+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя turbinf

Страница пользователя turbinf

Написать личное сообщение пользователю turbinf


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
12.07.2014 19:48
Сообщение пользователя Елена_130 :
Сообщение пользователя Pavel-123:
Какие-то смешанные чувства получаются, когда приезжаешь проведать свою квартирку и натыкаешься на двери, от которых нет ключей?! С одной стороны: УРА! Уже вставили двери! А с другой: и когда же мы теперь увидимся?

А расскажите как Вы на стройку попали? Я как-то была, вокруг забора походила и уехала.

Видимо не вокруг забора ходили, около. В заборе почти через каждые 50-70 метров имеются лазейки. Через которые местные рабочие ходят во внешний мир. Влазишь и там с видом полноправного хозяина квартиры пробираешься через кучи строительного мусора куда необходимо.
Норд-Вест
11.07.2014 17:56
Сообщение пользователя Olesa:
Я с вами полностью согласна. Правда я еще не живу в Березовом, у меня 7-ая очередь. Но уже от многих слышала об УК в березовом не очень хорошие отзывы.
Сообщение пользователя anelika 42:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя sulig:М/у вами и НВ был заключен договор. НВ свои обязательства выполнил, вы -тоже. На этом ваши отношения в рамках этого договора завершены.Да со строительной компанией НВ, отношения у вас в данном вопросе может и закончились, но тут вступает в силу Жилищный кодекс, а тут правит бал УК с его техническим надзором. Повторюсь НВ и УК это одна организация. «Из одного кармана переложили в другой, ни чего, ни прибавилось, ни убавилось». Это просто «клондайк», ходи и выписывай предписания, срок истек можно демонтировать силами УК и опять оградки ставить, за все оплатите, ни какой суд не встанет на вашу защиту. Бодаться нет смысла. По поводу согласования проекта в другой организации выйдет не дешевле. Пример - проект на установку счетчиков, на воду, в г Братске стоил порядка 3000 рублейДа, но вот услуг УК мы можем отказаться. Например, организовать ТСЖ или нанять другую УК, которая будет справляться с работой лучше. И НВ к нам уже не будет иметь отношения.

Попрубойте организовать ТСЖ.. Если получится. Только узнайте через сколько лет можно менять УК.
Норд-Вест
10.07.2014 17:18
Сообщение пользователя sulig:
М/у вами и НВ был заключен договор. НВ свои обязательства выполнил, вы -тоже. На этом ваши отношения в рамках этого договора завершены.

Да со строительной компанией НВ, отношения у вас в данном вопросе может и закончились, но тут вступает в силу Жилищный кодекс, а тут правит бал УК с его техническим надзором. Повторюсь НВ и УК это одна организация. «Из одного кармана переложили в другой, ни чего, ни прибавилось, ни убавилось». Это просто «клондайк», ходи и выписывай предписания, срок истек можно демонтировать силами УК и опять оградки ставить, за все оплатите, ни какой суд не встанет на вашу защиту. Бодаться нет смысла. По поводу согласования проекта в другой организации выйдет не дешевле. Пример - проект на установку счетчиков, на воду, в г Братске стоил порядка 3000 рублей
Норд-Вест
10.07.2014 10:26Берёзка136,
В ваших высказываниях, есть доля правды. Но.
По поводу пожарной безопасности если положить пару баллонов от автомобиля или 20-30литров краски и растворителя, все эти стекла и утеплители детский лепет. Мне ни кто не запрети их хранить баллоны на балконе или в квартире, а краска в заводской, сертифицированной упаковке.
Вы бы не трущобы в Бразилии, сфотографировали, а балконы Березового портящие внешний вид дома. На предоставленном снимке человек, ну никак не ухудшил вид фасада. Как один участник форума сравнил, ту конструкцию, что ставит на балконы НВ с оградками на кладбище, я с ним полностью согласен.
Теперь, что касается денег НВ не благотворительная организация и про деньги, много или мало, разговаривать бесполезно. На этом и стоит бизнес.
А теперь о самой организации работ по остеклению. НВ или УК нужно взять инициативу в свои руки. Предложить 2-3 варианта конструкций, можно и подрядчика предложить (навязать), все работы выполнять под техническим контролем специалистов УК или НВ. И ставьте люди, что вам нравится. Но нет, в нашей жизни будут запрещать, и ждать когда люди сами денежку и в клювике принесут. Есть желание у людей обустроится, это же хорошо, вот на чем нужно делать деньги.
Норд-Вест
09.07.2014 22:04
Сообщение пользователя ira-beatyfuk:
Мы из 121 дома, одни застеклили балкон!!!Сегодня мне позвонил архитектор норд веста и сказал, что мы это сделали незаконно и через суд скорее всего его демонтируют. и попросил, чтобы Я передала всем жильцам 121 дома, что необходимо прийти к нему и написать заявление, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ЕГО ОСТЕКЛИТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!!!Заявление нужно написать в течение месяца!!!

Таким образом восполняются затраты на коменсацию сроков указанных в договоре.
Норд-Вест
20.06.2014 21:48
Сообщение пользователя KaKaXa136:
www.irk.ru/news/articles/20140609/video/
.....Впрочем, некоторым иркутянам не придется ломать голову над необходимостью установки систем слежения в своих домах. Андрей Жбанов отметил, что по решению антитеррористического комитета при администрации Иркутска все новостройки на территории города застройщики обязаны оборудовать камерами. Без этого дома грозятся не принимать в эксплуатацию...

Никто не вкурсе, такая практика работает в Березовом?

Нам это скорее не грозит, мы не иркутяне. Мы живем в Иркутском районе. если в каждом поселке ставить....
Норд-Вест
20.06.2014 21:43
Сообщение пользователя darkbahn:
в 124 доме начали полы заливать в квартирах,как будут выравнивать х.з.

Правильно заметили х.з., потом переделаете как Вам надо. По другому ни как.
Норд-Вест
22.05.2014 08:33
Сообщение пользователя Lana89:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Lana89:Что же кошмар с водой, я конечно была рада, когда ее включили, но ее пить то не будешь, как из лужи набранная Кто в курсе когда будет нормальная?Будет лучше! Правда через пару месяцев. Когда будет хороший водоразбор.А под лучше, вы что подразумеваете, качество или количество отключений?

Трубы промоются через Вашу сантехнику. Вода будет чище. Отключения будут однозначно как для исправление дефектров монтажа и новых подключений, так и по заявкам жильцов. У меня более мене сносная стала, примерно через полгода. Но даже сейчас, пить из крана могу только я, остальные не рискуют.
Норд-Вест
21.05.2014 13:46
Сообщение пользователя Ксения Винокурова:
Подскажите кто уже живет, сильно ли отличались размеры комнат -план планировки от того что Вам сдали? Кто нибудь вообще мерил с сантиметром квадраты готового жилья? Хочу заказать дизайн проэкт, но боюсь что в реале будут отличаться размеры.

У меня площадь вышла больше.Правда за счет лоджии на 1.2 м кв, видимо плита широкая. Немного больше ванная, совсем мизер, остальное совпало один в один.
Норд-Вест
21.05.2014 13:40
Сообщение пользователя Lana89:
Что же кошмар с водой, я конечно была рада, когда ее включили, но ее пить то не будешь, как из лужи набранная Кто в курсе когда будет нормальная?

Будет лучше! Правда через пару месяцев. Когда будет хороший водоразбор.
Норд-Вест
13.05.2014 15:00
Сообщение пользователя KaKaXa136:
Когда нибудь достроят и наши дома в 7-й очереди. Назрел вопрос касаемый ремонта. Во сколько обходятся услуги привлеченных работников за работу без материала (штукатуров, сантехников, электриков) в 1-комнатной квартире примерно 40кв.м. К чему готовится, сколько откладывать.

Все зависит от ваших желаний.
Норд-Вест
13.05.2014 10:04
Сообщение пользователя Екатерина Гараева(Луконина):
Люди,как тяжко заниматься ремонтом,столько нервов,лучше бы с ремонтом купили,заехал и живи!!! И бригада хорошая, и вроде материалов полно,но пока определишься... Крик души

Зато когда все закончишь, такое чувство удовлетворения. Что бы еще сделать.
Норд-Вест
30.04.2014 13:55
Сообщение пользователя Sergo_:
Подниму вопрос. Кто-нибудь все таки писал претензию к НВ на неустойку за просрочку сдачи дома?

Зайди в параллельный форум дольщиков "Набережный ЖК" там хвастаются, что по данному вопросу победили НВ.
Норд-Вест
29.04.2014 19:30
Сообщение пользователя marifina8@yandex.ru:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя in:
Прежде чем заключать нужно подумать хорошо.Должен прийти представитель УК и рассказать и показать ,что именно эта компания предлагает.Посмотреть расчетную квитанцию.Что в нее входит.А то вы подпишите договор,а они деньги будут брать за красивые глаза.В нормальных домах собирают собрание жильцов 50% квартир должны подписать за эту УК.(закон) Напишите объявление на подъезде и на форуме .И пусть они покажут устав.Да много еще чего.Пока нет собрания жильцов ,а нас 560квартир ....

Здесь Вы не правы! Ни кто, ни чего в данной ситуации Вам не должен. Застройщик должен передать построенный дом в УК. Иначе кто его будет обслуживать Вы, или кто? Потом, есть конкретные сроки в течении которых УК нельзя сменить, а то будем каждую неделю менять.
НВ все делает в рамках закона. И уверяю Вас, своего ни чего не придумывает.
По поводу собрания. С транспортом, детскими садами, медпунктом… уже решено?

Это конечно здорово.А подскажите откуда данные про про мед пункт ,про детские сады мн число? Если не очередная утка чтоб квартиры разобрали,то это просто великолепно

Про детские сады, транспорт ... это все грезы, активно беремся за дело, но затем благополучно все уходит небытие.

на счет детского сада есть статейка на сайте НОРД ВЕСТА www.nwirk.ru/news/2014/4/detskomu-sadu-byt

Прочитал, я и говорю про наши надежды, будим надеяться на лучшее.
Норд-Вест
28.04.2014 22:53
Сообщение пользователя in:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя in:
Прежде чем заключать нужно подумать хорошо.Должен прийти представитель УК и рассказать и показать ,что именно эта компания предлагает.Посмотреть расчетную квитанцию.Что в нее входит.А то вы подпишите договор,а они деньги будут брать за красивые глаза.В нормальных домах собирают собрание жильцов 50% квартир должны подписать за эту УК.(закон) Напишите объявление на подъезде и на форуме .И пусть они покажут устав.Да много еще чего.Пока нет собрания жильцов ,а нас 560квартир ....

Здесь Вы не правы! Ни кто, ни чего в данной ситуации Вам не должен. Застройщик должен передать построенный дом в УК. Иначе кто его будет обслуживать Вы, или кто? Потом, есть конкретные сроки в течении которых УК нельзя сменить, а то будем каждую неделю менять.
НВ все делает в рамках закона. И уверяю Вас, своего ни чего не придумывает.
По поводу собрания. С транспортом, детскими садами, медпунктом… уже решено?

Это конечно здорово.А подскажите откуда данные про про мед пункт ,про детские сады мн число? Если не очередная утка чтоб квартиры разобрали,то это просто великолепно

Про детские сады, транспорт ... это все грезы, активно беремся за дело, но затем благополучно все уходит небытие.
Норд-Вест
24.04.2014 20:44
Сообщение пользователя in:
Прежде чем заключать нужно подумать хорошо.Должен прийти представитель УК и рассказать и показать ,что именно эта компания предлагает.Посмотреть расчетную квитанцию.Что в нее входит.А то вы подпишите договор,а они деньги будут брать за красивые глаза.В нормальных домах собирают собрание жильцов 50% квартир должны подписать за эту УК.(закон) Напишите объявление на подъезде и на форуме .И пусть они покажут устав.Да много еще чего.Пока нет собрания жильцов ,а нас 560квартир ....

Здесь Вы не правы! Ни кто, ни чего в данной ситуации Вам не должен. Застройщик должен передать построенный дом в УК. Иначе кто его будет обслуживать Вы, или кто? Потом, есть конкретные сроки в течении которых УК нельзя сменить, а то будем каждую неделю менять.
НВ все делает в рамках закона. И уверяю Вас, своего ни чего не придумывает.
По поводу собрания. С транспортом, детскими садами, медпунктом… уже решено?
Норд-Вест
22.04.2014 20:04seva25,
Полностью с Вами, согласен. Как бороться с этим, наверное, ни ответит, ни кто. Пивные бутылки и фантики, про окурки валяются повсеместно. Требовать у УК поставить урны, народ начнет выбрасывать бытовой мусор.
С подобной ситуацией, я борюсь лет пять, в городе, где живу, у меня есть гараж, и в 10-15 метрах от него была свалка, хорошая, большая. И к этому вопросу я подошел кардинально. Почему эта свалка лежит у меня и моих соседей, я взял и начал перетаскивать все что выбрасывают на дорогу, Пусть это принадлежит всем. Борьба в первое время была довольно жесткая, самое безобидное это то, что у ворот гаража разбили кучу бутылок и вываливали всякий хлам к воротам, но я не сдался. И теперь о результатах моей борьбы. Свалки нет, (изредка бывает, кто-то выбросит мусор, но он тут же лежит на дороге.)
И главное народ перестал не только выбрасывать на моей территории, но и в округе свалки поубавились, попробуй, что – то выкинуть быстро поправят ….
Норд-Вест
21.04.2014 19:54
Сообщение пользователя seva25:
И убираю за всеми, когда гуляю с собачкой (главный бухгалтер)

Это можно только приветствовать.
Норд-Вест
19.04.2014 18:49Lena2405,
Эта «песня», по оплате коммуналки вперед, играет уже не первый год. Я брал квартиру по переуступке права и при получении ключей у прораба , вопросов на данную тему не возникло. За коммуналку начинаешь платить с момента подписания акта приемки квартиры.
В УК с дрожью в голосе я тихонько поинтересовался по поводу оплаты за коммуналку, на что получил ответ – платить за прожитый месяц, но не позднее, то ли 5, то ли 10 числа.
А может со мной связываться не захотели.
Норд-Вест
19.04.2014 13:33
Сообщение пользователя Lena2405:
Подскажите пожалуйста, на каком основании НВ требует оплату коммунальных услуг за пол года вперед? Где это прописано, и почему мы должны так оплачивать???

В УК, чем обосновывают такие требования? Можно только предположить, это не платежи. Народ получает ключи, а квартплату не платят. Люди покупают квартиры не для личного проживания, а как вложение средств или перепродажи. Естественно, о какой квартплате может идти речь. Таким и получение ключей не особенно важно. А тем кому «горит» пусть платит, это своего рода кредитование УК.
За 6 месяцев инфляция немного подрастет.
Норд-Вест
17.04.2014 00:04anelika 42,
Желаю удачи, в этом безнадежном деле.
Норд-Вест
17.04.2014 22:56Ленчик Михайлова,
Попробуйте, может и получится, времена меняются, директора меняются. А у бизнеса отношение к деньгам меняется?
Норд-Вест
17.04.2014 21:15
Сообщение пользователя shastlifchik:
КОМУ-НИБУДЬ НВ ВЫПЛАТИЛ НЕУСТОЙКУ. так как вы обязательства выполнили а они НЕТ,!КТО ПИСАЛ ПРЕТЕНЗИЮ досудебную.. что говорят менеджеры ?

Потратьте лучше деньги и свою энергию на ремонт квартиры. С НВ, бодаться нет ни какого смысла. Если были препоны со стороны администрации или еще какого-то государственного органа. Дело будет проиграно однозначно. И время в течение, которого пылились «разрешения» в государевых кабинетах будет вычтено из оговоренного в договоре срока. Вы, что до сих пор не поняли, что НВ это не мальчики в кротких штанишках, а серьезная фирма...
Норд-Вест
17.04.2014 19:07дмитрий 114, Если все устраивает, ваше право. Прежде чем ерничать разберитесь, в чем вопрос. Вас ни кто призывает ослаблять конструкцию стен, к тому же арматурный пруток зляпаный ( я не оговорился) клеем в стену на глубину 50-80 мм, правда с дух сторон. Какую будет нести нагрузку? Отвечу, нагрузку веса 1-2 рядов кирпичей пока не застыл клей.
Но что бы исключить все сомнения, по поводу обрушения. В стену выше проема мм на 100, нужно вложить арматуру и как следует залить раствором и только потом убирать существующие конструкции.
Норд-Вест
16.04.2014 21:27Поздравляю, счастливых обладателей новеньких квартир!
Живу год, хочу поделиться еще одним отрицательным опытом. Это установка межкомнатных дверей. А именно - высота дверного проема, она составляет чуть больше 2 метров. И как следствие ни одна стандартная дверь не лезет. Можно конечно заказать нестандартную, следующий размер 1900 мм, но тут при высоте потолка 3 метра получим не вход в комнату, а нору. Подрезать полотно двери, то же выход, но самый неудачный.
Пока не приступили к чистовой отделке не пожалейте денег, ребята, что будут штукатурить стены поправят дверной проем.
Норд-Вест
04.04.2014 15:32
Сообщение пользователя in:
вчера была в Березовом.Я в жизни на проселочной дороге там бегают.Все окна закрыты в квартирах жара.Деревья покрыты слоем цемента.

То что так грязно, конечно это плохо. За то, своя квартира. А утром и вечером воздух
свежий как в лесу. Почему так грязно, так это и понятно, живем на стройке. Делать нормальную дорогу в данный момент никто не будет, стройка просыпается от зимней спячки, тяжелые машины сейчас будут как муравьи бегать в разоренном муравейнике, расколотят любую дорогу. Придется терпеть.
Норд-Вест
20.03.2014 17:06
Сообщение пользователя in:
сейчас зашла на форум дольщиков ВСС на синюшке .У них в случае просрочки подписывают акт и доп.соглашение.Прочитала,что при отсутствии документов ввода в эксплуатацию подписывается с открытой датой акт и все.Существует отдел продаж,правда то-же иногда прячется.И еще из-за наших Гусевых якобы у них проблемы.Удивляюсь,как НВ удалось настроить против себя весь Иркутск,почти всех хозяев квартир в Березовом и дольщиков нынешних.Столько ненависти и злобы,ехидства в адрес одной фамилии просто ужас.

Не всех жителей Березового, а ограниченного количества. Тот кто возмущается, их всегда слышно. Тот кто просто живет в Березовом тому абсолютно филалетова какой там Гусев стоит у руля. Главное что бы стройку довел до конца и передал в МО Маркова. Возмущения конкурентов объяснять не надо, микрорайон расположен почти в Иркутске, а цены на жилье у кого еще такие.
То, что тянут с ключами и не дают нормального ответа это плохо. Я в прошлом году, так же потерял неделю отпуска.
Народ нельзя волновать и злить.
Норд-Вест
20.03.2014 08:27
Сообщение пользователя Lily35:
Привет всем, кто тут висит. Сегодня проехали в поселок, т.к. решили там приобрести квартиру. От увиденного были в шоке. Дорог ни до поселка, ни в поселке нет. Проехали по улице первой очереди домов, завязли в грязи. Дома во всем поселке, как улеи, понастроены, нет детских площадок, кругом строительный мусор, все пространство между домами заставлено машинами. В общем, не пройти, не проехать. Последнее, что нас повергло в шок, так это фасады домов, отделанные пенопластом "под кирпич". Поделитесь впечатлениями те, кто там живет. Может быть мы чего-то не увидели хорошего?

Живу год. Могу сказать поселок преобразился в лучшую сторону. Да дороги перепаханы. Постоянно разбивают , грязь непролазная, летом постоянно шум от работающей строительной техники. Но что можно ожидать если живешь на стройке.
Худо- бедно, но дороги постоянно латают , открываются магазины, цены это другая тема, но все необходимое есть. Детских площадок практически нет.
Самое главное преимущество этого поселка это цена и второе удобное расположение.
Со временем все будет, конечно мы живем сегодня, а не в будующем и решение принимает каждый сам.
Норд-Вест
19.03.2014 11:33
Сообщение пользователя Sergo_:
Сообщение пользователя Darya119:
Сообщение пользователя Sergo_:А я ведь еще 3 мес. назад спрашивал, "Почему это отец заменил сына? Зачем?" А мне отвечали "И в чем проблема?" Вот она вам и проблема ненавязчиво вылезает. Кстати, посмотрел фото 5-ти этажек 7-ой очереди - как там базальт четко лежит! А вам не кажется странным, что наружные стены нашей 6 очереди НЕ ПОЛНОСТЬЮ, базальтовой плитой утепляли, а так сказать - выборочно. Лично у меня ПУСТОТА между облицовкой в 0,5 кирпича и пенобетоном. Во всех предыдущих очередях так, в том числе и 6-ой... В домах и без этого очень тепло, что даже зимой у многих окна открыты... Или это может вызвать какие-то другие проблемы на ваш взгляд?Хочу чтоб на мне не экономили!!! Хочу утеплитель на всю стену!!! Хочу чтоб ветер не гулял в этих щелях зимой!!! Хотя безумно рад уже и тому, что кирпичом "облагораживают", а не пенопластом "под кирпич"

Не нужно возмущатся. Ели бы Вы владели знаниями в строительстве, то знали бы, что эти пустоты предназначены для вентиляции. Что бы у Вас в квартире было тепло и сухо.
Норд-Вест
18.03.2014 20:25
Сообщение пользователя Valentiina:
Здравствуйте, кто нибудь знает в Березовый вернулись бригады строителей? Когда возобновиться стройка 7 очереди? Кто нибудь знает как найти прорабов 7 очереди!!???

Сказать что бригады строителей вернулись, наверное это правда. Но то что возобновилась стройка, можно только предполагать, реальной работы....
Норд-Вест
18.03.2014 08:23Alexvodoley,
О какой дыре Вы говорите? Почему НВ в такой ситуации с легкостью, идет на судебные разбирательства. В НВ работают проффесионалы, а про выплаты денег с ними просто бесполезно.
Норд-Вест
17.03.2014 19:09
Сообщение пользователя Alexvodoley:
Живем на 3м этаже в Березовом, топит уже 3й раз, норд вест ни фига не делает, пока подготовили все документы в суд по первому потопу затопило еще раз и уже 3 день весь потолок бежит!!!!
Прокуратура уже месяц молчит, а Гусев сказал пускай жалуются! стройнадзор месяц не может приехать посмотреть, сделать акт! Менеджеры компании как торпеды несут всякую ерунду лишь бы угодить начальству!
Вот он ваш березовый, все стены в трещинах.
Когда затопило 1 раз норд-вест с горем выплатили 30 000 рублей, затопило второй раз ( на улице было минус 30 с потолка лилась вода) норд-вест якобы сделали заключение что это "конденсат" и мы сами виноваты, сделали дыру в стене- вытяжку клапан.
Юрист компании сказал что "могу при желании затянуть суды на 8 месяцев и все равно вы ничего не получите".
После 3 потопа пришел чуваш с тепловизором и сказал " что тут меришь я де говорил вся крыша промерзшая, все углы холодные, так построено конечно все будет бежать, я же не первый раз говорю вам это".
На все есть видео, аудиозаписи, фотографии, и т.д.
Вынуждены снимать квартиру во второй раз, а дома - нужна лодка, затопило все!!!


А на "...дыру в стене- вытяжку клапан..." посмотреть можно. Что является для НВ столь существенным аргументом?
Норд-Вест
01.03.2014 11:33
Сообщение пользователя anelika 42:
А вот автомобильной стоянки на плане так и нет...

Как нет и гаражей которые построены. НВ к ним не имеет ни какого отношения?
Норд-Вест
27.02.2014 17:49
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя dim2009dvd@yandex.ru:
Татьяна 23 вы просили фото перепланировки!!!

А как вы согласовали такую перепланировку? Насколько знаю Архитектор запрещает сносить часть где подоконник, хотя какую он может играть роль не ясно...

Вы задаете не корректный вопрос. Просто так придти в НВ и попросить перепланировку, не дадут.
Если посмотреть сайт НВ в разделе «документы» было заключение независимой организации по поводу подобной перепланировки у одного из жителей Березового. Так сказать в назидание другим.
Ну, согласовал или не согласовал его право. Конечно, все понимаем, что в несущую конструкцию изменения не вносилось.
Человек поделился с нами плодами своего труда и на этом, тему нужно просто закрыт
Норд-Вест
22.02.2014 07:37dim2009dvd@yandex.ru,
Колоссальный объем выполнен.
Но если это и все? Без наружной стены, пола и потолка их не видно.
Не серьезно. Для летней дачи такой вариант очень хороший.
Норд-Вест
22.02.2014 11:24
Сообщение пользователя Татьяна 23:
Добрый день! Кто делал перепланировку в связи с увлечением комнаты за счет лоджии? Подскажите как в морозы? Как утеплять (3 этаж), у кого брать разрешение и как убирается стена (полностью вся или частично). Всем СПАСИБО! и УДАЧИ!

Увеличение жилплощади за счет лоджии удовольствие не из дешевых. Разрешение на данное мероприятие конечно это все зависит от вашего обаяния. Теперь техническая сторона.
1. необходимо сделать крышу над лоджией от осадков. Как понимаете та строительная конструкция не предназначена для полного попадания осадков.
2. Это утепление крыши, пола и стен которые выходят на улицу.
3. Отопление. Здесь потребуется дополнительное разрешение на перенос труб, причем придется менять трассу существующего стояка, или существующий окажется почти в середине комнаты.
Конструктивно здесь следующие нюансы:
1. Материал стен и всех новых конструкций должен быть максимально легким иначе пойдет перегруз плиты лоджии.
2. Железобетонные конструкции трогать нельзя. И тут получится огромные конструкции на потолке.
Теперь если сложить сколько стоят материалы, даже если все делать самому. Квадратный метр получится ни как не меньше чем у НВ.

Норд-Вест
13.02.2014 19:32
Сообщение пользователя Sergo_:
Сообщение пользователя marifina8@yandex.ru:
Сообщение пользователя Sergo_:
Сообщение пользователя Александр 120:
Неплохая статья про Норд-Вест:
www.irk.ru/news/articles/20140210/home/

Статья конечно рекламная. Мне интереснее отзывы было почитать. Кстати, кто в курсе - почему ген. директор в НВ поменялся?

Откуда такая информация?

Был Гусев Владислав Анатольевич, стал Гусев Анатолий Георгиевич

И что в этом плохого? Отец подхватил начатое сыном, судя по именам. Начатое дело не будет пущено на самотек.
Год назад мы переживали по поводу суда НВ с Министерством обороны. Разрешение на ввод 4 очереди было выложено на официальном сайте, а потом исчезло. Вот тут мы переживали, чем дело кончится. А у вас серьезных оснований для беспокойства нет. Будет весна, точнее тепло, стройка оживет и все благополучно разрешится.
Норд-Вест
06.02.2014 19:18
Сообщение пользователя Миринда:
Нет счетчики у нас не стоят.
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Миринда:
Сегодня вызвали сантехника из УК, оказалось что у нас все краны засорились, мусором забились все шланги, он сказал что нужно поставить фильтры, и периодически их чистить... Что делать? Так же сказал что в нашем доме давление у горячей воды не очень, а у холодной по всему Березовому одинаково...

У вас счетчики на воде стоят?


Наверное это правильное решение, я пока ремонт не сделал счетчик не ставил. Почему спрашиваю про счетчик, при его установке, одно из требований это установка до него фильтра.
Через час как я попал в свою квартиру первым делом было установить унитаз. Трубы НВ я срезал, поставил к стене, так вот как трубы изнутри высохли. Под каждой высыпалось по горсти песка. И при установленных фильтрах через 3 месяца проживания я поменял керамические краны на "наши родные" с резиновыми прокладками.
В нашей ситуации выходов множество. Ставить фильтра, если дешёвый сантехнику не спасет, устанавливать с более тонкой очисткой придется обслуживать эти фильтра. Или вообще ни чего не делать, поставить дешевую сантехнику, пусть ломается, и ждать когда вода станет нормальной, а это наверное ни один год займет.
Норд-Вест
05.02.2014 22:10
Сообщение пользователя Миринда:
Сегодня вызвали сантехника из УК, оказалось что у нас все краны засорились, мусором забились все шланги, он сказал что нужно поставить фильтры, и периодически их чистить... Что делать? Так же сказал что в нашем доме давление у горячей воды не очень, а у холодной по всему Березовому одинаково...

У вас счетчики на воде стоят?
Норд-Вест
04.02.2014 16:39
Сообщение пользователя Миринда:
Здравствуйте, уважаемые жители пос. Березовый! Может кто то уже создавал подобную тему, если что простите за повтор! Живем на 3-м этаже, я девушка в сантехнике плохо разбираюсь(... Сначала думала что проблема в смесителе, поменяли на хороший смеситель из Мауро, с регулировкой воды проблема осталась, сантехник ничего вразумительного сказать не может. Вообщем суть в том что, когда включаеш душ, вода периодически бежит то горячее, то холоднее, а иногда и вовсе то горячая, то холодная... С чем по вашему мнению это может быть связанно, с низким давлением в стояках? И холодная вода вообще просто ужасная, много мусора( После 29 числа, когда отключали хол. воду, вообще засорились все краны((( Слышала что нужно ставить фильтры в трубы, подскажите пожалуйста у кого стоят, и к кому лучше обратиться? Заранее спасибо!

Те фильтры, что ставятся переж счетчиком вас однозначно не спасут. Они ловят крупный мусор. Ставить хороший смеситель в данном случает нет ни какого смысла. Качество воды пока идет стройка будет крайне низким. Трубы, я повторюсь ни кто ни моет. Такая ситуация, по моему опыту во многих городах Иркутской области. И последнее давление воды хорошее? Отдельно холодная и горячая?
Норд-Вест
04.02.2014 09:02
Сообщение пользователя Валерия Ермак:
Здравствуйте, у нас такая проблема: в общем бежит вода с вентиляции, не с самой, а по кругу, и чем дальше, тем больше капает, уже невозможно!!! живём на 3(последнем) этаже, видимо там с крышей что-то. Обращались несколько раз в управляющую компанию в 8 доме, там сказали что это не их проблема, и этим занимаются сантехники, мы вызвали сантехника, тот глянул и сказал это не его специализация.. подскажите пожалуйста куда обращаться и что делать???

По вашим словам вентиляция у Вас не вытяжная, а приточная. Попробуйте поднесите заженую зажигалку к вентиляционному отверстию куда тяга идет. Может на крыше затянуло выход из общего стояка кружаком и все с нижних тянет к ВАМ. Если тянет в квартиру то необходимо лезть на крышу и чистить от кружака стояк. Это нормальное явление, влажность воздуха в квартирах высокая на улице похолодало
Норд-Вест
03.02.2014 19:08marifina8@yandex.ru,
ну и хорошо пусть квартира сохнет.Этот процесс длительный желательно бы еще и клапан открыть, точнее вынуть из стены бетонную затычку.Внимание не обратили конденсату много на окнах ?
Норд-Вест
29.01.2014 08:42anelika 42,
Да проблем, по прошествию года уже особо и нет. Но сколько было потрачено нервов. Письма типа разослали, а они не пришли (лично мне), назначена дата выдачи ключей, потом через неделю, через неделю, неделя отпуска накрылась "медным тазом". По поводу 6 месяцев Вы правы, такая строка в договоре была. Вот я и сидел спокойно ждал и смотрел когда же все это кончится. Примерно как и ВЫ.
Норд-Вест
28.01.2014 21:18
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя in:
Да не паника это.Просто зря они людей обнадеживают.Дольщики планируют отпуска,финансы ,тепловые пушки и многое другое,оплату съемного жилья наконец,а тут бесконечные завтра.Сразу сказали и нет проблем.

Пару слов из личного опыта в получении ключей. Весь вопрос в деньгах. Если в домах тепло подключено, то ключи дадут. Если нет, то до тепла ключей не ждите.
Процесс приемки квартир длительный, а за комуналку начинаешь платить с момента подписания акта. "Вопрос из зала" кто возместит затраты на тепло ушедшее в пустые квартиры? Жильцов не принявших квартиры к этому, ну ни как не подтянешь.
Дольщикам 4 очереди в 2012 начале 2013года , то есть мне парили мозги, то бетон где-то не долили, а зимой его не льют, что-то еще. В конце концов объяснили про отопление.

В домах тепло и отопление включено

Значит причина не в НВ, что ключи не дают. Тут еще интереснее, НВ несет прямые убытки. А деньги они считать умеют.
Кто из заинтересованных смотрел в разделе "документы" главной страницы разрешение от администрации Марково на ввод ваших домов выложено? Может "от туда ветер дует"?
Но вообще это уже репродукция с картины маслом "Ввод в эксплуатацию домов 4 очереди" .
Норд-Вест
28.01.2014 19:03
Сообщение пользователя in:
Да не паника это.Просто зря они людей обнадеживают.Дольщики планируют отпуска,финансы ,тепловые пушки и многое другое,оплату съемного жилья наконец,а тут бесконечные завтра.Сразу сказали и нет проблем.

Пару слов из личного опыта в получении ключей. Весь вопрос в деньгах. Если в домах тепло подключено, то ключи дадут. Если нет, то до тепла ключей не ждите.
Процесс приемки квартир длительный, а за комуналку начинаешь платить с момента подписания акта. "Вопрос из зала" кто возместит затраты на тепло ушедшее в пустые квартиры? Жильцов не принявших квартиры к этому, ну ни как не подтянешь.
Дольщикам 4 очереди в 2012 начале 2013года , то есть мне парили мозги, то бетон где-то не долили, а зимой его не льют, что-то еще. В конце концов объяснили про отопление.
Норд-Вест
25.01.2014 17:22
Сообщение пользователя annavika:
Я покупала квартиру у НВ в 2009 г. Тогда тоже время было неспокойное, был кризис рубль падал... Цены на недвижимость тоже не поднимались, я думаю по причине спада покупательской способности. А кто знает чьи стойматериалы использует НВ? Если наши, то вряд ли цена на них выростит.

На данный момент в Иркутске предложений достаточно, а наши дома не Иркутск. И по этой причине цена демократичная. Строительство не прекращается, а только увеличивается и предложений в новосторйках достаточно. НВ стал рекламу по ТВ гонять, то же о чем то говорит.
Конечно покупая готовое жилье конкретно видишь, что берешь и качество, где магазин, где школа, за эти неудобства мы платим тем что приходится решать наши проблемы.
Норд-Вест
25.01.2014 11:05Александр Городецкий,
Так я уже явлюсь владельцем квартиры, и смотреть не хочу свой договор. Но в данном случае могу сказать одно, если захотят «наеб.. ..», то ни какие страховки не помогу. Если цена на материалы вырастет, то придется, кому то оплачивать эту разницу, Кому, догадаться не сложно. Посмотрите как падает рубль, тут НВ наверное прав, что в договоре все риски прописывает. Надеяться, что другие компании будут работать себе в убыток не серьезно, бизнес убыточным не бывает
Норд-Вест
23.01.2014 21:13
Сообщение пользователя vita119:
А что будет если не согласовывать с архитектором и снести стену (она не несущая)? Какие проблемы появятся, штрафы?

Штрафов наверно не будет, это не автоинспекция. НВ если будет переделывать акт на основании замеров БТИ это обнаружится, может наругать и заставить оплатить.
Норд-Вест
23.01.2014 21:01
Сообщение пользователя Не важно:
turbinf у вас в БТИ просили предъявлять разрешение от архитектора НВ?

В БТИ спросили о перепланировке, но это разрешение было благополучно оставлено дома, поверили на слово и больше вопросов не задавали. Тот кто делал замеры ему вообще все было "филалетово" заэскизировал как есть и ушел.
Норд-Вест
23.01.2014 16:35
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя kms:Сообщение пользователя vita119:Подскажите кто делал перепланировку квартиры? сколько стоит снести межкомнатную стенку, 15 кв.м. примерно? Согласование с архитектором я так поняла стоит 5000руб?стоимость согласования 5000 р, не так давно согласовал свою перепланировку, перенес кухню в зал и получил кухню-студию и две спальни )Вопрос о согласовании. Смотря какую перегородку собираетесь убирать. Я сносил две перегородки, так одну архитектор согласовал, а вторую посоветовал на мое усмотрение, пояснил почему. Вход в туалет должен быть из коридора, а не из кухни и нарушать СНиП вроде как нельзя. А когда составляли паспорт, люди из БТИ только спросили о перепланировке и не более в НВ на основании их замеров переделали акт. Если заортачатся, тогда придется платитьЯ еще до сих пор до БТИ не добрался, т.к. никак акт приемки не могу забрать с НВ, в БТИ нужно все показывать, перепланировку ? (то что я кухню перенес) соответсвенно документ согласования перепланировки у меня имеется.

В БТИ сдедают все сами как есть, у меня спросили перепланировка была. На этом все и закончилось. По их паспортам переделали в НВ акт.
Норд-Вест
23.01.2014 16:33
Сообщение пользователя Александр 120:
Сообщение пользователя kms:Народ, кто каким способом делал шумоизоляцию? Стен, потолка, пола и по опыту как, у меня угловая квартира, т.е. стены выходят в подъезд, на улицу и коридорная с ванной к соседям. первый этаж, значит пол не требует шумки, а вот потолок можно.Не уверен вообще, делать ли шумку в первый год работы, при такой-то влажности. Плесень пойдет по шумоизоляционным материалам, будет только хуже..

Присоеденяюсь, в первое время только бетон.
Норд-Вест
23.01.2014 12:16
Сообщение пользователя kms:
Сообщение пользователя vita119:Подскажите кто делал перепланировку квартиры? сколько стоит снести межкомнатную стенку, 15 кв.м. примерно? Согласование с архитектором я так поняла стоит 5000руб?стоимость согласования 5000 р, не так давно согласовал свою перепланировку, перенес кухню в зал и получил кухню-студию и две спальни )

Вопрос о согласовании. Смотря какую перегородку собираетесь убирать. Я сносил две перегородки, так одну архитектор согласовал, а вторую посоветовал на мое усмотрение, пояснил почему. Вход в туалет должен быть из коридора, а не из кухни и нарушать СНиП вроде как нельзя. А когда составляли паспорт, люди из БТИ только спросили о перепланировке и не более в НВ на основании их замеров переделали акт. Если заортачатся, тогда придется платить
Норд-Вест
22.01.2014 22:25
Сообщение пользователя Sergo_:
Сообщение пользователя Skir32:
Сообщение пользователя turbinf:
Skir32,
Речь идет о водоснабжении. Обрати внимание на пластиковые трубы, которые ставит НВ, хеpня полная, лучше заменить. В стену их спрятать сложно у вас в стене проходит несущая колонна, а вот за вентяляционный короб перенести возможно.

Спасибо внимание давно обратил, буду паять медь на 18 трубе и замуровывать трубы в стену,переносить за короб наверх мысль интересная, но как же тогда быть с 50мм канализационной трубой идущей с кухни и вдоль всей ванной (смысл переноса пропадет) да и расход трубы возрастет значительно.

Будете замуровывать - готовьтесь к тому, что труба даст течь и вода пойдет в пенобетон с последующим образованием грибка который ой как трудно вывести. Фишка в том что полипропиленовые трубы "гуляют" довольно сильно. И если вы поставите медь "жестко" на полипропиленовый стояк, так или иначе он будет гулять и порвет вам место пайки. Ставьте медную гармошку или полипропиленовый компенсатор.
Насчет полипропилена как такового я бы не стал столь категорично называть это "херней". Просто руки у "мастеров" из НВ кривоваты. А так, если брать армированную стекловолокном тубу на которую гарантия 50 лет от производителя и делать у нормальных мастеров - ниче так.
А вообще, лучше прячьте трубы в короб. Так проще все.

По поводу материала у каждого свое мнение о вкусах не спорят если их применяю значит .... То что медь закладывать в стену нельзя, то здесь согласен, куча нюансов и не только в пайке дело, толщина стенки трубы очень маленькая и без специальной обработки ее в бетон класть нельзя. Я выполнил из нержавейки, а для компенсации тепловых перемещений обернул, точнее натянул гофрированную трубку для прокладки кабеля.
Норд-Вест
22.01.2014 20:20
Сообщение пользователя la-petra:
Добавлен раздел "Ремонт" - давайте всё, что касаемо ремонта писать туда!!!

Конечно для тех ремонт сделал эта тема не интересна. Следующую тему транспорта или ввод домов, их куда. Давай растолкаем всех по углам вот будет здорово. Да наш форум коряво сложен, но это обсуждение нашей жизни в березовом. И к тому же Вы не один на нем.
Норд-Вест
21.01.2014 07:58Skir32,
Речь идет о водоснабжении. Обрати внимание на пластиковые трубы, которые ставит НВ, херня полная, лучше заменить. В стену их спрятать сложно у вас в стене проходит несущая колонна, а вот за вентяляционный короб перенести возможно.
Норд-Вест
21.01.2014 21:37Skir32,
Молодец! Все получается хорошо. Если не против свои замечания внесу.
Норд-Вест
11.01.2014 19:39
Сообщение пользователя Катя 80:
Сегодня за 79 домом откачивали что-то, сложилось впечатление, будто откачивают жидкие бытовые отходы из выгребной ямы и запах стоял соответствующий. Возникает вопрос-центральная канализация у нас все-таки или нет???

Не переживайте канализация и водоснабжение центральное, то что откачивали нечистоты вполне возможно. Люди делают ремонты сливают в канализацию, вот и забивается. А пока не откачаешь как прочистить? Это дело наших рук. Почему так уверен сам делал ремонт. Раствор конечно выливаешь на улицу, а элементарно руки помыть или полы со слоем строительной грязи бывало в канализацию выплеснешь, унитаз проскочет а в коллекторе оседает.
Норд-Вест
08.01.2014 16:08
Сообщение пользователя Максим 90:
Катя 80, у нас вода очень сильно пахнет, при этом еще немного мутная. Хочу сделать анализ воды, потом поставить соответствующие фильтры, а пока приходится привозить воду.

Судя по сообщениям жильцов получивших ключи еще в 2012 году такая ситуация с водой постоянная.
Причины тут разные. Но основная, согласно санитарных норм эти трубы по окончанию монтажа, должны быть промыты и взяты анализы на пригодность подачи питьевой воды. Как холодной так и горячей. А когда это делалось. Может быть в Кремле, но в городах иркутской области такого ни когда не встречал. Слишком хлопотно и дорого.
Вот и разводятся бактерии в наших трубах. Выход только один чем больше будет людей пользоваться водой тем будет чище.
Норд-Вест
06.01.2014 12:36Stepanich,
Спасибо за предупреждение.
Норд-Вест
05.01.2014 11:01
Сообщение пользователя Иван 102:
Прочитал на сайте норд вест вопросы и ответы там есть такой вопрос, "Здравствуйте, планируется ли медицинский пункт или поликлиника в пос.Березовый?" и ответ "Добрый день, да. Помещение поликлинике подготовлено, но еще не принято на баланс министерства здравоохранения.", а где оно это помещение кто нибудь знает?

Задайте этот вопрос на том же сайте, пусть ответят.
Как понимаете медпункт это не поликлиника и для его размещения достаточно площади в 150- 200 квадратов. Первые этажи с неудачной планировкой подойдут для этого в самый раз.
Норд-Вест
24.12.2013 21:42shastlifchik,
Да серьезное преступление!!! Срочно!!! «Arctic Sunrise», отправлять!!!
Норд-Вест
21.12.2013 11:18
Сообщение пользователя Катя 80:
turbinf, то есть если до 1 января 14 года оформить квартиру вообще вычет не дадут что ли?

Справа от наших сообщений стоит колонка ниже рекламы есть раздел "конференция" нажимаете там задавали вопросы налоговику, находите вопрос этой теме, сейчас вопросы не задашь.
Норд-Вест
21.12.2013 08:36
Сообщение пользователя Катя 80:
turbinf, то есть, если я купила квартиру до 1.01.2014 года, то я могу взять налоговый вычет один раз в жизни? Либо не брать за эту квартиру, а брать за все последующие, оформленные после 1.01.2014г?

На вопросы отвечает Лизанец Ирина Анатольевна, заместитель руководителя УФНС России по Иркутской области.
Официальная позиция Минфина России по вопросу порядка применения положений Федерального закона от 23.07.2013 № 212-ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" изложена в письме Минфина России от 13.09.2013 № 03-04-07/37870. В данном письме Минфин России указал, что имущественный налоговый вычет в порядке, предусмотренном Федеральным законом № 212-ФЗ, может быть предоставлен при соблюдении двух обязательных условий:
- налогоплательщик ранее не получал имущественный налоговый вычет;
- документы, подтверждающие возникновение права собственности на объект (либо акт о передаче - при приобретении прав на объект долевого строительства), на основании п. п. 1 и 2 ст. 2 Федерального закона № 212-ФЗ, должны быть оформлены после 1 января 2014 года.
Норд-Вест
20.12.2013 20:59
Сообщение пользователя Максим 5:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Mladushka:
Сообщение пользователя turbinf:
Mladushka,
Ну поговорили погоревали и что.А кто это такая Анна Анатольевна? Такое впечатление простой кореспондент или просто сочувствующий человек, без каких либо прав и полномочий. Смысл в этом разговоре?

Мне очень не нравится что вы все передергиваете и читаете через строчку.
Уже говорила 2 раза Птуха Анна Анатольевна - Депутат Думы ММО, автор и директор газеты "Марковчанка".

Может, резко говорю. Я действительно просмотрел в двух Ваших сообщениях о знакомстве с газетой. Я пустую информацию пропускаю.

А теперь, по сути. Я обращаюсь к участникам форума. Будем отправлять обращение к администрации Маркова? Если будем, давайте отредактируем наши мысли и отправим.

Немного о себе, на данный момент лично меня не волнует ни один вопрос, из обращения к администрации. Но все мы люди, мы имеем свойство болеть, техника может сломаться. Вот по этой причине я принимаю участие в обсуждении данного вопроса.

Добрый день! А почему Вас не интересует инфраструктура поселка? Вы разве не живете в березовом, объясните?

По поводу редактирования обращения, на сайте же выкладывали текс для этого еще неделю назад!

Я не живу в Березовом, квартира куплена сыну, а тот добирается на работу на личной машине. И когда мне приходится жить в Березовом , всю прелесть транспорта я ощущаю сполна, аналогично и он когда машина находится в ремонте. С апреля месяца не приходилось обращаться ни за медицинской помощью, ни….Во тут то бы завыли. Надеюсь, Вы поняли, почему я заинтересован в развитии Березового.
Если бы жил сам, наверное воспринимал бы ситуацию как должное.
По поводу текста, их достаточное количество. Окончательного так и не родилось.
Норд-Вест
20.12.2013 20:40
Сообщение пользователя alentinka:
turbinf, у нас там стены зашпаклеваны и ждут покраски, нам ведь и до этого плитку клали и стяжку заливали, никаких проблем не было, вот как два дня тепло постояло и закапало

Подождите с покраской пока высохнет. Сейчас отопление работает сохнет довольно быстро. Почему закапало, могу только догадываться, начинает таять замершая влага в стене или это влага из клея. Может просто совпадение.
Норд-Вест
20.12.2013 20:35
Сообщение пользователя Катя 80:
MiraA, в смысле 2млн это не стоимость квартиры, а стоимость вычета, который можно взять у государства. И пока не наберешь эту сумму, можешь сколько хочешь вычетов брать. Вроде уже приняли этот закон, хотя точно не знаю.

Неделю назад на нашем сайте в разделе "блоги" (ипотека от втб 24) был представитель от налоговой. Так там поясняли, что это начинает работать с 1.01.2014 т.е. квартира должна быть оформлена в собственность после этой даты.
Лично я пролетел.
Норд-Вест
20.12.2013 08:06
Сообщение пользователя alentinka:
turbinf, ну у нас окно открыто регулярно для проветривания, и вытяжка работает

Сложно судить не видя, что делаетсья. Но здесь только две причины либо влага либо промерзает стена. Но судя по вашим словам, недостаточная вентиляция помещения. Кстати какие обои (материал бумажные, флизилин)?
Норд-Вест
19.12.2013 21:24
Сообщение пользователя alentinka:
привет всем) столкнулись с проблемой, после того как установили пожарную лестницу на доме на днях в углу на потолке начала капать вода и почти до пола весь угол мокрый, и заметно что он начал промерзать, позвонили менеджеру на что он сказал что отправит кого нибудь посмотреть что там у нас, сегодня позвонили ему он заявил что у нас это все конденсат и это из за того что нам кладут плитку(хотя плитка в ванной, а капает на кухне) и еще нам нужно поставить этот клапан что это тоже влияет(хотя эту дырку под клапан мы заткнули и вообще она находится в другой комнате), может кто то столкнулся с такой проблемой подскажите куда нужно обратиться?

Вас не обманули. Вы заткнули приточную вентиляцию. Обмена воздуха в квартире нет, куда будет испарятся влага, из клея на который кладут плитку. Примерно в 1 мешок клея льют 7-8 литров воды без учета пропитки самой плитки и стены. Эта влага испаряясь остается в комнате и конденсируется на самых холодных стенах.
Норд-Вест
19.12.2013 21:15
Сообщение пользователя Mladushka:
Сообщение пользователя turbinf:
Mladushka,
Ну поговорили погоревали и что.А кто это такая Анна Анатольевна? Такое впечатление простой кореспондент или просто сочувствующий человек, без каких либо прав и полномочий. Смысл в этом разговоре?

Мне очень не нравится что вы все передергиваете и читаете через строчку.
Уже говорила 2 раза Птуха Анна Анатольевна - Депутат Думы ММО, автор и директор газеты "Марковчанка".

Может, резко говорю. Я действительно просмотрел в двух Ваших сообщениях о знакомстве с газетой. Я пустую информацию пропускаю.

А теперь, по сути. Я обращаюсь к участникам форума. Будем отправлять обращение к администрации Маркова? Если будем, давайте отредактируем наши мысли и отправим.

Немного о себе, на данный момент лично меня не волнует ни один вопрос, из обращения к администрации. Но все мы люди, мы имеем свойство болеть, техника может сломаться. Вот по этой причине я принимаю участие в обсуждении данного вопроса.
Норд-Вест
19.12.2013 12:55Mladushka,
Ну поговорили погоревали и что.А кто это такая Анна Анатольевна? Такое впечатление простой кореспондент или просто сочувствующий человек, без каких либо прав и полномочий. Смысл в этом разговоре?
Норд-Вест
18.12.2013 16:57
Сообщение пользователя Михаил100:
Всем привет, подскажите плиз чем обработать стяжку в квартире чтобы не пылила?И еще скажите в БТИ на нижней набережной какие документы и в каком кабинете выдают? сколько стоит?

Я залил наливными полом. А пропитывать для свзки, чем либо затраты то же не малые, а результат спорный.
Норд-Вест
18.12.2013 12:15
Сообщение пользователя Таня102:
turbinf, т.е. вы предлагаете собирать с людей подписи под одним обращением, а потом к совершенно другому их прикрепить?! Это, ну, мягко говоря, неправильно, вам так не кажется? Повторюсь снова, текст обращения у меня, приходите, почитайте, набирать его с листа времени нет.

Странно как то получается. Мы вообще о чем говорим? Текст обращения находится где-то, обсуждаем что-то. При таком обороте событи приношу свои извинения и не буду Вам мешать. Придти, почитать, пообсуждать, не могу.
Норд-Вест
18.12.2013 11:02
Сообщение пользователя Veronika:
turbinf, На мой взгляд корректировки по тексту следующие, посмотрите:1.транспорт запущенный2.детям едущим в школу3.Отсутствуют дошкольные образовательные учреждения. Когда в планах начнут функционировать?(когда планируется строительство и сдача учреждений?)4.Участковый у нас нет, писали форумчане ранее5.2 и 5 пункт идентичны6.Возникает вопрос, какую работу МО Марково проводит..... и т.д по Вашему тексту.

Отредактируте в чистом.
Норд-Вест
18.12.2013 08:16По поводу «опускания на землю», работа по сбору подписей выполнена большая. А само обращение. Окончательный вариант где? И какие действия.
82 подписи это хороший результат. Нужно оправлять. Перед отправкой сделайте копию, лучше сканированную.
Мое предложение, отредактируем обращение и я отправлю на сайт администрации Маркова, тот кто собирает подписи отправляет обращение заказным письмом туда же.
Не знаю, кто-то заходит на этот сайт, но что опубликовано публично имеет другую реакцию чем просто в бумажном виде.
Норд-Вест
17.12.2013 20:52Пункт 2 уберу.Норд-Вест
17.12.2013 20:49Уважаемые односельчане, дружно поднятый вопрос благополучно "опустили на землю" Предлагаю еще раз вернуться. Правьте и буду отправлять
Текст обращения:
Уважаемая Галина Николаевна!

К Вам обращаются жители микрорайона «Березовый». На сегодняшний день возникли трудности для нормальной жизни. Хотим их озвучить и услышать какие перспективы решения.
1. Транспорт, пущенный компанией Норд Вест, не справляется с перевозкой пассажиров в часы пик. Сложно сесть в маршрутку взрослым людям, а тем более детям в школу. Необходимо пустить муниципальный транспорт?
2. Отсутствуют дошкольные образовательные учреждения. Когда в планах начнут функционировать?
3. Отсутствует медицинская помощь, нет медпункта.
4. Нет представителей органов правопорядка, сообщите, где можно найти участкового.
5. Отсутствуют дошкольные образовательные учреждения. Когда будут построены и начнут функционирования детские сады.
6. Нет почты.

Расскажите, пожалуйста, администрация МО Маркова какую работу проводит в сфере социального развития микрорайона Березовый или когда планирует приступить.
Строительство микрорайона не закончено и растянуто на несколько лет. Население увеличивается, существующие, проблемы сами собой не решатся, а будут только обостряться.

Жители микрорайона Березовый.
Норд-Вест
17.12.2013 08:04
Сообщение пользователя Denis38:
Всем привет! Добрые люди расскажите пару моментов?Как квартиры в строищихся домах в березовом?Качество/материал/тепло/канализация/вода?Какие негативные моменты? Как со задачей жилья в сроки или обманывают?Мы молодая пара, думаем вложиться) какой дадите совет? Слышал что имеются квартиры с гаражем, имеет ли смысл за него переплачивать? Как качество и тд..Всем огромнейшее спасибо! За ответы!

Подобных вопросов на форуме задавали достаточно, полистайте.Проблемы описаны очень красочно. Повторятся нет смысла.
Норд-Вест
15.12.2013 14:35
Сообщение пользователя D Marika:
Наталья121, Луговое относится к городу Иркутску, а мы к Марково. В этом основная проблема.

Какая это проблема? Если принимается решение о строительстве нового жилого объекта, естественно это тянет за собой и социальные вопросы. Еще на стадии проектирования это все известно. Согласовывают в различных инстанциях.
План строительства разбит на различные очереди, и согласован с администрацией Маркова, наверное, и разрешение на ввод тоже она дает. Теперь вопрос, администрации все известно, когда и что должно быть построено. А ни чего нет. Народ начинает роптать и тут включают - «дурака». Лавочку надо поставить и козырек на остановку, а еще дорогу и еще, и еще. Смешно прятаться за такие аргументы, наверное мозги совсем у них высохли или обнаглели в корягу.
Норд-Вест
15.12.2013 11:59Mladushka,
Все что вам перечислили это обязанность администрации. И дороги и остановки и ....А если не в состоянии этого вопроса решить это говорит их равнодушию и к нам и к своим обязанностям. Пусть ответят на бумаге все эти недочеты, это очень хороший ответ. Для дальнейших действий.
Норд-Вест
15.12.2013 11:54
Сообщение пользователя Mladushka:
Я звонила в администрацию иркутского района , ответ один. "Как только ваш застройщик сдаст инфраструктуру поселка , а именно дороги, конечную остановку с возможностью разворота больших автобусов, остановки , не просто карманы а полноценные остановки с лавочкой и возможностью укрыться от дождя(снега), еще их не устраивает ширина дороги по Фаворского и дальше до Сергеева посада."

Это называется «вешать лапшу на уши». Да поселок не построен. И что теперь, администрации нет дела до того как живут люди. Поселок может лет 100 строиться будет.
Звонки это все полная ерунда, сидит такой же менеджер как в Норд Весте, ни чего не добьешься. Нужно писать письма, их регистрируют и отвечать на них нужно, грамотно.
Норд-Вест
14.12.2013 20:31
Сообщение пользователя Берёзка136:
Мишаня Бойчук, глядя на фото на пандус для инвалидов грустно становится...недай боженька комуто по такой горке на каляске карабкаться или мамочкам с каляской.уклон пандуса совершенно не соответствует нормам.((((

Вот ребятишкам будет радость.
Норд-Вест
13.12.2013 16:30
Сообщение пользователя Veronika:
Максим 5, ЗАЯВЛЕНИЕМы являемся жильцами развивающегося микрорайона Березовый, р.п. Марково, Иркутского района Иркутской области, строящегося компанией ООО «Норд-Вест». В связи с активной застройкой (на сегодняшний день это 98 домов) и заселением новых жителей микрорайон растет и увеличивается количество жильцов. Основное население микрорайона молодые семьи с малолетними детьми. Транспорт, закупленный компанией «Норд Вест» катастрофически не справляется с перевозками в полном объеме, особенно в часы пик. Медицинского обеспечения нет вообще. Нет элементарного медпункта. Неизвестно будет ли у нас в поселке детский сад, школа, если планируется строительство, хотелось бы знать сроки. Хотим напомнить, что Вами дано разрешение на ввод в эксплуатацию 98 домов. Просим вас, Вас, обратить внимание на данное состояние дел и принять меры, такое положение не может устраивать ни кого. Решите вопрос с транспортом, обеспечьте жителей нашего микрорайон муниципальными автобусами. Жители микрорайона Березовый,р.п. Марково, Иркутского районаИркутской областиДата

Очень эмоционально,при чтении теряются конкретные проблемы.
Норд-Вест
13.12.2013 14:45
Сообщение пользователя Svetlana116:
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Максим 5:Можно, повесить объявление о сборе подписей в маршрутках!А вот тут Вы не угадалали. Какой дурак будет спокойно смотреть как появятся конкуренты. Может только водители начнуть предлагать свои варианты.Я предлагаю Вам написать конечный вариант обращения (по скольку по форуму видно, что человек Вы грамотный). Я напечатаю его. В вс мы с Аней98 будем собирать подписи, в будние дни можно это обращение отдать Тане102. Тут только нужно продумать текст листовки, я сегодня его наберу, распечатаю, расклею, но не на каждом доме (наклею на Янтах, на нескольких домах по поселку, т.к. дело будет после работы). Возможно кто-то поможет в этом вопросе: я составлю текст листовки, выставлю его на форуме, все желающие распечатают и расклеют кто где сможет. В тексте будет указано, что в вс возле Янты с 13 до 14, например (со временем с Аней98 еще договоримся) будет проходить сбор подписей по такому-то поводу..., в будние дни вы можете подписать обращение по адресу ...указываем адрес Тани102, возможно ее телефон, укажем время, удобное для Тани102.

Спасибо, Вы мене льстите. Воззвание отправил в ЛС
Норд-Вест
13.12.2013 13:37
Сообщение пользователя Максим 5:
Можно, повесить объявление о сборе подписей в маршрутках!

А вот тут Вы не угадалали. Какой дурак будет спокойно смотреть как появятся конкуренты. Может только водители начнуть предлагать свои варианты.
Норд-Вест
13.12.2013 13:33
Сообщение пользователя Максим 5:
turbinf, Вы, думаете если мы оставим свои вопросы на сайте Администрации Маркова, это им даст стимул для решения проблемы!? Нет, это все фиктивность, (по существу), на основании, этих вопросов на сайте Администрации, они ни чего не смогут сделать даже если захотят!! А если будет официальное письмо от жителей п. Березового, о существующих проблемах, на это письмо, по крайней мере, придется дать официальный ответ Администрации! На основании этого ответа будут зависеть дальнейшие действия нас с Вами! Не соглашусь с Вами, что массовость не имеет значение, как раз численность недовольных жителей с может с подвигнуть к действию чиновников!

На счет стимула не знаю, пусть что-то ответят. По поводу смогут или нет вопрос времени, конечно, ни завтра ни после завтра ни чего не будет, до тех пор пока заложат деньги в бюджет. Либо отберут у одних, и отдадут нам.
Массовость, в данном случае, не играет, решающего значения. Какая разница сколько людей не могут обратиться в медпункт или к участковому милиционеру один или десять. А транспорт не справляется. Численность играет роль на демонстрации или на майдане. Здесь просто нужно работать, а это их хлеб.
Норд-Вест
13.12.2013 11:29Зайдите на официальный сайт Маркова, почитайте вопросы и ответы. Вопросов по транспорту и дет. садам там еще не задавали. Так что по поводу подписей заморачиваться сильно не стоит.Норд-Вест
13.12.2013 11:17Администрация Марковского муниципального образования

Шумихина Галина Николаевна глава Марковского МО Администрация - - 493—325

Адрес: 664528 р. п. Маркова, 37, 1—2
Телефон: 493—325, 493—328
Факс: 493—325
E-mail: markadm@ya.ru
Сайт: Нет данных
Норд-Вест
13.12.2013 10:51По поводу «челобитной царю».
Собрать подписи очень сложно, потребуется много усилий. И тут я вижу такое решение. Попробовать собрать данные в электронном виде, т.е. отправить желающим на конкретного человека, пусть без «синих» подписи, достаточно адреса и фамилии. И вторе двум, трем идти от своего имени.
В данном случае массовость, не играет значения. Все указанные факты имеют место быть, и не кто, их не сможет опровергнуть.
Пусть администрация нас проигнорирует, промолчит, то же не плохо. Можно направить это письмо дальше, в данном случае, чем выше будет инстанция, тем вероятность решения проблем будет больше.
Но на многое рассчитывать на первом этапе не стоит. Нам необходимо на этом этапе обратить на себя внимание и планомерно напоминать о себе и о наших проблемах.
Норд-Вест
11.12.2013 10:04Михаил100,
Мы живем не в Иркутске, а в Иркутском районе. Это совсем другие должностные лица
Норд-Вест
11.12.2013 10:01
Сообщение пользователя Stepanich:
Сообщение пользователя Darya119:Veronika, возможно! Не знаю имени главы администрации р.п. Марково, его стоит заменить. Отправить, конечно, можно одновременно в несколько администрации, хоть быстрее зашевелятся. Думаю необходимо выбрать человека, который будет так сказать представителем жителей поселка, и в обращении указать его конкретный адрес, куда необходимо администрации направить ответ в течение 30 дней. Плюс представителю лучше лично регистрировать наше обращение в специальном журнале Администрации, с проставлением отметки на втором экземпляре, подтверждающей, что обращение принято. Таким образом не будет возможности отвертеться, что письмо затерялось, не дошло и т.п.Согласен с тем что надо писать сразу в несколько адресов.

Нет, не надо. Письмо должно пройти все инстанции по порядку, и решаться. А так все свалят на одного, решай проблему один Игорь Викторович остальные как бы не причем. А не справился Игорь Викторович, обратимся к следующему, не справился и так далее.
Норд-Вест
10.12.2013 20:20А вообще у Игоря Викторовича есть хороший «козырь». Поднимет сколько людей прописано и скажет: «Да там проживает три семи и детей у них нет». Я вот только в октябре получил документы на право собственности и до сих пор не прописан. Значит нет такого.Норд-Вест
10.12.2013 19:23Мне кажется должно быть примерно так.

Уважаемый, Игорь Викторович!
К Вам обращаются жители микрорайона «Березовый», рп Марково, Иркутского района Иркутской области. На сегодняшний день складывается неблагоприятная ситуация в социальной сфере нашего микрорайона.
Транспорт, пущенный компанией Норд Вест, не справляется в полном объеме с перевозкой пассажиров. Муниципальный транспорт совсем отсутствует.
Медицинского обеспечения нет.
Нет органов правопорядка.
Отсутствуют детские сады, и не строятся.
Хотим напомнить, что Вами дано разрешение на ввод в эксплуатацию 98 домов. Владельцами квартир в основном являются молодые семьи с малолетними детьми. Просим вас, Вас, обратить внимание на данное состояние дел и принять меры.
С уважением, жильцы микрорайона «Березовый», рп Марково, Иркутского района Иркутской области.
(перечисление фамилий с указанием адресов и подписи)
Норд-Вест
09.12.2013 18:52
Сообщение пользователя Elena 119:
Это конечно все понятно,что какой бы материал не был если его заливать и не дваать просохнуть как надо,то на любом пойдет грибок...Все таки сомнения есть по поводу гидрофобности материала такого как газобетон ,откуда то же появились эти высолы и плесень,хотя они делали все как надо ,сушили ,просушивали ,пароизоляцию делали ,вообщем все по технологии..Боязно за детей ,это же и аллергия и все на свете ...
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Elena 119:Недавно задалась вопросом ....До недавнего времени думала что материал для возведения пенобетон ,как оказалось газобетон ..особо не заморачивалась,но посеяли сомнения друзья ,которые заехали в дом из газобетона ,через некоторое время пошла ужасная поесень,грибок и высолы..говорят если б было из пенобетона-такого не было..Так из чего все таки построены наши дома ,и кто-нибудь сталкивался уже из ныне там живущих с такой проблемой ???Проблема не в строительном материале, а в сырости. Кроме влаги непросохших блоков, мы сами, своими руками ее добавляем. Я в ранее, приводил расчет, сколько воды мне пришлось для приготовления растворов залить воды. На однокомнатную квартиру порядка 500 литров. Сколько это будет сохнуть?И еще с включением отопления в квартире стал заметно суше воздух.


Вы зря так волнуетесь по поводу влажности. Да все лето сушил и не высушил, но с наступлением отопительного сезона воздух в квартире заметно стал суше. Вы лучше обратите внимание на материалы которыми будите отделывать квартиру. Поклеить флизилиновыми или виниловыми обоями стены конечно ни когда не просохнут, постелите на пол фанеру, конечно она наберет на себя влагу. А если все материалы будет гигроскопичными, то просохнет пусть не быстро, но просохнет.
Норд-Вест
09.12.2013 14:32
Сообщение пользователя Veronika:
Все заинтересованные в вопросе транспорта! Напишите пожалуйста мне в личку формулировку обращения ( как на ваш взгляд оно должно звучать) Затем, я объединю все в одно обращение

Письмо не должно звучать как частная проблема с транспортом, а необходимо обратить внимание администрации на все аспекты нашей жизни. Это во первых, если ни как не отреагируют, следующий этап это письмо отправится в администрацию области и если будет только вопрос транспорта эта проблема легко объяснима- час пик, а вот ряд вопросов, тогда нужно решать хотя бы с транспортом, другие вопросы за месяц два не решить.
Норд-Вест
09.12.2013 12:02
Сообщение пользователя Veronika:
turbinf, давайте все вместе определим формулировку обращения

Если есть необходимость пишите в ЛС
Норд-Вест
09.12.2013 11:10
Сообщение пользователя Veronika:
turbinf, необходимо составить обращение в районную администрацию и собрать подписи, сейчас как раз этим занимаюсь

Искренне приношу свои извинения, с уважением.
Норд-Вест
08.12.2013 14:03
Сообщение пользователя Альбина:
Кто собирает подписи под заявлением в Администрацию, по поводу транспорта, поликлиники, школы, детского сада, подскажите телефон или к кому обращаться?

А в ответ ...... тишина.
Норд-Вест
06.12.2013 21:10
Сообщение пользователя Elena 119:
Недавно задалась вопросом ....До недавнего времени думала что материал для возведения пенобетон ,как оказалось газобетон ..особо не заморачивалась,но посеяли сомнения друзья ,которые заехали в дом из газобетона ,через некоторое время пошла ужасная поесень,грибок и высолы..говорят если б было из пенобетона-такого не было..Так из чего все таки построены наши дома ,и кто-нибудь сталкивался уже из ныне там живущих с такой проблемой ???

Проблема не в строительном материале, а в сырости. Кроме влаги непросохших блоков, мы сами, своими руками ее добавляем. Я в ранее, приводил расчет, сколько воды мне пришлось для приготовления растворов залить воды. На однокомнатную квартиру порядка 500 литров. Сколько это будет сохнуть?
И еще с включением отопления в квартире стал заметно суше воздух.
Норд-Вест
06.12.2013 21:00
Сообщение пользователя Берёзка136:
Elena 119, ))))))неправда)я просто все навсего архитектор с фотоаппаратом,запечатлевший блоки лежащие рядом с моим строящимся домом)))такчто могу развернуть вам еще на многое ответы)))

Говорить о преимуществах строительных материалов не совсем корректно. Перечисленные в Вашем опусе строительные материалы известны лет пятьдесят, не меньше. И единственный их плюс в строительстве это цена.
Норд-Вест
06.12.2013 14:22
Сообщение пользователя 747606:
Причем тут на РУБЛЕВКЕ!!! новый город например строит и по три года,не смотря на то что цена за квадрат там необоснованна велика... глупости не говорите тоже... нормально все строят, и дворы очень уютные и дороги!!!! строят то в лесу!!!! вон посмотрите,ерши,зел берег, все построили и все красиво и чисто... очень быстро строят и довольно не плохо!!!
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Егор Ханахмедов:Сообщение пользователя Не важно:Сообщение пользователя Егор Ханахмедов:Здравтсвуйте всем! Хотим приобрести квартиру в Березовом, был в НордВесте, узнавал про цены 1050 32.8м, 7 балкон. В принципе нормально, Кто может что сказать? Как строят? Во время ли сдают? Теплые ли там дома, ну и как с отделкой, косяков много? А главное там паркинг теплый имеется? Заранее всем спасибо.вы тут сто первый с таким вопросом, читайте ветку, всё расписано. Вы же свои деньги вкладываете, а не чужие, что ж лениться? Читайте, получайте информацию и формируйте собственное мнение...Я понял что что-то сроки строительства задерживают, но думаю что до 3 месяцев не страшно. А за сам поселок ничего не знаю.Вам правильно сказали о необходимости ознакомится с сообщениями участников форума. Съезите, прогуляйтесь по стройке и своими глазами увидите как строят, какие дороги, магазины. Вот и будет картина, что и как. Условия прописанные в договоре НВ не нарушет.И главное за такие деньги надо понимать, что покупаете квартиру далеко не "Рублевке".

По поводу «…глупости не говорите тоже...», я знаю, о чем говорю. Ни кто не говорит, что квартиры плохие, просто бюджетный вариант. Хвалить особенно не чего, но жить в человеческих условиях можно.
Норд-Вест


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение