и не очень дешевый, но все равно смесители. Дело в особенности их конструкции, формы корпуса. Более массивные, продуманные и дорогие как правило не так шумят. Сначала я заменил смесители у себя дома, потом убедил соседей. Кроме одного. Но так как я НЕНАВИЖУ шум, мне пришлось купить ему смеситель за свой счет. И в результате стало спать и работать дома намного комфортнее. Вот так..
Регион Сибири
08.11.2016 06:10
Сообщение пользователя Анна Анна:
Константин Ванюхин, злюка Вы прямо какой-то))
Здсь сколько людей, столько и мнений по поводу того, где ставить автомобиль.
Мне, например, удобно, что моя машина ночует у дома) утром вышла, села и поехала по делам.
Если Вам удобно ставить в гараже - Ваше право, кто ж Вам запретит.

Да ладно Вам))). Скажите лучше, Анна, как в доме живется, который построил РГ? Нет ли особых нареканий к качеству, срокам? Тепло ли было зимой? Лифты нормально работают? Особенно верхний этаж интересует.
Регион Сибири
06.11.2016 15:05
Сообщение пользователя ИванычЪ:
Анна Анна, это уже как-то совсем не смешно! Должно же хоть какое-то место для машин быть, тем более у нас три таких больших б/с. А так получается, что даже сумки занести или ребенка высадить будет негде. Как-то неправильно это все! А позволить себе парковочное место за 600-800 т.р. смогут далеко не все! Может быть они ее (парковку) перенесли в другое место, раз уж не соблюдают ген план?!
Посмотрим, какие нас ждут сюрпризы.
А ваши дома какая управляющая обслуживает?

Есть существенная разница между парковкой машины, что бы "сумки занести и ребенка высадить" и постоянной стоянкой автомобиля на ночевку. Во втором случае получается такая ситуация. Человеку хватило денег купить машину, а на гараж или стоянку нет. Что в этом случае происходит с точки зрения общества? Человек БЕСПЛАТНО ставит машину под окнами! Бесплатно для него, прошу заметить. А так как, ничего бесплатного не бывает, то платить за содержание площади, налог на землю и другие платежи приходиться другим жильцам, в том числе тем, которые машин не имеют вовсе. То есть бремя на содержание ложиться на всех, а пользуются площадью те, у кого денег только на машину хватило. Все бы ни чего - это стало обычным делом: такие люди возмущаются, что МАЛО им территории - дайте нам еще "на халявку" машину поставить. Я не прав?
p.s. Свою машину ставлю в гараж.
Регион Сибири
14.10.2016 08:19
Сообщение пользователя Анна Анна:
Всем доброго времени суток!
Хочу с вами поделиться огорчением автолюбителей 4 блок-секции ЖК Калининский.
До недавнего времени не существовало проблем с парковкой автомобилей.
Но наша строительная компания возле дома развела строительство то ли какой-то площадки, то ли зеленой полосы. Наставили бордюров, все засыпали землей, проезда нет.
Деревья - это, конечно тоже хорошо и они должны быть. Но нужно как-то соблюдать баланс между красотой и функциональностью.
Как итог: приезжаешь вечером домой и с трудом находишь место на парковке, если повезет. Жильцы уже вынуждены оставлять машины на соседних улицах, так как мест парковочных на всех не хватает.
Обращения в Регионы Сибири действия не возымело. У них генплан, видите ли.
А то, что у жильцов другое мнение относительно того, как организовать их придомовую территорию, никого не волнует.
Регионам же надо как-то продавать стояночные места, что в 6 блок-секции.

Это проблема всех многоэтажных новостроек. Посмотрите - все дворы превращены в одну сплошную стоянку. Мало деревьев и травы. Детям негде погулять, а пожилым людям посидеть на лавочке. Очень не плохо, что застройщик придерживается ген. плана, другое дело, что сам ген. план не учитывает населенность муравейника.
Регион Сибири
28.09.2016 08:52
Сообщение пользователя Ольга Тютрина:
Уважаемые дольщики ЖК Якоби -парк" подскажите кто то оформлял ипотеку во 2бс? В каком банке? Я забронировала квартиру во 2 бс , а она не аккредитована банками.А в бс1 вроде бы аккредитованы квартиры.На сайтах почитала , что если новостройка не аккредитована банком , то банк это за отдельную очень большую плату делает аккредитацию .Может кто то что то знает об этом.И ещё хотелось бы узнать как происходит процедура оформления ДДУ через ипотеку.

В офис обращались? Что там говорят по поводу аккредитации второй б.с.?
Регион Сибири
28.09.2016 08:51
Сообщение пользователя Ольга Тютрина:
кто знает на каком этапе находиться строительство второй блок секции?

Буквально вчера проходил мимо. На площадке устанавливают башенный кран. Работают с раннего утра до позднего вечера. Залиты 8 этажей первой б.с и 7 этажей второй б.с.
Регион Сибири
13.02.2016 08:37
Сообщение пользователя Денис Кривенко:
Скажу вам как есть Мы вложили когда-то деньги в печальный Порт-Артур. Так вот, застройщик нам тоже поначалу рассказывал, что стройка вот-вот начнется и китайцы и корейцы и прочие национальности и народности уже на подъезде к стройке. Держите ухо востро.

Мы тоже имели печальный опыт с Порт Артуром (он же Север, он же Урсус) и до сих пор не верим своему счастью по сдаче первой очереди и очень сочувствуем дольщикам второй очереди. Но не надо сравнивать с ними Регионы Сибири, которые уже имеют в наличии готовое жилье и зарекомендовали себя в отличии от Порт Артура с положительной стороны. По крайней мере они открыты - можно всегда прийти в офис и пообщаться, все объяснят и расскажут.
Хотя в целом согласен - всегда надо держать ухо в остро!
Регион Сибири
19.01.2016 20:35
Сообщение пользователя IvanKalash88:
Подрядчик УзСибСтрой, может у кого информация есть о нём, что уже строили они?поделитесь

Вроде отказываются от них в пользу китайцев. Так что как снег растает, ждем строителей из Поднебесной
Регион Сибири
18.01.2016 22:37
Сообщение пользователя IvanKalash88:
Здравствуйте уважаемые дольщики), кто что знает о начале движения на стройплощадке??? или ждем пока снега растают...

В офисе мне сказали, что весной начнут возведение коробки.
Регион Сибири


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865