+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Ivanov M

Страница пользователя Ivanov M

Написать личное сообщение пользователю Ivanov M


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
01.10.2019 15:01
Сообщение пользователя Len@:
Надо все таки протокол собрания в УК попросить почитать, а что со старыми дверями? Их продадут, выбросят, что с ними то? Или поставят в новые блок секции, так это вроде наши двери....Ещё мне интересно, почему к нам не запускают чужих провайдеров ( не Ростелеком), вроде подъезды - это наша общедомовая собственность и мы имеем право запускать для размещения своих коробок того, кого хотим - или это не так?

протокол бы я тоже почитал.
не только подъезды, а также чердаки и подвалы.
на сколько знаю имеем. и вроде как даже аренду имеем права брать))) Но это все делается через УК.
Максстрой, ООО
13.09.2019 09:32
Сообщение пользователя aly:
щение пользователя Ivanov M:хк комкнальные системы вроде нормальная УК. Может правда поменять УК?


Чтобы поменять УК нужно инициативных жильцов. Чтобы не поменять шило на мыло и чтобы в принципе организовать весь процесс (собрать жильцов, предложить варианты УК и пр.), Вы готовы быть таким жильцом?

Речь шла о том что наша УК не всех устраивает. я предложил УК которая на мой взглят лучше. А инициативные у нас есть - собрали собрание решили дверь установить, и не кого не оповестили. Моё сугубо личное мнение, что это надо было ставить на голосование к примеру через анкетирование.
Максстрой, ООО
11.09.2019 17:17
Сообщение пользователя Svetlana68:
Почему жильцы должны оплачивать установку двери? Разве это не обязанность застройщика?
Об установке знаю только с форума. Ни каких звонков не было. Получается просто перед фактом поставили. Что ещё мы должны оплатить???

я так понял что это покупка и установка двери. все вместе.

согласен, строительная компания должна это делать, или те с кем она договорилась, а не собственники.
Максстрой, ООО
11.09.2019 10:07
Сообщение пользователя aly:
Мне тоже не понятна ровная сумма в 600,00 руб. Хотя бы УК пояснение дала, какова общая стоимость двери и пр. Так хоть можно "пробить" будет аналоги.

Меня не устраивает, что несмотря на постоянные вопросы жильцов к УК, до сих пор нет адекватной ответной реакции. Ну распишите вы все, дайте пояснения и большинство вопрос "отпадут".

хк комкнальные системы вроде нормальная УК. Может правда поменять УК?
Максстрой, ООО
11.09.2019 09:32
Сообщение пользователя turan.natalya:
Нам по телефону говорили, что возьмут 1 раз 600 руб.за входную дверь и 3 месяца по 200 руб.за вывоз строительного мусора.

а разве они не должны вывозить его бесплатно?
Максстрой, ООО
10.09.2019 00:30мне кажется или двери золотые будут?Максстрой, ООО
10.09.2019 00:27
Сообщение пользователя aly:
Да, вторая от Ростелекома. У них в наших домах какая-та система "новая". Сначала они в принципе даже одну входную дверь не могли подключить. Когда народ конкретно жаловаться начал, одну дверь смогли все же подключить.
Было собрание собственников, где директор УК сказала, что вторую дверь Ростелеком за свой счет ставить не будет и что если собственники проголосуют, то в квитанцию ежемесячно будут в течение года включать примерно по 20 руб. В итоге в квитанцию за август вместо 20,00 руб, включили 600,00 руб. Интересно почитать протокол собрания собственников.
Как по мне, лучше переходить на какой-нибудь "домофон-сервис". Там стандартно, одна дверь и все. Смысл в двух дверях не вижу , особенно от Ростелекома. Итак считайте из-за их проблем изначально с подключением, сколько времени был "свободный" вход в дома.
По пломбировке в УК сказали звонить мастеру участка или энергетику, чтоб договариваться на определенное время с электриком.

ну как построили, придется мучаться с двумя. Мы когда договор подписывали, вроде Оксана с РОСТЕЛЕКОМ говорила про 2ю дверь. просила еще фото прислать, что дверь не установлена.
По поводу УК есть сомнения. какая-то она мутная.
и еще, слышал такую вещь, правда или нет не знаю: Есть общедомовая собственность (чердак, подвал итд) которая принадлежит всем жильцам. И так как ростелеком установил на ней свое оборудование, с него можно взять арендную плату за пользование.
Максстрой, ООО
09.09.2019 16:56
Сообщение пользователя Ivanov M:
aly, а что за металлическая дверь?

если вторая подъездная, которая на лестницу, то ее же вроде ростелеком должен ставить?
Максстрой, ООО
09.09.2019 16:44aly, а что за металлическая дверь?Максстрой, ООО
09.09.2019 10:13всем здравствуйте.
А не кого не смущает, что окна в новых БС не по уровню с уже построенными?
Максстрой, ООО
09.09.2019 10:09aly, А когда будут пломбировать счетчики? есть какие-то дни когда они там или будут созваниватьсяи договариваться о пломбировке?Максстрой, ООО
09.09.2019 10:06aly, Подскажите, что за металлическая дверь?Максстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение