+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Ольга 2б/с

Страница пользователя Ольга 2б/с

Написать личное сообщение пользователю Ольга 2б/с


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
02.12.2018 23:00
Сообщение пользователя Любаня Ошуркова:
Ольга 2б/с, а через кого покупали? Мы сейчас хотим купить там квартиру, а цены разнятся на 300-400 тысяч. Ищем где подешевле)
. Я покупала у застройщика.
Квартал, ООО
01.09.2018 01:46Здравствуйте! Строительство идёт и не прекращалось. Наблюдаю сама и слышу от очевидцев, проживающих рядом. Окна частично не вставлены только по той стороне, где работал кран. И это было необходимо для подачи стройматериалов. Буквально 30.08. я посетила стройку. Уже облагораживают территорию. Из общения с сотрудниками поняла, что все идёт к завершению строительства и сдачи дома. Я оформила ДДУ в ноябре 2017 и застройщик не обещал сдать к июлю 2018г. Меня сразу ориентировали на октябрь 2018г. Поэтому пока рано паниковать. То что не работает сайт, конечно, печально. Но есть контакты застройщика. Можно все узнать из первых уст😊Квартал, ООО
21.05.2018 10:34Здравствуйте! Фото, к сожалению, действительно, не обновляются. Но не волнуйтесь. Стойка идёт. Проезжаю мимо часто. Наблюдаю. В начале мая была на объекте. Работа кипит)Квартал, ООО
17.02.2013 21:24Уважаемый, Денис Александрович! Я никого не звала на баррикады. Мне до Иркутска ехать 1,5 суток!!! И если бы не это обстоятельство, то одна из первых была бы на всех собраниях. Я тоже за создание ЖСК. Спасибо Вам за информацию по поводу заявления. Выложите, пожалуйста, образец. Буду признательна.ЗАО ЖСК "Инвест"
17.02.2013 21:04Михаил, Вы звонили по телефону 89021760376? Я к тому расспрашиваю, чтобы нам всем обратиться к одному адвокату, а потом держать связь друг с другом и с ним. Тем более, если уже кто-то к нему обращался из наших соседей. В Стройнадзоре сказали, что можно самостоятельно подать заявление заказным письмом. Но, наверное, надежнее, если будет заниматься грамотный юрист. А то самостоятельно уже наделали глупостей....вложили миллионы...А теперь мы, кто не включен в реестр кредиторов, вообще за бортом оказываемся, хотя вложили средств значительно больше, чем дольщики вкладывали на начальной стадии строительства.ЗАО ЖСК "Инвест"
17.02.2013 19:40Сергей 3б/с, я, к сожалению, не могу присутствовать на собраниях из-за удаленности проживания. И поэтому мои познания ограничиваются только чтением форума. Собрание, как я поняла, проводили кредиторы и подписали договор на достройку дома с некой фирмой "Вертикаль". А что случилось и почему этот договор вдруг прекратил действовать (коль выставляют на продажу или ЖСК) я не понимаю.... И насколько серьезный это был договор, тоже вызывает сомнение. Надеюсь 22.02. все объяснят представители власти.
Михаил, я так поняла, что Вы звонили в службу Стройнадзора? Я тоже туда звонила. И тоже сказали звонить в понедельник. Но мне, видимо, придется обращаться к платному юристу, т.к. иногородняя.
ЗАО ЖСК "Инвест"
17.02.2013 11:40Сергей 3б/с. Озвучьте, пожалуйста. Я живу далеко от Иркутска. Возможно, не большая явка на собрания от того, что многие дольщики иногородние. И, конечно, хорошо бы, чтобы присутствовал на собрании юрист от дольщиков.
И еще вопрос к Михаилу: Вы обращались за помощью к юристу для восстановления срока включения в реестр кредиторов? Что Вам ответили?
ЗАО ЖСК "Инвест"
16.02.2013 22:01"Если одна часть дольщиков согласна заниматься достройкой дома, а другая хочет получить вложенные средства, тогда последним необходимо расторгнуть договор долевого строительства. Стоимость квартиры будет определяться в соответствии с ценами на рынке. Сроки, в которые это должно произойти, в законе не определены, и те из инвесторов, кто предъявляет к компании-банкроту денежные требования, смогут получить вложенные средства не раньше, чем найдутся покупатели для той квартиры, на покупку которой они когда-то заключали договор. Для этого ЖСК должен определить размер пая, соответствующего квартире, и продать этот пай любому лицу, которое согласно стать участником жилищно-строительного кооператива."
Разъяснения по Закону о банкротстве.
ЗАО ЖСК "Инвест"


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение