+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя yasha7777

Страница пользователя yasha7777

Написать личное сообщение пользователю yasha7777


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
01.07.2019 17:01miran, планирую нижнюю часть вместо пластика поставить стеклопакет. Должно смотреться получше, да и света будет большеМаксстрой, ООО
02.04.2019 10:41AA44, я с вами полностью согласен (я сам так и поступил), но если позволяет время и средства, то почему бы и нет. Но неустойку я обязательно буду взыскивать - хоть какая-то компенсация будет.Максстрой, ООО
01.04.2019 11:25aly, действующий закон о долевом строительстве предусматривает несколько вариантов:
1. Не принимать объект строительства до момента устранения всех недостатков - такой вариант подойдет тем, у кого есть время ждать устранения недостатков и добиваться передачи качественно объекта. Плюсами данного способа защиты являются - не нужно самим устранять недостатки, можно предъявить неустойку за весь период устранения недостатков (но нужно точно знать что недостатки являются таковыми).
2. Принять объект и предъявить требование:
- об устранении недостатков (но этот вариант самый неразумный)
- соразмерного уменьшения цены договора (больше относится к неустранимым недостаткам)
- самостоятельно устранить недостатки и предъявить к застройщику требование о возмещении расходов на устранение недостатков. В этом случае важно правильно зафиксировать недостатки. Плюсами данного способа является то, что вы устраните недостатки "как для себя" как по срокам, так и по качеству, при этом компенсируете затраты на устранение таких недостатков.

Каждый может выбрать подходящий вариант для себя.

P.s. считаю возможным взыскание неустойки с застройщика за период с начала января 2019 г. до момента подписания акта приема передачи.

Максстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение