+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Сообщение #92764

ИмяСообщениеВетка дискуссии
авто
26.03.2013 17:09
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Не смотря на то, что на вопросы, заданные в таком тоне, я не отвечаю, однако, поскольку всё это происходит в формате форума, который читают многие, отвечу.
Я представляю интересы конкретного дольщика - Серебренниковой Г.А.
Той самой дольщицы, по чьей инициативе было затеяно всё сегодняшнее движение.

Позвольте напомнить всем историю вопроса и тогда, может быть, претензий станет чуть меньше, а тон чуть корректнее.
В ноябре 2012 года (то есть пять месяцев назад) ко мне обратилась Серебренникова Г.А. с просьбой дать правовую оценку сложившейся ситуации. Обращаю внимание, что к тому моменту с 16 октбяря 2012 года застройщик ГК АУРУМ уже был признан банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство. НО СИТУАЦИЯ НИКАК НЕ РЕШАЛАСЬ.
Ситуация была мною проанализирована и указано, что ЕДИНСТВЕННЫМ решением проблемы будет получение дольщиками прав застройщика на незавершенные объекты строительства.
Указанный вопрос был вынесен на собрание дольщиков. На собрании я выступил и пояснил порядок перехода прав застройщика к дольщикам, последствия непринятия подобного решения.
Но, к великому сожалению, на след собрании при голосовании БОЛЬШИНСТВО дольщиков НЕ ПРОГОЛОСОВАЛО по данному вопросу.
Время шло.
По просьбе Серебренниковой Г.А. я встречался с конкурсным управляющим, с Аксенченко, был в арбитражном суде с просьбой проконсультировать.
Это дало свои результаты: и управляющий, и Аксенченко дали свои согласия, сказав, что не будут возражать против создания ЖСК. Суд пояснил, что в силу общей тенденции всегда старается поддержать дольщиков в их правах.
Появившиеся на волне огласки инициативные дольщики также смогли убедить в необходимости создания ЖСК всех прочих.
НО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО к этому моменту уже чересчур много. Всё это можно было решить при голосовании на первом собрании, на котором был и кворум.
Однако, решение принято было лишь в марте. Для чего было столько тянуть - не ясно.
При этом, обращаю ваше внимание, что я, уважаемые дольщики, в ваше число не вхожу. И не смотря на изрядную долю сочувствия, ваши вопросы моими не являются.
До марта 2013 года я осуществлял консультации многим из вас по телефону и лично, проводил встречи на БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе, будучи в приятельских отношениях с сыном Г.А. Серебренниковой. Я уделял вопросу столько времени, скольким располагал.
И лишь по инициативе, прозвучавшей на собрании от дольщиков, предложил свои услуги по сопровождению данной процедуры. Сумма была предложена в размере 2 тр с дольщика. И не смотря на отсутствие явных возражений на собрании, в дальнейшем, я получил достаточно красочное описание моих профессиональных и личных качеств на форуме.
Направленный ранее мною в адрес Юлии ПО ЕЁ ИНИЦИАТИВЕ договор на юр услуги оказался без ответа.
Но вопросы вызывает не этичность некоторых участников, а то, что и на сегодняшний день, видя, что некоторые дольщики заключили соглашение на представление услуг у меня, как у юриста, мне предъявляют претензии в сокрытии каких-то там обстоятельств.
Оно и понятно. Если другой дольщик заплатил, то зачем платить вам? То есть единения не было в ноябре, нету его и поныне.
И когда мне задают вопросы в стиле "а как вы выбрали тех, кто заинтересован"? я отвечаю: это те, кто совершает конкретные действия, направленные на достижение результата - получение в собственность дома с землёй. Это люди, кто направляет мне заявки для составления протокола собрания, это те, кто оплачивает работу по проработке устава. Почему остальные должны пользоваться тем, что оплачивают иные граждане - мне не понятно. В правах этих граждани никто не ущемит - последующее присоединение к ЖСК гарантировано всем на основании определения. Но вот затевать с ними обсуждение вопроса о содержании устава, в котором, в числе прочего, будет положение о внесении взносов и прочей фин ответственности, как показала, практики, бесполезно.
Обращаю внимание, что создание параллельных ЖСК на одну блок-секцию НИКАК НЕ УПРОСТИТ рассмотрение вашего ходатайства в суде. Нужно выработать единую позицию и действовать в её русле.

Надеюсь, теперь станет понятно, что интересы я представляю исходя из целей моего доверителя.

ГК-Аурум, ЗАО

Продвижение
Спецразмещение