+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя 1/4

Страница пользователя 1/4

Написать личное сообщение пользователю 1/4


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
14.07.2015 13:13
Сообщение пользователя Иван Пугачев:
Всем привет!
Интернет наконец то провели, пользуемся уже 3-ий день вроде нормально.
Подскажите пожалуйста у всех холодная вода ужасного качества? Мутная даже после фильтра

У нас чистая прозрачная вода, но все равно купили графин с фильтром ))
Восход, ФСК ООО
14.07.2015 13:11Всем привет, нам тоже в субботу провели инет! работает хорошо, ТВ 146каналов )))
Восход, ФСК ООО
10.07.2015 13:11
Сообщение пользователя 1/4:
Сообщение пользователя дольщик ЖК Сокол:1/4, Как только пришлют - рассказывайте и будем собираться, что-то ситуация не очень приятная. Пришло то время когда не они нас, а мы их выбираем и за новый дом будут бороться

Добрый день всем! мне юрист УК пообещала, что 01/07 получу верный расчетный лист, сегодня уже 06/07 ничего так и не получила.... написала им опять, снова жду.....

09/07 получила новый расчет на оплату в виде уведомления...
сумма изменилась на 95руб в меньшую сторону, но какие расценки опять не понятно - отправили меня к застройщику, запросила у них - опять жду...... уже просто нет слов ((((
Восход, ФСК ООО
10.07.2015 13:07Привет всем!
Давайте дружно наседать на застройщика -пинать как можно чаще, они все перевалили на УК, а денег не дали
например козырьки, почтовые ящики, благоустройство территории
землю привезли, но у УК проблемы с БОБКЭТОМ, поэтому все лежит мертвым капиталом
УК и застройщик по-прежнему ругаюстя кто за что отвечает и кто что делает- а мы с вами страдаем- как на стройке живем ((( - общими усилиями все равно добьемся - главное почаще надоедать им всем )))
Восход, ФСК ООО
10.07.2015 12:56
Сообщение пользователя kalten:
Приветствую!
Большое Спасибо за отклики!!!
Есть ещё несколько вопросов:
1. Если кому известно, подскажите, как там обстоят дела со второй очередью?
2. Нужно ли будет выравнивать, штукатурить? Как в этом отношении обстояли дела у первой очереди?

С уважением, Александр.

Привет!
1) рабочие вроде ходят, что то делают, но мне кажется как-то вяло-текуще ((
2) мы перештукатуривали полностью, т.к. в первой очереди это дело было по холоду, обои могут отвалиться, тем более для себя же )). поэтому сделали все заново - зато теперь точно надежно и ровно
по части ровности - пока нет плитки на полу - кажется все вполне ровно, но есть всетаки кривизна и по стенам и по полу, не не значительно
Мы до этого жили в Березовом - тут можно сказать, что все отлично )))! цена-качество - более менее соответствует фактам ))
вообще у нас никаких сюрпризов не было - все очень даже не плохо ))))
живем - делаем попутно ремонт )))



Восход, ФСК ООО
10.07.2015 12:42
Сообщение пользователя Иван Пугачев:
Еще вопросик, а кто старший по второму дому?

а вы их какого дома ?
в доме №4 - квартира №1
Восход, ФСК ООО
10.07.2015 12:41
Сообщение пользователя Иван Пугачев:
Всем привет!
А меня 10,07,2015 подключают к интернету и телевидению) Буду первым в нашем квартале) Я им звонил каждый день и требовал что бы они выполняли обещания, сказали 8 числа будут подключать то будьте добры! 8 числа взяли паспортный данные и воаля сегодня позвонили и сказали завтра приедут подключать)

Привет, я тоже добилась, нам 11/07 будет подключать инет и ТВ !!!, надеюсь это правда, т.к. проводов я по-прежнему не вижу в нашем доме (№4)
Восход, ФСК ООО
06.07.2015 12:49Сегодня, если не поздно приеду. схожу к старшей по дому - может у нее есть какая-либо инфо, по всем этим мелким недочетам...
Восход, ФСК ООО
06.07.2015 12:45
Сообщение пользователя kalten:
Приветствую!
Есть несколько вопросов:
1. Как называется управляющая компания? (всю ветку листать времени, к сожалению, нет.)
2. Вам её навязали, или же просто нету выбора? (Спрашиваю, т.к. выбор УК- это исключительное право собственников.)
3. Помимо затруднений с УК, есть ли ещё что-то глобальное? (т.е. то, что касается не одного, а практически всех, доставляя неудобства?)
Буду благодарен за ответы!
p.s. Насчёт оплаты- в ДДУ прописывается, что дольщик оплачивает к/у с момента подписания передаточного акта.

С уважением, Александр.

1.по договору называются УЮТНЫЕ КВАРТАЛЫ- вывеска у них НОВЫЕ КВАРТАЛЫ. так же директор УК пообещал, что привезут чернозем раскидают и посеют газонную траву - так вот чернозем, конечно, привезли, но он так и лежит кучей в углу дома №2, опять ждемс ....
2.нам вроде не то что бы навязали, а сообщили что у вас такая то УК - нужно заключить договор.
3.более пока никаких глобальных проблем не было
4. интернет СИБТЕЛЕКОМ- мне по телефону уже 3недели говорят, что с понедельника будет подключение )), но проводов в коробах так и нет, сегодня позвонила, сказали- сегодня завершают установку оборудования - а с 08/07 заключение договоров - вечером приеду посмотрю появились ли провода )))

Восход, ФСК ООО
06.07.2015 12:37
Сообщение пользователя дольщик ЖК Сокол:
1/4, Как только пришлют - рассказывайте и будем собираться, что-то ситуация не очень приятная. Пришло то время когда не они нас, а мы их выбираем и за новый дом будут бороться

Добрый день всем! мне юрист УК пообещала, что 01/07 получу верный расчетный лист, сегодня уже 06/07 ничего так и не получила.... написала им опять, снова жду.....
Восход, ФСК ООО
30.06.2015 08:51всем привет. вчера вечером мне по эл.почте ответила на мои вопросы УК (юрист), что 01/07 мне отправят верный расчетный лист с верными данными.... - жду с нетерпением ))) потом расскажу - что мне там верного прислали )))Восход, ФСК ООО
29.06.2015 13:08
Сообщение пользователя Nemo:
Сообщение пользователя Василий Третьяков:И почему то квартплату насчитывают по городским расценкам а прописка у нас сельская . Управляющая компания ответ на этот вопрос дать не может . Так что пора уже обьеденяться и искать какие то решения а то по одиночке мы ни чего не добьемся.

Согласен!!!

может вечером как-нибудь встретимся у одного из домов ? часиков в 8-9, обсудим и может общими силами что то придумаем, мы из дома №4
Восход, ФСК ООО
29.06.2015 13:02
Сообщение пользователя bru:
Смотрел вторую очередь сегодня, ощущение что вообще не строят. Здание возле трансформаторной будки (видимо нежилое) до 3 этажа залили, а жилые будто и не трогали вообще.

я работаю в транспортной компании - в пятницу 26/06 для второй очереди привезли двери входные - так что потихонечку продвигается ваше ожидание )))
Восход, ФСК ООО
24.06.2015 16:19Привет всем!
СИБТЕЛЕКОМ опять перенесли дату подключения - теперь говорят, что до 29/06 все сделают, а 30/06 - начнут подключать желающих, и еще сказали, что подключение БЕСПЛАТНОЕ !!!

по вопросу оплаты квартплаты кто-то что то знает ?
расченки разные в договоре и фактически - УК уже почти 2недели разбираются по моему вопросы и ответа до сих пор нет ((((
Восход, ФСК ООО
17.06.2015 12:43Добрый день!
позвонила в СИБТЕЛЕКОМ - сказали до 20/06 устанавливают все тех.устройства, а со след.недели уже будет подключение, кто желает - позвоните оставьте заявки
Восход, ФСК ООО
16.06.2015 12:21Добрый день, соседи кто уже платил квартплату?
по какой цене вам поставили управление МКД ?
по договору с уютными кварталами писали 19,11коп. а в счете на оплату 20,48,
подскажите, у кого есть какая-либо инфо...
Восход, ФСК ООО
10.06.2015 08:59
Сообщение пользователя Конон:
Елена Лузина, Спасибо!

интересно ))) придется так же сначала с антенной (((
надеюсь инет скоро будет - он мне по работе очень нужен (((
Восход, ФСК ООО
02.06.2015 08:58
Сообщение пользователя Елена Лузина:
Ребята, кстати вторая очередь пред по страшному ;) поздровляю

Привет, надеюсь он все таки будет )))
Вчера были на квартире, смотрю новые дырочки появились в процессе проведения интернета, надеюсь скоро будет уже )))
И еще подскажите, пжл, кто уже живет - телевизор ловит какие-нибудь каналы ?
Скоро переезжаем ))))
Восход, ФСК ООО
26.05.2015 12:48Добрый день, всем!
есть новости по интернету ? провели или нет еще ?
Восход, ФСК ООО
22.05.2015 16:08
Сообщение пользователя Елена Лузина:
Добрый день, провайдер - Сибтелеком 52-52-52. Кстати асфальт вроде осенью обещаю дай Бог. Кварт.плату можно заплитить в стекляжке, не доезжая до стрижей в новостройке слева. Там наша управляющая компания.

Сообщение пользователя 1/4:Мы из дома №4, еще делаем ремонт, но уже скоро заедем - напор воды тоже слабоватый.... по качеству пока сложно судить, т.к. пользовались пока очень мало.
Все хорошо, только хочется еще асфальтированной дороги )))), от Стрижей до нас - но думаю- что это только в наших мечтах...
И еще соседи из первой очереди - подскажите, пжл, кто-нибудь получал счета на квартплату ?



Добрый день! Елена, спасибо за инфо!
вчера были дома - видели в подъеде заготовки для интернета, но проводом там еще нет ......
Восход, ФСК ООО
21.05.2015 13:56Мы из дома №4, еще делаем ремонт, но уже скоро заедем - напор воды тоже слабоватый.... по качеству пока сложно судить, т.к. пользовались пока очень мало.
Все хорошо, только хочется еще асфальтированной дороги )))), от Стрижей до нас - но думаю- что это только в наших мечтах...
И еще соседи из первой очереди - подскажите, пжл, кто-нибудь получал счета на квартплату ?

Восход, ФСК ООО
21.05.2015 13:52
Сообщение пользователя Елена Лузина:
Инет не довели, обещали позвонить как проведут. 2-я очередь строится довольно быстро, как не посмотрю так что то новенькое , уже подъездные стены за недельку поставили, музон у них на стройке веселый поднимают т.сказать настрой на работу )))

Добрый день, подскажите, пжл, какой провайдер будет ? с кем общаетесь?
Как можно будет узнать, что его провели ?
Восход, ФСК ООО
16.02.2015 12:58Добрый день
звонила сегодня в офис, сказали что интернет провайдера будет сообщать управляющая компания - по ней вроде как в конце февраля будет собрание- где собственно нам все и сообщат
Восход, ФСК ООО
29.01.2015 12:56Только что звонила в офис, сказали сегодня свет будет!
Трубу у нас тоже открыты (по стенам будем зашивать в короба, по полу ровнитель самовыравнивающийся), но это и правильнее для ремонта, что бы случайно не повредить их.
Целлофан нигде не торчит...
Спрашивала про интернет и ТВ, сазали пока неизвестно кто будет, остается открытым вопрос куда провода выводить ?
Подскажите, пжл, кто-нибудь уже начал заниматься этим вопросом ?
Живут уже в первом, третьей и четвертом домах - т.к. ситуации у людей безвыходные....
Восход, ФСК ООО
26.01.2015 09:48Добрый день!
вода есть, напор хороший ! осталось прогнать, что бы трубы нагрелись ))
света пока нет, сказали, что решают вопросы.
в первом, третьем и четвертом домах - уже заехали люди и живут, т.к. жить негде - это со слов сторожа
нам уже почти все недостатки устранили - без каких-либо претензий. Просто поговорили - попросили переделать - в эти выходные приехали - все готово- забрали ключи у сторожа.
делаем ремонт )))
забор тоже уже поставили - так что дела потихой продвигаются ))
Восход, ФСК ООО
21.01.2015 10:54Добрый день всем!
мы получили ключи 31/12
в принципе вполне не плохо, т.к. до этого покупали другие долевки и видели гораздо ужаснее - и без устранений)), так что считаю, что можно хоть чуть чуть порадоваться)))
Были 10/01, начали делать электрику - подключились к сооружению в подъезде и все ))), так что не все так плохо, недостатки описали устно - нет ручей на окнах и в кухне торчит 2трубы-как нам пояснили- это перенесли трубы с одного места на другое-дыры залеплены, выступ спилят- пока ждем, но все нужно можно добиться и мирным путем)), так что давайте еще немного потерпим - и все будет хорошо!

забор начали делать 10/01 - за весь день поставили 1кусок


так что к весне может и сделают )))
Звонила в офис 19/01 сказалаи, что воду дали, свет пообещали к концу этой недели

Восход, ФСК ООО
31.12.2014 13:19Мне вообще не звонила, сама набрала, сказали приезжайте смотрите и подписывайте до 14ч
или после праздников, я в шоке, такого отношения я еще не видела.... хотя говорили что будет день открытых дверей и тд и тп..... нет слов....
кто уже принял квартиры ? Напишите хоть что-нибудь...
Восход, ФСК ООО
25.12.2014 12:48Только что звонила, сказали, что через час директор едет получать разрешение на ввод в эксплуатацию!!!!!!!!!
Если разрешение дадут, то завтра обзвон, держим пальчики
Восход, ФСК ООО
23.12.2014 12:54Звонила в офис сегодня, сказали, что комиссия была, часть работ приняли, проверяют далее - на вопрос успеют ли до нового года - ответили, что стараются, но от них ничего не зависит...
Так что остается только надеяться, что все таки чудо свершится и мы все таки получим заветные ключи ДО нового года, хотя веры в это уже нет.........
Восход, ФСК ООО
19.12.2014 08:45
Сообщение пользователя 1/4:
Мы тоже с 4го дома, звонила в офис 18/12, сказали, что все по плану - все успевают - только непонятно что успевают, до НГ осталась неделя, и как они за неделю все это приведут в божеский вид и успеют все доделать - непонятно....
печально но мне уже не верится, что мы успеем в этом году получить ключи, а если успеем, то в таком не очень потребном виде - как вообще можно принимать такую прилежащую территорию, где детская площадка, обещанный кованый забор, охрана, домофоны ..., и многое другое непонятно ....

Марина вы с какой квартиры ?
Восход, ФСК ООО
19.12.2014 08:45Мы тоже с 4го дома, звонила в офис 18/12, сказали, что все по плану - все успевают - только непонятно что успевают, до НГ осталась неделя, и как они за неделю все это приведут в божеский вид и успеют все доделать - непонятно....
печально но мне уже не верится, что мы успеем в этом году получить ключи, а если успеем, то в таком не очень потребном виде - как вообще можно принимать такую прилежащую территорию, где детская площадка, обещанный кованый забор, охрана, домофоны ..., и многое другое непонятно ....
Восход, ФСК ООО
16.12.2014 12:59Позвонила только что в офис, сказали, что будут прикладывать все силы, для того чтобы сдать до 31/12 Восход, ФСК ООО
16.12.2014 12:54Что все как то печально, звонила на той недели, говорили, что осталось по вода 200метров всего (((
А фактически опять получается все по-другому....
И еще говорили, что с 15часла будут обзванивать и радовать нас, но сегодня же 16число и никто не звонит ....
Думаю, что 30числа как раз и будут сдавать, т.к. им крайне не выгодно просрочить сдачи - первая очередь может испортить репутацию очень сильно для последующих продаж !
Восход, ФСК ООО
08.12.2014 12:52Привет всем, тоже были 06/12 на стройке, в доме №4 видели 2х работников - оконников. в доме 4 еще очень много не готово, нет остекления, освещения, в подъезде вообще хлам..., и полная тишина, сторож попался добрый, не выгнал нас - мы прямо на стройку заехали, сказал что с 12до 14 менеджеры показы ведут (хотя было уже 12-30 ни одного менеджера мы так и не увидели). в домах есть отопление, удалось попасть в квартиру на первом этаже - тепло и сухо, но вот когда будет сдача вообще не понятно - до 15/12 явно не успеют сделать все остекление и наружнюю отделку, печально, но уже такое впечатление что будет задержка со сдачей - очень много еще недоделок, про придомовую территорию вообще молчу- просто кучи около домов и все ....
Восход, ФСК ООО
28.11.2014 12:19Не вынесла моя душа, позвонила в офис!
Теперь говорят так: ориентируйтесь на 15декабря. счс все готово, только не все подписи собрали для сдачи. в моей доме (№4) до сих пор еще не все застеклено - говорят подводит подрядчик - не успевает из-за большого объема работы (как не успевают - если там никого нет ?? )
по воде - сказали в домах дали отопление и там уже +12 градусов, что бы запустить холодную воду, надо что бы дома еще погрелись.
говорят, что видят все жалобы от дольщиков - сами очень переживают... бла бла бла...
в общем толком инфо никакой.... но уже не говорят вот вот, а сразу на 2недели перенесли мой предположительно следующий звонок
Восход, ФСК ООО
28.11.2014 12:10Всем привет! Каждый раз когда звоню менеджерам- говорят разную инфо - уже надоело полное непонимание ситуации
счс получается что остался всего месяц по договору, а по факту на стройке тишина полная - никого нет ....
если просрочка по сдаче будет - я со всем вместе в суд

ждем до 31/12, при этом с каждым днем вера и надежда угасает ... и все больше и больше проявляется недоверие и грусть

Восход, ФСК ООО
21.11.2014 12:59Добрый день! я сегодня звонила, сказали, что все готово, на след.неделе отдают в администрацию + примерно 7дн, и будут всех обзванивать приглашать на осмотр. насколько это все точно опять же под вопросом ))) и еще сказали, что будет красивый кованый забор! Газоны и остальное благоустройства будут делать весной, т.к. уже холодно - не успели
Просмотры счс не ведут, т.к. уже сдача подходит. Если приехать самим, то сторож даже к дому не подпустит - в общем все как то долговато ((((

Восход, ФСК ООО
19.11.2014 13:16По маршрутке - её конечно обещают, но это как и все остальное будет неизвестно когда!
Предлагаю соседям на авто помогать соседям без авто - у нас авто есть - кто будет с нами совпадать по времени - готовы подвозить по пути
Дорогу ремонтировать пока не будут точно, т.к. стройка продолжается, и еще такой момент, что дорога не поделена - кто должен делать ремонт неизвестно, + какой то гараж мешает (так менеджер сказал) т.к. дорога должна быть с двусторонним движением - так что ходить нам по буграм и грязи ((((
Восход, ФСК ООО
19.11.2014 13:08Всем привет! 15/11 звонила менеджеру, хотели приехать посмотреть, но мне ответили, что просмотры счс не ведут (22/11 опять буду звонить), что все готово, осталось дождаться подписания документов на холодную воду, после чего остается 10дней до получения ключей. И сделают день открытых дверей - всех соберут, все покажут. а потом уже подписание актов и получение ключей. (бла-бла-бла - сколько уже можно обещать) в договоре действительно до 31/12, так что они пока что не опаздывают...
Соседи по скидкам в РОЩЕ при предъявлении гос.свидетельства и покупке мин на 10тыс, дают карты со скидкой 10%
Первый вопрос это БТИ - есть знакомые? Что бы объединиться и сделать быстрее тех.паспорт и получить свидетельство )))

Пол - будем делать теплый, т.к. окна панорамные и сомневаюсь, что очень теплые...
Ищем сантехника, отделочника, и кто там еще бывает ... - согласны на объединение если у кого есть такие знакомые, если сами кого найдем подскажем!
Муж электрик, так что тут сами все сделаем, если кого интересует, то и вам можем помочь (у него бригада)

И еще вопросик - кто то уже присматривал, узнавал по ценам про встраиваемую технику - кухни, шкафы купе ? Или может сам кто занимается такими чудесными вещами )))



Восход, ФСК ООО
10.11.2014 11:34КАКОЙ УЖАС!!!!! Какая наглость!!! Надеюсь нам на следующей неделе удастся посмотреть все таки ! Уже надоело слушать эти обещания (то через неделю, то через 2, то после ноябрьских праздников, теперь уже говорят опять через 2-3 недели) не понимаю зачем было обещать каждую неделю что попало, можно же честно сказать людям - что бы мы мечтали и не донимали каждую неделю менеджеров

опять ждем.....

кто еще ездил из домов 3 или 4? мы уже 2 месяца, а то и более попасть не можем в свою квартиру
Восход, ФСК ООО
08.11.2014 16:53привет, ну что посмотрели? как там ? что говорит менеджер ?Восход, ФСК ООО
06.11.2014 14:54всем привет! мы из дома №4. тоже никак не можем попасть в свою квартиру. Недели 3назад менеджер Алексей говорил, что в конце октября всем покажут квартиру, а после ноябрьских праздников уже будет вручение ключей. Сегодня звонила в офис - менеджер Иван сказал, что вс еще ведутся работы, ключи примееерно недели через 2-3. Так что еще ждать и ждать ..., хотя изначально нам говорили, что ключи сентябрь или край октябрь..... в договоре н позднее 31 декабря - все к этому и идет - очень жаль.....хочется успеть до нового года ремонт сделать, но видимо ничего не получится...Восход, ФСК ООО
21.10.2014 12:53Всем привет, были на стройке 18/10. в свою квартиру не опали, идут работы- бордюры ставят, менеджер сказал что в течении недели будет асфальт )))
по получения ключей сказал примерно после ноябрьских праздников, но это примерно
до этого всех дольщиков соберут и покажут квартиры
Надеюсь что так и будет получение ключей, т.к. при покупке говорили сентябрь - октябрь получение ключей (((, но пока что задерживают.
в договоре вообще прописано, что передача квартир собственникам не позднее 31 декабря...
Восход, ФСК ООО
07.10.2014 12:41Добрый день всем. тоже были на стройке 27/09, и не смогли посмотреть. Менеджер сказал приезжать ближе к середине октября- тоже обещал, что будет уже асфальт и радиаторы ))
Просмотр по субботам с 12 до 14ч надеюсь поедем 11/10 и уже попадем в свою квартиру.
Менеджер сказал, что из первой очереди осталось несколько 1км квартир, остальное все продано.
Поинтересовалась так же про парковочные места - их 20 всего и цена прежняя 500тыс/место, но их пока не берут - я думаю это дороговато, хотя менеджер сказал, что как только пару раз приморозит авто - так начнут активно покупать, хотя до этого сам сказал, что большая часть дольщиков - это молодые семьи с ипотекой, либо студенты с глубинки тоже с кредитами - кто их будет покупать непонятно....
Неподалеку есть гаражные кооперативы - там сдаются гаражи - когда получим ключи - будем узнавать что есть там... ценник 3-4тыс месяц за гараж.

Восход, ФСК ООО
24.09.2014 12:39Привет! Очень рада, что откликнулись
Про новый год еще не думали даже
Думаю что 31/12 все будут со своими семьями, а вот уже 01/01 можно и встретиться
Были на стройке 13/09 - но не попали (все перекопано), менеджер сказал, что конечно может нас нас по досточкам провести, но вдруг мы упадем или еще чего не дай бог, поэтому попросил подождать пару недель и приезать нормально посмотреть, поэтому в эту субботу (2709) планируем приехать еще раз ))) ( с 12 до 14ч просмотр для дольщиков)
Поэтому приезжайте, может пересечемся и сразу познакомимся ))))
У кого еще какие новости ? По стройке, по сдаче объекта ...
Восход, ФСК ООО
03.09.2014 12:47Всем привет! как то не было времени найти форум...
вот наконец-то добралась!
Мы из 4дома, соседи отзовитесь, давайте знакомиться

Подскажите, пжл, кто был недавно на стройке ? как там ?
Мы были 2неделиназад, но не попали, т.к. шли работы по прилегающей территории...
а до этого забегали во второй дом, там все чисто и красиво - ровные белые стены ...
Менеджер сказал, что в середине сентября передают дом администрации на приемку, так что примерно в середине октября должны получить ключики, опять же по словам менеджера всех соберут на собрание и торжественно вручат ключи ))))
Восход, ФСК ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение